[email protected]
Регистрация

В Германии насчитали более миллиона бездомных

16.11.2017, 08:40 97 Экономика
0




Количество бездомных жителей Германии к концу года превысит миллион человек. Соответствующие данные приводят немецкие СМИ.

Всего бездомных будет примерно 1,2 миллиона человек. В настоящее время такими числятся 860 тысяч человек, более половины из которых – беженцы.

Далеко не все бездомные предпочитают жить на улице. Многие из них содержатся в специальных приютах или общежитиях.

Немецкие эксперты считают, что причиной роста числа бездомных является не только миграция в...


...Германию, но и повышение квартплаты, а также малое количество социального жилья.

В одном только 2015 году Германия приняла более миллиона мигрантов, став по этому показателю лидером среди всех стран Евросоюза.

Примечательно, что эксперты утверждают: Европе грозит новый миграционный кризис. Это связано с плохими условиями жизни беженцев на Ближнем Востоке и в Африке.

Многие беженцы пытаются перебраться в Европу через Средиземное море, однако эти поездки нередко приводят к кораблекрушениям, уносящим десятки человеческих жизней.

В Германии насчитали более миллиона бездомных
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » У берегов Испании за несколько дней нашли 1,8 тысячи мигрантов

    Испанская служба спасения на море сообщает, что более 1,8 тысячи мигрантов было обнаружено спасателями у берегов Испании за прошедшие трое суток. Только за понедельник были найдены восемь лодок (на б…

  • » В Германия мигранты массово признают себя террористами, чтобы избежать депортации

    Чтобы избежать депортации, мигранты и беженцы в Германии прибегают к различным, порой неожиданным уловкам. Так, представители прокуратуры в Штутгарте и Карлсруэ утверждают, что число мигрантов, заявив…

  • » Миграционный кризис: на греческом острове не хватает места для беженцев

    Ситуация на греческом острове Лесбос становится критической, что связано с массовым наплывом мигрантов, сообщает в среду, 19 сентября, агентство Associated Press. По данным СМИ, власти страны вынужде…

  • » «Страна бездомных»: первое впечатление русского от поездки в США

    Очень много последних материалов у меня стали посвящены Соединенным Штатам Америки. Возможно, это происходит потому, что я сам лично сейчас очень много смотрю и читаю об этой стране, а, может быть…

  • » Недовольные беженцы устроили протест в Баварии, ранен полицейский

    Беженцы, недовольные условиями в приюте для беженцев, вышли на демонстрацию к мэрии в Баварии, Фюрстенфельдбрукк. Около 150 претендентов на убежище, прибывших в мэрию, выразили недовольство условиями …

  • » Бездомные и цинизм "цивилизованной" Германии

    Не секрет, что уровень жизни в Германии гораздо выше такового в России. Богатая страна может позволить себе принять более миллиона мигрантов из Азии и Африки, даже невзирая на то, что большинство из н…

  • » В Москве для бездомных организуют чаепития с Дедом Морозом

    Центр социальной адаптации имени Елизаветы Глинки проведет новогоднюю акцию с экскурсиями для бездомных. В новогодние праздники Центр социальной адаптации им. Елизаветы Глинки организует для бездом…

  • » В Петербурге пройдет акция по пристройству бездомных котов

    В пятницу, 30 марта, в Санкт-Петербурге будут бесплатно раздавать котов. Весенняя акция "Все оттенки кошачьего" по пристройству бездомных котов будет проходить в кафе "Республика кошек", расположен…

  • » Перераспределение беженцев в Европе

    Эстония решила, что приняла достаточное количество беженцев в рамках миграционной программы Евросоюза (206), и считает ее полностью выполненной. Следует отдать прибалтам должное - ими создана прекрас…

  • » Бездомные в Петербурге могут получить ночлег в 13 домах ночного пребывания

    Всего на территории города пункты и палатки для обогрева бездомных рассчитаны примерно на 500 мест. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы городского комитета по социальной политике. Уточн…

  • » Полицейские взорвали коробку с подарками для бездомных в Германии

    Полицейские эвакуировали посетителей рождественской ярмарки из-за подозрительного предмета под елкой. Прибывшие на место происшествия саперы обезвредили коробку с помощью направленного взрыва. После …

  • » Патриарх Кирилл в Рождество раздаст подарки бездомным

    В праздник Рождества Христова патриарх Московский и всея Руси Кирилл намерен посетить бездомных, которые собираются в «Ангаре спасения». Как сообщают СМИ, речь идет о церковном центре помощи бездом…

  • » Более 20 нелегальных мигрантов утонули при крушении лодки у берегов Ливии

    Сегодня у берегов Ливии в Средиземном море произошло крушение судна, перевозившего мигрантов. Более 20 человек погибли. По данным арабских СМИ, погибших более 25 человек. В каком именно месте произ…

  • » Орбан выразил обеспокоенность проблемами с мигрантами в Европе

    Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что в Европе есть серьезные проблемы с миграцией. По его словам, проблема беженцев затрагивает демократические принципы. Особенно из-за того, что многие…

  • » Гостей ЧМ-2018 защитят от бродячих собак гуманных способом

    Регионам, которые принимают ЧМ-2018, правительство РФ поручило решить вопрос с организацией временных приютов для бездомных животных. Председатель Комитета Государственной думы по экологии и охране…

  • » Даже беженцы из Латвии бегут

    Прибалтбюро сообщает: Работу в Латвии за последние два года нашли лишь 30 беженцев из стран Африки и Ближнего Востока, принятых по квотам Евросоюза. Об этом в эфире телеканала LNT заявила директор Гос…

  • » Украинцев стало меньше еще на 150 тысяч

    Население Украины за девять месяцев сократилось на 150 тысяч человек © РИА Новости / Алексей Вовк МОСКВА, 17 дек — РИА Новости. Количество жителей Украины за три квартала этого года …

  • » Число украинцев снизилось еще на 150 тысяч человек

    За три квартала текущего года число жителей Украины сократилось еще на 150 тысяч человек. Об этом свидетельствуют данные Госстата. Демографы считают, что это происходит из-за высокой смертности, но г…

  • » На 1 января численность населения Земли достигнет 7,444 млрд человек

    Численность населения Земли 1 января 2018 года достигнет семь миллиардов 444 миллиона 443 тысячи 881 человек. Об этом заявили специалисты Бюро переписи США. В заявлении говорится, что по сравнению с …

  • » ООН: к 2100 году население Украины сократится до 15 миллионов человек

    К 2100 году население Украины может сократиться до 15 – 16 миллионов человек. Об этом заявляют эксперты ООН. По данным Государственной службы статистики, за 10 месяцев украинцев стало меньше на 166,3…

  • » Британский чиновник призвал убрать бездомных перед свадьбой принца Гарри

    Советник Королевского округа Виндзор и Мейденхед Саймон Дадли попросил полицию убрать с городских улиц бездомных в преддверии свадьбы принца Гарри и актрисы Меган Маркл. По информации BBC, Дадли счит…

  • » Ученые сделали прогноз о потоке мигрантов в Европу

    К росту числа мигрантов в страны Евросоюза приведут изменения климата, включая частые засухи, наводнения, ураганы, а также повышение уровня мирового океана. Сотрудники Колумбийского университета в Нь…

  • » Эксперты назвали подмосковные города с дорогими и дешевыми новостройками

    В Химках эксперты зафиксировали продажу самого дешевого и самого дорогого жилья в 2017 году. Средняя стоимость составила 6,7 миллиона рублей, говорится в сообщении компании «Инком-Недвижимость». В Од…

  • » "Герр Порошенко, спасибо за помощь!": СМИ Баварии благодарит Украину, считая, что страна примет беженцев из Германии

    Украина примет беженцев из Германии, с благодарностью президенту Петру Порошенко пишет Керстин Нойман из Брухзаля для баварского издания Kraichgau News. Украина возьмет себе "головную боль" Европы…

  • » Жители ЕС перечислили главные проблемы союза

    По заказу Еврокомиссии с 23 сентября по 2 октября было проведено исследование «Евробарометр». В нем приняли участие более 27 тысяч человек из государств – членов Евросоюза, и самым большим вызовом дл…

  • » Собянин рассказал о превращении Москвы в «туристическую Мекку»

    Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о росте числа туристов в столице России. По его словам, в этом году город посетили более 21 миллиона человек. Собянин заявил, что основной причиной роста туризма…

  • » Греческие острова могут стать кладбищами беженцев

    Более десяти тысяч беженцев могут очень скоро умереть на островах Греции, заявила глава ответственного за Грецию подразделения Международного комитета спасения Джана Фрей. Она подчеркнула, что это мо…

  • » У берегов Испании за сутки спасли 600 мигрантов

    Около 600 мигрантов из африканских стран спасены у берегов Испании за последние сутки, как свидетельствуют данные национальной Службы спасения на море. Только за пятницу и утро субботы у берегов Ис…

  • » Европе предрекли новый миграционный кризис

    Исполнительный директор Всемирной продовольственной программы Дэвид Бисли уверен, что скоро Европу накроет новая волна миграционного кризиса. Причины этого он видит в плохих условиях в лагерях для …

  • » «Беженцы», приехали в Европу навсегда

    Немецкая статистика подтверждает, мигранты не собираются уезжать обратно. Большая часть «репатриантов», которым было предписано уехать, растворилась на европейских просторах. Между тем, кажется, что …

  • » 17 трогательных фото котеек ДО и ПОСЛЕ того, как они обрели свой дом

    Проблема бездомных животных существует уже многие-многие годы. Тысячи людей пытаются помогать бедолагам, но очень часто пушистые всё равно остаются без тёплого дома и любящего хозяина. А ведь каждое…

  • » Портреты бездомных от фотографа Ли Джеффриса

    В 2008 году бухгалтер и начинающий фотограф Ли Джеффрис приехал в Лондон, чтобы участвовать в марафоне. За день до марафона он решил погулять по городу и сделать несколько фотографий. Недалеко от Лейч…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть