[email protected]
Регистрация

Когда организм просит о помощи -- 15 важных сигналов

20.01.2018, 21:35 98 Красота
0



Человеческий организм устроен абсолютно удивительным образом. И, если случается сбой, то мы обязательно чувствуем что-то необычное. Однако, многие из нас оставляют это без внимания. Но ведь всегда лучше устранить проблему в самом ее начале, чем потом бороться с различными осложнениями!

Итак, давайте узнаем, что же значат некоторые сигналы нашего организма.

Сухость кожи

Твоему организму не хватает витамина Е. Для восполнения запасов включи в свой рацион орехи, жирную рыбу и растительные масла.

Ломкость волос и ногтей
Эти симптомы говорят о дефиците витаминов группы В и кальция. Много их в пророщенных зернах, цельнозерновых кашах, цельном хлебе.

Кровоточивость десен
В организме наблюдается недостаток витамина С. Он содержится в луке, чесноке, фруктах и овощах. Также можно попить настой шиповника или отвар сосновой хвои.

Плохой сон и раздражительность
Говорит о дефиците магния и калия. Эти микроэлементы содержатся в кураге, абрикосовой пастиле, черносливе и свекле.

Судороги по ночам
Также говорят о недостатке магния и калия.

Гусиная кожа на локтях

Это явный симптом недостатка витаминов С и А. Они есть во всех овощах и фруктах...


...оранжевого цвета: моркови, тыкве, помидорах, абрикосах, кураге.

Хочется соленого
В организме поселилась инфекция либо обострились воспалительные процессы, прежде всего в мочеполовой системе.

Хочется сладкого
Возможно, у тебя нервное истощение и нужна быстрая энергетическая подпитка — глюкоза. В таком случае лучше употреблять мёд или горький шоколад, чтобы не возникали проблемы с желудочно-кишечным трактом.

Хочется пресной пищи
Этот симптом может говорить о гастритах или проблемах с печенью. Пресная пища поможет снять спазмы и успокоит желудок.

Еда кажется пресной
Возможно у тебя депрессия.

Хочется погрызть семечек

Твоему организму не хватает антиоксидантов.

Хочется кислого
Организм сам требует эти продукты, так как ему необходима стимуляция печени или желчного пузыря. Включи в рацион лимон, клюкву.

Хочется горького
У тебя проблемы с желудочно-кишечным трактом. Здесь подойдет очень мягкая очистка организма.

Хочется острого
Острая пища стимулирует пищеварение, но ее нужно употреблять в очень разумных количествах и не на голодный желудок.

Тянет на морепродукты
Скорее всего, речь идет о недостатке йода в организме.

источник

Когда организм просит о помощи -- 15 важных сигналов
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » А Вы знаете, как победить весенний авитаминоз?

    Самая романтичная пора года – весна! Утром невозможно проснуться, на работе целый день ходим разбитые и с трудом боремся с зевотой. Первое весеннее солнышко не радует – часто слезятся глаза. В чём дело? Виной всему авитаминоз – нехватка в организме необходимых витаминов...

  • » Чернослив поможет сохранить костную ткань

    Здоровье костной системы — вопрос актуальный для всех возрастов, но особенно для женщин. • Чернослив — отличное профилактическое средство, и это установлено учеными. Он помогает избежать перело…

  • » 7 продуктов, способствующих профилактике депрессии

    Путь к психическому здоровью может пролегать и через желудок! Мясо Залог успеха — в последовательности. Нельзя сказать: «Ешьте индейку — и будет вам счастье». Поступление определенных веществ в …

  • » 7 продуктов, которые помогут избежать депрессии

    Попробуйте проложить путь к психическому здоровью через желудок. Мясо Залог успеха — в последовательности. Нельзя сказать: «Ешьте индейку — и будет вам счастье». Поступление определенн…

  • » 10 продуктов, которые должны всегда быть в вашем доме

    Хотите быть стройными и здоровыми? Тогда возьмите на заметку десятку продуктов, которые всегда должны находиться в вашем холодильнике. Мед. Он укрепляет иммунитет и является лучшим источником энергии…

  • » 5 признаков, что ваше тело нуждается в витаминах

    Наш организм — чуть ли не самая умная и самая сложная машина во всей вселенной. Если ей что-то требуется, она выводит наружу, как на один большой дисплей, сведения об этом. Дефицит витаминов выражает…

  • » Продукты против усталости

    Хорошее питание – это не только та еда, которая обеспечивает сытость. Помимо этого правильный подбор продуктов может дать заряд энергии, повышая качество жизни. Если еда не снимает утомление и не приб…

  • » 12 симптомов дефицита магния, о которых не задумывается 90% людей

    Недостаток магния в организме сказывается на работе всех органов, пишет Newsner. Этот микроэлемент участвует в большом количестве физиологических процессов. Особенно сильно из-за дефицита магния стра…

  • » Как узнать о том, что вашему организму не хватает витаминов и что с этим делать

    Отечность, бледный тон кожи, морщинки могут говорить не только о возрасте и болезнях, но и о банальной нехватке витаминов в организме. Как определить, что ваш организм действительно в чем-то нуждаетс…

  • » Аптечные витамины для укрепления волос

    Витамины необходимы для нормального функционирования организма. Нередко недостаток полезных веществ негативно сказывается на внешности человека, например, на ногтях, коже, волосах. Восстановить красот…

  • » 7 секретов поддержания веса

    7 секретов красивого тела, которые помогут поддерживать ваше тело в отличном состоянии, и подарит вам массу энергии. 1. Ешьте фрукты на завтрак Старайтесь есть фрукты в первой половине дня, особ…

  • » Факты, которые следует знать о приеме витаминов

    Разумный прием витаминов может не только сделать человека более здоровым, но и добавить ему несколько лет жизни. Но многие ли знают, как и когда необходимо их принимать, а в каких случаях делать…

  • » 8 неочевидных симптомов нехватки кальция

    Это миф, что только дети должны пить молоко для крепких костей. Ведь кости взрослых тоже нуждаются в достаточном количестве кальция. Национальный институт здоровья рекомендует как мужчинам, так и женщ…

  • » Налегай, чтобы не болеть -- 6 самых полезных продуктов зимнего меню

    Кто сказал, что зима – сезон простуд и депрессий? Чтобы в холода оставаться здоровой, энергичной и в хорошем настроении, нужно всего лишь внести коррективы в свой рацион. В зимнем меню обязательно до…

  • » Так ли страшен жир, как о нем привыкли думать?

    Природа, а ведь она ничего не делает просто так, не зря заложила в наш организм жир. Может, вы и не знали, но человеческий мозг - это на 60% жир. В зависимости от возраста, физических показателей, о…

  • » Целебный отвар для печени, который поможет при многих недугах

    В далекие времена, когда сказку еще нельзя было отделить от реальности, океан от неба, а боги жили рядом с людьми, Афродита полюбила Адониса, настолько прекрасного, что богиня забыла об Олимпе и была …

  • » А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ В ЧЁМ ПОЛЬЗА ЛЕЩИНЫ?

    Говоря, что орехи полезны для здоровья, мы чаще всего представляем себе грецкие. Но в садах российских дачников они встречаются нечасто. А вот лещина, о которой мы сегодня расскажем, — по-н…

  • » 9 самых полезных видов капусты

    Витамина С в капусте больше, чем в цитрусовых, много бета-каротина, витамина Е, К и PP, витаминов группы В, в том числе фолиевой кислоты, витамина Н (биотина), редкого витамина U, калия, магния, фосфо…

  • » Фрукты с самым благоприятным влиянием на человеческий организм

    Каких только фруктов не создала природа - все они поражают вкусовые рецепторы и дарят радость. О великолепном вкусе некоторых можно очень долго рассуждать. Фрукты обладают, помимо вкусовых качеств, …

  • » 7 продуктов, очищающих организм лучше любых лекарств

    Обычные продукты, которые очищают организм намного сильнее любых лекарств и при этом не способны ему навредить! Чем же питаться, чтобы достичь более сильного очищения организма? Белокочанная кап…

  • » 10 причин бросить пить кофе

    Каждый из нас, вероятно, слышал, что кофе не совсем полезный напиток, но о том, какое именно влияние на человеческий организм оказывает чрезмерное его употребление, многие из нас только догадываются. …

  • » 4 популярных заблуждения о еде

    Вы все еще боитесь ГМО и пальмового масла, как огня, а за продуктами вместо магазина ездите в деревню к знакомой бабушке? Миф 1. В свежих овощах и фруктах витаминов всегда больше, чем в заморож…

  • » Как мы разрушаем витамины, готовя еду

    Все наверняка знают, что наш организм нуждается в витаминах, и если он не будет получать их в нужном количестве, то в итоге могут возникнуть проблемы со здоровьем. Несбалансированный рацион питания — …

  • » Почему не нужно пить кофе

    Каждый из нас, вероятно, слышал, что кофе не совсем полезный напиток, но о том, какое именно влияние на человеческий организм оказывает чрезмерное его употребление, многие из нас только догадываются.…

  • » 10 причин, почему выпадают волосы, и как это остановить

    В нашем организме все взаимосвязано. И если наши волосы стали выпадать, прежде всего надо найти причину. 1. Проблемы со щитовидной железой © depositphotos Почему? Дисбаланс гормонов в организме…

  • » Двенадцать признаков нехватки магния, которые часто игнорируют

    Магний — важный для человека минерал, который содержится во многих продуктах. Он играет существенную роль в выработке и восстановлении ДНК, поддерживает кости, нервы и мышцы. Но, несмотря на его явные…

  • » Эти необычные вещи происходят с нашим телом во сне

    Человеческий организм — это сложнейшая штука, которая способна удивить своими возможностями. Ученые до сих пор не могут понять многие процессы организма. Но больше всего загадок связано именно с рабо…

  • » Бананы вместо лекарств! 7 случаев, когда лучше съесть фрукт, чем таблетку!

    Бананы – это фрукты, которые должны быть включены в диету каждого. Они насыщены натуральными сахарами и большим количеством клетчатки, обеспечивающей наш организм энергией. Несмотря на их калорийност…

  • » 7 продуктов, очищающих организм лучше любых лекарств

    Идею очищения организма часто доводят до абсурда. Галлоны маслa, лимонного сока или медикаментозных препаратов приводят многих на больничные койки. Стоит обратить внимание на обычные продукты, которые…

  • » 5 признаков, что ваше тело нуждается в витаминах

    Наш организм — чуть ли не самая умная и самая сложная машина во всей вселенной. Если ей что-то требуется, она выводит наружу, как на один большой дисплей, сведения об этом. Дефицит витаминов выражает…

  • » Когда организм просит о помощи — 15 важных сигналов

    Наш организм устроен абсолютно удивительным образом. Одновременно в нас происходит немыслимое количество процессов. И, если случается сбой, то мы обязательно чувствуем что-то необычное. Однако, многие…

  • » Ученые составили топ-8 самых полезных овощей и рассказали правила их выбора

    Американские ученые установили, что ежедневное употребление в пищу трех порций овощей значительно удлиняет продолжительность жизни любого человека. И назвали самые полезные продукты растительного прои…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть