[email protected]
Регистрация

Мода для женщин за 50: тенденции 2018 года

15.12.2017, 19:20 126 Красота
0



Любая женщина, независимо от своего возраста, хочет выглядеть привлекательно.

Поэтому некоторые из них даже после достижения 50-ти летнего возраста продолжают покорять мужские сердца. Чтобы в этом возрасте выглядеть стильно, не стоит облачаться в яркие, молодежные наряды, но и выбирать одежду тусклых оттенков также не нужно. Предлагаем разобраться в том, что должно быть в гардеробе женщины, перешагнувшей 50-ти летний рубеж.

Базовый гардероб

Базовыми называют вещи, которые должны составлять основу гардероба любой женщины определенного возраста. Все они должны гармонировать друг с другом и дополняться аксессуарами. Такие вещи всегда в моде. Их можно надеть в любом случае, независимо от места и ситуации (работа в офисе, прогулка в ближайшем парке или поход в ресторан).

Создав такой базовый гардероб, можно не переживать о том, что вам нечего надеть. Это даст возможность сэкономить, не тратя каждый сезон деньги на обновку. Качественные, стильные вещи никогда не теряют актуальности, поэтому сочетая вещи из базового гардероба можно всегда выглядеть стильно и привлекательно.

Составляя свой базовый гардероб, важно помнить некоторые нюансы:

Что же входит в такой гардероб?

Деловой костюм

Для тех женщин, которые после 50 лет все еще работают в офисе, деловой костюм становится незаменимой вещью. Он может состоять из брюк и юбки с пиджаком, которые можно менять. Лучше всего, если такой костюм будет сделан в классическом стиле. Идеальным выбором станет юбка прямого кроя до колен. Жакет должен быть в нейтральном или темном цвете. При этом фасон может быть любым.

Для тех, кто хочет желает акцентировать внимание на своей женственности, подойдет приталенный пиджак. Чтобы скрыть полноту ног и бедер, стоит выбирать жакет с баской. В идеале каждой женщине после 50 лет нужно иметь несколько костюмов, выполненных в одном стиле. В таком случае можно менять их части, комбинируя между собой.

Платье

Платье, желательно не одно, должно присутствовать у каждой женщины, независимо от ее социального статуса и возраста. Как минимум, это должно быть 1 деловое платье, которое можно надеть в офис и 1 праздничное, для выхода.

Выбирая платье для базового образа, важно следить за тем, чтобы понравившаяся вам модель, скрывала возможные недостатки фигуры, выгодно подчеркивая ее достоинства. Идеальным для офиса станет платье-футляр, которое очень популярно в новом сезоне.

Выбирая вечерний наряд, стоит помнить о том, что броская деталь (глубокий вырез, открытая спина или декольте) в нем должна быть 1. И даже в таком возрасте нельзя забывать о советах Коко Шанель, которая утверждала, что у любой женщины должно быть платье черного цвета.

Юбка

Чтобы выглядеть каждый раз по-новому, у женщины должно быть не менее 2-3 юбок. После 50 лет подойдет прямая и строгая юбка, которую можно назвать и классикой, и экстравагантным шиком. Такая вещь может сделать фигуру визуально стройнее, а образ деловым и вместе с тем женственным. Выбирая юбку, важно чтобы ее фасон и цвет сочетался с особенностями фигуры.

Блузка

При создании...


...базового гардероба женщинам старше 50 лет можно выбрать не только женственную блузу, но и рубашку, выполненную в мужском стиле. В своем гардеробе, важно иметь хотя бы 1 белую блузу. Кроме нее можно выбирать блузы бежевого и других светлых оттенков. Немаловажным является и материал, из которого сделана блуза. Он должен быть скрывать все, что под ним находится, поэтому предпочтение следует отдавать плотным тканям. Рубашки мужского фасона можно выгодно сочетать с жилетом и всевозможными аксессуарами.

Джинсы

В гардеробе активных женщин даже после 50 лет должны присутствовать джинсы. При этом важно, чтобы они были качественными, визуально удлиняя ноги и уменьшая объем бедер. Не менее важно выбрать фасон, который будет подходить вашей фигуре. Цвет лучше выбирать темно синий или черный. Надеть их можно на прогулку, пикник или поход в гости. А вот от такой одежды для работы в офисе или деловой встречи, стоит отказаться.

Обувь

Всегда в моде туфли на шпильке. Но, не каждой женщине, старше 50 лет здоровье или комплекция позволяет их надеть. Поэтому при выборе обуви, важно придерживаться критерия удобства. Вместо туфель на шпильке можно выбрать удобные лодочки на небольшом, устойчивом каблуке. Идеальными будут черный и бежевый цвет обуви.

Для зимы идеально подойдут полусапожки или сапоги, высотой до средней части икры. Летом стоит отказаться от чрезмерно открытой обуви, а также той, которая дополнена шнуровкой или декорирована камнями.

Верхняя одежда

Идеальным выбором для холодного времени года станет пальто бежевого цвета в классическом стиле. Оно может придать даме старше 50 лет элегантности и даже сделает ее визуально моложе. Можно также выбирать и другие оттенки верхней одежды, но все же бежевый можно назвать классикой для женщин такого возраста.

Свитер

В гардеробе любой женщины, и 50-ти летняя дама не исключение, должно быть не менее 2 свитеров – темный и светлый. Комбинировать их можно с любой одеждой.

Свитер

В гардеробе любой женщины, и 50-ти летняя дама не исключение, должно быть не менее 2 свитеров – темный и светлый. Комбинировать их можно с любой одеждой.

Футболка

Если к 50-ти годам вы смогли сохранить хорошую фигуру, то летом имеет возможность надеть футболку или даже майку, которые отлично смотрятся вместе с брюками, джинсами или юбкой.

Черные брюки

Выбирая вещи для базового гардероба, не забывайте о черных брюках. Они подходят для любой обстановки. Единственное, что нужно сделать – это правильно их выбрать, исходя из типа и особенностей фигуры. Они должны быть сделаны из плотной ткани, хорошо сидеть на бедрах и закрывать каблук. Так можно зрительно удлинить ноги.

Как видите, даже после 50 лет каждая женщина может выглядеть привлекательно и при этом оставаться стильной. Важно просто правильно подобрать вещи для своего гардероба и корректно их сочетать между собой.

И самое главное : улыбка и позитивное отношение к жизни!

Мода для женщин за 50: тенденции 2018 года
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В чем ходить в офис осенью: пять образов для женщин 40+

    Устали от делового костюма, а образы с платьями кажутся слишком скучными? Предлагаем пополнить гардероб для офиса стильными вещами, благодаря которым вы сможете каждый день выглядеть привлекательно и…

  • » Поклонская предложила сохранить старые нормы в законе о пенсиях

    Депутат Госдумы Наталья Поклонская рассказала о поправках, которые внесла к правительственному законопроекту о повышении пенсионного возраста. В своем аккаунте в Facebook депутат сообщила, что главн…

  • » Утепляемся модно! Как выглядеть непревзойденно этой осенью

    Наступила осень, а это значит, что зима не за горами. В холодное время года душа требует уюта и тепла, поэтому не задумываясь о моде, мы одеваем старые мешковатые свитера, шапки и шарфы. Однако даже …

  • » 11 стильных советов, которые позволят выглядеть дамам постарше гораздо свежее

    Каждый возраст имеет свои прелести, но чем старше становится женщина, тем свежее и моложе ей хочется выглядеть. А сделать это не так просто, ведь в выборе стиля нужно соблюсти очень тонкую грань — вы…

  • » 3 главных ошибки русских женщин, которые мешают им выглядеть красиво и стильно

    Александр Васильев, известный историк моды, считает, что русские женщины — самые красивые в мире. Это, по его мнению, аксиома, но его печалит тот факт, что некоторые женщины сами портят или скрывают с…

  • » Наконец-то мне 50, и я могу выглядеть сногсшибательно!

    Раньше мода для женщин за 50 подразумевала скучный гардероб для пенсионеров. К счастью, времена изменились! Женщина в зрелом возрасте может одеваться так, как хочет. Но существенная проблема кроется…

  • » Шикарно — стилист из Азербайджана возвращает бабушкам молодость

    Талантливый бакинский стилист работает, в основном, с дамами того возраста, который обычно стыдливо именуют "золотым". Он понимает, что женщина, сколько бы ей ни было лет, хочет выглядеть привлекател…

  • » 9 признаков того, что у вас хороший вкус

    Многие не признаются, но умение подчеркнуть свои достоинства и в любых ситуациях выглядеть на высоте – это целое искусство, которое одни впитали с молоком матери, а другие постигают сами на протяжени…

  • » Стильные обновки из старых свитеров - творческие переделки

    Холодное время года — лучший период, чтобы надеть свитера, ведь они — самая востребованная часть осеннего и зимнего гардероба. Моделей и фасонов свитеров просто несметное количество, и с приходом нов…

  • » Уличная мода: как выглядеть женственно и элегантно каждый день (даже если за окном — зима)

    В те самые моменты, когда простые смертные в панике подбегают к шкафу с горящими глазами и застывают в ступоре, не зная, что же надеть, когда на улице разгулялась зима, Маргарита Цельсова, основат…

  • » Шикарно — стилист из Азербайджана возвращает бабушкам молодость

    Талантливый бакинский стилист работает, в основном, с дамами того возраста, который обычно стыдливо именуют "золотым". Он понимает, что женщина, сколько бы ей ни было лет, хочет выглядеть привлекател…

  • » Француженки раскрыли секрет создания своего изысканного образа. Всего 10 вещей, но от них зависит всё!

    Парижанки давно считаются образцом вкуса. Но чем же отличается французская мода, что делает ее особенной? Как же часто я задавала себе этот вопрос… И возвращаясь вновь на улицы Монмартра и Риволи, я н…

  • » 3 главных ошибки русских женщин, которые мешают им выглядеть красиво и стильно

    Александр Васильев, известный историк моды, считает, что русские женщины — самые красивые в мире. Это, по его мнению, аксиома, но его печалит тот факт, что некоторые женщины сами портят или скрывают с…

  • » 6 предметов гардероба, в которых вы будете выглядеть моложе

    Стилисты утверждают: «Выглядеть моложе с помощью одежды легко, достаточно разбавить модные вещи в гардеробе правильными классическими». О них сегодня и поговорим. 1. Ботильоны «Любые стильные ботиль…

  • » 13 ошибок, которые совершают женщины среднего возраста

    В жизни женщины приходит пора, когда она уже не так молода и юна, этот период зовется «средний возраст», в это время происходят определенные изменения в нашем теле, к которым необходимо быстро адаптир…

  • » 7 мифов о моде, с которыми нужно распрощаться, чтобы выглядеть «на все сто»

    Модный миф, мифическая мода... Кутюрье, продавцы одежды и маркетологи уже многие годы заставляют людей следовать определённым правилам моды. И люди верят, что действительно в гардеробе должны быть …

  • » 11 новых идей, как на работе выглядеть стильно

    Деловой стиль устанавливает определенные правила, однако даже в офисе можно выглядеть неповторимо стильно, при этом избегая лишних трат. Главное правило, которого необходимо придерживаться, – выбират…

  • » 12 летних вещей, которые должны быть в гардеробе женщины после 45 лет

    Когда мини-юбки, короткие шорты и слишком глубокие вырезы под запретом, у женщины остаётся ещё дюжина способов выглядеть привлекательно и стильно. Лето — лучшее время в году, чтобы доказать о…

  • » Утепляемся модно! Как выглядеть непревзойденно этой осенью

    Наступила осень, а это значит, что зима не за горами. В холодное время года душа требует уюта и тепла, поэтому не задумываясь о моде, мы одеваем старые мешковатые свитера, шапки и шарфы. Однако даже …

  • » Как носить джинсы женщине среднего возраста? 18 модных идей

    С чем носить джинсы женщине элегантного или даже зрелого возраста? Можно ли в 50 носить рваные джинсы? А джинсы-бойфренды? А брюки из белого денима? Мы не будем много рассказывать — мы будем показыва…

  • » Гардероб по-французски: 5 вещей, которые преобразят ваш образ

    Делайте как француженки: поставьте над собой fashion-эксперимент, который они подхватили пару лет назад и превратили во флешмоб. Правила предельно просты: во-первых, составьте базовый гардероб – посм…

  • » Мода для женщин за 50: тенденции 2018 года

    Любая женщина, независимо от своего возраста, хочет выглядеть привлекательно. Поэтому некоторые из них даже после достижения 50-ти летнего возраста продолжают покорять мужские сердца. Чтобы в этом во…

  • » 7 простых правил, которые помогут вам всегда выглядеть безупречно

    Индустрия моды зачастую наводит нас на мысль, что хорошо выглядеть можно только если постоянно посещать салоны красоты и закупаться лишь в магазинах брендовой одежды и аксессуаров. Это, разумеется, д…

  • » 6 предметов гардероба, в которых вы будете выглядеть моложе

    Стилисты утверждают: «Выглядеть моложе с помощью одежды легко, достаточно разбавить модные вещи в гардеробе правильными классическими». О них сегодня и поговорим. 1. Ботильоны «Любые стильные ботиль…

  • » Гардероб по-французски: 5 вещей, которые преобразят ваш образ

    Делайте как француженки: поставьте над собой fashion-эксперимент, который они подхватили пару лет назад и превратили во флешмоб. Правила предельно просты: во-первых, составьте базовый гардероб – посм…

  • » 9 признаков того, что у вас хороший вкус

    Многие не признаются, но умение подчеркнуть свои достоинства и в любых ситуациях выглядеть на высоте – это целое искусство, которое одни впитали с молоком матери, а другие постигают сами на протяжени…

  • » 12 летних вещей, которые должны быть в гардеробе женщины после 45 лет

    Когда мини-юбки, короткие шорты и слишком глубокие вырезы под запретом, у женщины остаётся ещё дюжина способов выглядеть привлекательно и стильно. Лето — лучшее время в году, чтобы доказать о…

  • » С чем носить юбку карандаш: 10 стильных образов для женщин за 40

    Стиль 40-летней женщины существенно отличается от гардероба двадцатилетних. Он сдержан, лаконичен и прекрасен. Юбка имеется в гардеробе любой женщины. В этой фотоподборке мы покажем вам, как выглядеть…

  • » Утепляемся модно! Как выглядеть непревзойденно этой осенью

    Наступила осень, а это значит, что зима не за горами. В холодное время года душа требует уюта и тепла, поэтому не задумываясь о моде, мы одеваем старые мешковатые свитера, шапки и шарфы. Однако даже …

  • » 13 ошибок, которые совершают женщины среднего возраста

    В жизни женщины приходит пора, когда она уже не так молода и юна, этот период зовется «средний возраст», в это время происходят определенные изменения в нашем теле, к которым необходимо быстро адаптир…

  • » 10 фотодоказательств того, что любая женщина может выглядеть как королева

    Каждая женщина может выглядеть как королева. Даже если вам кажется, что это точно не про вас, то вы ошибаетесь! Работы стилиста Константина Богомолова наглядно это доказывают. Он помогает самым обык…

  • » Преимущества бальзаковского возраста — цитаты знаменитых женщин

    После тридцати жизнь только начинается! В этом нас уверяют самые обаятельные, привлекательные, успешные и остроумные знаменитости. Источник


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть