[email protected]
Регистрация

15 эффективных упражнений для сосудов

09.04.2018, 12:25 188 Здоровье
0



Врачи утверждают, что правильная, старательно выполняемая и постоянная гимнастика при варикозе не только убережет от злополучного заболевания, но и значительно уменьшит его последствия.
Эффективный комплекс упражнений для мужчин и женщин всех возрастов, который поможет восстановить и стимулировать кровообращение в венах, избавит от неприятных симптомов заболевания, а также станет прекрасной профилактикой для тех, кто к недугу склонен. Каких-то 15 минут в день — и ты чувствуешь себя гораздо лучше!
Лечебная гимнастика для сосудов включает в себя 15 упражнений, которые выполняют стоя, лежа на спине и на боку. Мы рекомендуем выполнять этот простой комплекс 2 раза в день, но если нет сил и времени — делай хотя бы каждый вечер. Главное, выполнять упражнения надо обдуманно и правильно. Если ты неважно себя чувствуешь во время выполнения того или иного упражнения, количество повторов можно сократить. Это точно лучшая профилактика варикоза и усталости ног!


СТОЯ
Встань прямо, ноги вместе, руки по швам. Медленно вдохни и отведи плечи назад. На выдохе расслабь их и наклони голову вперед. Повтори 5 раз.
Исходное положение то же. На вдохе плавно подними руки вверх и вытянись на носки. На выдохе вернись в исходное положение. Повтори 5–6 раз.
Исходное положение такое же, как в предыдущем упражнении. На вдохе подними руки вверх и встань на носки. Выдыхая, подними ногу вверх, принимая позу ласточки. То же проделай с другой ногой и вернись в исходное положение. Выполни 5–6 неспешных повторений.
Далее походи на месте, но не отрывай носки от пола. Вполне достаточно 2–3 минуты такой ходьбы.
Встань прямо, стопы параллельны друг другу. Поднимайся на носки и опускайся 20–30 раз. Теперь разведи носки в разные стороны, а пятки оставь на месте. Снова выполни 20–30 подъемов на носки. То же самое повтори со сведенными носками и разведенными пятками.


ЛЕЖА НА СПИНЕ
Ляг на спину, согни ноги в коленях и крути педали воображаемого велосипеда. 2–3 минуты, не более.

Для следующего упражнения понадобится стул. Согни ноги в коленях, а стопы уложи на стул. Поочередно сгибай и разгибай то правую, то левую ступню....


...Выполни 15 повторений для каждой ноги.
Исходное положение — стопы на стуле. Вращай стопами и голенями влево и вправо, не отрывая их от стула.
Отставь стул в сторону. Руки вдоль корпуса, подними прямые ноги вверх, вращай стопой правой ноги вправо и влево, а затем на себя — от себя. Выполни 15 повторений для каждой ноги.
Встань на лопатки (поза березки), разведи ноги, помаши ими и вернись в исходное положение. Выполни 5–6 неспешных повторений.
Исходное положение — лежа на спине, ноги прямые. На вдохе согни левую ногу в колене и подтяни ее к груди. На выдохе вытяни ногу вертикально вверх и опусти на пол. То же повтори с правой ногой. Достаточно 5–6 повторений для каждой ноги.
Согни ноги в коленях, стопы на полу, руки на бедрах. На вдохе приподними голову и корпус, а руками тянись за колени. На выдохе плавно вернись в исходное положение.
Ноги согнуты в коленях, стопы на полу, руки вдоль тела. Медленно выдыхая, втягивай живот, на вдохе — надувай. Сделай 10–15 повторений.


ЛЕЖА НА БОКУ
Выполняй этот комплекс упражнений сначала на левом боку, потом на правом.
Ляг на бок, ноги прямые. Опираясь на левую руку, согни правую ногу в колене и поставь стопу на пол перед левым коленом. Захвати правой рукой голень. Левую стопу согни на себя и приподними левую ногу. Медленно опусти. Выполни 10–15 плавных повторений для каждой ноги.
Обопрись на левый локоть, ноги прямые, ладони обеих рук на полу. Не отрывая от пола, согни левую ногу в колене. Правую ногу вытяни вперед, направляя стопу к себе. Подними правую ногу вертикально вверх, затем плавно опусти вниз, но не касайся пола. Повтори 10–15 раз для каждой ноги.


К сожалению, здоровой венозной системой могут похвастаться немногие женщины. Чтобы избежать болезни, следи за собственным весом, носи только удобную обувь и одежду, больше ходи пешком и заведи привычку посещать бассейн. Запомни: первые признаки варикоза — это крошечные сосудистые звездочки на бедрах, икрах и других частях ног. И пусть они кажутся лишь косметической проблемой, мы рекомендуем тебе незамедлительно обратиться к специалисту-флебологу.

http://budtezdorovy.net/2018/04/15-effektivnyh-uprazhneniy-d...

15 эффективных упражнений для сосудов
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Сколько нужно ходить в день, чтобы похудеть

    Ходьба – это одно из самых простых, но также и самых эффективных упражнений. Ходьба помогает улучшить здоровье и тонус мышц. Не многие знают, что именно такие естественные упражнения помогают сбросит…

  • » 5 упражнений, которые нужно выполнять каждый день, особенно если тебе за 40...

    Все мы понимаем, что с возрастом женское тело и фигура подвергаются изменениям. Годы вносят свои коррективы. После 40 замедляется обмен веществ, происходят гормональные изменения, а тело становится ме…

  • » Гимнастика при геморрое: комплекс Кегеля, йога и прочие полезные упражнения

    Варикозное расширение геморроидальных вен нередко именуют «сидячей» болезнью. И это в какой-то степени верно, поскольку в группу риска входят люди, ведущие малоподвижный образ жизни. В результате в…

  • » Делаем зарядку перед телевизором или компьютером

    Перед телевизором или за рабочим столом упражнения можно делать в течение дня и в любую свободную минуту. Весь комплекс основных упражнений занимает всего 10-15 минут.— Сидя прямо, ступни соедин…

  • » 9 простых упражнений для мозга, которые сделают ваш ум острее и гибче

    В 1936 году американская писательница Дороти Бранд в своей книге «Пробудись и живи» предложила несколько забавных упражнений для остроты и гибкости ума. Эти упражнения предназначены для т…

  • » Когда позвоночник начал барахлить, этот комплекс спас меня от напасти! Для шеи, головы и плеч

    Тебе знакома невыносимая и затмевающая мысли боль в шее или пояснице? Конечно, знакома! Ведь все мы, так или иначе, ведем сидячий образ жизни, работая по 8 часов в сутки за компьютером, утыкаемся в га…

  • » Замедляет ли гимнастика для лица старение кожи

    С возрастом многие из нас хотели бы выглядеть моложе. К сожалению, большинство средств против старения не только научно не обоснованы, но к тому же чрезвычайно дороги или болезненны. Зачастую и то и д…

  • » Гимнастика для развития энергетики по Зеланду

    1.Выполнять упражнения можно стоя или лежа. Во время глубокого вдоха постарайтесь максимально живо представить себе, как снизу вверх, начиная от промежности и заканчивая макушкой, вас пронизывает э…

  • » Пяточная шпора: 5 упражнений для лечения, которые можно выполнять дома

    Поскольку боль, которую причиняет пяточная шпора, может быть очень сильной, а также если нижеперечисленные упражнения вам не помогут, важно не медлить и обратиться к врачу. Пяточная шпора — это кост…

  • » Упражнения для укрепления мышц позвоночника

    Боль в спине часто застает врасплох. Причина — малоактивный образ жизни и сидячая работа. Занятия в спортзале занимают много времени и стоят дорого. А похвастаться наличием стадиона во дворе может …

  • » Гимнастика для шеи: 7 эффективных упражнений

    Мы часами сидим за компьютером/ноутбуком не только на работе, но и дома. Это немалый вред для позвоночника, мышц шеи и плеч. Ежедневная гимнастика и разминка даже 5-минутная сыграет свою роль, и мы…

  • » Дыхательная гимнастика древних славян

    Наши Пращуры четко осознавали, что человек энергию в свой организм получает не только с пищей, он также впитывает ее через дыхание и из воздуха через все свои поры кожи тела. Человеческий органи…

  • » Эффективное упражнение «Вакуум в животе»

    «Вакуум в животе» считается одним из самых эффективных упражнений для повышения тонуса внутренних поперечных мышц живота и придания ему плоской формы. Интересно, что это упражнение встречается так же …

  • » Странные, но полезные упражнения для мозга

    В 1936 году американская писательница Дороти Бранд в своей книге «Wake Up and Live» («Пробудись и живи») предложила несколько забавных упражнений для мозга, которые помогут сделать ваш ум более ост…

  • » Знаменитый комплекс упражнений Дикуля

    Валентин Дикуль на собственном опыте узнал, что такое травма позвоночника, после которой врачи уже не дают надежды на то, что ты сможешь ходить. Это невероятная история исцеления, когда после падения …

  • » Лучшие упражнения для того, чтобы быстро сделать живот плоским

    Получить рельефный пресс мечтает каждый. Еще бы, ведь это своеобразный знак качества спортивного и здорового человека, способного держать себя в форме, умеющего следить за своим питанием. Точеный торс…

  • » 3 эффективных упражнения от боли в пояснице

    Этот чудо-комплекс улучшает состояние позвоночного столба и укрепляет мышцы спины! Упражнения для спины и поясницыЭтот комплекс упражнений не только избавляет от боли в пояснице, но и благотворн…

  • » Йога для спины и позвоночника

    Йога для шеи, головы и плеч станет лучшим дополнением традиционной терапии остеохондроза. Это не сложно, это приятно, а главное — невероятно полезно! Тот, кто единожды попробует такие простые ас…

  • » Эта гимнастика избавит от проблем с печенью и желчным пузырем

    Бескислородная гимнастика, как показала наша ежедневная практика, успешно справляется с проблемами продвижения желчи, в силу чего практически на 90% решаются проблемы послеоперационных холангитов. Эт…

  • » Бери и делай: 4 упражнения, с которых нужно начинать каждое утро

    Все еще отлеживаешься в постели? А как же приближающиеся праздники?! У нас есть для тебя супер-упражнения! Нет времени объяснять, просто бери и делай! Хватит себя жалеть, хватит искать предлоги, ч…

  • » Лечебная гимнастика японских женщин. Противопоказаний нет!

    В Японии медики часто выписывают своим пациентам лечебную гимнастику макко-хо. Эти упражнения просты, доступны особенно тем людям, у которых малоподвижный образ жизни. Регулярно выполняя гимнастическ…

  • » 5 упражнений для восстановления позвоночника

    Знаменитая система оздоровления от Поля Брэгга.Наверное, многие слышали о таком деятеле альтернативной медицины, натуропате и популяризаторе здорового образа жизни, как Поль Брэгг. Он считал, что здор…

  • » Тибетская гормональная гимнастика для оздоровления и долгожительства

    Эта тибетская гимнастика, с широчайшим спектром целительного воздействия на гормональную систему и организм человека в целом, пришла на портал волшебно-чудесным образом. Это удивительно простая г…

  • » Эффективные упражнения от обвисшего живота

    Избавиться от обвисшего живота помогут упражнения, которые выполняются в «статике», то есть необходимо просто в течение 5-30 секунд замереть в каждой позе.А для выполнения этих статических упражнений …

  • » План на месяц, который уменьшит целлюлит на 80 %

    На выполнение всех действий потребуется в среднем час в день. Но зато уже через месяц вас ждет приятный сюрприз в виде разгладившейся и красивой кожи. Каждый день: питание и питьевой режим © Din…

  • » Красивые ноги: 5 упражнений, которые можно выполнять дома

    5 базовых упражнений для ног Для того, чтобы иметь мускулистые, крепкие и красивые ноги необходимо разработать план физических упражнений для тренировки соответствующей мускулатуры. Хотя питание также…

  • » Упражнения для укрепления позвоночника

    Полноценный комплекс, где собраны самые эффективные упражнения для укрепления мышц спины. Это не просто гимнастика, это йога, цигун и оздоровление суставов в одном лице! Выполнять лучше до 8 час…

  • » Простые и эффективные упражнения для снятия усталости

    Для того, чтобы держать себя в тонусе, необходимо постоянно делать несложные физические упражнения Медики рассказали, при помощи каких физических упражнений можно избавиться от усталости в течен…

  • » 15 упражнений, полезных при варикозе

    Комплекс следует повторять дважды в день, однако его необязательно выполнять полностью – можно разбить на части. Перед занятиями недолго посидите на корточках, каждое упражнение повторяйте 4–8 раз (ес…

  • » Комплекс несложных упражнений для улучшений осанки

    Упражнение 1. Чтобы укрепить мышцы спины и брюшного пресса, 2-3 раза в день (перед едой) вставайте к стенке так, чтобы затылок, плечи, таз и пятки ее касались. Чтобы не было просвета между стеной и …

  • » ОМОЛОЖЕНИЕ ЛИЦА: просто, самостоятельно

    Аэробика для лица Кэрол Мадджио Кэрол Мадджио: путь к фейсформингу Любую женщину за 30 в одно прекрасное утро может охватить ужас: вот она заметила первую морщинку, вот кожа уже не так сияет, как…

  • » Что такое круговой тренинг !

    круговая тренировка - это высокоинтенсивный метод тренинга, который может применяться для повышения выносливости, а также при сушке. круговая тренировка мало пригодна для стимуляции роста мышц и увеличения силы,


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть