[email protected]
Регистрация

Эффективные упражнения от боли в спине

31.03.2018, 11:10 94 Здоровье
0



Боль в спине может поставить на колени даже самого мужественного человека. К тому же, такая боль возникает обычно буквально из ниоткуда: только что ты был готов ворочать горы — и вот, уже лежишь в постели, мечтая только о прекращении мучений. Статистика утверждает, что с подобными неприятностями сталкивались целых 85% населения Земли. Это значит, что в группу риска, рано или поздно, попадете и вы. Вот подборка простых и действенных упражнений против боли в спине, которые позволят вам быстро встать на ноги.

Сарпасана

Далеко не каждый готов заниматься йогой на постоянной основе — здесь потребуется не только сила воли, но и готовность к определенным переменам в образе жизни. Однако вполне можно использовать некоторые упражнения из йоги для решения своих повседневных проблем. Поза Змеи, сарпасана, считается чуть ли не лучшим профилактическим упражнением для профилактики болей в спине. Держите ноги вместе и поднимайте на руках корпус, так, чтобы почувствовать напряжение мышц.

Качели

Здесь вам не придется даже двигаться. Просто подтяните ноги, согнутые в коленях к груди и задержитесь в таком положении секунд на 30-40. Это упражнение немного растянет и разомнет ваш позвоночник.

Фитбол

Фитболы есть в любом фитнес-клубе, но мы бы советовали вам купить его и для дома: с его помощью можно делать много разных полезных...


...упражнений — в том числе, и для спины. Ложитесь на фитбол лицом вниз и, постепенно, расслабляйте мускулы всего тела.

Гиперэкстензия

Девушки в тренажерном зале очень любят предаваться гиперэкстензии, пытаясь растянуть и укрепить мышцы бедер. На самом деле, упражнение отлично действует и на спину: аккуратное, неспешное выполнение растяжки снимет боль и подарит вашей спине долгожданное облегчение.

Статика

Это упражнение мы рекомендуем делать сразу по возвращении домой после работы. За день спина любого человека получает достаточно нагрузки: чтобы снять напряжение, ложитесь на пол и поднимайте согнутые в коленях ноги на стул. Делать больше ничего не потребуется — кровь будет поступать в нижнюю часть спины, снимая боль и напряжение

Работа бедрами

Исходное положение — лежа на спине, одна нога согнута в колене и лежит на другой. Медленно и без рывков тяните ногу к себе и останавливайтесь в пиковой точке на тридцать-сорок секунд. Меняйте ноги, повторяйте упражнение. Не нужно слишком усердствовать: хватит и семи-восьми повторов.

Скручивания

Элементарное упражнение, которое не требует ни экипировки, ни сколь-нибудь значительного количества времени. Лягте на спину и выполняйте скручивания бедер в стороны. Не торопитесь, работайте осознанно и плавно. Следите за тем, чтобы не отрывать от земли плечи.

http://www.fresher.ru/2018/01/19/effektivnye-uprazhneniya-ot...

Эффективные упражнения от боли в спине
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Упражнения для шеи при сидячей работе

    Сидячая работа – причина, из-за которой помолодели болезни, вызывающие боли вдоль позвоночника. Из-за постоянного напряжения при работе с клавиатурой могут пострадать мышцы шеи и плеч. Если от длительной работы за компьютером болит шея, есть очень простые упражнения, которые помогут за считанные...

  • » Работающие упражнения от боли в спине

    Боль в спине может поставить на колени даже самого мужественного человека. К тому же, такая боль возникает обычно буквально из ниоткуда: только что ты был готов ворочать горы — и вот, уже лежишь в постели, мечтая только о прекращении мучений...

  • » 15 эффективных упражнений для сосудов

    Врачи утверждают, что правильная, старательно выполняемая и постоянная гимнастика при варикозе не только убережет от злополучного заболевания, но и значительно уменьшит его последствия.Эффективный ком…

  • » Заболела спина? 5 упражнений на растяжку с эффектом массажа, не сходя с кресла

    Предлагаем вам сделать подарок своей спине. Если некогда сходить на массаж, но хочется расслабления и бодрости — помогут 5 эффективных упражнений на растяжку, которые можно сделать прямо в офисном …

  • » 2 эффективных способа, которые помогут успокоить боль при защемлении седалищного нерва

    Обычно говоря о защемлении седалищного нерва (ишиасе) врачи имеют в виду снижение эластичности мышц, расположенных в задней части ноги. С возрастом наши мышцы становятся более слабыми и уязвимыми, а в…

  • » Вот 14 самых эффективных поз в йоге, чтобы похудеть раз и навсегда

    Просветление тоже будет - как побочный эффект. Йога помогает не только подтянуть мышцы, но и укрепить тело, повысить выносливость и гибкость, избавиться от лишних килограмм, пишет Сure Joy. В йоге ес…

  • » Пяточная шпора: 5 упражнений для лечения, которые можно выполнять дома

    Поскольку боль, которую причиняет пяточная шпора, может быть очень сильной, а также если нижеперечисленные упражнения вам не помогут, важно не медлить и обратиться к врачу. Пяточная шпора — это кост…

  • » Упражнения для укрепления мышц позвоночника

    Боль в спине часто застает врасплох. Причина — малоактивный образ жизни и сидячая работа. Занятия в спортзале занимают много времени и стоят дорого. А похвастаться наличием стадиона во дворе может …

  • » Может ли поднятие тяжестей облегчить боль в пояснице?

    Мы любим делиться с нашими читателями позитивными находками. В нашей любимой книге «Кардио или силовая» есть глава о том, что поднятие тяжестей облегчает хронические боли в пояснице. Публикуем с разр…

  • » 10 простых упражнений от Николая Амосова, которые спасут позвоночник

    Гениальный хирург и ученый Николай Амосов несколько раз буквально убегал от старости. При появлении проблем с позвоночником и суставами, он начинал усиленно бегать и заниматься, понимая, что только о…

  • » Эффективные упражнения от боли в ногах

    Подошвенный фасциит — не тот термин, который можно услышать ежедневно. Тем е менее, он очень важен, когда речь идет о здоровье ног. От боли в ногах страдает множество людей. А это может означать, что …

  • » Лучшие упражнения для того, чтобы быстро сделать живот плоским

    Получить рельефный пресс мечтает каждый. Еще бы, ведь это своеобразный знак качества спортивного и здорового человека, способного держать себя в форме, умеющего следить за своим питанием. Точеный торс…

  • » 3 эффективных упражнения от боли в пояснице

    Этот чудо-комплекс улучшает состояние позвоночного столба и укрепляет мышцы спины! Упражнения для спины и поясницыЭтот комплекс упражнений не только избавляет от боли в пояснице, но и благотворн…

  • » Трюк с теннисным мячом, способный избавить от боли в спине и шее

    Вы сможете быстро избавиться от болей! Вот как просто это сделать! В случае, если вам интересно, почему именно теннисный мяч используется для снятия мышечной боли, ответ заключается в том, что его се…

  • » 11 упражнений, которые избавят вас от боли в спине , когда воспалился седалищный нерв

    Людям после 35 это знать – обязательно! Воспаление седалищного нерва (ишиас) может возникнуть даже у людей, которые считают себя абсолютно здоровыми, пишет GottaDoTheRightThing. Этот нерв является наи…

  • » 10 последствий для здоровья от переизбытка сна

    Сон — это нечто, что трудно понять в современном образе жизни большинства людей. Однако избыток сна может нанести очень серьезный эффект на наше здоровье, например, когнитивные нарушения, депрессия, п…

  • » Разблокировать седалищный нерв и избавиться от невыносимой боли очень легко: нужно всего лишь делать эти два упражнения каждый день

    Самый крупный нерв в нашем теле — это седалищный нерв. Он начинается в области пояснично-крестцового нервного сплетения и разветвляется по всей ноге, обеспечивая ее иннервацию — чувствительность и пра…

  • » Сон как у младенца: 4 упражнения для расслабления спины

    Стоит не выспаться — и все. Люди кажутся ужасно противными, работа не работается, и будущее выглядит неприглядным. Стрессы, гиподинамия, часы, проведенные за рулем или за компьютером, заставляют мышцы…

  • » Избавьтесь от боли в спине и шеи навсегда

    К сожалению, многие люди во всем мире страдают от боли в области шеи и спины. Дискомфорт или боль в спине или шеи делают ее более слабой и приводят к мышечным спазмам. Эта боль зачастую является р…

  • » Если вам резко стало плохо, вот способ вернуть себя к жизни за 5 минут

    Каждый палец связан с двумя органами тела. Избавьтесь от боли, стресса, плохого кровообращения, проблем с дыханием, активируйте жизненные силы организма всего за 5 минут, пишет врач Андрей Ласлау. И с…

  • » Секретное средство от болей в спине от олимпийских спортсменов

    Если у вас периодически болит спина после поднятия тяжести, физических нагрузок или просто после тяжелого дня, рекомендуется следующий рецепт. Вечером, перед тем как лечь спать, нужно съесть сра…

  • » Упражнение, которое избавляет от болей в пояснице

    Приструнить седалищный нерв. Одно просто упражнение! Седалищный нерв — один из самых длинных и самых важных в нашем организме. Он начинается в нижней части позвоночника и ведет дальше к бедрам, кол…

  • » Переживаете? Вот к чему это может привести...

    Боль — это сигнал организма о том, что он либо повреждён, либо выздоравливает. Это неотъемлемая часть жизни каждого человека. У всех нас бывают порезы, синяки и шишки от падений и травм, не говоря уж …

  • » Эффективные упражнения от обвисшего живота

    Избавиться от обвисшего живота помогут упражнения, которые выполняются в «статике», то есть необходимо просто в течение 5-30 секунд замереть в каждой позе.А для выполнения этих статических упражнений …

  • » Это стоит делать перед сном! Эти 5-9 минут полностью изменят ваше самочувствие!

    сли вы часто не можете уснуть, то вы не одиноки: многие люди часами вертятся в постели, прежде чем заснуть и получают некоторый отдых. Когда это происходит регулярно, вы можете в конечном итоге начин…

  • » Красивые ноги: 5 упражнений, которые можно выполнять дома

    5 базовых упражнений для ног Для того, чтобы иметь мускулистые, крепкие и красивые ноги необходимо разработать план физических упражнений для тренировки соответствующей мускулатуры. Хотя питание также…

  • » Что делать если болит спина

    Но на самом деле эти заболевания являются причиной болей в менее чем 15% случаев. Чем вызваны боли в спине на самом деле? В подавляющем большинстве случаев боль в спине вызвана неспецифическими м…

  • » Восемь упражнений против шейного остеохондроза

    Первые проявления шейного остеохондроза — боли в спине, головные боли, головокружение, "мушки" в глазах, ухудшение слуха или шумы, а также покачивание при ходьбе в результате нарушения координации.…

  • » Упражнения для укрепления позвоночника

    Полноценный комплекс, где собраны самые эффективные упражнения для укрепления мышц спины. Это не просто гимнастика, это йога, цигун и оздоровление суставов в одном лице! Выполнять лучше до 8 час…

  • » Достаточно одного упражнения, которое избавит вас от болей в пояснице! Приструнить седалищный нерв

    Одно упражнение и поясничной боли как не бывало! Обуздайте седалищный нерв Этот нерв является одним из самых протяженных и ему отведена важная роль в организме. Его местонахождение – низ позвоночника …

  • » Боли спины в вопросах и ответах

    Несколько самых распространенных вопросов о болях в спине, которые помогут провести начальную диагностику и понять, стоит ли беспокоиться. Как лечить остеохондроз Никак не лечите. Странный термин «о…

  • » Простой рецепт избавления от болей в коленях

    Моя мама очень долго мучилась болью в коленях. Врачи ставили диагноз артрит, острое воспаление суставов. Бывали такие дни, что она не могла встать на ноги от пронизывающей боли. Чем мы только ее ни…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть