[email protected]
Регистрация

Президент РФ подписал закон, касающийся парковочных мест для инвалидов

31.12.2017, 01:40 93 Авто
0



На парковках в обязательном порядке должно быть выделено 10% мест для людей с ограниченными физическими возможностями здоровья.

Согласно закону «О внесении изменения в статью 15 ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ», который подписал президент России Владимир Путин, на парковках должно быть выделено не менее 10% мест для машин инвалидов (принадлежащих им или использующихся для перевозки людей с ограниченными возможностями здоровья). Этот документ опубликован на официальном портале правовой информации.

«На каждой стоянке (остановке) транспортных средств, в том числе около объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур (жилых, общественных и производственных зданий, строений и сооружений, включая те, в которых расположены физкультурно-спортивные организации, организации культуры и другие организации), мест отдыха, выделяется не менее 10% мест (но не менее одного места) для бесплатной...


...парковки транспортных средств, управляемых инвалидами I, II групп, а также инвалидами III группы в порядке, установленном правительством РФ, транспортных средств, перевозящих таких инвалидов и (или) детей-инвалидов», — говорится в документе.

На таких автомобилях в обязательном порядке должен быть установлен соответствующий опознавательный знак. При этом порядок выдачи таких наклеек для индивидуального использования определяется федеральным органом исполнительной власти. В ФЗ отмечается так, что выделенные для инвалидов парковочные места не могут занимать иные транспортные средства.

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что в ЛДПР выступили с инициативой по запрету на эвакуацию машин инвалидов. «Мы считаем, что достаточно в данном случае перемещения ТС в то место, где нет помехи в движении другим транспортным средствам или пешеходам», — пояснял ранее один из авторов предложения.

Источник

Президент РФ подписал закон, касающийся парковочных мест для инвалидов
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Детский сад на 200 мест запроектирован в посёлке Марьино в НАО

    Столичные власти согласились с внесением изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) в отношении территории по адресу: поселение Филимонковское, посёлок Марьино. Соответствующее постановлен…

  • » Минтруд хочет отказаться от термина «инвалид»

    «Совершенно секретно»: В министерстве труда выступили с предложением отказаться от слова «инвалиды». Его хотят заменить термином, который бы отражал правозащитную модель государственной политики п…

  • » Владимир Путин подписал закон о создании списка коррупционеров

    Президент России Владимир Путин подписал закон о создании реестра коррупционеров , сообщается на официальном интернет-портале правовой информации. Как указывается, в кадровой работе государственной г…

  • » Инвестор передаст новый парк Москвы на баланс города

    Строящий парк на юге Москвы инвестор передаст уникальные объекты городу. Благоустройство в новой зоне отдыха уже закончилось. Необычный парк откроется на территории бывшего Автозавода имени Лихачева.…

  • » В Якутии сакральные места защитят законодательно

    В парламенте Якутии разработали проект регионального закона о защите сакральных мест в регионе. По словам председателя комитета по науке, образованию, культуре, СМИ и делам общественных организаций А…

  • » Путин подписал закон о местах для инвалидов на парковках социальных учреждений

    Не менее 10 процентов парковочных мест возле соцучреждений должны быть выделены для автомобилей инвалидов, сообщается на официальном сайте правовой информации. Соответствующий закон подписал президен…

  • » Путин подписал закон о переводе в электронный вид всех госзакупок

    Все госзакупки будут переведены в электронный вид, сообщается в тексте закона, подписанного сегодня президентом России Владимиром Путиным. Документ опубликован на официальном портале правовой информ…

  • » Владимир Путин списал безнадежные долги россиян

    Президент России Владимир Путин подписал закон о списании задолженности физических лиц по имущественным налогам, сообщается на официальном портале правовой информации. Долги, образовавшиеся на начало…

  • » Путин подписал закон о противодействии злоупотреблениям в сфере гособорнзаказа

    Президент России Владимир Путин подписал закон об уголовной ответственности за злоупотребление полномочиями в сфере гособоронзаказа, сообщается на официальном портале правовой информации. Согласно за…

  • » Владимир Путин подписал закон о большей валютной свободе россиян за границей

    Президент Владимир Путин подписал закон о валютном регулировании для проживающих за рубежом граждан России, о чем сообщается на официальном портале правовой информации. Как говорится в документе, нов…

  • » Путин подписал закон о выплатах при рождении детей

    Президент РФ Владимир Путин подписал закон "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей", который вступает в силу с 1 января 2018 года. Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон "…

  • » Платные парковки у государственных и муниципальных объектов станут бесплатными в определенные дни

    Закон с требованиями к платным стоянкам и парковкам общего пользования подписал президент России Владимир Путин. Речь идет о законе об организации дорожного движения в России, в рамках которого регио…

  • » В технополисе «Москва» появятся три лабораторно-промышленных комплекса

    Три инновационных лабораторно-промышленных корпуса построят в составе технополиса «Москва» в Зеленограде, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. «Корпуса…

  • » В технополисе «Москва» появятся три лабораторно-промышленных комплекса

    Три инновационных лабораторно-промышленных корпуса построят в составе технополиса «Москва» в Зеленограде, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. «Корпуса…

  • » Крупный жилой комплекс построят возле дер. Картмазово в Новой Москве

    Жилой комплекс с детским садом, школой и наземными паркингами построят в Новой Москве, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. «Согласована проектная доку…

  • » Путин предложил сделать безбарьерную среду для людей с ограниченными возможностями

    Президент Путин заявил, что безбарьерную среду для людей с ограниченными возможностями необходимо выстраивать так же, как это было сделано в Сочи при подготовке города к Олимпиаде-2014. Путин счит…

  • » В Якутске откроется реабилитационный центр для детей с инвалидностью

    В Якутске откроется реабилитационный центр для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями на 100 коек. Это произойдет в первом квартале следующего года, сообщил министр труда и социального …

  • » Перед жителями Парижа выступят Юлия Самойлова, Чулпан Хаматова и Зара

    Во французской столице в мероприятиях ООН по случаю Международного дня людей с ограниченными возможностями выступят известные российские артисты. Как сообщают СМИ, на концерте с участием артистов-и…

  • » Требования к работодателям по трудоустройству инвалидов изменили в Петербурге

    Власти Петербурга изменили законодательство, регулирующее трудоустройство инвалидов. О принятых мерах рассказала парламентарий Елена Киселева. В ходе заседания Законодательного собрания в первом чтен…

  • » Путин учредил в России новый праздник

    Президент России Владимир Путин подписал указ об учреждении в РФ Дня добровольца (волонтера). Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. День добровольца (волонт…

  • » Путин подписал закон о введении в России системы tax free

    Согласно указу российского президента, иностранцы смогут возвращать НДС, уплаченный при покупке товаров на территории РФ. Как сообщают СМИ, речь идет о гражданах иностранных государств, которые не …

  • » Дождались: Путин подписал закон о СМИ-иноагентах

    Владимир Путин подписал закон, позволяющий признавать СМИ иностранными агентами. Документ вступает в силу с момента опубликования Владимир Путин Президент Владимир Путин подписал закон о СМИ…

  • » Путин утвердил изменения к закону «Об ипотеке»

    Российский лидер Владимир Путин подписал закон об электронных закладных по ипотеке. Как сообщают СМИ, речь идет об изменениях к закону «Об ипотеке», которые определяют функционирование электронной …

  • » Ралли «Возрождение» пройдёт в Москве

    Мероприятие, в котором примут участие более пятидесяти экипажей, приурочено к Международному дню инвалидов. Традиционное соревнование по автоспорту – ралли «Возрождение» – проводят Федерация…

  • » Правительство выделит 60 млн рублей на поддержку организаций инвалидов

    Российское правительство выделит дополнительно 60 миллионов рублей на финансовую господдержку всероссийских организаций инвалидов. Об этом стало известно из распоряжения, опубликованного на официально…

  • » Приложение «Помощник Москвы» позволит навести порядок на парковках

    С помощью мобильного приложения «Помощник Москвы» пользователи смогут фиксировать нарушения на парковках для инвалидов. Как сообщают СМИ, сведениями о «липовых» инвалидах, незаконно пользующихся пр…

  • » Президент Путин утвердил порядок принесения российской присяги гражданина

    Указ о порядке принесения присяги гражданина России подписан президентом Владимиром Путиным, сообщается на официальном портале правовой информации. Как указывается в документе, принесение присяги мож…

  • » Десять тысяч рабочих мест в ТиНАО создано непосредственно в составе жилых комплексов – В. Жидкин

    Из 100 тысяч рабочих мест, созданных в ТиНАО за четыре с половиной года, 10 тысяч организованы на первых этажах жилых многоэтажных домов, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых те…

  • » 10 тысяч рабочих мест в ТиНАО создано на первых этажах домов

    10 тыс. рабочих мест организовано на первых этажах жилых домов в Новой Москве за 4,5 года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. …

  • » Стройкомплекс проверил доступность новостроек для инвалидов

    Эксперты провели 117 проверок на стройках Москвы в августе-октябре по обеспечению комфортной и безопасной среды жизнедеятельности для маломобильных людей, в том числе инвалидов. …

  • » Путин подписал закон об освобождении граждан от уплаты НДФЛ в рамках социальной помощи

    Граждане РФ, имеющие право на социальную помощь, освобождаются от уплаты НДФЛ с единовременными выплатами, в соответствии с законом, который подписал Президент России Владимир Путин. Об этом стало из…

  • » Садик в Некрасовке смогут посещать дети с ограниченными возможностями здоровья

    Детский сад на 350 мест построят в кв. 11 района Некрасовка на юго-востоке столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. «В садике создадут условия для…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть