[email protected]
Регистрация

Россиян обложат налогами на основании данных со спутников

06.04.2018, 15:50 204 ---
0



Все объекты недвижимости будут заноситься в ЕГРН автоматическиФото: Владимир Жабриков © URA.RU

Налог на имущество граждан по новым правилам будет начислен автоматически после регистрации объектов в едином государственном реестре недвижимости. При этом заходить на территорию дачных и садовых участков налоговикам будет совсем не обязательно — достаточным основанием для учета недвижимости будет считаться аэрофотоснимок местности или спутниковая фотография.

Как сообщают «Известия», сейчас в России может насчитываться порядка 100—150 млн никак не зарегистрированных в объектов недвижимости, в число которых входят не только капитальные дома или гаражи, но и бани, сараи, коровники, теплицы и даже туалеты и беседки. В соответствии с действующим законодательством на учете должны состоять все капитальные строения. А они определяются Градостроительным кодексом: если объект невозможно сдвинуть или перенести без конструктивных изменений, он является капитальным.

Эксперты считают, что при...


...анализе фотоснимков и составлении ЕГРН ряд объектов может быть внесен туда ошибочно, однако граждане всегда смогут обжаловать неправомерность начислений. Если при этом налогоплательщик имеет льготу, то он сможет использовать ее только на одну из зарегистрированных построек, и то при условии, что ее площадь не превышает 50 кв. метров. По примерным оценкам на объект кадастровой стоимостью 400 тыс. рублей при площади 60 кв. м. годовой налог составит 1,2 тыс. рублей вне зависимости от типа и назначения.

Напомним, налог на хозяйственные постройки на дачных участках был официально введен в России еще в 2016 году, однако граждане стали уходить в тень. Как писало «URA.RU», если в 2016 году было оформлено 12 288 объектов, то в 2017-м — всего 629. За первые три месяца 2018 года в Свердловской области и вовсе не было зарегистрировано уже ни одной дачной хозпостройки.у. В итоге в январе 2018 года Минфин РФ напомнил жителям страны об обязательных начислениях и разъяснил: налогообложению подлежат все капитальные сооружения без исключения.


Россиян обложат налогами на основании данных со спутников
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Новой Москве строится более 3 млн кв. метров нежилой недвижимости

    3,2 млн кв. метров объектов нежилой недвижимости проектируется и строится в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО), сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин...

  • » В Кадастровой палате указали на пользу изменений в законе о регистрации недвижимости

  • » Ввод объектов в Новой Москве будет расти на 300-400 тыс. кв. м в год

  • » Владимир Жидкин: 100 тысяч квадратных метров недвижимости введено в ТиНАО в октябре

    В октябре в ТиНАО введено в эксплуатацию 100 тысяч квадратных метров недвижимости, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. — 95 тысяч «квадратов» из это…

  • » Более 20 млн кв. м недвижимости построят в Новой Москве за пять лет

    «Только жилья мы планируем построить порядка 17-18 млн «квадратов». Какие-то объекты уже находятся в стройке, на другие получены разрешения или оформлены градостроительные планы земельного участка», –…

  • » В Москве ввели 2,2 млн кв. метров жилья с начала года

    В 2018 году запланирован ввод 470 объектов недвижимости площадью 8,5 млн кв. м, в том числе 3,4 млн «квадратов» жилья. В Росреестре отметили, что в связи с большим объемом недвижимости, планируемым к…

  • » Марат Хуснуллин: за год в Москве построено 8,5 млн «квадратов» недвижимости

    «Темпы ввода недвижимости в столице остаются высокими. По предварительным итогам, в этом году объем ввода недвижимости составил 8,5 млн кв. м, в том числе порядка 3,45 млн кв. м жилья», – заявил Марат…

  • » Инвесторы вновь интересуются строительством офисов в Москве

    «За три последних года мы наблюдали спад интереса инвесторов к возведению офисной недвижимости в Москве. В этом году видим, что спрос на офисные и торговые объекты недвижимости восстановился», – расск…

  • » В Москве ввели около 8,5 млн кв. м недвижимости в 2018 году – Хуснуллин

    «Инвестиционный климат в столице хороший. Это дает не только ввод жилья и недвижимости за счет бюджета, но и за счет частного бизнеса», – сказал М. Хуснуллин. Он напомнил, что за последние восемь лет…

  • » С начала 2018 года на западе Москвы введено в эксплуатацию 23 объекта недвижимости

    Среди сданных объектов: многофункциональные жилые комплексы, жилые дома, в том числе построенные по программе реновации, гаражи, дошкольные образовательные учреждения, школа, гостиница, объекты социал…

  • » В Едином Банке Проектов представлено более 180 объектов для строительства

    В 2017 году еще 74 инвестиционных проекта дополнили базу Единого Банка Проектов. На сегодняшний день в нем представлено 182 проекта для строительства порядка 5 млн. кв.…

  • » Мосгосстройнадзор в 2017 году ввел в эксплуатацию в ЦАО Москвы свыше 1,2 млн кв. м недвижимости

    В 2017 году на территории Центрального округа столицы Мосгосстройнадзором введено в эксплуатацию 56 объектов недвижимости общей площадью свыше 1 млн 215 тыс. кв. м, включая объекты реконструкции, сооб…

  • » В Новой Москве возведут 7 млн «квадратов» недвижимости за три года

    ​Порядка 7 млн кв. м недвижимости планируется построить в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) в ближайшие три года, заявил журналистам заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной пол…

  • » Марат Хуснуллин: в Москве действует более 37 млн кв. м разрешений на строительство недвижимости

    Строительство объектов в Москве остается на высоком уровне. На данный момент в городе действуют 37 млн кв. метров разрешений на строительство. Об этом сообщил в интервью РБК заместитель мэра Москвы по…

  • » В Едином банке строительных проектов Москвы представлено более 180 объектов

    182 проекта для строительства представлено в Едином банке проектов столицы, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. По его словам, в прошлом году б…

  • » 700 тыс. кв. м коммерческой недвижимости введут в ТиНАО в 2018 году

    Более 700 тыс. кв. м коммерческой недвижимости появится в Новой Москве в следующем году, сообщил журналистам руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. …

  • » 700 тыс. кв. м коммерческой недвижимости введут в ТиНАО в 2018 году

    Более 700 тыс. кв. м коммерческой недвижимости появится в Новой Москве в следующем году, сообщил журналистам руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. …

  • » В Москве действуют разрешения на строительство 37 млн кв. м недвижимости

    Строительство в Москве остается на высоком уровне. Сейчас в городе действуют разрешения на возведение 37 млн кв. м недвижимости, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики…

  • » В промзонах построили почти 2 млн кв. метров недвижимости в 2017 году

    Комфортная застройка появляется на месте реорганизуемых промзон, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин на заседании президиума Правите…

  • » Марат Хуснуллин: еще 7 млн квадратных метров недвижимости построят в ТиНАО к 2021 году

    В ближайшие три года в Новой Москве планируется построить порядка 7 млн кв.м недвижимости различного назначения. Об этом заявил журналистам заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и стро…

  • » Марат Хуснуллин: около 8 млн кв.м недвижимости построено в Москве в 2017 году

    По итогам текущего года в столице введено в эксплуатацию около 8 млн кв. м недвижимости, из них чуть более 3 млн кв. м жилья. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной полит…

  • » В промзонах построили почти 2 млн кв. метров недвижимости в 2017 году

    Комфортная застройка появляется на месте реорганизуемых промзон, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин на заседании президиума Правите…

  • » Счетная палата предложила повысить сборы с имущества россиян

    Счетная палата РФ проанализировала, как администрировались имущественные налоги с физлиц в 2014 - 2015 годах, и разработала пакет предложений по реформированию действующей системы. Если предложения б…

  • » С начала года в ЦАО введено свыше 870 тыс. кв. м недвижимости

    За одиннадцать месяцев 2017 года на территории Центрального административного округа столицы введено в эксплуатацию 28 объектов недвижимости общей площадью 872 тыс. кв. м, сообщил председатель Мосгосс…

  • » В ТиНАО построят 40 км дорог и 2 млн кв. м недвижимости в 2018 году

    Около 2 млн кв. м недвижимости планируется построить в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) в следующем году, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. …

  • » Около 700 тысяч кв. метров жилья планируется ввести в ТиНАО в декабре – Владимир Жидкин

    До конца года в ТиНАО запланирован ввод в эксплуатацию почти 700 тысяч кв. метров жилой недвижимости, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. …

  • » В Госдуме приняли закон, уточняющий налоговые особенности Крыма

    В России уточнили особенности налогообложения на имущество физических лиц в Крыму. Соответствующий закон приняли депутаты Государственной Думы. Отмечается, что на данный момент в стране налог на имущ…

  • » Олег Антосенко: с начала года в ЦАО введен почти миллион кв. м недвижимости

    «За десять месяцев 2017 года на территории Центрального административного округа столицы введено в эксплуатацию 25 объектов недвижимости общей площадью свыше 838 тыс. кв. м», - сообщил председатель Мо…

  • » В Москве построят более 100 объектов деловой недвижимости за три года - Хуснуллин

    Более ста производственных и административно-деловых объектов планируется построить и вести в эксплуатацию в столице за 2018-2020 годы, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной пол…

  • » В Москве построят более 8 млн кв. м недвижимости в этом году

    Около 4 млн кв. м недвижимости построено в столице с начала 2017 года, в том числе 1,5 млн кв.м жилья, заявил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. …

  • » Около 1,4 млн кв. м жилья построят в промзонах Москвы в 2018 году

    56 объектов недвижимости возведут в промзонах столицы в следующем году, сообщил журналистам руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. «…

  • » Процент инвестиционного строительства в столице превышает 80% от общего объёма ввода недвижимости

    С начала года по состоянию на 20 октября на территории города введено 4 млн.кв.м недвижимости, из которых 3,3 – за счет средств инвесторов. Как заявил сегодня руководит…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть