[email protected]
Регистрация

Шапочное знакомство, или как правильно носить шапку или берет

13.11.2017, 08:25 126 Красота
0



У природы нет плохой погоды, это аксиома, но как одеваться, когда погода хорошая, но холодная? Cегодня поговорим о том, как правильно подбирать к верхней одежде шапку.

Виды женских зимних шапок

Вообще-то женских зимних головных уборов в природе существует больше чем вы видите, зато на нашем сводном фото самые основные. Кроме того, шапка-труба может быть выполнена из меха, а кубанки или боярки бывают вязаными.

Какую шапку носить с шубой?

Собственно, сегодня, когда все смешалось в доме Облонских до такой степени, что даже со спортивными брюками допустимо надевать классические лодочки, четких правил, которые бы предписывали, как правильно носить меховую или вязаную шапку, практически не существует.

Тем не менее, скорей всего кубанка или боярка из норки вряд ли подойдет к спортивному пуховику или утепленной парке, а шапка-норвежка с веселеньким узором — к длинной шубе из шиншиллы.

Скажем больше — шубу в пол из шиншиллы или норки уместно надевать вечером — на светскую вечеринку, открытие фестиваля, в театр или ресторан, т.е., такие места, куда обычно едут на такси или автомобиле. А это значит, что вероятность того, что голова успеет замерзнуть — минимальна. Кроме того, вы вряд ли захотите мять прическу шапкой, если делали ее специально к случаю… Так что по вечерам к дорогой норковой или шиншилловой шубе не надевайте шапку вовсе.

При этом к повседневной шубе из натурального или искусственного меха вы можете надеть даже популярную у уличных модниц вязаную шапку-носок или, как ее еще называют шапку бани.

Вязаная шапка-носок в сочетании с шубой

Шуба может быть длинной и натуральной, а вязаная шапка — в тон к ней:

Зимой вместо шапки можно использовать и не менее популярный в этом сезоне меховой шарф.

Мы настоятельно не рекомендуем носить короткие юбки в мороз!

Шапка-носок прекрасно смотрится в сочетании с искусственной шубой

Если вы не живете на крайнем-бескрайнем севере, объемную меховую шапку-ушанку (она же шапка-бомбер) мы не рекомендуем носить с шубой — меха будет слишком много. В крайнем случае мех вашей шапки должен быть короткошерстным.
Какую шапку носить с дубленкой?

К дубленкам модницы также носят вязаные шапки бини, цвет шарфа и шапки чаще всего совпадает, см. фото:

Зимний образ: вязаная шапка и шарф, а также дубленка

Возможно, к вашей дубленке подойдет кепка. Или это берет с козырьком?

Какую шапку носить с пальто?

К пальто подойдет любая шапка, но самой большой популярностью у уличных модниц пользуется все та же шапка бини. Этот образ получился стильным и выразительным не за счет цветов, но за счет разных фактур:

Если вам за 40, носите шапки с помпоном только тогда, когда занимаетесь спортом или во время отдыха на горнолыжном курорте. Вязаную шапку с помпоном женщинам после 40 лет носить в течение дня, даже с одеждой в стиле casual, не следует.

Молодые девушки могут носить какие угодно вязаные шапочки, хоть цветные, хоть однотонные, хоть с помпоном.

Девушка в разноцветной вязаной шапке с помпоном и в пальто

Отличный look и красивый контраст черного и голубого, но все же лучше бы эта модница надела вместо босоножек ботильоны:

Вязаная шапка бани цвета серенити в сочетании с черным пальто

Цвет вашей шапки может быть в тон цвету сумки, см. фото:

Красная шапочка 2017

Покупая шапку, всегда отталкивайтесь от преобладающей в вашем сезонном гардеробе цветовой гаммы. Шапка может быть какого угодно цвета, но все равно —...


...выбирая шапку или берет, держите в уме цвет вашей верхней одежды, обуви и аксессуаров.

Шапка вязаная, пальто и сумка в тон

Светло-серая шапка и серое пальто

Вязаная шапка-носок очень стильно смотрится на распущенных волосах. Но если вы носите стрижку, то… так тому и быть.:)

Нейтральные цвета для яркого образа

Такие объемные шапки бани, связанные на толстых спицах, носили модницы конца пятидесятых, сейчас они снова популярны:

Пальто в сочетании с белой вязаной шапкой на девушке

C пальто, паркой, пуховиком или лыжной курткой меховая шапка-ушанка смотрится очень мило:

Меховая шапка-ушанка и пальто

Меховая шапка в сочетании с пальто

Шапка бани как часть образа

Собственно, не так важно, какого цвета шапка, как тот факт, что ее цвет гармонирует с основными цветами в вашем образе. Скажем больше — шапка носок может быть неотъемлемой частью образа (см. фото посередине), и в этом случае ее совершенно необязательно снимать в помещении.

Шапка бани, она же шапка-носок — неотъемлемая составляющая модного look’а

Клетчатый в английском стиле костюм, кеды, футболка да еще и шапка-носок?! Да, и при этом образ получился совершенно не кричащий, а, скорее, гармоничный!

Костюм в клетку и шапка-носок: стильно!

Модель Сэм Роллинсон носит вместо шапки фетровую бейсболку. И не забыла о солнечных очках, очень модном зимой 2017-2018 аксессуаре

Ели бы фильм Авария — дочь мента снимали бы в наше время, а не в девяностых, главная героиня была бы одета вот так:

Образ в стиле 90-х для девушек

Признаемся честно — стильных образов, в которых бы участвовала «шапка-труба» мы не нашли, но зато нашли вот такой женский головной убор. Это, похоже, палантин. Как и шарф, палантин очень даже можно носить на голове, причем в любом возрасте, а не только в зрелом, да.

С чем носить берет?

Берет считают ну_очень_французским аксессуаром, но прообразом берета в том виде, к которому мы привыкли, был не французский, а кельтский головной убор. Берет считают аксессуаром родом из Франции потому, что образы, созданные с его помощью, получаются ну_очень_французскими. Если, конечно, у вас хорошее пальто:

Как и вязаная шапка, берет подойдет решительно под все, начиная от шубы и заканчивая курткой и пальто. А берет и шарф в тон — прекрасный способ сделать ярким черный аутфит, см. фото:

Черное пальто или плащ в сочетании с зеленым беретом

Впрочем, к черному аутфиту, например такому, следует выбрать не менее черный берет. Вы ведь можете побыть акцентом образа, разве нет?

Lady in Black

Ранней весной носите берет с платьем принтом в стиле тех же 70-х и однотонным пальто. Помпон необязателен, а вот колготы выбирайте строго непрозрачные:

Образ в стиле 70-х для осени

Если вы работаете в компании, где в почете креатив и нет никакого строгого дресс-кода, то носите берет в течение дня вот так.

Черный берет и палтье с принтом

Еще нас часто спрашивают, какую, кроме распущенных волос, можно носить прическу под шапку. Наш ответ — вашу любимую, да. Кроме того, мы советуем менять образ при помощи прически и соотвествующего макияжа как можно чаще!

Дубленка в сочетании с беретом в тон

Мы желаем вам стильных образов! И пусть вам будет тепло и уютно зимой.

Шапочное знакомство, или как правильно носить шапку или берет
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Как ухаживать за паркетом

    сегодня мы поговорим о том, как правильно ухаживать за паркетом, чтобы он годами сохранял свой первоначальный вид вот несколько простых правил по уходу за паркетом. не пренебрегайте ими и ваш паркет будет радовать глаз

  • » Что такое бушлат и с чем его носить?

    Пальто-бушлат обычно выбирают мужчины и женщины, которые одинаково сильно любят комфорт, строгость и романтику. Давайте разберемся, впишется ли модный бушлат в ваш гардероб, как его носить, чтобы выг…

  • » Сапоги-дутики: с чем носить, чтобы не выглядеть нелепо?

    Если вам кажется, что луноходы — странная обувь для женщины, вы просто не видели, как их правильно носить зимой. Вот пять уютных, теплых и красивых идей. Дутики + полушубок Существует миф,…

  • » Пять видов верхней одежды, которые сделают вас на 10 лет моложе

    Как часто зимняя одежда добавляет лет даже молодым женщинам! Но есть модели, которые позволяют скрыть возраст, и женщины 45+ в ней выглядят как цветущие тридцатилетние. Цветной мех Этой з…

  • » Зима во всей красе: 10 бюджетных образов с теплым пуховиком

    Предположим, у вас есть два зимних пуховика: один короткий, другой длинный. Мы хотим доказать вам, что двух простых курток вполне достаточно, чтобы отлично выглядеть в любой ситуации. Мы зн…

  • » С чем носить косуху

    Современная мода с удовольствием играет в унисекс, женские и мужские тенденции настолько плотно переплетаются, что порой сложно различить, для кого эта одежда предназначена. Мужчинам предлагают нечто …

  • » Духи будут пахнуть дольше и приятнее, если их правильно наносить

    Покупка дорогих духов еще не залог успеха. Как и хороший костюм, хороший аромат нужно уметь правильно «носить» — именно так выражаются профессиональные парфюмеры. Нанося любимые духи как придется, вы …

  • » Утепляемся модно! Как выглядеть непревзойденно этой осенью

    Наступила осень, а это значит, что зима не за горами. В холодное время года душа требует уюта и тепла, поэтому не задумываясь о моде, мы одеваем старые мешковатые свитера, шапки и шарфы. Однако даже …

  • » Учимся одеваться стильно: с чем комбинировать разные виды юбок?

    Часто случается так, что в нашем гардеробе появляются удивительные, самобытные вещи, которые мы не знаем, как носить. Точнее не совсем понимаем, c чем их нужно надевать! Поэтому мы решили подобра…

  • » Учимся одеваться стильно: с чем комбинировать разные виды юбок?

    Часто случается так, что в нашем гардеробе появляются удивительные, самобытные вещи, которые мы не знаем, как носить. Точнее не совсем понимаем, c чем их нужно надевать! Поэтому мы решили подобра…

  • » Переделываем старый свитер

    Уже наступили холодные дни и сохранять пальчики в тепле становится все сложнее. Но выход есть! Не раз говорила — не выкидывайте старые вещи, будь то мебель, одежда или элементы декора. Каждой старой в…

  • » Эпидемия воровства шапок в СССР

    Когда в СССР наступала зима, начиналась массовая эпидемия воровства. Целью злоумышленников, как правило, были меховые головные уборы. С чем это было связано? Какие шапки воровали чаще всего? И почему …

  • » Какой головной убор носить с шубой?

    О том, как не «сесть в лужу», подбирая головной убор (шапка? Шляпа? Берет? Что же брать?!) к шубе, рассказывает автор «Модного блога» Анастасия Алексеенко. Только не мех! (нет-нет, даже не пр…

  • » Как носить шубу, если она у тебя есть

    Обычно стилист и автор блога Vanda Style Ванда Вонг предостерегает от покупки шубы в классическом понимании этого слова. Но если этот предмет уже есть в твоем гардеробе, Ванда научит носить его правил…

  • » Сложный выбор: подбираем головной убор к шубе

    О том, как не «сесть в лужу», подбирая головной убор (шапка? Шляпа? Берет? Что же брать?!) к шубе, рассказывает автор «Модного блога» Анастасия Алексеенко. Только не мех! (нет-нет, даже не пробу…

  • » Как правильно носить женский шарф: 58 лучших осенних вариантов!

    Шарф служит не только укрытием от непогоды, но и является одним из главных аксессуаров, создающих образ в целом! Для женщины очень важно уметь правильно носить шарфик, чтобы показать свой стиль. Итак…

  • » Когда пора надевать шапку

    Сезон фразы «Надень шапку, а то заболеешь» открыт. Вооружаемся доказательной медициной и устраиваем шапочный разбор: от чего на самом деле защищает головной убор зимой и можно ли без него обойтись? За…

  • » Как отличить русского в Куршевеле: 10 признаков

    Рыбак рыбака видит издалека! А русский видит соотечественника, особенно если соотечественник выехал на дорогой курорт. Ведь все знают: мало просто приехать в Куршевель, Церматт или Санкт-Мориц, надо, …

  • » На каком пальце нельзя носить кольцо

    В любом даже самом привычном для нас действии древние люди видели таинственный смысл. Это касается и колец, которые мы привыкли носить на том пальце, на котором удобно, и как-то не вдаваясь в подробн…

  • » Пять вещей, которые не стоит надевать мужчинам после 40 лет

    Вы глубоко заблуждаетесь, если считаете, что в моде для мужчин нет правил, связанных с возрастом... 1. Джинсы скинни Такие не всегда хорошо смотрятся даже на ребятах до 40, так что подумайте …

  • » Утепляемся модно! Как выглядеть непревзойденно этой осенью

    Наступила осень, а это значит, что зима не за горами. В холодное время года душа требует уюта и тепла, поэтому не задумываясь о моде, мы одеваем старые мешковатые свитера, шапки и шарфы. Однако даже …

  • » Шапочное знакомство, или как правильно носить шапку или берет

    У природы нет плохой погоды, это аксиома, но как одеваться, когда погода хорошая, но холодная? Cегодня поговорим о том, как правильно подбирать к верхней одежде шапку. Виды женских зимних шапок В…

  • » В цвете хаки: 7 изумительных идей для делового образа

    Благородный оливковый цвет сейчас на пике популярности. Многие любят оливковый за то, что он идёт практически всем. Правда, здесь есть одно весомое «но» — нужно научиться правильно носить этот цвет. …

  • » В ожидании снега: 10 белоснежных зимних look`ов

    За окном день за днем серо и слякотно. Хочется белоснежной чистоты снега и его ослепительного света. В его ожидании пора подбирать белоснежные образы для первых дней снежной погоды. Источник

  • » В ОЖИДАНИИ СНЕГА: 10 БЕЛОСНЕЖНЫХ ЗИМНИХ LOOK`ОВ

    За окном день за днем серо и слякотно. Хочется белоснежной чистоты снега и его ослепительного света. В его ожидании пора подбирать белоснежные образы для первых дней снежной погоды. Н…

  • » СТИЛЬНЫЕ МЕХОВЫЕ АКСЕССУАРЫ, КОТОРЫЕ ДОБАВЯТ В ЗИМНИЙ ОБРАЗ НЕМНОГО РОСКОШИ

    Мех — это не только шуба. Мех — это еще и невероятно стильные аксессуары, которые можно носить с начала сентября до конца мая. 1. Воротники Вы жаловались, что не успели купить новое пальто? Прост…

  • » Как сделать шапку за 15 минут!

    https://www.youtube.com/watch?v=9dQpgT_z5Mk&t=212s

  • » Украинским военным разрешили носить усы и бороды

    Минобороны Украины установило новые правила внешнего вида для военнослужащих. Теперь им разрешается носить усы и бороды. Единственное требование к бородам – они должны отвечать правилам гигиены и н…

  • » Пять вещей, которые не стоит надевать мужчинам после 40 лет

    Вы глубоко заблуждаетесь, если считаете, что в моде для мужчин нет правил, связанных с возрастом... 1. Джинсы скинни Такие не всегда хорошо смотрятся даже на ребятах до 40, так что подумайте …

  • » Кейпы, пончо и накидки: в чем разница и с чем их носить осенью и зимой

    В своих осенне-зимних коллекциях кейпы, накидки и пончо представили очень многие дизайнеры одежды. Среди них — Gucci, Bottega Veneta, Missoni, Valentino, Alberta Ferretti, Alexander McQueen, Mulberri…

  • » Как стильно одеться зимой: 7 модных идей

    С приходом зимы выглядеть потрясающей красоткой становится все сложнее. Морозные дни навевают скуку и нет желания даже выходить из дома. Хочется закутаться в теплый плед и с кружечкой горячего кофе ч…

  • » Утепляемся модно! Как выглядеть непревзойденно этой осенью

    Наступила осень, а это значит, что зима не за горами. В холодное время года душа требует уюта и тепла, поэтому не задумываясь о моде, мы одеваем старые мешковатые свитера, шапки и шарфы. Однако даже …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть