[email protected]
Регистрация

В Госдуме приняли закон, уточняющий налоговые особенности Крыма

08.11.2017, 13:50 88 Экономика
0




В России уточнили особенности налогообложения на имущество физических лиц в Крыму. Соответствующий закон приняли депутаты Государственной Думы.

Отмечается, что на данный момент в стране налог на имущество физлиц в отношении субъектов налогообложения, права на которые возникли до вступления в силу закона "О государственной регистрации прав на недвижимость и сделок с ней", исчисляется в соответствии с данными о правообладателях, которые были представлены в профильные органы до марта 2013 года.

При этом в Крыму до указанного срока такой налог не взимался, а список правообладателей недвижимости в налоговые органы не предоставлялся. По этой причине в республике отсутствует база для исчисления налога.

Так, в соответствии с новым законом, принятым Госдумой, в Налоговый кодекс вносится изменение, предполагающее, что на объекты недвижимости, расположенные в Крыму, норма по исчислению налога применяться не будет. В данном случае речь идет о налогообложении, основанном на сведениях о правообладателях, представленных в налоговые органы до 1 марта 2013 года.

В Госсовете Крыма пояснили, что такая инициатива позволит избавиться от противоречий, существующих между федеральными нормативными правовыми актами в условиях перехода крымских налогоплательщиков в российское законодательное поле.

Ранее сообщалось о росте зарплат в Крыму.

В Госдуме приняли закон, уточняющий налоговые особенности Крыма
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Плановых проверок бизнеса в Крыму не будет до 2019 года

    Закон, освобождающий бизнес в Крыму от плановых проверок до 1 марта 2019 года, в пятницу подписал президент страны Владимир Путин. Изменения внесены в федеральный конституционный закон от 21 марта 20…

  • » Медведев предложил пересмотреть налог на движимое имущество с учетом изменений в законах

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил рассмотреть вопрос о налоге на движимое имущество с учетом совершенствования законодательства. Медведев отметил, обсуждая в ходе заседания Госсовета ме…

  • » Закон по НДД создает прецедент в налоговой системе

    Закон о налоге на дополнительный доход в нефтяной отрасли (НДД) очень важен и для данной отрасли, и в целом является первым шагом в направлении реформы налогообложения. Такое мнение высказал управляющ…

  • » Украина подготовит закон о «свободной экономической зоне» в Крыму

    Кабмину Украины и комитету Верховной рады передано поручение относительно Крыма от председателя парламента Андрея Парубия. Сразу после голосования по закону о реинтеграции Донбасса он заявил о необхо…

  • » Россиян обложат налогами на основании данных со спутников

    Все объекты недвижимости будут заноситься в ЕГРН автоматическиФото: Владимир Жабриков © URA.RU Налог на имущество граждан по новым правилам будет начислен автоматически после регистрации об…

  • » Владельцу Bugatti начислили самый большой транспортный налог в России

    Названа сумма самого крупного транспортного налога в России, начисленного по итогам последнего отчетного периода. Как сообщили в Федеральной налоговой службе (ФНС), она составила 540 тысяч рублей. Пр…

  • » Вопреки запретам Киева: Украинцы и европейцы скупают недвижимость в Крыму

    Украинская пресса постоянно утверждает, что положение российского Крыма с каждым днём ухудшается. Что обычно происходит в упадочных регионах? Недвижимость перестаёт пользоваться спросом, а владельцы п…

  • » «Налог на яйца», или Как в СССР боролись за повышение рождаемости

    «Налог на яйца», или Как в СССР боролись за повышение рождаемости. Каждая страна мира борется с решением демографической ситуации собственным путем, применяя определенные стимулирующие средства для…

  • » В РФ с 1 января заработала система такс-фри

    В России заработала система такс-фри. Соответствующий закон вступил в силу 1 января 2018 года. По информации «Известий», система предназначается для привлечения в страну большего количества туристов.…

  • » Счетная палата предложила повысить сборы с имущества россиян

    Счетная палата РФ проанализировала, как администрировались имущественные налоги с физлиц в 2014 - 2015 годах, и разработала пакет предложений по реформированию действующей системы. Если предложения б…

  • » Поправку об анализе крови для пьяных водителей поддержали в Госдуме

    Депутаты Государственной Думы приняли в первом чтении поправку к КоАП, уточняющую порядок определения степени трезвости водителя. Так, гражданин за рулем будет признан пьяным, если обнаружат 0,3 грамм…

  • » В Россию может вернуться налог с продаж

    Налог с продаж может заменить собой налог на движимое имущество компаний, сообщает информационный портал URA.RU. Как писала газета "Ведомости" со ссылкой на собственные источники среди федеральных чи…

  • » Цены, инфляция, бизнес: как возвращение налога с продаж отразится на россиянах

    Обсуждаемое чиновниками возрождение налога с продаж, пусть даже в виде замены налога на движимое имущество компаний, вряд ли возможно – Россия дважды отказывалась от этой неэффективной меры. Об этом Ф…

  • » Власти Крыма решили отменить льготу по налогу на имущество

    Власти Крыма отменили льготы по налогу на имущество организаций. Соответствующее решение парламент республики принял в ходе заседания. Законодательная инициатива предлагает отменить налоговую льготу,…

  • » Стало известно, когда в Крыму начнут взимать курортный сбор

    Курортный сбор в Крыму введут с 1 мая 2018 года. Такое решение приняли местные депутаты, подписав соответствующий закон. Стоит отметить, что курортный сбор, который составит десять рублей в сутки, бу…

  • » Совет Федерации принял закон о блокировке звонков "телефонных террористов"

    Закон, дающий право блокировать звонки "телефонных террористов" по запросу правоохранительных органов, одобрили в Совете Федерации. Ранее эту инициативу поддержали депутаты Государственной Думы. В со…

  • » Участники программы реновации жилья получат налоговые льготы

    Президент России Владимир Путин подписал ряд важных документов. Они опубликованы на официальном портале правовой информации и уже вступили в силу. В частности, это зако…

  • » Путин распорядился удвоить налоговую ставку для игорного бизнеса

    Российский президент Владимир Путин подписал закон, уточняющий правила налогообложения игорного бизнеса. Как сообщают СМИ, закон предусматривает увеличение налоговой ставки в два раза. С игрового с…

  • » В Петербурге ужесточат налоги для владельцев дорогих квартир

    Петербургские законодатели приняли поправки в ряд законодательных актов, по которым увеличивается налог на дорогую недвижимость. Это затрагивает горожан, которые обзавелись квартирами площадью свыш…

  • » Петербург сохранит в 2018 году льготы по налогу на имущество для промышленности

    Депутаты Законодательного собрания Северной столицы на заседании проголосовали за сохранение льготных налоговых ставок на имущество для промышленности на весь следующий год. Как следует из решения …

  • » В Госдуме сочли фикцией выдачу СБУ разрешения на арест имущества в Крыму

    В Госдуме назвали фикцией разрешение, которое суд выдал СБУ для ареста «украинского имущества» в Крыму. Соответствующую точку зрения высказал депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик. По его слов…

  • » СБУ получила санкцию суда в Херсоне на «арест имущества» в Крыму

    Служба безопасности Украины получила разрешение херсонского суда на арест «незаконно присвоенного имущества» в Крыму. Речь идет о зданиях, где размещались украинские органы государственной власти, …

  • » Названа сумма самого высокого налога на квартиру в Москве

    Названа сумма самого высокого налога на квартиру в Москве Самый большой налог на квартиру в Москве заплатит владелец элитной недвижимости в районе Хамовники. За жилье площадью в 1,5 тысячи квадратных…

  • » В Госдуме утвердили проект бюджета на 2018 год

    Депутаты Государственной Думы утвердили проект федерального бюджета на 2018 год, а также на плановый период 2019-2020 годов в третьем чтении. Об этом сообщили средства массовой информации со ссылкой н…

  • » Регионы получили право устанавливать налог на движимое имущество

    Приняв в третьем, окончательном чтении поправки к Налоговому кодексу, депутаты Госдумы позволили российским регионам самостоятельно устанавливать ставку налога на движимое имущество. Известно также…

  • » Налог на игорный бизнес взлетит вдвое

    В Государственной думе принят закон, удваивающий ставку налога на игорный бизнес, сообщается в пояснительной записке к документу. В качестве объектов налогообложения игорного бизнеса обозначаются так…

  • » Участники программы реновации жилья получат налоговые льготы

    Госдума РФ приняла в третьем, окончательном чтении закон о налоговых льготах для граждан, которые получат квартиры по программе реновации жилья в Москве. Закон о налого…

  • » Госдума поддержала изменение ставок акцизов на топливо

    Депутаты Государственной Думы приняли новые ставки акцизов на топливо во втором чтении. Согласно принятым документам, акцизы на бензин и дизельное топливо вырастут на 50 копеек к одному литру с 1 янв…

  • » Проект резолюции Киева по Крыму приняли в ООН

    На заседании Третьего комитета Генеральной ассамблеи ООН представители Украины вынесли на рассмотрение проект резолюции по соблюдению прав человека в Крыму. Украина внесла на рассмотрение Генеральн…

  • » В Госдуме рассматривают предложение об освобождении электромобилей от транспортного налога

    Согласно предлагаемой поправке в Налоговый кодекс, владельцы электромобилей могут освободиться от уплаты транспортного налога. Стоит отметить, что данную поправку внесло в Государственную думу Правит…

  • » ПОЛУЧАТЕЛЕЙ ЛЬГОТНЫХ АВТОКРЕДИТОВ ОБЯЗАЛИ ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГИ

    Министерство финансов разослало письмо, в котором говорится, что получатели льготных кредитов по государственным программам «Семейный автомобиль» и «Первый автомобиль» должны будут заплатить налог …

  • » В Госдуме рассмотрят законопроект об индексации пенсий для работающих пенсионеров

    Депутаты Государственной Думы рассмотрят законопроект, в соответствии с которым в России будет восстановлена индексация пенсий для работающих пенсионеров. Об этом свидетельствует документ, размещенный…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть