[email protected]
Регистрация

Плоский живот, не качая пресс -- как делать упражнение "вакуум"

10.04.2018, 10:20 93 Красота
0



Простое упражнение "вакуум" позволит добиться, чтобы живот был плоским. Ниже рассказываем, как правильно делать вакуум.

Даже если вы делаете по 300 скручиваний в день, это не гарантирует, что жирок на животе уйдет. Мышцы пресса будут в тонусе, но сами скручивания жир не сжигают. А вот упражнение "вакуум" живота – сжигает. Оно довольно простое, но помогает быстро избавиться от жира с нижней части живота, убрать ненавистный валик под пупком, сузить талию, подтягивая мышцы и кожу.

В чем суть упражнения "вакуум"

Ширина талии не является генетически неизменным фактом, и вы можете ее значительно уменьшить, сделав упражнение вакуум приоритетом в ежедневных занятиях. Тренируя поперечную мышцу живота, вы также предотвращаете боли в спине, снимая нагрузку с нее и поясницы.

Анатомически поперечная мышца живота, которая задействована в упражнении вакуум, выполняет функцию пояса-каркаса и проходит по животу слева направо. Она удерживает всю брюшину и внутренние органы. У нетренированных людей она слабая и растянутая, поэтому часто живот висит, даже у очень худых людей.

Поперечная мышца...


...живота находится под косой и прямой мышцами пресса, являясь самой глубокой мышцей. Она не работает на сближение костей скелета, и ее единственной функцией при напряжении является увеличение внутрибрюшного давления и поддерживание позвоночника. Поэтому поперечную мышцу так важно тренировать. Бонус – вы получите плоский живот.

Простое упражнение весьма эффективно. Суть упражнения вакуум в том, чтобы придать поперечной мышце живота эластичность. Именно это упражнение и никакое другое не заставляет поперечную мышцу так сильно сокращаться. Уже через пару недель регулярного выполнения вы заметите, что живот подтянется и за счет этого уменьшится объем талии.

Ко всему прочему вакуум является мягким массажем внутренних органов. Упражнение улучшает кровоток, выводит различные застои в сосудах, приводит мышцы в тонус и формирует корсет.

Как правильно делать вакуум живота

Важно: упражнение вакуум нужно делать только натощак, желательно после утренней зарядки. Однако его также можно выполнять и в течение дня, но также соблюдая правило тренировки натощак.

Техника выполнения вакуума живота

Плоский живот, не качая пресс -- как делать упражнение "вакуум"
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Упражнения для шеи при сидячей работе

    Сидячая работа – причина, из-за которой помолодели болезни, вызывающие боли вдоль позвоночника. Из-за постоянного напряжения при работе с клавиатурой могут пострадать мышцы шеи и плеч. Если от длительной работы за компьютером болит шея, есть очень простые упражнения, которые помогут за считанные...

  • » 5 главных упражнений, которые уберут пивной живот

    Пивной живот – это бич современного мира, поражающий, к ужасу этих несчастных, даже тех, кто пиво пьет в умеренных количествах или не пьет совсем. А все потому, что в образовании пивного живота кроме пива принимают участие еще несколько факторов...

  • » 5 упражнений, которые нужно выполнять каждый день, особенно если тебе за 40...

    Все мы понимаем, что с возрастом женское тело и фигура подвергаются изменениям. Годы вносят свои коррективы. После 40 замедляется обмен веществ, происходят гормональные изменения, а тело становится ме…

  • » Эффективные упражнения от боли в спине

    Боль в спине может поставить на колени даже самого мужественного человека. К тому же, такая боль возникает обычно буквально из ниоткуда: только что ты был готов ворочать горы — и вот, уже лежишь в пос…

  • » Чтобы контур стал четким, а морщины разгладились, делай так: сначала легкий массаж, затем…

    Есть совершенно бесплатная и эффективная альтернатива пластическим операциям и антивозрастным программам! Ты когда-нибудь слышала о фейсбилдинге или йоге для лица? А это, к слову, действенный способ н…

  • » Как убрать вдовий горбик

    Наличие холки или вдовьего горбика беспокоит многих женщин, особенно старше 45 лет. Выглядит этот горбик очень непривлекательно- посмотрите сами на картинке. В чем причина образования вдовьего горб…

  • » Упражнение «Всадник» — суперсжигатель жира! Чтобы складки ушли, поднимаешь руки вверх, а потом…

    Мне не очень-то повезло, природа не наградила меня точеной фигурой. Поэтому приходится постоянно работать над этим, выискивая всё новые и новые упражнения для похудения. Одной из самых важных проблем …

  • » Упражнения для плоского живота

    О красивом и здоровом теле мечтают все, но времени на посещение зала не всегда хватает.Порой на домашние тренировки его нет. Но не стоит забрасывать спорт, можно заниматься по 5 минут в день и ч…

  • » 10 способов сделать тонкую талию в домашних условиях

    Прекрасно выглядеть — желание всех дам, поэтому в этой статье мы собрали простые и действенные способы сохранять тонкую талию с помощью простых и доступных упражнений и правильного питания. Как с…

  • » 7 простых и очень эффективных способов выровнять осанку

    Думаете, большие накачанные плечи формируют красивую спортивную фигуру? А вот и нет. Визуально правильный силуэт появляется только благодаря здоровой осанке, которой, к сожалению, нет у большинства …

  • » Полная трансформация тела всего за 30 дней – 10-минутный комплекс упражнений

    Комплекс упражнений обеспечит полную трансформацию тела всего за 4 недели без необходимости посещения спортзала! Чтобы привести себя в форму, не обязательно ждать подходящего момента. Добив…

  • » Эффективное упражнение «Вакуум в животе»

    «Вакуум в животе» считается одним из самых эффективных упражнений для повышения тонуса внутренних поперечных мышц живота и придания ему плоской формы. Интересно, что это упражнение встречается так же …

  • » Лучшие упражнения для того, чтобы быстро сделать живот плоским

    Получить рельефный пресс мечтает каждый. Еще бы, ведь это своеобразный знак качества спортивного и здорового человека, способного держать себя в форме, умеющего следить за своим питанием. Точеный торс…

  • » 3 эффективных упражнения от боли в пояснице

    Этот чудо-комплекс улучшает состояние позвоночного столба и укрепляет мышцы спины! Упражнения для спины и поясницыЭтот комплекс упражнений не только избавляет от боли в пояснице, но и благотворн…

  • » 6 простых упражнений при боли в шее

    Боль в шее часто вызывает простое перенапряжение. Чтобы этого не допустить, достаточно устраивать себе разгрузочные пятиминутки на работе или спать на удобной подушке. Но все же мы напоминаем: любая о…

  • » 11 упражнений, которые избавят вас от боли в спине , когда воспалился седалищный нерв

    Людям после 35 это знать – обязательно! Воспаление седалищного нерва (ишиас) может возникнуть даже у людей, которые считают себя абсолютно здоровыми, пишет GottaDoTheRightThing. Этот нерв является наи…

  • » Сон как у младенца: 4 упражнения для расслабления спины

    Стоит не выспаться — и все. Люди кажутся ужасно противными, работа не работается, и будущее выглядит неприглядным. Стрессы, гиподинамия, часы, проведенные за рулем или за компьютером, заставляют мышцы…

  • » Легкое упражнение перед сном поможет предотвратить потерю памяти и болезнь альцгеймера

    Человеческий мозг настолько совершенен, что невозможно даже поверить, что есть предел его возможностей. Мозг — непревзойденная инженерия! Благодаря ему человек достиг технологического прогресса сегодн…

  • » Упражнение, которое избавляет от болей в пояснице

    Приструнить седалищный нерв. Одно просто упражнение! Седалищный нерв — один из самых длинных и самых важных в нашем организме. Он начинается в нижней части позвоночника и ведет дальше к бедрам, кол…

  • » 3 вещи, которые не стоит делать вечером, если вы хотите избавиться от жира

    Кортизол — это гормон, который организм освобождает при стрессе и, к сожалению, высокий уровень кортизола связан с увеличением уровня абдоминального жира. Хотите уменьшить кортизол и убрать боль…

  • » Что произойдёт, если делать «планку» каждый день?

    Знаменитое упражнение планка может заменить собой сразу целый комплекс физической активности для похудения. Планка одновременно укрепляет мышцы пресса и спины — в результате у тебя идеальная осанка. …

  • » Эффективные упражнения от обвисшего живота

    Избавиться от обвисшего живота помогут упражнения, которые выполняются в «статике», то есть необходимо просто в течение 5-30 секунд замереть в каждой позе.А для выполнения этих статических упражнений …

  • » Красивые ноги: 5 упражнений, которые можно выполнять дома

    5 базовых упражнений для ног Для того, чтобы иметь мускулистые, крепкие и красивые ноги необходимо разработать план физических упражнений для тренировки соответствующей мускулатуры. Хотя питание также…

  • » Круче Кайли Дженнер: как увеличить губы с помощью простых упражнений

    Пухлые губы — признак женской чувственности и сексуальности — к сожалению, достаются от природы не всем. У кого-то они становятся тоньше с возрастом, у кого-то от природы не слишком объемные. При этом…

  • » Как быстро убрать жир с живота

    Как правило, чтобы от диеты был эффект, нужно подобрать к ней правильные упражнения. Или, наоборот: чтобы увидеть результат от занятий спортом, важно есть подходящую еду. Подобрать диету и упражнения …

  • » Простые и эффективные упражнения для снятия усталости

    Для того, чтобы держать себя в тонусе, необходимо постоянно делать несложные физические упражнения Медики рассказали, при помощи каких физических упражнений можно избавиться от усталости в течен…

  • » Очищаем организм. Способ индийских йогов

    Уддияна Бандха Крийя - важное очистительное упражнение, очень популярно среди почитателей индийской йоги. Оно предупреждает многие заболевания, стимулирует деятельность всех органов живота и мал…

  • » Комплекс несложных упражнений для улучшений осанки

    Упражнение 1. Чтобы укрепить мышцы спины и брюшного пресса, 2-3 раза в день (перед едой) вставайте к стенке так, чтобы затылок, плечи, таз и пятки ее касались. Чтобы не было просвета между стеной и …

  • » ГИМНАСТИКА МОЛОДОСТИ И ЗДОРОВЬЯ

    • Легкими движениями по направлению снизу вверх разотрите ладонями лицо, уши и шею до ощущения приятного тепла. • Разверните левую руку ладонью наружу и разотрите ее внутреннюю часть от ладони д…

  • » Как восстановить зрение. Упражнения для глаз.

    Текст: Леонид МОРОЗОВ Чтобы детально разглядывать оголенных девушек на пляжах, начинайте улучшать свое зрение прямо сейчас. К счастью, для этого не нужны спортзалы, штанги и даже турник - нам хватит …

  • » Как убрать вдовий горбик

    Наличие холки или вдовьего горбика беспокоит многих женщин, особенно старше 45 лет. Выглядит этот горбик очень непривлекательно- посмотрите сами на картинке. В чем причина образования вдовьего горб…

  • » Упражнение, которое сделает вашу фигуру идеальной

    Во имя стройной и подтянутой фигуры люди садятся на диеты и ходят на изнурительные тренировки. Хорошая новость: сбросить вес и обрести идеальную форму можно даже лежа на диване. Предлагаем вам прос…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть