[email protected]
Регистрация

Именитые архитекторы поделятся опытом с молодежью в Петербурге

13.11.2017, 21:40 90 В Москве
0



Студенты, которые приняли участие в московской конференции «Открытый город», отправятся на VI Санкт-Петербургский культурный форум.

Ребята посетят деловую программу секции «Креативная среда и урбанистика» под руководством главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Для них будут открыты все сессии с участием топовых российских и иностранных архитекторов: Кристоса Пассаса (Zaha Hadid Architects), Брайэна Таболта (Diller Scofidio + Renfro) - главного архитектора парка «Зарядье», Педро Алонсо, куратора чилийского павильона на 14-й венецианской биеннале архитектуры, Адриаана Гёзе (West 8) - автора проекта Новой Голландии, Владимира Плоткина («ТПО Резерв»), Сергея Чобана (SPEECH) и Олега Шапиро (Wowhause).

Участники конференции посетят Академию Танца Бориса Эйфмана и два крупнейших архбюро Санкт-Петербурга - «Студия 44» под руководством Никиты Явейна и «Евгений Герасимов и партнеры».

«В этом году студенты проявили большой интерес к участию в учебных форматах. Только на воркшопы было подано более 200 заявок, то есть конкурс...


...был порядка 4-5 человек на место», - сказал С. Кузнецов.

Напомним, VI Санкт-Петербургский международный культурный форум пройдет с 16 по 18 ноября. Его основной площадкой вновь станет Главный штаб Государственного Эрмитажа, деловая площадка разместится в Российском этнографическом музее.

Cекция «Креативная среда и урбанистика» второй год подряд входит в программу форума под руководством главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова. В этом году ключевыми темами секции станут массовое жилье, развитие общественных пространств и качество современной архитектуры.

Наша справка

«Открытый город» - ежегодная конференция, посвященная образованию и карьере в сфере архитектуры и городского планирования.

Она включает не только сессии и выставки, но и широкую учебную программу для студентов профильных вузов, в том числе воркшопы и защиту дипломных работ перед профессиональным жюри.

По итогам конференции жюри отобрало 10 самых активных участников, которых наградили поездкой на VI Санкт-Петербургский культурный форум.

Именитые архитекторы поделятся опытом с молодежью в Петербурге
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » 16 столичных проектов представят на WAF

  • » Москомархитектура представила проект трамвайного депо им. Апакова

    Производственный корпус трамвайного депо имени Апакова ждет реконструкция. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, Москомархитектура согласовала проект обновления старейшего в городе п…

  • » Физкультурный комплекс с двумя бассейнами построят на северо-востоке Москвы

    Физкультурно-оздоровительный комплекс общей площадью около 5 тысяч кв.м построят в районе Лосиноостровский на северо-востоке столицы. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, в здании р…

  • » В Петербурге определились с количеством призывников

    Во вторник 27 марта в Смольном было принято постановление о призыве граждан РФ на военную службу на территории Санкт-Петербурга. Как сообщают СМИ, весенний призыв коснется 2725 петербуржцев. Стольк…

  • » Два административных здания появятся в составе ТПУ «Ходынское поле»

    Два административно-офисных здания появятся на территории транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Ходынское поле». По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, они будут располагаться рядом с…

  • » Кирпичный жилой дом площадью 8 тыс. кв.м построят в Новой Москве

    Монолитно-кирпичный жилой дом построят в Новомосковском округе столицы, на территории деревни Говорово. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, общая площадь восьмиэтажного здания сост…

  • » В Санкт-Петербурге появился новые памятник архитектуры

    Здание штаба второго корпуса противовоздушной обороны в центре Петербурга было признано памятником архитектуры, сообщают региональные СМИ. Соответствующее распоряжение подписал председатель Комитет п…

  • » Грудинин оскандалился на пресс-конференции в Санкт-Петербурге неуважением к определенным СМИ

    На пресс-конференции бизнесмена Павла Грудинина, участвующего в выборах президента, его соратники пояснили, с кем из журналистов они готовы общаться, а с кем - нет. По словам одного из участников м…

  • » Завершилась первая программа «Управление городскими проектами Study Visits»

    В Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) завершилась первая краткосрочная программа «Управление городскими проектами Study Visits». Она была разра…

  • » Названы победители V Юбилейной Премии Архсовета Москвы

    Объявлены победители ежегодной Выставки-конкурса Москомархитектуры с номинациями в области архитектуры и градостроительства - V Юбилейной Премии Архсовета Москвы. Главн…

  • » Голландские архитекторы разработают проект благоустройства территории в Коммунарке

    Объявлен победитель открытого Международного архитектурного конкурса на разработку концепции общественных пространств в поселке Коммунарка Новой Москвы, сообщил председатель жюри конкурса, главный арх…

  • » Детский сад на 220 мест построят на Краснобогатырской улице

    Москомархитектура одобрила проект детского сада на Краснобогатырской улице. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, сад рассчитан на 220 мест. «Как упом…

  • » Сергей Стадлер вместе с Симфоническим оркестром Санкт-Петербурга попробуют сыграть все девять симфоний Бетховена за один день

    Музыкальный марафон состоится в Петербурге с участием народного артиста России, скрипача и симфонического дирижера Сергея Стадлера и Симфонического оркестра Санкт-Петербурга в воскресенье. Об этом ст…

  • » В Петербурге обсудили общественные пространства на примере «Зарядья»

    Российские и зарубежные эксперты приняли участие в обсуждении темы «Общественные функции как драйвер развития городских территорий» на VI Санкт-Петербургском культурном форуме. …

  • » Выставка проектов финалистов конкурса реновации открылась в Москве

    Выставка 20 проектов финалистов конкурса на пять экспериментальных площадок московской программы реновации жилого фонда открылась в ГБУ «Мосстройинформ». По словам главного архитектора Москвы Сергея К…

  • » Парк «Зарядье» посетили почти 2 млн человек

    Более 1,8 млн человек посетили парк «Зарядье» с момента его открытия, заявил журналистам директор парка Павел Трехлеб на VI Санкт-Петербургском культурном международном форуме. …

  • » «Открытый город» побывал в гостях у лучших архитектурных бюро Санкт-Петербурга

    Экскурсия состоялась в рамках Международного Культурного форума, куда были приглашены победители студенческих форматов «Открытого города» (проект Москомархитектуры в сфере образования и карьеры). …

  • » Микрокосмос в Санкт-Петербурге: smart-проект LEGENDA

    В Санкт-Петербурге начинается реализация крупнейшего в России smart-проекта. Это целый жилой квартал, микрокосмос в российских реалиях. Таким образом большая архитектура войдет в жизни обывателей. Уже…

  • » В Санкт-Петербурге обсудили будущее массовой архитектуры

    Современный опыт показывает, что нужно строить много и быстро, используя повторяющиеся элементы, но при этом учитывать ошибки первого индустриального домостроения и избегать однообразия, заявил главны…

  • » Секция «Креативная среда и урбанистика» открылась дискуссией о массовой архитектуре

    В рамках VI Санкт-Петербургского культурного форума состоялось пленарное заседание «Архитектура для масс: преодолевая стереотипы». Ведущие международные и российские архитекторы обсудили, что же скрыв…

  • » Все возможности парка «Зарядье» будут использованы в зимнем сезоне

    Все возможности парка «Зарядье» будут использованы в зимнем сезоне, сообщил руководитель Департамента культуры Москвы Александр Кибовский. Об этом он заявил на пресс-ко…

  • » Студентов-победителей «Открытого города» ждет насыщенная программа на Культурном форуме

    Участники конференции «Открытый город» посетят Академию Танца Бориса Эйфмана, «Студию 44» и бюро «Евгений Герасимов и партнеры» в рамках визита на Санкт-Петербургский культурный форум. …

  • » «Манифест в архитектуре» станет темой третьего дня секции «Креативная среда и урбанистика»

    Художники, кинематографисты, архитекторы и девелоперы соберутся на площадке секции «Креативная среда и урбанистика» VI Санкт-Петербургского культурного форума, чтобы обсудить будущее архитектуры. …

  • » Архитекторы «Зарядья» прошли во II тур конкурса по созданию общественных пространств ТиНАО

    Восемь команд будут участвовать во втором туре открытого международного конкурса на лучший проект общественных пространств в Новой Москве. Среди них пять архитектурных …

  • » Восемь стран участвуют в конкурсе по созданию общественных пространств в ТиНАО

    Завершился прием заявок на участие в открытом международном конкурсе на выбор лучшего концептуального проекта комплекса общественных пространств в Новой Москве, сообщил главный архитектор Москвы, пред…

  • » Восемь стран участвуют в создании общественных пространств в ТиНАО

    Завершился прием заявок на участие в открытом международном конкурсе на выбор лучшего концептуального проекта комплекса общественных пространств в Новой Москве, сообщил главный архитектор Москвы, пред…

  • » Последние дни регистрации на секцию «Креативная среда и урбанистика»

    20 октября закрывается регистрация на секцию «Креативная среда и урбанистика», которая уже второй раз проходит в рамках Санкт-Петербургского культурного форума под руководством главного архитектора Мо…

  • » Восемь стран участвуют в конкурсе по созданию общественных пространств в ТиНАО

    Завершился прием заявок на участие в открытом международном конкурсе на выбор лучшего концептуального проекта комплекса общественных пространств в Новой Москве, сообщил главный архитектор Москвы, пред…

  • » Главные архитекторы Москвы и Санкт-Петербурга откроют секцию «Креативная среда и урбанистика»

    «Архитектура для масс: преодолевая стереотипы» – эта сессия откроет секцию «Креативная среда и урбанистика» на VI Санкт-Петербургском культурном форуме 16 ноября в 10.00. …

  • » Общественные пространства в Новой Москве создадут через конкурс

    Более 50 архитекторов из разных стран участвуют в конкурсе по созданию городских общественных пространств в Новой Москве, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Ж…

  • » Архгруппа из Москвы стала лауреатом молодежной архитектурной биеннале

    Лауреатом российской молодежной архитектурной биеннале стала архитектурная группа Citizenstudio из Москвы. Она получила золотой приз за создание по-настоящему многофунк…

  • » Архгруппа из Москвы стала лауреатом молодежной архитектурной биеннале

    Лауреатом российской молодежной архитектурной биеннале стала архитектурная группа Citizenstudio из Москвы. Она получила золотой приз за создание по-настоящему многофунк…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть