[email protected]
Регистрация

Правильное сочетание продуктов. 6 сочетаний продуктов, которыми ты травишься ежедневно.

27.03.2018, 00:50 64 Интерьер
0



Как же я обожаю мёд и орехи! Еще с детства мама приучила с удовольствием есть эту полезную смесь, особенно зимой, когда организм нуждается в питательных веществах и энергии больше, чем в любое другое время года. Смешиваешь два продукта и лопаешь сколько влезет. Потом, правда, живот болит, но смесь настолько вкусная, что никак не остановиться. Ложка за ложкой…

А потом, годам к 30, откуда ни возьмись проблемы с желудочно-кишечным трактом, и лечащий врач говорит: «Никаких орехов с мёдом! Организм не сможет переварить больше 100 г орехов, и, если не возникнет пищевое отравление, лишние складки жира на боках и бедрах будут обеспечены».

Оказалось, есть такие продукты, которые между собой ну никак не совместимы! Неправильное сочетание продуктов питания может привести к несварению, брожению, гниению и излишнему газообразованию.

Привычка сочетать несочетаемое — причина большинства заболеваний, в том числе проблем с лишним весом.

Никогда, слышишь, никогда не употребляй молоко с бананами, кислыми фруктами, мясом, рыбой и дрожжевым хлебом. Обожаешь бананово-молочный коктейль? Увы, о нём придется позабыть, если хочешь сохранить здоровье. То же придется сделать с мясными и рыбными блюдами с соусами на молочной основе.
Употребление пасленовых с молочными продуктами или огурцами также не очень полезно для твоего организма. Пасленовые — это помидоры, баклажаны, сладкий перец, картофель. Запеченная картошка с сыром, лазанья с томатами и...


...сливочным соусом или простой салат из свежих помидоров и огурцов — не самые полезные блюда.
Дыню всегда ешь отдельно. Не комбинируй с йогуртом, не клади в фруктовый салат, не запивай холодной водой или алкоголем.
Мёд и горячие продукты — еще одно запрещенное сочетание. Мёд нельзя нагревать, иначе употребление такого продукта может привести к образованию токсинов, да и пользы никакой не будет. Позволь своему чаю немного остыть, прежде чем класть в него ложечку мёда. Необработанный мёд — целительный нектар, обработанный нагреванием — яд.
Не употребляй бобы ни с молоком, ни с яйцами, ни с йогуртом, ни даже с рыбой. Не самые полезные пищевые сочетания для твоего организма!
Яблоки, груши, виноград, сливы, арбуз не рекомендуется есть на десерт после сытной белковой трапезы. Всё дело в скорости переваривания этих продуктов. Делай так: сначала салат, потом горячее, потом сладкое и на десерт — заветные фрукты.

Чтобы пища не упала бесполезным грузом в желудок, попробуй придерживаться этих простых правил грамотного сочетания продуктов. Это совсем не сложно! Если кажется, что эти правила слишком строгие, начни с фруктов — ешь их отдельно, за полчаса до или через два часа после приема пищи.

Ну а если угораздило слопать несовместимые продукты питания, их негативное воздействие на организм можно смягчить с помощью трав и специй: пожуй перед употреблением пищи ломтик свежего имбиря, а после — выпей имбирный чай. Приятного аппетита!

Правильное сочетание продуктов. 6 сочетаний продуктов, которыми ты травишься ежедневно.
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Зеленограде готовится к вводу детский сад

    Трехэтажный садик площадью чуть менее 3 тыс. кв. метров построили в мкр. 16 района Крюково. «Строительство ведется с февраля этого года, завершить работы планируется в первом квартале 2019 года. Cейч…

  • » 10 «плохих» продуктов, которые делают нас здоровее

    Каждый день мы слышим, что любимые продукты способны нанести огромный вред нашему организму. Порой приходится ловить себя на мысли, что кроме салата и цельнозерновой каши есть ничего нельзя. Ведь по…

  • » Уникальные методики очищения сосудов головного мозга

    Очищение сосудов головного мозга очень важная процедура, которая способна значительно улучшить ваше самочувствие при ряде заболеваний, от остеохондроза шейного отдела до атеросклероза. Регулярное очищ…

  • » Вот что будет с вашим телом, если вы начнете есть мед с грецкими орехами

    О пользе мёда и орехов слышали многие, пишет Andrei Laslau. Только если соединить эти два ингредиента, можно получить действительно убийственную смесь. Убийственную не для вас, а для многочисленных б…

  • » 11 правильных продуктов, которые вредят здоровью, если их съесть в неправильное время

    Скажем честно: мы не всегда смотрим на часы, закидывая в рот очередной кусочек. И нет в этом ничего плохого. Но иногда после еды мы чувствуем дискомфорт, появляется вздутие живота, колики, а со времен…

  • » 7 продуктов для здоровья сердца

    Более 50% смертей из-за сердечно-сосудистых заболеваний можно было бы предотвратить простой переменой диеты. Можно сказать — здоровье вашего сердца находится у вас же в тарелке. Вот семь главных проду…

  • » 4 продукта, которые ты ошибочно считаешь полезными

    Вы уже знаете, что вам следует ограничить количество нежелательной пищи, которую вы едите на регулярной основе. Диетолог Стефани Мидбергбер говорит, что вы должны избегать некоторых продуктов вообще…

  • » Когда организм просит о помощи -- 15 важных сигналов

    Человеческий организм устроен абсолютно удивительным образом. И, если случается сбой, то мы обязательно чувствуем что-то необычное. Однако, многие из нас оставляют это без внимания. Но ведь всегда луч…

  • » 10 продуктов, с которыми можно не переживать о лишнем весе

    Какая женщина не мечтает о том, чтобы есть и не толстеть? Думаю, каждая хоть раз да мечтала об этом. На самом деле это вполне осуществимое желание, просто нужно подобрать правильные продукты питания —…

  • » 6 сочетаний продуктов, которые травят нас каждый день

    Оказалось, есть такие продукты, которые между собой ну никак не совместимы! Неправильное сочетание продуктов питания может привести к несварению, брожению, гниению и излишнему газообразованию. Н…

  • » Продукты с ГМО в ЕАЭС получат особую маркировку

    В странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС) будет введена обязательная маркировка продуктов питания, содержащих генно-модифицированные организмы (ГМО). Как сообщают СМИ, речь идет о продукци…

  • » Я 10 лет безуспешно пытался вылечить язву, но, узнав этот рецепт, избавился от нее за две недели. Просто смешай…

    Язва желудка — хроническое заболевание, от которого страдают 10% всего населения. Если ты сталкивался с этой хворью, то наверняка знаешь насколько это неприятная и противная болезнь. Некоторые люди ст…

  • » Антимонопольная служба получает сигналы о завышении цен на продукты к новогоднему столу

    Федеральная антимонопольная служба (ФАС) в преддверии Нового года получает сигналы о завышении цен на продукты питания в России. Пока чиновники не видят повода для проверок, сообщает РИА "Новости" со…

  • » Исследования показали, что жирная пища полезна

    Многие люди из разных стран считают, что потребление жира в пищу может привести к появлению жира на теле. В то же самое время все больше исследований говорят об обратном. «Есть одна вещь, которую мы …

  • » 10 запретных комбинаций продуктов

    Все мы с детства знаем о том, что случится, если съесть соленый огурец и запить его молоком или закусить стакан молочного селедкой. Некоторые придерживаются этих правил, другие считают их стереотипами…

  • » Орехи приносят пользу, только если…

    Орехи — это очень тяжелая для переваривания пища, которая способна вызвать не только дискомфорт в области живота, но и серьезные проблемы! Этот секрет пощадит твой кишечник и попоспособствует ма…

  • » Синдром хронической усталости. Пятерка лучших рецептов.

    Повышаем иммунитет и укрепляем нервную систему. 1. Возьмите стакан очищенных грецких орехов, столько же мёда и лимон. Ядра орехов и лимон измельчить, залить жидким мёдом, хранить в холодильнике. Пр…

  • » Продукты, которыми полезно завтракать

    Все вы наверняка знаете, что употребление тех или иных продуктов может приносить как пользу, так и вред в зависимости от того, в какое время их кушать. Но оказывается, важно и то, будете ли вы употреб…

  • » Учёные узнали, как избежать инфаркта

    Учёные из Гарвардского университета заявили, что употребление как минимум двух горстей орехов в неделю уменьшит риск сердечно-сосудистых заболеваний почти на четверть. Об этом сообщает издание Daily M…

  • » 9 примеров, как сочетать зимние цвета в одежде

    Какие цвета больше всего подходят для зимы? Сразу представляется что-то холодное, в крайнем случае – белоснежно-белое. На самом деле зимой превосходно выглядят и теплые оттенки, и пастельные, и пуш…

  • » Вздутие живота: 7 продуктов, которые стоит избегать

    У нас может и не быть аллергии, но из-за своих характеристик некоторые продукты, могут способствовать повышенному газообразованию и воспалению, заставляя нас выглядеть опухшими и толстыми. Вздути…

  • » Вот что происходит с организмом, когда ты ешь сало!

    В преддверии сильных холодов врачи рекомендуют обратить внимание на продукты животного происхождения, которые можно смело использовать для профилактики заболеваний и борьбы с инфекциями. Одним из таки…

  • » О чем говорит состояние кожи

    Состояние вашей кожи расскажет о многом «Ты — то, что ты ешь», — на самом деле, так оно и есть. Состояние вашей кожи особенно точно свидетельствует о том, правильно ли вы питаетесь. Морщины, мешки …

  • » 5 самых популярных ошибок постящихся

    Какие ошибки совершают постящиеся в эти важные для души, но непростые для тела дни. Отношение к посту как к оздоравливающей диете. На самом деле. Мнение, что пост оздоравливает организм, ошибочн…

  • » Десять лучших продуктов для очищения артерий и профилактики инфаркта

    Чтобы организм был здоровым и работал как часики, важно придерживаться здорового и правильного рациона, в котором обязательно должно быть место для соков, детокс-напитков и так называемых смузи, котор…

  • » Разгонись по полной -- 10 продуктов для ускорения обмена веществ

    Как и любой другой процесс, протекающий в организме человека, обмен веществ, а точнее его скорость, зависит от многих определяющих факторов, таких как возраст, двигательная активность, а также началь…

  • » Разгонись по полной -- 10 продуктов для ускорения обмена веществ

    Как и любой другой процесс, протекающий в организме человека, обмен веществ, а точнее его скорость, зависит от многих определяющих факторов, таких как возраст, двигательная активность, а также началь…

  • » Вздутие живота: 7 продуктов, которые стоит избегать

    У нас может и не быть аллергии, но из-за своих характеристик некоторые продукты, могут способствовать повышенному газообразованию и воспалению, заставляя нас выглядеть опухшими и толстыми. Вздутие…

  • » Cлизеобразующие продукты – это важно знать!

    СОП - это продукты, содержащие в своем составе компоненты, которые имеют свойство задерживаться в организме и ухудшать наше самочувствие по многим параметрам. Например, заложенность носа или кашель с …

  • » 7 продуктов, очищающих организм лучше любых лекарств

    Идею очищения организма часто доводят до абсурда. Галлоны маслa, лимонного сока или медикаментозных препаратов приводят многих на больничные койки. Стоит обратить внимание на обычные продукты, которые…

  • » Обратите внимание-- 10 ошибок, которыми вы невольно замедляете метаболизм

    Вы больше не пропускаете утренний прием пищи, ложитесь вовремя и спите в темноте-тишине? Не проводите много времени в сидячем положении? И все во имя него — метаболизма? Все, лишь бы он не замедлялся!…

  • » Когда организм просит о помощи — 15 важных сигналов

    Наш организм устроен абсолютно удивительным образом. Одновременно в нас происходит немыслимое количество процессов. И, если случается сбой, то мы обязательно чувствуем что-то необычное. Однако, многие…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть