[email protected]
Регистрация

Подразделения РХБ защиты БФ ликвидировали последствия условной химической и радиационной атаки

30.09.2018, 23:40 75 ---
0

Подразделения РХБ защиты БФ ликвидировали последствия условной химической и радиационной атаки

Подразделения радиационной, химической и биологической защиты Балтийского флота в Калининградской области в рамках специального учения ликвидировали радиационное и химическое заражение в ходе атак условного противника.

По легенде учения в ходе первого этапа незаконное бандформирование проникло на объект, в котором находились сильнодействующие химические вещества. В ходе условной диверсии произошла утечка («хлора» и «аммиака»). Подразделения РХБ защиты Балтийского флота оперативно выдвинулись к объекту, провели мероприятия по определению концентрации химического вещества, затем с помощью специальных машин АРС-14КМ выполнили дегазацию условно зараженной территории.

Следующим этапом учения стали мероприятия подезактивации личного состава боевой техники после применения условным противником ядерного боеприпаса.

Подразделения РХБ защиты Балтийского флота оперативно выдвинулись в заданный район с помощью технических средств провели радиационную разведку местности, развернули пункт специальной обработки на полигоне Хмелёвка, где в установленное нормативами время осуществили мероприятия по дезактивации военной техники и личного состава.

Затем, с целью уничтожения условной бандгруппы, подразделения РХБ защиты Балтийского флота провели боевые стрельбы термобарическими боеприпасами из реактивного пехотного огнемета «Шмель», не дав террористам уйти от преследования.

В специальных учениях в этот день принимали участие около 100 военнослужащих и более 30 единиц специальной и боевой техники.

В ходе специального учения, которое проходит в Калининградской области, военнослужащие подразделений РХБ защиты БФ совершили марши на технике в заданные районы, отработали задачи по дегазации объектов, дезактивации, личного состава и боевой техники.

Видео предоставлено Минобороны РФ


Подразделения РХБ защиты БФ ликвидировали последствия условной химической и радиационной атаки
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » На балтийском побережье пройдут маневры ракетчиков России

    На побережье Балтийского моря боевые расчеты береговых расчетных комплексов «Бал» и «Бастион» в рамках учений проведут пуски по кораблям условного противника. Об этом сообщает Интерфакс. Согласно ин…

  • » Украина провела тактические учения на побережье Азовского моря

    Украина провела совместные тактические учения на побережье Азовского моря. В отражении нападения со стороны моря участвовали подразделения украинских вооруженных сил и пограничников, сообщает в среду …

  • » Марокканские военные расстреляли лодку с мигрантами в Средиземном море

    Военные подразделения Королевского морского флота Марокко обстреляли быстроходную лодку, на борту которой находились мигранты. Согласно данным марокканского управления внутренней безопасности, управ…

  • » Совместный штурм объекта в рамках учения «Защитники дружбы-2018»

    Российские десантники в рамках международных учений «Защитники дружбы — 2018» выполнили первый совместный штурм объекта, где по условиям учений засела группа террористов. По легенде в жилом доме укреп…

  • » Бомбардировщики ТОФ выполнили пуски новейших ракет Х-35У

    Бомбардировщики Тихоокеанского флота Су-34 в рамках учения выполнили пуски противокорабельных ракет на морском полигоне, передает РИА Новости. Как рассказали агентству в Минобороны РФ, пуски новейших…

  • » Какими обещают быть военные учения в Крыму?

    На юге России пройдут масштабные учения, в том числе и в Крыму. В маневрах примут участие порядка одной тысячи военнослужащих, а также 50 самолетов дальней, оперативно-тактической, штурмовой авиации. …

  • » Экипажи морской авиации Балтийского флота выполнили плановые ночные учебно-тренировочные полеты

    Экипажи истребителей и бомбардировщиков морской авиации Балтийского флота тренируют свои умения поражать наземные мишени на одном из полигонов в Калининградской области Среди применяемого вооружения р…

  • » На Курилах проведено очередное военное учение

    Подразделения пулеметно-артиллерийского соединения совместно с военнослужащими ВДВ осуществили высадку тактического воздушного десанта на один из островов Малой Курильской гряды, сообщает пресс-служба…

  • » Подразделения РХБ ликвидировали последствия условного разлива химических веществ в ходе маневров «Восток-2018»

    В ходе одного из этапов практических действий, войсками РХБ защиты была получена задача на ликвидацию последствий химического заражения в результате разлива железнодорожных цистерн. Войска радиационно…

  • » Морпехи на Камчатке подняты по тревоге

    Подразделения камчатского соединения морской пехоты Тихоокеанского флота поднят по тревоге в рамках итоговой проверки за зимний период обучения, передает РИА Новости сообщение Восточного округа.По вво…

  • » "Покрасовались". ВМС Украины провели учения вблизи границы с Крымом

    Военно-морские силы ВС Украины провели вблизи границы с Крымом учения по обороне морского побережья от морского десанта условного противника.Учения проходили в течение нескольких дней, отметили в ВМСУ…

  • » Отстрелялись и отбомбились. Учения в Средиземном море продолжаются

    В Средиземном море продолжаются масштабные учения группировки Военно-морского флота и Военно-космических сил России. Корабли, участвующие в учениях, выполнили учебно-боевые задачи по поражению воздушн…

  • » Корабли Тихоокеанского флота в ходе учения провели стрельбы в Японском море

    В соответствие с планом двустороннего тактического учения Приморской флотилии разнородных сил Тихоокеанского флота (ТОФ) корабли, дислоцированные в Приморском крае, 23 апреля 2018 года провели комплек…

  • » Спецназ Таджикистана отправился на учение в США

    Подразделение таджикистанского спецназа отработает выполнение миротворческих задач в ходе учения, проводимого на территории США, приводит газета ВПК сообщение представителя Минобороны Таджикистана пол…

  • » Украина провела учения ВМС у границы с Крымом‍

    Военно-морские силы Украины провели учения вблизи границы с Крымом, сообщается на странице ВМС в Facebook. Маневры включали «оборону побережья» и «отражение атаки десанта условного противника», заяви…

  • » ТОФ начинает тактические учения в Японском море

    Двусторонние тактические учения, в которых принимают участие 30 боевых кораблей и вспомогательных судов Тихоокеанского флота, начались в Японском море. Об этом сообщил в пятницу официальный представит…

  • » АПЛ Тихоокеанского флота разыграли подводную дуэль

    Корабли подводных сил ТОФ на Камчатке продолжают отработку учебных задач в море, сообщает пресс-служба Восточного округа.В соответствии с планом боевой подготовки атомный ракетный подводный крейсер ст…

  • » Ил-38 поразили бомбами подлодку условного противника в Японском море

    Противолодочные самолеты Ил-38 Тихоокеанского флота провели учение по поиску, слежению и уничтожению подводной лодки условного противника, сообщает пресс-служба Восточного округа.Сообщается, что «в ра…

  • » СБУ провела антитеррористические учения в Одесской области

    Служба безопасности Украины провела масштабные антитеррористические учения в Одесской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. «В тренировках, условия которых были максимально приближены к…

  • » В ТРЦ «Донецк Сити» проведены показательные тактико-специальные учения МЧС ДНР

    Сегодня, 19 апреля, на территории торгово-развлекательного центра «Донецк Сити», расположенного в Киевском районе Донецка, были проведены показательные тактико-специальные учения. В учениях были задей…

  • » С учетом сирийского опыта. Зенитчики ЦВО провели масштабные учения

    На полигоне «Капустин Яр» в Астраханской области состоялись масштабные учения по управлению авиацией и войск ПВО Центральноговоенного округа на стратегическом направлении с боевой стрельбой, сообщил н…

  • » По плановой ротации. "Ярослав Мудрый" и "Лена" пополнят состав эскадры в Сирии

    Состав сил постоянного оперативного соединения кораблей ВМФ России в Средиземном море в рамках плановой ротации пополнят сторожевой корабль "Ярослав Мудрый" и танкер "Лена" Балтийского флота, сообщил …

  • » Тверские летчики разгромили условного противника на полигоне в Астраханской области

    Экипажи оперативно-тактической авиации Западного военного округа (ЗВО) в ходе проведения второго этапа полкового летно-тактического учения поразили более 60 воздушных целей в небе над полигоном Ашулук…

  • » САА приведена в состояние повышенной боевой готовности

    Тысячи военнослужащих САА приведены в состояние повышенной боевой готовности в Южной части провинции Дамаск Артиллерийские и ракетные подразделения САА открыли во вторник огневой удар по укрепрайо…

  • » Блокировать Британию силами Балтийского флота!

    Россия должна дать Западу еще более жесткий отпор, чем во время атаки в Сирии, и действовать на опережение. Об этом в своем телеграмм канале написал лидер ЛДПР Владимир Жириновский. «К примеру, если …

  • » Су-25СМ уничтожили в Приморье бункеры условного противника

    Экипажи штурмовой и армейской авиации провели на специализированном полигоне в Приморском крае учение по уничтожению хорошо укрепленного командного пункта и прилегающей инфраструктуры условного проти…

  • » Подразделения РЭБ Центрального округа отработали противодействие крылатым ракетам

    Учения по противодействию крылатым ракетам условного противника проведено с подразделениями РЭБ на нескольких полигонах Центрального округа, сообщает пресс-служба ЦВО.Расчеты комплексов радиоэлектронн…

  • » Спецназ ЦВО "отработал" с учетом сирийского опыта

    В ходе рабочей поездки в соединения и воинские части в Поволжье командующий войсками Центрального военного округа (ЦВО) генерал-лейтенант Александр Лапин проверил организацию контрольных занятий в отд…

  • » Интенсивные учения РВСН стартовали на Урале и в Сибири

    На Урале и в Сибири стартовали учения военной техники РВСН. В них участвуют и пусковые установки. Всего в учениях задействованы более 300 единиц техники. Мероприятия проводятся на очень большой тер…

  • » Учения береговых радиотехнических постов прошли в Крыму

    Личный состав радиотехнических постов и постов связи на крымской военно-морской базе (ВМБ) прошел учения, заявил начальник информационного обеспечения Черноморского флота капитан первого ранга Вячесла…

  • » В нескольких воинских частях Восточной Сибири и Дальнего Востока появятся подразделения тяжелых огнеметных систем ТОС-1А "Солнцепек"

    Новые системы появятся в нескольких воинских частях радиационной, химической и биологической защиты Восточного военного округа, размещенных в Восточной Сибири и Дальнем Востоке. Кроме того, из сообще…

  • » В Самарской области прошли учения с участием около двух тысяч миротворцев

    По итогам летнего периода обучения в Самарской области провела учения Миротворческая бригада Центрального военного округа. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы ЦВО. Уточняется, что в уче…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть