[email protected]
Регистрация

Основные преимущества тротуарной плитки перед другими дорожными покрытиями

01.01.2018, 01:25 138 Ремонт
0



В последнее десятилетие тротуарная плитка занимает лидирующую позицию среди современных изделий для покрытия городских площадей, тротуаров для пешеходов, парковых дорожек. Популярность плитки только растёт. Заводы-изготовители тротуарных покрытий для производства своих изделий применяют самые разные материалы. Но, для плитки тротуарной основным материалом остаётся-бетон. Классическая, вековой давности смесь цемента и воды с добавкой дополнительных компонентов, определяющих прочность, пористость, цвет и другие критерии рынка. Кроме бетона плитку стали выпускать из глины, натурального камня и из дерева. Заслуженным спросом стала пользоваться цветная керамическая плитка с полимерными добавками за разнообразие цветов и оттенков.

Основные преимущества.

Экологическая безопасность и термостойкость. Так как в процессе производства плитки используют только натуральные компоненты, изделие даже при высокой температуре не выделяет токсичного запаха. Также в отличие от асфальта, летом под раскалёнными солнечными лучами тротуары мощёные плиткой не плавятся, не размягчаются, не издают запаха битума, нефти.
Механическая прочность и низкая стираемость. Плитка, изготовленная методом «вибролитья» может достойно выдержать нагрузку до 600 кг/см2. *Повышенная морозостойкость.
Архитектурная...


...свобода выбора. У тротуарной плитки большой набор цветов и оттенков, особенно у керамической. Также производитель предлагает изделия с самыми разными поверхностями, формами и фактурами.
Возможность демонтажа тротуарного полотна фрагментом, то есть, в случае ремонта локального участка плитка вынимается, заменяющий элемент легко укладывается в нужное гнездо.
Стоимость изделия и укладки соответствует принципу «цена и качество». Долговечность эксплуатации плиточного покрытия позволяет снизить расходы на общее благоустройство и сезонные ремонты других видов покрытий.
Мощеные плиткой тротуары и садовые дорожки не требуют особого ухода, на них не задерживается вода, не скапливаются лужи и грязь, а при правильной укладке в межплиточных швах не сможет прорасти сорняк.
Тротуарная плитка для покрытия площадей имеет механическую прочность М300 и повышенный коэффициент морозостойкости F200. Это подтверждается протоколами испытаний, сертификатами соответствия и гигиеническими сертификатами.
Плитка тротуарная не реагирует на агрессивные вещества, такие как, горюче-смазочные материалы, дорожные реагенты, соль (в зимнее время) и др.
В качестве красителей добавляются устойчивые проверенные пигменты иностранных фирм, гарантирующих устойчивый цвет на десятилетия

Основные преимущества тротуарной плитки перед другими дорожными покрытиями
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Как выбрать плитку Полезные советы.

    полезное о ремонтекерамическая плитка представляет собой изделие, изготовленное из смеси глины одного из сортов, с добавлением других натуральных компонентов, предварительно спрессованных под высоким давлением и затем

  • » Укладка плитки по диагонали

    Правильная укладка плитки по диагонали позволяет визуально расширить пространство помещения, придать ему эстетическую привлекательность. Подходит такой способ для больших и для маленьких комнат. При…

  • » Правила выбора керамической плитки

    Кафельное покрытие — один из самых универсальных, долговечных и привлекательных с внешней точки зрения отделочный материал. При его выборе необходимо учитывать множество факторов. Одним из главных кр…

  • » Укладка плитки по диагонали

    Правильная укладка плитки по диагонали позволяет визуально расширить пространство помещения, придать ему эстетическую привлекательность. Подходит такой способ для больших и для маленьких комнат. При…

  • » Цементная плитка ручной работы – стильный элемент декора

    Цементная плитка ручной работы все чаще и чаще используется в интерьерах домов и квартир наших соотечественников. И этому есть вполне понятное объяснение. Этот уникальный по своим эксплуатационным ка…

  • » Как правильно сочетать керамическую плитку по цвету, фактуре, размеру

    Фактура и цвет материалов – одни из самых важных параметров, когда заходит речь о создании гармоничного интерьера. Правильный их «союз» способен произвести колоссальные метаморфозы с любой комнатой.…

  • » Технология укладки резиновой плитки

    Популярность резиновой плитки у нас только начинает возрастать. В Европе он ней знают давно и успешно применяют. Делают резиновую плитку из утилизированных старых покрышек. Ее производство решает сра…

  • » Каким образом совершается укладка плитки на деревянное основание

    В последнее время часто стали задавать вопрос, можно ли укладывать плитку поверх деревянного пола. Существует мнение, что делать этого не стоит. Насколько верно это утверждение? Хотелось бы заметить,…

  • » Как правильно уложить керамическую плитку в ванной комнате

    Самым универсальным вариантом для напольного покрытия в ванной комнате является керамическая плитка и керамогранит. Это прочный и долговечный материал, который не деформируется, не выцветает и являет…

  • » КАК УЛОЖИТЬ ПРАВИЛЬНО ТРОТУАРНУЮ ПЛИТКУ. УКЛАДКА В КАРТИНКАХ

    Тротуарная плитка. Укладка в картинках Для начала подготовим площадку для укладки, для этого нужно снять дерн – верхний слой земли. Потом сделаем песчаную подушку, около 5см толщиной. Так же д…

  • » Гипсовые облицовочные плитки

    Сегодня на рынок облицовочных материалов возвращается некогда популярная плитка из гипса. В прошлом веке это был альтернативный материал для недорого и быстрого ремонта поверхностей. Гипсовые облицов…

  • » Как выбрать столешницу: нестандартные материалы

    В настоящий момент все большим спросом пользуются встраиваемые кухни. Неудивительно, ведь все элементы кухни, сделанной на заказ, подбираются в соответствии с вашим вкусом и финансовыми возможностями…

  • » Сфера применения речного песка

    Производство кирпича, бетона и плитки Если замешать раствор на чистом речном песке, впоследствии бетон даст минимальную усадку. Этим объясняется востребованность материала в области изготовления разли…

  • » Белая плитка в дизайне интерьера

    Для выполнения отделочных работ различные виды керамической плитки применяются достаточно широко. Особенно эти материалы актуальны в том случае, если необходимо выполнить отделку помещения, отличающе…

  • » Кварц-виниловая плитка для вашего пола

    У людей старшего и среднего возраста слово «винил» часто ассоциируется с новенькими, блестящими, пахнущей свежей типографской краской, грампластинками фирмы «Мелодия», за которыми полдня простаивали …

  • » Стиль кантри для кухни под «старину» весьма неплох

    Разбитая на «кусочки» или же с оббитыми неровными краями керамическая плитка самый оптимальный вариант для данного стиля, тем более если она была расписанная вручную. Так же стоит обратить внимание на…

  • » Укладка плитки и как контролировать ее качество

    Нормы и правила при укладке плитки Какой ремонт сегодня обходится без замены плитки? Полы и стены в санузлах, на кухне, ванной комнате – всё требует качественного и долговечного покрытия, и в этом ке…

  • » Правильный расчет необходимого количества керамической плитки

    Сейчас, наверное, вы не найдете ни одну жилую квартиру, при ремонте которой не использовали керамическую плитку. Это довольно популярный материал, которым облицовывают стены и полы в кухне, ванне и д…

  • » Укладка клеевого пробкового пола

    Монтаж клеевого пробкового пола осуществляется совсем по иной схеме, нежели укладка плавающего пола. Сегодня в продаже предлагается два вида клеевого пробкового пола: лакированный или уплотненный про…

  • » Искусственный камень для строительства

    Путешествуя по Европе и гуляя по старинным улочкам европейских городов, мы восторгаемся архитектурой зданий. Возникает вопрос, что же так привлекает наше внимание? Оказывается, что это обычный камень,…

  • » Напольная плитка в квартире — преимущества и недостатки

    У кого дома нет напольной плитки? Этот простой, но значимый строительный элемент интерьера уже настолько внедрился в нашу жизнь, что кажется частью ее. Конечно, приобретая новую квартиру или затевая …

  • » Укладка тротуарной плитки

    В настоящее время тротуарная плитка производится более чем в ста городах России. И количество производителей постоянно растет. Совсем недавно очень модно было бетонировать и асфальтировать тротуары, …

  • » Отделка стен ванной

    Ремонт ванной комнаты доставляет множество неудобств хозяевам квартиры. Замена ванны и раковины, как правило, приводит к необходимости заново отделывать стены. Рассмотрим наиболее популярные способы …

  • » Кладка разных видов стеклянной плитки

    Есть очень много причин, по которым для выполнения отделочных мероприятий можно использовать зеркальные материалы. Основным материалом, который может быть применен в этом случае, является зеркальная …

  • » Керамическая плитка — раз и навсегда

    Первые упоминания о плитке были найдены на территории современного Ирака (междуречье Евфрата и Тигра), ее использовали для украшения дворцов знати и храмов. Она уже тогда пользовалась огромным спросом…

  • » Как выбрать клей для потолочной плитки

    Современные технологии производства клея для отделки поверхностей плиткой, его качество шагнули намного дальше, чем предполагалось. Этому свидетельство — разнообразие видов клея, представленного в ст…

  • » Как пользоваться плиткорезом

    Для качественной облицовки поверхности керамической плиткой необходимо каждую плитку подогнать к нужному размеру, для этого чаще всего используют плиткорез. С помощью этого удобного приспособления м…

  • » Мощение тротуарной плиткой

    Существует очень практичный и удобный способ благоустройство садового участка — это мощение тротуарной плиткой в Спб. Можно выделить несколько главных преимуществ этого материала: 1. Долговечность. 2…

  • » Новые технологии и традиционные узоры: тандем традиций и новаторства

    Обустроить жилище, правильно подобрать материалы и уместно их применить бывает довольно сложно, поэтому для получения быстрого и качественного результата стоит серьёзно отнестись к процессу выбора на…

  • » Битумная и гибкая черепица

    Разнообразие кровельных материалов, представленных сегодня на рынке, поражает воображение. Но и среди них особняком стоит очень интересный кровельный материал. Это гибкая черепица и битумная череп…

  • » Как заделать сколы и трещины на плитке

    Если ванная комната или кухня облицована плиткой, и вдруг на плитке появились трещины или сколы, не спешите паниковать и устраивать капитальный ремонт. Эти недостатки легко можно устранить. Желательн…

  • » Укладка тротуарной плитки своими руками

    Тротуарная плитка способна стать отличным решением для дизайна загородного участка и других площадей. При этом укладка тротуарной плитки своими руками не так проста, если не знать особенностей технологии. Неправильная укладка может привести к быстрому износу плитки, низким эстетическим


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть