[email protected]
Регистрация

Мощение тротуарной плиткой

16.11.2017, 00:35 186 Ремонт
0



Существует очень практичный и удобный способ благоустройство садового участка — это мощение тротуарной плиткой в Спб .

Можно выделить несколько главных преимуществ этого материала:

1. Долговечность.

2. Прочность. Именно поэтому данный материал хорошо подходит для мощения дорожек или же различных площадок любого размера и назначения ( в том числе возможно применение больших нагрузок).

3. Внешний вид. Тротуарная плитка имеет огромное многообразие по форме, цветовой гамме и размерам. Это предоставляет огромное преимущество для выбора подходящего варианта плитки, которая нужна именно вам.

4. Ровная поверхность. Это свойство тротуарной плитки помогает легко состыковать отдельные плиты. Хочется отметить интересный прием укладки больших квадратных плит, который создает эффект природной естественности . Заключается он вот в чем : несколько плит разбивают на очень крупные осколки с определенными промежутками, которые в свою очередь потом засыпаются гравием, либо же засеиваются газонной травой. При этом важно сохранять форму квадрата .

Существует огромное количество вариантов как можно уложить тротуарную плитку , ее можно сочетать в любой цветовой гамме, именно поэтому такая плитка легко впишется в любой интерьер и стиль садового участка.

Укладка тротуарной плитки позволяет сделать ваш участок привлекательным, неповторимым и ухоженным.

Теперь давайте разберемся ,где же применяется технология укладки тротуарной плитки? Данная технология используется в современном ландшафтном дизайне, а так же при благоустройстве территорий. Так же возможно использование как в загородном строительстве , так и в городе. Мощение тратуарной плитки — это одна из разновидностей жесткого мощения, именно поэтому мощение тротуарной плитки происходит двумя способами : на песок и на цементную...


...стяжку . Самым надежным и, наверное, самым распространенным способом является укладка тротуарной плитки на цемент. Такая технология чаще всего применяется на территориях с повышенной влажностью и трудным рельефом, на таких участках часто предполагаются высокие нагрузки.

Мощение тротуарной плиткой является сложным многоэтапным процессом, который требует определенной подготовки и знаний.

С чего же начать ? Для начала выбирается форма и размер плитки, а так же цветовая гамма, назначается участок ( к примеру, садовый участок, парковка, пешеходная дорожка). Далее уже можно преступить к укладке самой плитки, этот процесс делится на следующие этапы:

1. Разметка участка под мощение. ( для начала снимаются все необходимые размеры, далее производится корректировка).

2. Подготовка основания ( т.е. подушка) . От качества основания будет зависеть срок службы тротуарной плитки. ( снимается слой почвы, начинается укладка слоя песка, либо же слой щебня, затем укладывается слой сухой смеси , и после этого уже можно приступать к самой укладке тротуарной плитки.

Важно понимать, что каждый слой необходимо тщательно утрамбовывать , благодаря этому обеспечивается длительный срок службы.

Укладка.


Мощение может осуществляться как на сухую смесь, так и на цементный раствор, либо же на смесь песка и цемента . В процессе мощения тротуарной плитки необходимо быть очень аккуратным и внимательным, следует не забывать проверять уровень поверхности плитки и подгонять его на определенных участках. После того, как плитка уложена , нужно засыпать поверхность песком , и далее тщательно утрамбовать. После всей проделанной работы остатки смеси необходимо смыть очень сильным напором воды. На этом процесс мощения тротуарной плитки заканчивается.

Мощение тротуарной плиткой
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Укладка плитки по диагонали

    Правильная укладка плитки по диагонали позволяет визуально расширить пространство помещения, придать ему эстетическую привлекательность. Подходит такой способ для больших и для маленьких комнат. При…

  • » Правила выбора керамической плитки

    Кафельное покрытие — один из самых универсальных, долговечных и привлекательных с внешней точки зрения отделочный материал. При его выборе необходимо учитывать множество факторов. Одним из главных кр…

  • » Оптимальные схемы укладки плитки на пол

    Вы приняли решение сделать долгожданный ремонт в своей квартире и выложить пол керамической плиткой? Осталось купить подходящую плитку и определиться со способом ее укладки.1. Традиционный2. Диагонал…

  • » Укладка плитки по диагонали

    Правильная укладка плитки по диагонали позволяет визуально расширить пространство помещения, придать ему эстетическую привлекательность. Подходит такой способ для больших и для маленьких комнат. При…

  • » Цементная плитка ручной работы – стильный элемент декора

    Цементная плитка ручной работы все чаще и чаще используется в интерьерах домов и квартир наших соотечественников. И этому есть вполне понятное объяснение. Этот уникальный по своим эксплуатационным ка…

  • » Технология укладки резиновой плитки

    Популярность резиновой плитки у нас только начинает возрастать. В Европе он ней знают давно и успешно применяют. Делают резиновую плитку из утилизированных старых покрышек. Ее производство решает сра…

  • » Основные преимущества тротуарной плитки перед другими дорожными покрытиями

    В последнее десятилетие тротуарная плитка занимает лидирующую позицию среди современных изделий для покрытия городских площадей, тротуаров для пешеходов, парковых дорожек. Популярность плитки только …

  • » Виды кирпича

    Для строительства дач или частных домов используется огромное количество видов камней. На сегодняшний день, чаще всего используются газосиликатные блоки, пенобетонные блоки, легкобетонные камни и дру…

  • » Резиновая краска: основные особенности

    Резиновая краска — это материал, образующий пленку высокой эластичности и приобретающий гибкость после нанесения. Благодаря своим высоким параметрам она пользуется весьма большим спросом. Применение …

  • » Гипсовые облицовочные плитки

    Сегодня на рынок облицовочных материалов возвращается некогда популярная плитка из гипса. В прошлом веке это был альтернативный материал для недорого и быстрого ремонта поверхностей. Гипсовые облицов…

  • » Облицовка камина натуральным камнем

    Натуральный камень — древнейший строительный материал. Несмотря на то, что для возведения стен и зданий его сегодня используют довольно редко, отделка натуральным камнем по-прежнему вне конкуренции. …

  • » Белая плитка в дизайне интерьера

    Для выполнения отделочных работ различные виды керамической плитки применяются достаточно широко. Особенно эти материалы актуальны в том случае, если необходимо выполнить отделку помещения, отличающе…

  • » Выбор плитки для строительства бассейнов

    Для многих из нас отдых немыслим без плавания. Может потому, что в суровом российском климате время, проведенное у воды, ассоциируется с летом, ведь зимой все открытые водоемы попросту замерзают. А м…

  • » Как облицовывать стену плиткой своими руками

    Начинать облицовывать стену плиткой необходимо после того, как окончили все работы по укладке пола. Для этого вам не нужно будет крепить к стене ни реек, ни каких либо профилей. Подготовив заранее пл…

  • » Границы садового участка: 20 великолепных идей организации пространства

    Часто случается так, что хозяйка ежедневно пропадает на своем садовом участке, стараясь превратить клумбы в произведения искусства, но не хватает завершающего штриха. Этой недостающей «изюминкой» впо…

  • » Укладка напольной плитки, как правильно это делается

    Укладка напольной плитки — наиболее интересный и радостный этап всего ремонта квартиры или офиса. Интересный — разнообразием и великолепием расцветок, фактур, размеров и ценовых категорий самой наполь…

  • » Укладка тротуарной плитки

    В настоящее время тротуарная плитка производится более чем в ста городах России. И количество производителей постоянно растет. Совсем недавно очень модно было бетонировать и асфальтировать тротуары, …

  • » Порог к дому своими руками

    Входная дверь с порогом и ступеньками это самое первое, на что обращают внимание. Поэтому их созданию следует уделить особое внимание. Ступени, которые ведут в дом, могут быть сделаны из древесины, с…

  • » Отделка стен ванной

    Ремонт ванной комнаты доставляет множество неудобств хозяевам квартиры. Замена ванны и раковины, как правило, приводит к необходимости заново отделывать стены. Рассмотрим наиболее популярные способы …

  • » Кладка разных видов стеклянной плитки

    Есть очень много причин, по которым для выполнения отделочных мероприятий можно использовать зеркальные материалы. Основным материалом, который может быть применен в этом случае, является зеркальная …

  • » Керамическая плитка — раз и навсегда

    Первые упоминания о плитке были найдены на территории современного Ирака (междуречье Евфрата и Тигра), ее использовали для украшения дворцов знати и храмов. Она уже тогда пользовалась огромным спросом…

  • » Несколько способов изменить ваш потолок

    Именно первоначальное состояние вашего потолка будет основным критерием для выбора потолочных покрытий. Ведь его высота, наличие неровностей, малейший уклон значительно могут повлиять на требования к …

  • » Фотопечать на керамической плитке

    Современный дом сложно представить без керамической плитки. Ванная комната, кухня – эти помещения, как правило, требуют для своего оформления этот практичный и красивый материал. Также большой популя…

  • » Виды исполнения ламината

    Сегодня ламинат хорошо известен владельцам жилища. Он часто применяется для укладки поверхности пола. Но нужно принимать во внимание, что вариантов самого ламината достаточно много. Это значит, что л…

  • » Как выбрать клей для потолочной плитки

    Современные технологии производства клея для отделки поверхностей плиткой, его качество шагнули намного дальше, чем предполагалось. Этому свидетельство — разнообразие видов клея, представленного в ст…

  • » Как пользоваться плиткорезом

    Для качественной облицовки поверхности керамической плиткой необходимо каждую плитку подогнать к нужному размеру, для этого чаще всего используют плиткорез. С помощью этого удобного приспособления м…

  • » Советы начинающему плиточнику

    Если вы только пробуете свои силы в укладке керамической плитки, то прочитайте несколько полезных советов, которые помогут вам освоить нелегкое ремесло плиточника. На сопряженные поверхности (стыки с…

  • » Как проводится укладка керамогранита

    Керамогранитные плиты сегодня стали очень популярным материалом при отделке пола. С помощью них удается сформировать надежную основу в жилых помещениях, а также около дома. Благодаря такой особеннос…

  • » Битумная и гибкая черепица

    Разнообразие кровельных материалов, представленных сегодня на рынке, поражает воображение. Но и среди них особняком стоит очень интересный кровельный материал. Это гибкая черепица и битумная череп…

  • » Как резать плитку во время облицовки

    При работе с керамической плиткой часто приходится проводить резку этого материала, когда возникает потребность в укладке элементов около каких-то препятствий. Вариантов проведения резки можно назв…

  • » Как заделать сколы и трещины на плитке

    Если ванная комната или кухня облицована плиткой, и вдруг на плитке появились трещины или сколы, не спешите паниковать и устраивать капитальный ремонт. Эти недостатки легко можно устранить. Желательн…

  • » Укладка тротуарной плитки своими руками

    Тротуарная плитка способна стать отличным решением для дизайна загородного участка и других площадей. При этом укладка тротуарной плитки своими руками не так проста, если не знать особенностей технологии. Неправильная укладка может привести к быстрому износу плитки, низким эстетическим


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть