[email protected]
Регистрация

Как облегчить боль в горле домашними средствами

29.12.2017, 04:50 103 Диеты
0



Боль в горле – это пренеприятное состояние, причиняющее немало мучений и полностью выбивающее вас из колеи. Попробуйте справиться с этим зудом подручными, натуральными и абсолютно безопасными средствами.

1. СОЛЬ И ВОДА

Растворите ¼ ч. л. соли в 200 мл очень теплой, почти горячей воды. Полоскайте горло около минуты. Вы можете добавить в смесь одну столовую ложку Листерина. Он увлажняет слизистую оболочку, устраняет кислоты, убивает микробы и снимает ощущение жжения.

2. ВОДА, ИМБИРЬ, МЕД И ЛИМОН

Вам понадобится: 100 мл горячей воды, пол-лимона, 1 ч.л. имбиря, 1 ч.л. мёда

Выдавите лимон, смешайте с горячей водой, мёдом и имбирем. Полоскайте горло в течение минуты. Мед не только служит отличным натуральным подсластителем, но еще обволакивает горло и содержит мягкие антибактериальные свойства.

3. ЖГУЧИЙ СОУС И ВОДА

Вам понадобится: пять щепоток молотого кайенского перца или жгучего соуса (первый вариант лучше) и 200 мл горячей воды

Жгучий перец содержит капсаицин, вещество, обладающее обезболивающими и противовоспалительными свойствами. Однако это средство не для чувствительного рта или горла. Будет немного печь! Полоскайте в течение 30 секунд каждые 15 минут и следите за реакцией.

4. ШАЛФЕЙ И ВОДА

Вам понадобится: 1 ч.л. шалфея, ½ ч.л. квасцов, 1/4 ч.л. коричневого сахара, ½ стакана уксуса, 1/8 стакана воды

Смешайте все ингредиенты и полоскайте горло 1 минуту. Шалфей облегчает боль, а также снимает болезненность и отечность носа.

5. КУРКУМА И ВОДА

Вам понадобится: ½ ч.л. куркумы, ½ ч.л. соли, 1 стакан горячей...


...воды

Куркумин, активный ингредиент в куркуме, является мощным антиоксидантом и противовоспалительным средством. Ученые в настоящее время изучают его эффективность для лечения опухолей головного мозга и некоторых видов рака!

6. СОК ТРАВЫ ПШЕНИЦЫ

Сок пшеничной травы содержит высокую концентрацию хлорофилла. Его можно просто подержать во рту несколько минут или же активно прополоскать соком горло в течение минуты.

7. ТОМАТНЫЙ СОК

Вам понадобятся: 100 мл томатного сока, полстакана горячей воды, 10 капель острого перечного соуса

Смешайте все ингредиенты и полоскайте горло в течение минуты. Помидоры содержат ликопин, являющийся активным антиоксидантом и облегчающий болевые ощущения.

8. ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ

Это не только согревающий и успокаивающий напиток – им можно полоскать и горло! Температура чая должна быть терпимо горячей.

9. ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС, СОЛЬ И ВОДА

Вам понадобятся: 1 ст.л. яблочного уксуса, 1 ч.л. соли, 1 стакан теплой воды

Смешайте все ингредиенты и полоскайте больное горло. Яблочный уксус нейтрализует бактерии, которые вызывают воспаление и боль. Вы также можете смешать равные части яблочного уксуса и меда – по 50 мл. Такую смесь можно хранить какое-то время и принимать по столовой ложке каждые четыре часа.

10. КОРЕНЬ СОЛОДКИ И ВОДА

Вам понадобится: 1 ч.л. порошка солодки или сиропа, 20 мл воды

Смешайте солодку с водой и используйте как средство для полоскания. Корень солодки успокаивает воспаление и облегчает боль. Кроме того, он устраняет мокроту при кашле и укрепляет ослабленную иммунную систему.

Как облегчить боль в горле домашними средствами
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В США заявили, что через 15 лет потеряют военное господство в море

    Такие выводы сделал Бостонский колледж, проанализировав состояние ВМС США и его темпы роста, а также их главного противника в лице Китая. Подробности были представлены в статье «Конец военно-морск…

  • » Кличко посмеялся над оставшимися без горячей воды киевлянами

    Киевский мэр Виталий Кличко пошутил над тем, что жители украинской столицы вынуждены обходиться без горячего водоснабжения. По его словам, наличие горячей воды в квартирах зависит от пост…

  • » У перекиси водорода нашли потрясающее свойство. Неожиданно для ученых

    Пероксид водорода считается абсолютно безопасным и натуральным антисептиком. Это недорогое, но высокоэффективное средство должно быть в аптечке у каждого. С помощью раствора перекиси водорода мож…

  • » ЕСЛИ БЕСПОКОИТ ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА

    Есть способ не только облегчить страдания, но и навсегда забыть о этой напасти….. Это семя льна…, оно единственное! способно вылечить вашу поджелудочную железу.Нужно:Свежемолотую столовую ложку семян …

  • » 6 способов применения магнезии, о которых вы не знали

    Магнезия, или английская соль, — незаменимый препарат, который пользуется огромным спросом в медицинской сфере. Многие знакомы с этим веществом не понаслышке, так как магнезия является прекрасным успо…

  • » Как избавится от плесени навсегда?

    Для того чтобы избавиться от грязи и и плесени и на швах в ванной, нужно в мисочку налить стакан горячей воды и сделать крепкий содовый раствор ( две столовые ложки с горкой), туда же столовую ложку с…

  • » Несколько причин полюбить имбирь

    Что вы представляете, услышав слово «имбирь»? Кто-то чувствует аромат имбирного чая, кто-то вспоминает вкус суши с маринованным имбирем. Но знаете ли вы о разнообразии применения имбиря, его пользе …

  • » Как отмыть супер-клей засохший на руках

    Опустите пальцы, которые у вас в клее в воду, намочите.Затем положите немного соли на супер-клей.Добавьте еще немного воды на соль.А теперь втирайте соль в течение одной минуты в проблемное место.Дол…

  • » Выборы президента: робот на горячей линии ЦИК сможет принять до 5 тысяч звонков одновременно

    Ответы на интересующие вопросы о предстоящих выборах президента России избирателя смогут получить по телефону горячей линии, которая начнет работать с понедельника. Как сообщают СМИ, в телефонном н…

  • » Нестандартные способы вылечить горло

    Ни одна зима не обходится без легкой (если повезет) простуды. Саднящее горло, хриплый голос, вечный шарф вокруг шеи и теплый чай, который уже начинает вызывать раздражение. Хотите избавиться от всего …

  • » ЛЕЧИМ КРАСНУЮ СМОРОДИНУ ОТ БОКАЛЬЧАТОЙ РЖАВЧИНЫ

    200 грамм табачной пыли залить 3 литрами горячей воды. Настаивать необходимо 2-3 суток. Одновременно необходимо сделать настой из стакана зубчиков чеснока, которые также необходимо залить 2л кипятка…

  • » ЧТОБЫ ВЕЩИ БЫЛИ БЕЛОСНЕЖНЫМИ

    Много женщин и домохозяек переживают за белоснежные вещи. Белые вещи после нескольких стирок имеют свойство менять свой цвет на сероватый или желтый. Это может зависеть от воды либо от порошка.Чтобы и…

  • » Из-за сбоя на Хмельницкой АЭС город-спутник остался без тепла и горячей воды

    Нетешин, город-спутник Хмельницкой АЭС, остался без горячей воды и отопления после сбоя на станции. Соответствующую информацию приводит RT со ссылкой на саму АЭС. В частности, отмечается, что жителей…

  • » Лучшие коктейли для здорового организма

    1. Яблоко и корица. Тонко нарежьте одно яблока и залейте 500 мл чистой воды, добавьте 1 ч. ложку молотой корицы, охладите и выпейте в течение дня. Сочетание яблок и молотой корицы поможет вам нор…

  • » 7 эффективных рецептов с куркумой для здоровья

    Куркума — отличная специя, и она многократно доказала свою ценность в более чем 7 000 исследований, проведенных в мире. Помимо предоставления особого вкуса пищи, куркума имеет много других преимуществ…

  • » 10 эффективных средств лечения, когда першит горло

    Першение в горле, сопровождающееся сухим надсадным кашлем – крайне неприятное состояние, с которым приходилось сталкиваться каждому из нас. В такой ситуации трудно уснуть, больно глотать пищу и даже р…

  • » Домашний спа-салон для омоложения кожи: 3 варианта процедур

    После этих процедур, у меня все подружки просили рецепт! Я в восторге от результатов! Советую! Женские ручки имеют очень тонкую и чувствительную кожу. Именно поэтому она нуждается в особой заботе. Нес…

  • » Домашняя медово-имбирная паста для больного горла, от простуды и гриппа

    Имбирь и мед, входящие в состав этой пасты, не только оказывают успокаивающее воздействие на горло, но это еще и вкусно, в отличие от аптечных лекарственных препаратов. Употребление пасты 2-3 раза в д…

  • » Соль, перец и лимон помогут решить эти 7 проблем лучше любого лекарства!

    Вы можете использовать эту мощную комбинацию как домашнее средство.Мы дадим вам несколько советов о том, как лечить различные заболевания с помощью соли, перца и лимона:Больное горло.Смешайте столо…

  • » Какой водонагреватель лучше: проточный или накопительный?

    Многим владельцам квартир или домов знакома проблема отсутствия горячей воды. Из-за сбоев в работе централизованной системы нам приходится жить некоторые время в дискомфорте. Чтобы эту проблему произв…

  • » 10 волшебных свойств воды с лимоном и медом натощак, которые преобразят ваше тело

    Когда вы просыпаетесь утром, о каком напитке вы думаете в первую очередь? Если это кофе, вам стоит пересмотреть свою привычку. Вместо этого выпейте стакан воды с лимоном и медом, и вы получите неоцени…

  • » Как выглядеть на 35, когда вам 55? Утром смешайте одну ложку пищевой соды…

    Проблема с кожей довольно легко лечится с помощью простого, но мощного природного средства — соды! Это средство является одним из лучших отшелушивающих средств и хорошо заботится о верхнем слое кожи,…

  • » 10 волшебных свойств воды с лимоном и мёдом, которые преобразят ваш организм

    Мы все знаем о том, как важно пить воду. Это не только помогает регулировать температуру тела, но очищает организм, улучшает обмен веществ и способствует похудению. Лимон содержит лимонную кисло…

  • » Волшебные свойства воды с лимоном и медом для вашего организма

    Когда вы просыпаетесь утром, о каком напитке вы думаете в первую очередь? Если это кофе, вам стоит пересмотреть свою привычку. Вместо этого выпейте стакан воды с лимоном и медом, и вы получите н…

  • » Имбирь для укрепления здоровья и сохранения красоты

    Вы наверняка видели в магазинах непримечательный, скрюченный корень имбиря, но не знали, что с ним делать. А между тем его полезные и лечебные свойства известны людям с глубокой древности. Это кладезь…

  • » ОТВАРЫ ПРИ ПЕРВЫХ ПРИЗНАКАХ ПРОСТУДЫ

    Рецепт первый (при температуре, кашле и насморке). Для приготовления этого домашнего отвара против температуры, насморка и кашля Вам необходимо залить в кастрюле двумя полными стаканами горячей очи…

  • » 5 лучших напитков для укрепления иммунитета

    Напитки, которые помогут согреться, поддержать иммунитет и не поправиться этой осенью. • Настой растительного сбора с медом. Взять 1 столовую ложку меда, 1 столовую ложку плодов шиповника, 1 сто…

  • » 10 природных средств, которые помогут справиться с простудой и гриппо

    1. Боль в горле – один из самых неприятных и раздражающих симптомов при простуде.Облегчить ощущение поможет полоскание. Размешайте в теплой воде столовую ложку яблочного уксуса, или добавьте соль, …

  • » Хотите всегда превосходно выглядеть? Возьмите на вооружение поваренную соль!

    Хотите всегда превосходно выглядеть? Возьмите на вооружение обычную поваренную соль. Купить такую можно в любом магазине за копейки. Соль уже давно хорошо известна своими полезными свойствами. Мног…

  • » 15 способов применения пищевой соды, о которых мало кто знает

    Отгадайте загадку: купил 10 лет назад, а до сих пор не кончилась. Речь идет о соде! Бикарбонат натрия, порошок с мелкими кристалликами, действительно может десятилетиями стоять на полке и совершенно н…

  • » Лечение ангины и воспалений горла без антибиотиков

    а можно ли вылечить ангину без антибиотиков такой вопрос у меня впервые возник опять же во время беременности. огромное спасибо нашим детям: они еще даже не успев родиться, заставляют нас задуматься о том, о чем бы мы

  • » Куринные роллы фаршированные брокколи и сыром

    150ккал секреты стройности 1 средняя брокколи 4 куриные грудки соль, кайенский перец порошок, черный перец порошок 4 треугольника сыра растительное масло(минимум!)можно взять оливковое для соуса: 1/2 стакана (125 мл)


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть