[email protected]
Регистрация

Сколько нужно ходить в день, чтобы похудеть

09.04.2018, 12:00 152 Здоровье
0



Ходьба – это одно из самых простых, но также и самых эффективных упражнений. Ходьба помогает улучшить здоровье и тонус мышц. Не многие знают, что именно такие естественные упражнения помогают сбросить по несколько килограммов в месяц! И для этого вам даже не нужно следить за рационом питания и выполнять еще какие-то физические упражнения. Но все же нужно знать некоторые принципы ходьбы, которые помогают сбрасывать вес.

Прежде всего, вам нужно понимать, что два фактора определяют количество сожженных калорий во время ходьбы – длина прогулки и ваш вес. Например, если вы идете со скоростью 7км/ч, то можете сжечь 400 калорий за один час. Еще 5 км помогут вам потерять дополнительные 300 калорий. Если вы будете следовать регулярному плану и использовать шагомер, то достигните замечательных результатов.

Шагомер или напульсник служит для мониторинга ежедневных упражнений. Носите его при себе, тогда он будет считать все шаги, которые вы совершаете за...


...день. Если вы совершаете по 7000 шагов в день, но не худеете, шагомер поможет вам посчитать, сколько шагов нужно добавить, чтобы начать сбрасывать вес.

Эта расчеты помогут вам разобраться:

Вам не обязательно делать это сразу, ведь вы можете начать с меньшего количества, а потом постепенно увеличивать его.

Вот еще несколько советов, которые помогут вам больше ходить:

А эти советы сделают ваши прогулки интереснее:

Когда наступает холодное время года, вы можете продолжать занятия дома, если у вас есть беговая дорожка. Таким образом вы сможете смотреть любимые фильмы и сериалы, при этом сбрасывая вес.

Во время ходьбы вам нужно: приподнимать подбородок, не смотреть в пол; втянуть живот; напрячь ягодицы.

Если вы всерьез решите заняться ходьбой на длительные дистанции, то вам нужно посоветоваться с врачом, который расскажет, что будет полезно для вашего сердца. В среднем достаточно ходить 30-60 минут в день, чтобы достичь хорошего результата.

Источник

http://okok.life/life/skolko-nuzhno-hodit-v-den/

Сколько нужно ходить в день, чтобы похудеть
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Одна простая формула, которая подсчитает, какое количество калорий в день позволит вам есть и худеть

    Всем известно, что для того чтобы привести фигуру в порядок, необходимо меньше есть и больше двигаться. И если с движением все более-менее понятно, то с «меньше есть» у большинства людей возникают за…

  • » 7 самых действенных упражнений, чтобы избавиться от второго подбородка

    Чтобы наше тело оставалось молодым и подтянутым, нужно правильно питаться и выполнять физические упражнения. Это утверждение справедливо и для нашего лица, ведь с возрастом оно теряет былую эласти…

  • » 5 упражнений, которые нужно выполнять каждый день, особенно если тебе за 40...

    Все мы понимаем, что с возрастом женское тело и фигура подвергаются изменениям. Годы вносят свои коррективы. После 40 замедляется обмен веществ, происходят гормональные изменения, а тело становится ме…

  • » 9 простых упражнений для мозга, которые сделают ваш ум острее и гибче

    В 1936 году американская писательница Дороти Бранд в своей книге «Пробудись и живи» предложила несколько забавных упражнений для остроты и гибкости ума. Эти упражнения предназначены для т…

  • » 2 эффективных способа, которые помогут успокоить боль при защемлении седалищного нерва

    Обычно говоря о защемлении седалищного нерва (ишиасе) врачи имеют в виду снижение эластичности мышц, расположенных в задней части ноги. С возрастом наши мышцы становятся более слабыми и уязвимыми, а в…

  • » Короче шаг -- 6 принципов правильной ходьбы, чтобы начать терять вес

    Значительные изменения в своей фигуре, ты заметишь уже через две недели ежедневных 30-минутных прогулок. Соблюдая все эти правила, можно потерять до 6 кг за месяц, а в течение шести недель - уменьш…

  • » Пяточная шпора: 5 упражнений для лечения, которые можно выполнять дома

    Поскольку боль, которую причиняет пяточная шпора, может быть очень сильной, а также если нижеперечисленные упражнения вам не помогут, важно не медлить и обратиться к врачу. Пяточная шпора — это кост…

  • » Как правильно худеть после 50 лет — общие рекомендации

    Дамы старше пятидесяти, желающие сбросить вес, должны обратить внимание на несколько важных моментов… Каждый прожитый год оставляет за собой не только жизненный опыт, но и ухудшающееся здоровье. П…

  • » 10 продуктов, с которыми можно не переживать о лишнем весе

    Какая женщина не мечтает о том, чтобы есть и не толстеть? Думаю, каждая хоть раз да мечтала об этом. На самом деле это вполне осуществимое желание, просто нужно подобрать правильные продукты питания —…

  • » Странные, но полезные упражнения для мозга

    В 1936 году американская писательница Дороти Бранд в своей книге «Wake Up and Live» («Пробудись и живи») предложила несколько забавных упражнений для мозга, которые помогут сделать ваш ум более ост…

  • » Вылечить почки и похудеть, выполняя по утрам 2 даосских упражнения

    О пользе пеших прогулок и ходьбы сказано немало. Но все ли слышали о ходьбе, став на коленки?Ценнейшая практика из Даоса рекомендована всем без ограничений! Это упражнение полезно даже для тех, кто и…

  • » 3 эффективных упражнения от боли в пояснице

    Этот чудо-комплекс улучшает состояние позвоночного столба и укрепляет мышцы спины! Упражнения для спины и поясницыЭтот комплекс упражнений не только избавляет от боли в пояснице, но и благотворн…

  • » 200 калорий в кадре

    Все мы прекрасно знаем, что разные продукты питания обладают различной калорийностью. Но многие ли могут представить, как в реальности выглядит эта разница? Самым любознательным и тем, кто следит за …

  • » Как очистить кишечник и похудеть, используя 2 простых ингредиента

    Со слов автора. Только представьте себе, что за 70 лет жизни, через него проходит 100 тонн еды и протекает 40 тысяч литров жидкости. А многие люди и не знают о тех последствиях влияния их пищи на обще…

  • » 6 причин, почему диеты не работают

    Почему некоторым людям очень трудно похудеть и что с этим делать? Отвечает эндокринолог Алексей Калинчев:— Часто мужчины после 40 не худеют, даже сидя на жёсткой диете и выполняя ежедневно физич…

  • » Как очистить кишечник и похудеть, используя 2 простых ингредиента

    Со слов автора. Только представьте себе, что за 70 лет жизни, через него проходит 100 тонн еды и протекает 40 тысяч литров жидкости. А многие люди и не знают о тех последствиях влияния их пищи на обще…

  • » 10 советов, которые помогут похудеть, не прикладывая много усилий

    Фигура не станет стройной и подтянутой по щелчку пальцев. Но изнурительные тренировки и жесткие диеты — не обязательные атрибуты худеющих. Хотя без определенной физической нагрузки и правильного пита…

  • » 12 полезных привычек, которые помогут похудеть без диет и изнурительных тренировок

    Каждая пятая, да что там, вторая женщина в мире недовольна своей фигурой и была бы рада избавиться от нескольких лишних килограммов. Вот только голодовки, различные диеты и прочие сомнительные принцип…

  • » 11 мифов и заблуждений о фитнесе, которые вас удивят

    Когда вы хотите привести мышцы в тонус, похудеть или улучшить себе настроение, вы решаете заняться фитнесом. К сожалению, есть много информации, которая не поможет вам добиться своей цели — или даже н…

  • » Как оставаться в форме в любом возрасте: Два упражнения, необходимых каждой женщине

    Два простых упражнения, которые помогут сохранить форму в любом возрасте. О том, что бегать по утрам – это хорошо, а абонемент в спортзал – лучший подарок, знают уже почти все. А кто не знает, того…

  • » 5 упражнений для восстановления позвоночника

    Знаменитая система оздоровления от Поля Брэгга.Наверное, многие слышали о таком деятеле альтернативной медицины, натуропате и популяризаторе здорового образа жизни, как Поль Брэгг. Он считал, что здор…

  • » Эффективные упражнения от обвисшего живота

    Избавиться от обвисшего живота помогут упражнения, которые выполняются в «статике», то есть необходимо просто в течение 5-30 секунд замереть в каждой позе.А для выполнения этих статических упражнений …

  • » 7 секретов ленивого похудения

    Кто сказал, что для похудения нужно сидеть на изнурительных диетах и ходить каждый день в спортзал? В этом абсолютно нет необходимости, если вы знаете эти хитрости для похудения на «автомате». Секрет…

  • » Красивые ноги: 5 упражнений, которые можно выполнять дома

    5 базовых упражнений для ног Для того, чтобы иметь мускулистые, крепкие и красивые ноги необходимо разработать план физических упражнений для тренировки соответствующей мускулатуры. Хотя питание также…

  • » 5 научно обоснованных причин, чтобы ходить хотя бы 15 минут в день

    Почему так полезно хотя бы раз в день выйти на прогулку и как это может изменить жизнь? Польза прогулок Наверняка ты наслышан о пользе ходьбы для здоровья. Каждодневная ходьба улучшает работу се…

  • » Достаточно одного упражнения, которое избавит вас от болей в пояснице! Приструнить седалищный нерв

    Одно упражнение и поясничной боли как не бывало! Обуздайте седалищный нерв Этот нерв является одним из самых протяженных и ему отведена важная роль в организме. Его местонахождение – низ позвоночника …

  • » Комплекс несложных упражнений для улучшений осанки

    Упражнение 1. Чтобы укрепить мышцы спины и брюшного пресса, 2-3 раза в день (перед едой) вставайте к стенке так, чтобы затылок, плечи, таз и пятки ее касались. Чтобы не было просвета между стеной и …

  • » Поместите эти 3 ингредиента в утренний кофе, ​и ваш метаболизм будет быстрее, чем когда-либо!

    Чашечка свежего, вкусного кофе по утрам поможет вам улучшить здоровье. Принимая кофе по утрам, кофеин, содержащийся в кофе, может дать толчок вашему метаболизму. К тому же, выпивая чашку, можно потер…

  • » Секреты звездных диетологов, которые помогут прийти в форму

    Большинство знаменитостей обладают стройным, подтянутым телом. Кому-то удается стабильно поддерживать себя в форме, некоторые берут себя в руки, чтобы избавиться от лишних килограммов. Всем им, как п…

  • » Эффективно — 7 простых упражнений для избавления от второго подбородка

    Чтобы наше тело оставалось молодым и подтянутым, нужно правильно питаться и выполнять физические упражнения. Это утверждение справедливо и для нашего лица, ведь с возрастом оно теряет былую эластичн…

  • » Как правильно худеть после 50 лет — общие рекомендации

    Дамы старше пятидесяти, желающие сбросить вес, должны обратить внимание на несколько важных моментов… Каждый прожитый год оставляет за собой не только жизненный опыт, но и ухудшающееся здоровье. П…

  • » Как похудеть, не прикладывая много усилий. Но и не по щелчку пальцев...

    Фигура не станет стройной и подтянутой по щелчку пальцев. Но изнурительные тренировки и жесткие диеты — не обязательные атрибуты худеющих. Хотя без определенной физической нагрузки и правильного питан…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть