[email protected]
Регистрация

Площадь с «часами» в «Москва-Сити» станет культовым местом отдыха

13.01.2019, 22:56 105 ---
0

Площадь с «часами» в «Москва-Сити» станет культовым местом отдыха

«Как ранее отметил мэр Сергей Собянин, “Москва-Сити” превращается в современный центр столицы.

На площади возле делового центра создано полноценное общественное пространство, где можно не только отдохнуть, но и реализовать эффектные праздничные программы – концерты, фестивали, выставки. В качестве основной концептуальной идеи выбрана тема Времени», - сообщил Сергей Кузнецов.Здание многофункционального комплекса со светопрозрачным куполом решено как гигантский циферблат часов. Дизайн интерьеров, разработанный культовым голландским бюро Moooi, также отвечает данной стилистике.Городская площадь является главным рекреационным пространством «Москва-Сити» и представляет колоссальных размеров стилизованные часы, которые включают ряд элементов: перголу, корпус здания, мощение с цифрами из гранита и декоративные конструкции. В архитектурный ансамбль также включен фонтан, который служит оригинальным хронометром. Он состоит из трёх частей, которые называются Часы, Водопад и Зеркало.«Часы – гигантская дуга  радиусом более 100 метров, на которой находятся 93 струи, бьющие на высоту до 3 метров запрограммированные на различные динамические режимы, которые работают как индикатор различных временных отметок. Зеркало – поверхность площадью около 1300 кв. метров. Оно служитпространством, на котором располагаются объекты водной картины. Водопад – линия сброса воды. Осенью фонтан успешно протестировали», - рассказал Кузнецов.Современные технологии, примененные при реализации данного фонтана, позволяют реализовать необычайно красивые водные картины. В основу положена технология низковольтных погружных насосов, что позволяет добиться индивидуального управления каждой струей фонтана. В совокупности со светильниками, которые индивидуально подсвечивают каждую струю, в вечерние время создаются незабываемые световые эффекты, совмещенные с игрой воды. Музыкальное сопровождение, которое может быть интегрировано в программное обеспечение позволяет наслаждаться игрой музыки воды и света.Более 40 световых приборов, размещенных на перголе, практически полностью накрывают городскую площадь проекциями, стилизованными под части часового механизма.«Система управления звуковым и световым оборудованием на городской площади построена таким образом, что позволяет работать и решать  многие художественно-постановочные задачи при любых погодных условиях. Гранитная поверхность площади может окрашиваться десятками разноцветных пятен с затейливыми узорами, которые сменялись четкими очертаниями частей часового механизма», - уточнил Сергей Кузнецов.Также на площади планируют разместить различные арт-объекты и кафе. Зимой здесь можно установить елку или залить каток.Проектировщик – ЗАО «Городской проектный институт жилых и общественных зданий».Заказчик – ГУП г. Москвы «Центр-Сити».


stroimos.mirtesen.ru

Площадь с «часами» в «Москва-Сити» станет культовым местом отдыха
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Начальную школу в виде треугольника получит Центр образования №825

    Блок начальных классов (БНК) на 350 мест построят для Центра образования №825 на юго-востоке столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.По его словам, здание появится на ул. Окская, д. 13, корп...

  • » Башня «IQ-квартала» в Сити получила экологический сертификат

    Это означает включение здания в список мировых объектов-лидеров по таким показателям, как энергоэффективность, качество инженерных систем, качество проектирования и строительства. Здания, получившие …

  • » Собянин: в «Большом Сити» могут построить 5 млн кв. м недвижимости

    «Большой Сити» считается крупнейшим инвестиционным проектом столицы. После реорганизации бывших промзон здесь появятся жилые микрорайоны, общественные зоны и офисы», – написал С. Собянин на своей стра…

  • » Марат Хуснуллин: в «Москве-Сити» может появиться крупный транспортный хаб

    «В настоящее время с учетом активного развития железнодорожного транспорта рассматривается возможность строительства крупного транспортного хаба в «Москве-Сити». Совместно с коллегами из РЖД решение о…

  • » В промзоне «Огородный проезд» ввели последний из четырех корпусов

    По его словам, застройщик получил разрешение на ввод последнего из четырех корпусов жилого комплекса «Савеловский Сити» – Armstrong (С2). «Площадь односекционного здания превышает 51,6 тыс. кв. метро…

  • » Движение у «Москва-Сити» ограничили для прокладки инженерных сетей

    Как сообщили в информационном центре Транспортного комплекса города Москвы, ограничения действуют на двух участках. Это 2-й Красногвардейский проезд в районе д. 4 и местный проезд от пересечения с 1-м…

  • » В подэстакадном пространстве Третьего транспортного кольца в районе «Москва-Сити» появится паркинг

    В подэстакадном пространстве Третьего транспортного кольца в районе делового центра «Москва-Сити» построят многоуровневый паркинг, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » Городская площадь с фонтанами появится на западе столицы рядом с метро

    Новая городская площадь с фонтанами, кафе и прогулочными бульварами появится на западе столицы, в пяти минутах ходьбы от станций метро «Багратионовская» и «Фили», сообщил председатель Москомстройинвес…

  • » В Багратионовском проезде появится новая городская площадь

    Новая городская площадь с фонтанами, кафе и прогулочными бульварами появится всего в пяти минутах ходьбы от станций метро «Багратионовская» и «Фили» благодаря реализации проекта ЖК «Фили Сити». …

  • » На ЗИЛе появится жилой комплекс со скульптурами голубей на крыше

    Жилой комплекс, украшенный скульптурами голубей, планируется построить на территории бывшего завода им. Лихачева (ЗИЛ), сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. …

  • » Выяснилось, что построят под площадью у Павелецкого вокзала

    Проект подземного торгового центра на Павелецкой площади в среду был одобрен Архитектурным советом Москвы. Главный архитектор столицы Сергей Кузнецов отметил, что сейчас на этом месте находится котло…

  • » Башня «Восток» в «Москва-Сити» введена в эксплуатацию

    «Башня Восток» в Московском международном деловом центре «Москва-Сити» сдана в эксплуатацию. «Многофункциональный комплекс «Федерация» получил разрешение на ввод в эксп…

  • » На ЗИЛе появится жилой комплекс со скульптурами голубей на крыше

    На территории ЗИЛа планируется построить жилой комплекс, украшенный скульптурами голубей. Ранее проект согласовала Москомархитектура, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. …

  • » Центробанк может купить у ВТБ небоскреб в Москва-сити

    Центральный банк России ведет переговоры о приобретении небоскреба Eurasia Tower в деловом центре Москва-сити у ВТБ. Источник агентства Reuters на рынке недвижимости отметил, что помимо покупки небос…

  • » Мэр присвоил звание «Почетный строитель города Москвы» шести работникам отрасли

    Звание «Почетный строитель города Москвы» 8 декабря 2017 года присвоено шести работникам отрасли, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. «Шесть человек сегодня стали почет…

  • » Подземный торговый центр построят на Павелецкой площади

    Архитектурный совет Москвы одобрил проект строительства подземного многофункционального торгового комплекса с вестибюлем станции метро «Павелецкая» на месте котлована на Павелецкой площади. …

  • » В эксплуатацию введен комплекс «Федерация» в «Москва Сити» 

    Башни «Запад» и «Восток» входят в состав комплекса «Федерация». Уточняется, что в эксплуатацию сдана башня «Восток». Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что многофун…

  • » Подземный торговый центр построят на Павелецкой площади

    Архитектурный совет Москвы одобрил проект строительства подземного многофункционального торгового комплекса с вестибюлем станции метро «Павелецкая» на месте котлована на Павелецкой площади. …

  • » В агрокластере «Фуд Сити» создано 20 тысяч рабочих мест

    Более 100 тыс. рабочих мест создано в Новой Москве за пять лет, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. По его словам, осно…

  • » Архсовет Москвы одобрил проект жилого комплекса на Звенигородском шоссе

    Архсовет Москвы сегодня одобрил проект многофункционального жилого комплекса с подземным паркингом на Звенигородском шоссе в Пресненском районе столицы, разработанный бюро "Меганом". …

  • » В результате вооруженного конфликта в «Москва-Сити» пострадали сотрудники Росгвардии

    Госпитализированы двое сотрудников ФГУП "Охрана" Росгвардии и четверо - частного охранного предприятия. Уточняется, что речь идет о стрельбе с использованием травматического оружия. По предварительн…

  • » Башню «Восток» делового центра «Москва-Сити» введут в декабре

    Итоговая проверка достроенной башни «Восток» в комплексе «Федерация» делового центра «Москва-Сити» завершится 28 ноября, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » Мосгосстройнадзор проводит итоговую проверку на строительстве многофункционального комплекса «Башня Федерация»

    Специалисты Мосгосстройнадзора приступили к итоговой проверке башни «Восток» многофункционального комплекса «Федерация», расположенного на участке № 13 ММДЦ «Москва-Сити», сообщил председатель Комитет…

  • » Башня «Восток» в деловом центре «Москва-Сити» достроена

    Завершено строительство высотного комплекса «Федерация» в Московском международном деловом центре «Москва-Сити». Достроена вторая башня комплекса - «Восток» высотой 374…

  • » Орешкин: переезд трех ведомств в "Москва-Сити" поможет сэкономить полмиллиарда рублей

    В 2018 году Минкомсвязи, Минэкономразвития и Минпромторг планируют переехать в комплекс "Москва-Сити". По словам министра экономического развития Максима Орешкина, это позволит сэкономить до 500 милли…

  • » В «Москва-Сити» введен в эксплуатацию многофункциональный терминальный комплекс

    Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию многофункционального терминального комплекса в Московском международном деловом центре (ММДЦ) «Москва-Сити» (участок № 11), сообщил председате…

  • » В «Москва-Сити» ввели терминальный комплекс

    Выдано разрешение на ввод многофункционального терминального комплекса в деловом центре «Москва-Сити», сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. Терминаль…

  • » В деловом центре «Москва-Сити» достроен терминальный комплекс

    Завершено строительство многофункционального терминального комплекса в Московском международном деловом центре (ММДЦ) «Москва-Сити», сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » Четырехэтажное производственное здание построят в Зеленограде

    Москомархитектура согласовала проект четырехэтажного производственного здания в Зеленограде. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Москомархитек…

  • » В ММДЦ «Москва-Сити» завершено строительство терминального комплекса

    В Московском международном деловом центре (ММДЦ) «Москва-Сити» на участке № 11 завершено строительство многофункционального терминального комплекса, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосе…

  • » Ветхое здание в районе Митино станет многофункциональным центром

    Ветхое трехэтажное здание на Митинской улице после реконструкции превратится в многофункциональный центр «Дубрава», сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. «…

  • » Ветхое здание в районе Митино станет многофункциональным центром

    Ветхое трехэтажное здание на Митинской улице после реконструкции превратится в многофункциональный центр «Дубрава», сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. «…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть