[email protected]
Регистрация

В Латвии при ремонте дороги обнаружены останки советских солдат

25.04.2018, 11:05 89 Новости политики
0

В Латвии при ремонте дороги обнаружены останки советских солдат


Останки 145-ти советских солдат, погибших во время Великой Отечественной войны, обнаружили рабочие при ремонте дороги в населенном пункте Пампали Салдусского края Латвии, сообщают Известия.




Человеческие останки нашли при рытье канавы возле дороги, используемой длясельскохозяйственных нужд, и о находке проинформировали "Легенду", рассказал местным СМИ руководитель поискового отряда «Легенда» Талис Эшмитс.

Он напомнил, что «в марте 1945 года в этих местах шли интенсивные бои между советскими и германскими войсками, продолжавшиеся до мая».

В свою очередь, депутат Рижской думы Регина Лочмеле-Лунева заявила, что есть надежда установить личные данные некоторых солдат.

Сегодня мы нашли 5 номерных боевых наград, а это значит, что и имена хотя бы пяти солдат удастся установить. Надеемся, что вернем из небытия и других. Вечная память погибшим, написала депутат в «Фейсбуке».

В Латвии при ремонте дороги обнаружены останки советских солдат
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Внезапные морозы, на учениях в Норвегии, стали сюрпризом для солдат НАТО

    Внезапные морозы на учениях стали сюрпризом для солдат НАТО. Снег в ноябре и низкая температура воздуха в скандинавской стране застали врасплох черногорских военнослужащих. В Норвегии про…

  • » В Польше ищут вандалов, осквернивших кладбище советских солдат

    В Польше полиция разыскивает вандалов, повредивших надгробия советских солдат на кладбище в городе Еленя-Гур. «Коллеги сообщили, что местные власти осудили это деяние и уже приняли оперативные меры п…

  • » Лучшее время в моей жизни.

    Лучшее время в моей жизни. Его почему-то называют Застой. А по мне так Лучшее время Под обоями нашли при ремонте

  • » Премьера клипа группы «Зверобой» — «Безымянный солдат»

    У каждого безымянного солдата — есть своё имя. Однако порой, война пытается отнять у воинов не только их жизни, но и их имена. Мы должны сохранять память о них. Мы должны помнить, что каждый из нас мо…

  • » Вахта Памяти-2018. В Воронежской области перезахоронены 27 бойцов Красной армии

    В Воронежской области завершилась межрегиональная «Вахта Памяти-2018» - поисковая экспедиция, в которой приняли участие представители сводного отряда, относящегося к объединению поисковых отрядов АЭС …

  • » В Польше рекомендованы к сносу 75 советских памятников

    В текущем году Институт национальной памяти Польши рекомендовал местным властям демонтировать 75 памятников, в числе которых монументы, созданные в честь бойцов Красной армии, советских партизан и вое…

  • » Мэр французского города получила награду России за сохранение памяти о русских солдатах

    Мэр французского Курси Мартин Жолли удостоена российского ордена Дружбы за вклад в увековечение памяти русских солдат, освободивших город от немецкой оккупации в Первую мировую войну. Наград…

  • » В одном из жилых домов были обнаружены останки чужого

    В британском городе Ланкашире, в одном из жилых домов под кухонным шкафом были обнаружены загадочные останки. Кости найденного существа, напоминали ужасного монстра из кинофильма «Чужой» режиссера Ри…

  • » Ученые нашли знаменитую Амелию Эрхарт

    Человеческие останки, обнаруженные в 1940 году на необитаемом острове, с вероятностью в 99% принадлежат легендарной американской летчице Амелии Эрхарт. К та…

  • » Захарова опубликовала фотографию «солдат информационной войны»

    Мария Захарова оригинальным образом отметила юбилей своей фотографии с Дженнифер Псаки. Она опубликовала ее с пояснением про «солдат информационной войны». Примечательно, что на ней также изображен…

  • » Останки погибших у города Счастье ополченцев Украина вернула ЛНР

    Передача останков тел была проведена в рамках гуманитарного проекта ВСУ «Эвакуация 200». Как рассказали в пресс-центре силовой операции в Донбассе, они были найдены поисковой группой гражданско-военн…

  • » Легионер в кухонном горшке

    Археологи из Израиля нашли на севере страны древнеримские постройки и кухонный горшок с прахом легионера. Находки были сделаны во время раскопок древнеримск…

  • » Даже беженцы из Латвии бегут

    Прибалтбюро сообщает: Работу в Латвии за последние два года нашли лишь 30 беженцев из стран Африки и Ближнего Востока, принятых по квотам Евросоюза. Об этом в эфире телеканала LNT заявила директор Гос…

  • » В Латвии принят закон о едином статусе для солдат СССР и нацистов

    Большинством голосов сейм утвердил в третьем окончательном чтении закон о присвоении статуса участника Второй мировой войны в Латвии. Он касается тех, кто участвовал в проходивших на территории стран…

  • » Найдены «свежие» останки динозавра

    В индийском поселке Джаспуре (штат Уттаракханд) сделали поразительную находку – недавно здесь нашли «свежие» останки динозавра, или скажем так, существа, подозрительно напоминающего маленького доисто…

  • » Генерал армии США назвал число американских солдат на Украине

    Бен Ходжес, генерал-лейтенант армии США, назвал число американских солдат на территории Украины. По словам Ходжеса, в стране находятся 250 американских солдат. Соответствующую информацию он озвучил в…

  • » В Эстонии хотят увеличить численность солдат-срочников

    Министр обороны Эстонии Юри Луйк предложил увеличить число призывников в стране. Численность солдат-срочников в Силах обороны Эстонии предложили увеличить с 3 тыс. 200 до 4 тыс. военнослужащих. С т…

  • » РФ, не уходи: железные дороги Латвии не могут уйти от российских грузов

    Несмотря на то, что еще недавно Прибалтика пыталась свести на нет все сотрудничество с Россией, оказалось, что есть немало аспектов, в которых она не готова это сделать. Например, в сфере грузоперевоз…

  • » В Японии на берегу нашли лодку с останками восьми человек

    Японская береговая охрана обнаружила на побережье префектуры Акита деревянную лодку, в которой находились останки восьми человек. Судно явно долгое время находилось в открытом море, некоторые тела …

  • » В Госдуме предложили учредить День памяти погибших в польском плену советских солдат

    День памяти советских солдат, погибших в польском плену с 1919 по 1922 год, предлагают учредить 17 февраля. Соответствующую поправку в закон «О днях воинской славы и памятных датах России» разработал…

  • » Польские власти снесли мавзолей, где захоронены советские воины

    Польские власти снесли мавзолей на месте братской могилы советских солдат в городе Тшчанка, несмотря на то, что там находятся останки 56 советских воинов. В пятницу в Варшаве проходит заседание «кругл…

  • » "Вот так Запад готовит будущее": пользователи объяснили извинения школьника из РФ в Бундестаге за "невинно погибших" солдат Вермахта

    Гимназист из Нового Уренгоя выступил в парламенте Германии с речью, в которой извинился за "невинно убитых" солдат Вермахта в годы ВОВ. В России объяснили заявления школьника влиянием Запада, который …

  • » В Польше снесли мавзолей на месте братской могилы советских воинов в Тшчанке

    В Польше власти ликвидировали мавзолей на месте братской могилы советских солдат и офицеров в городе Тшчанка. Соответствующую информацию приводит РИА Новости. Глава общественной организации «Курск» Е…

  • » Русские с мертвыми не воюют. Не то, что некоторые европейцы...

    Русские с мертвыми не воюют На Курской дуге в посёлке Беседино открыли кладбище немецких солдат. «Солдатские могилы есть великие проповедники мира – Альберт Швейцер, лауреат Нобелевской премии мира»…

  • » Невинный солдат Вермахта

    Вчера в СМИ и блогах начался грандиозный хай и срач по поводу выступления школьника из Нового Уренгоя в будестаге в Германии. Я сразу в это лезть не стал, п…

  • » Британские СМИ обнаружили останки «российского» корабля у побережья США

    Под внимание иностранных СМИ на самом деле попал американский танкер 30-х годов. Об этом стало известно из сообщения изданий Mirror, Daily Mail и The Sun. По их информации, рядом с Калифорнией обнару…

  • » Вы слышите, грохочат сапоги..

    Старые советские солдатские ботинки на крышке гроба. Через некоторое время они, вместе с их бывшим хозяином, будут захоронены на немецком кладбище для солдат Второй Мировой войны в Бранденбурге. И сде…

  • » В Китае археологи нашли шкатулку с прахом Будды

    В Китае археологи во время раскопок обнаружили керамическую шкатулку, в которой, предположительно, находится прах Будды. Никакой уверенности в том, что в шкатулке прах именно Сиддхартхи Гаутамы у и…

  • » Киев отрекся от Великой Отечественной войны

    Верховная Рада убрала упоминания о Великой Отечественной войне из закона о ветеранах. Депутаты Верховной рады приняли поправки к закону о статусе ветеранов. Из закона после этого такие исчезли сло…

  • » Латыши провели факельное шествие в память легионеров Ваффен СС

    Аналог дня Защитника отечества в Латвии празднуют с огоньком в прямом смысле этого слова. Факельные шествия в так называемый День Лачплесиса проходят по всей стране, — но это, в городке Лестне, особе…

  • » Экспертиза в Германии раскроет тайну огромных эквадорских скелетов

    Огромные человеческий скелеты, найденные в Республике Эквадор в 2013 году, недавно направили на экспертизу в Европу. Немецкие специалисты намерены провести ряд тщательных анализов и выяснить происхож…

  • » На Аляске нашли останки неизвестного морского монстра

    Житель Аляски Бьорн Диль обнаружил на одном из местных пустынных пляжей останки неизвестного морского существа. По словам Диля, он нашел разлагающиеся внутренние органы «монстра из глубин», чье прои…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть