[email protected]
Регистрация

Испытано на себе -- печальная правда о правильном питании

12.11.2017, 00:25 87 Красота
0



Когда ты встаешь на тропу правильного питания, ты и не подозреваешь, какими проблемами с головой и психикой это может обернуться. И обернется, если будешь слепо следовать тому, что пропагандируют через интернеты и прочие инстаграмы.

Давай примем как аксиому: правильное питание в современной его трактовке имеет мало общего со здоровым питанием.
Если посмотреть на правильное питание трезво, а не под влиянием эйфории от тающих на весах килограммов, то можно заметить, что это, по сути, низкокалорийная диета с очень скудным набором продуктов. Медики называют это режимом дефицита.

Только пройдя все стадии ПП, я поняла, что оно не имеет ничего общего со здоровым питанием.

Правильное питание для женщин — это здоровое питание

Здоровое — это интуитивное. Когда ты ешь, чувствуя голод, когда получаешь радость и удовольствие от еды. Когда в твоей голове при виде тарелки не срабатывает встроенный калькулятор. Когда ты не боишься съесть лишний фрукт, потому что он не впишется в КБЖУ.
Когда ты отлично понимаешь, какая еда — вредная, а какая — полезная, но при этом ты не живешь только мыслями о еде, контейнерах и ПП-рецептах, не зависаешь на специализированных интернет-магазинах. Ты просто живешь. И радуешься. И не винишь себя. И тренируешься ради удовольствия, а не для того, чтобы отработать съеденное.

Подумайте об этом, если вы на ПП.

Вместо P. S.: как не стать жертвой правильного питания

1. Подсчет калорий и взвешивание еды — это, в принципе, нормально, если не затягивать. Достаточно месяц...


...побаловаться, чтобы просто понимать, как выглядит, например, 100 г гречки или рыбы. Но не превращать свою жизнь в бесконечную погоню за КБЖУ.

2. Что дает правильное питание? Знайте, что до сих пор нет ни одного адекватного научного исследования, которое подтвердило бы пользу дробного питания. Зато врачи как один говорят, что частые перекусы — это постоянно повышенный инсулин и риск заработать диабет второго типа.

3. Не допускайте жестких запретов. Прописная истина: чем сильнее вы себе что-то запрещаете, тем больнее потом будет срыв.

4. Без фанатизма! Мы все понимаем, как выглядит безусловно вредная еда — от нее и отказываемся. В крайности не впадаем, печенье из амарантовой муки с добавлением протеина и стевии не печем.

5. Едим по ощущениям — когда чувствуем голод, а не по будильнику.

6. Едим без спешки. То есть если мы едим — значит, едим, а не листаем инстаграм или что-нибудь еще в смартфоне. Так быстрее придет понимание того, что вы сыты.

7. Не делаем из еды культ и не зацикливаемся на каждой калории. Организм все равно хитрее, и он свое возьмет — как бы вы ни противились.

8. Пытаемся смириться с тем, что здоровое тело — это не обезжиренное тело. Это самое сложное во всей истории, но придется поработать со своей головой и восприятием отражения в зеркале.

9. Найдите для себя такую систему питания, на которой вы с легкостью можете продержаться несколько лет. На которой и вашему мозгу, и вашему телу будет приятно и комфортно.

10. Доверяйте своему телу. И перестаньте все контролировать.
Испытано на себе -- печальная правда о правильном питании
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Все познается в сравнении. Не так ли

    если сегодня с утра вы проснулись здоровым — вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые не доживут до следующей недели. если вы никогда не пережили войну, тюремное заключение, пыток или голод — вы счастливее, чем 500

  • » Родители требуют исключить Дерягину из "ЕР" за идею отменить бесплатное питание в школах

    Уральский родительский комитет отреагировал на слова депутата гордумы Екатеринбурга от "ЕР" Елены Дерягиной, которая предложила отменить субсидии на питание екатеринбургских школьников с 1 по 4 класс…

  • » Зараженное детское питание Lactalis отзывается из 83 стран

    Продукция французского молочного концерна, третьего по величине в мире, оказалась заражена сальмонеллой. Глава компании Эммануэль Бенье заявил, что в общей сложности будет отозвано более 12 млн банок…

  • » Правила индивидуального питания

    Израильские ученые из Института Вейцмана изучили уровень сахара 800 добровольцев и пришли к любопытному выводу: даже если мы едим одну и ту же пищу, ее усвоение происходит у разных людей очень индивид…

  • » Болезни разделяются на четыре уровня, и на каждом уровне выздоравливаем по-разному

    1. Телесный уровень. Самый нижний и простой уровень, который напрямую связан с питанием и образом жизни. Болеем из-за ненадлежащего образа жизни, питания, мало двигаемся и мало себя развиваем. Можно…

  • » 12 правил здорового питания по версии Всемирной Организации Здравоохранения

    Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ), учрежденная в 1948 году ООН, – организация, в состав которой входят 194 государства, главная задача которой заключается в разрешении международных проблем,…

  • » 6 причин того, что мы теперь стареем быстрее. Как взять ситуацию под контроль

    Мы собрали 6 современных причин старения, но не для того, чтобы ты расстраивалась. Предлагаем взять ситуацию под контроль и отложить старение в долгий ящик! 1. Смартфон и соцсети Пока мы бодрствуем…

  • » Пленка, контейнер или пакет? В чем нельзя хранить продукты в холодильнике

    Забота о здоровье включает в себя не только спорт, правильный режим труда и отдыха, интересный досуг, но и правильное питание. При этом стоит обращать внимание на то, как именно хранятся продукты. Ве…

  • » Правильное сочетание продуктов. 6 сочетаний продуктов, которыми ты травишься ежедневно.

    Как же я обожаю мёд и орехи! Еще с детства мама приучила с удовольствием есть эту полезную смесь, особенно зимой, когда организм нуждается в питательных веществах и энергии больше, чем в любое другое …

  • » СОВЕТЫ КАРДИОЛОГА. Правильное время, чтобы пить воду. Очень важно.

    СОВЕТЫ КАРДИОЛОГА.Правильное время, чтобы пить воду. Очень важно.Питьевая вода в определенное время максимизирует эффективность тела:2 стакана воды после пробуждения — способствует активизации внут…

  • » 13 простых шагов для перехода на правильное питание!

    1. Схема классического правильного питания Первое, что нужно запомнить, — это четкая стандартная схема ПП. Она поможет вам раз и навсегда выучить, что и когда нужно есть в течение дня. И так, в класс…

  • » Учёные назвали самую лучшую диету в мире

    Исследователи из американского Национального института сердца, легких и крови восьмой раз подряд выбрали лучшую в мире диету. Об этом сообщается на сайте организации. Диета DASH (Диетический под…

  • » Как правильно худеть после 50 лет — общие рекомендации

    Дамы старше пятидесяти, желающие сбросить вес, должны обратить внимание на несколько важных моментов… Каждый прожитый год оставляет за собой не только жизненный опыт, но и ухудшающееся здоровье. П…

  • » 10 продуктов, с которыми можно не переживать о лишнем весе

    Какая женщина не мечтает о том, чтобы есть и не толстеть? Думаю, каждая хоть раз да мечтала об этом. На самом деле это вполне осуществимое желание, просто нужно подобрать правильные продукты питания —…

  • » Как в 50 выглядеть на 20, расскажет Наташа Коррет — диетолог из Лондона. Виктория Бекхэм молится на щелочную диету!

    Не секрет, что наша внешность зависит от продуктов питания, которые мы употребляем. Всё, что попадает в твой желудок, непременно проявится в самых неподходящих местах. И это касается не только тортик…

  • » Как очистить кишечник и похудеть, используя 2 простых ингредиента

    Со слов автора. Только представьте себе, что за 70 лет жизни, через него проходит 100 тонн еды и протекает 40 тысяч литров жидкости. А многие люди и не знают о тех последствиях влияния их пищи на обще…

  • » Как очистить кишечник и похудеть, используя 2 простых ингредиента

    Со слов автора. Только представьте себе, что за 70 лет жизни, через него проходит 100 тонн еды и протекает 40 тысяч литров жидкости. А многие люди и не знают о тех последствиях влияния их пищи на обще…

  • » Ей уже 53! Но, до чего хороша! И без пластики, только маленькие секретики

    30 сентября этой шикарной женщине с великолепным стилем исполнилось 53 года. Смотришь на Монику, и такое чувство, что годы ее не берут. Сегодня мы расскажем, как за собой ухаживает одна из самых краси…

  • » Ей уже 53! Но, до чего хороша! И без пластики, только маленькие секретики

    30 сентября этой шикарной женщине с великолепным стилем исполнилось 53 года. Смотришь на Монику, и такое чувство, что годы ее не берут. Сегодня мы расскажем, как за собой ухаживает одна из самых краси…

  • » 12 принципов правильного питания

    Можно сформулировать основные принципы, которых следует придерживаться, чтобы питание было здоровым и сбалансированным: 1. Употреблять в пищу только натуральные продукты, отдавая предпочтение сыр…

  • » СМИ: По инициативе Минздрава в России могут ввести маркировку «Здоровое питание» на продуктах

    Информировать покупателей о продуктах питания с помощью маркировки предложили в Министерстве здравоохранения РФ. Об этом стало известно из сообщения «Известия». Таким образом, предлагается разделить…

  • » Простая формула объясняет, как оставаться здоровым всю жизнь

    Быть здоровым на самом деле довольно просто. Физическая активность, полноценный сон, правильное питание и некоторые другие пункты входят в так называемую формулу здоровья. Мы решили подробнее рассказ…

  • » Дробное питание: польза или вред?

    Эта тенденция очень популярна: ешьте маленькими порциями, но часто - и все ваши проблемы с фигурой решатся очень быстро. Так ли это на самом деле? Классическая схема питания предполагает трехразовые …

  • » 3 причины, почему люди чувствуют усталость утром, согласно науке

    Когда вы получаете от 7 до 9 часов сна, вы, как правило, чувствуете себя довольно бодро. Конечно, вы можете быть немного сонным, но чашка кофе исправит это. Мозговой туман не является здоровым и…

  • » В Приморье могут увеличить расходы бюджета на питание детей-сирот

    Депутаты Законодательного собрания Приморья выступили с инициативой об увеличении расходов бюджета на питание детей-сирот в специальных учреждениях с 182 до 271 рубля в день. Уполномоченный по правам…

  • » 10 способов повысить когнитивные способности

    Процесс мышления является неотъемлемой частью нашей жизни. В ситуациях, когда нужно быстро выучить материал или детально продумать проект, хочется, чтобы всё происходило быстро и эффективно. Существу…

  • » 5 самых популярных ошибок постящихся

    Какие ошибки совершают постящиеся в эти важные для души, но непростые для тела дни. Отношение к посту как к оздоравливающей диете. На самом деле. Мнение, что пост оздоравливает организм, ошибочн…

  • » Можно ли есть фрукты сразу после еды или Когда лучше есть фрукты без вреда для здоровья

    «Не ешь фрукты на голодный желудок!» или «Не ешь фрукты после еды» — эти и другие распространенные убеждения путают каждого, кто хоть раз задумывался о правильном питании. Давай разберемся, через с…

  • » 5 причин перестать контролировать еду и перейти на осознанное питание

    Идея необходимости контроля своего питания стала настолько повсеместной, что мало у кого вызывает хоть какие-то сомнения в своей полезности. Что именно вы будете контролировать – дело десятое. Можно к…

  • » Жор после 18:00! Медики назвали 5 продуктов, которые можно и нужно есть на ночь

    Кто из нас не любит заглянуть холодильник после 18:00? Зачастую всё начинается с банального: «А не выпить ли мне чаю?» И заканчивается поеданием бутербродов с колбасой под аккомпанемент профитролей ил…

  • » Кефир со свеклой: минус 5 кг за неделю! Реальный способ похудеть.

    Диета на кефире со свеклой — едва ли не самая дешевая из всех возможных. Но эффект от сочетания этих простых продуктов потрясающий: мягкое очищение кишечника, вывод токсических веществ, стремительное …

  • » Как правильно худеть после 50 лет — общие рекомендации

    Дамы старше пятидесяти, желающие сбросить вес, должны обратить внимание на несколько важных моментов… Каждый прожитый год оставляет за собой не только жизненный опыт, но и ухудшающееся здоровье. П…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть