[email protected]
Регистрация

Башня «IQ-квартала» в Сити получила экологический сертификат

19.04.2019, 01:26 128 В Москве
0

Башня «IQ-квартала» в Сити получила экологический сертификат


Это означает включение здания в список мировых объектов-лидеров по таким показателям, как энергоэффективность, качество инженерных систем, качество проектирования и строительства.

Здания, получившие сертификат BREEAM, экономно расходуют природные ресурсы при эксплуатации, не вредят окружающей среде и комфортны для находящихся в них людей.

В России башня «IQ-квартала» стала первым высотным проектом в истории сертификации зданий по стандартам устойчивого строительства BREEAM. Его высота составляет 135 метров, сообщили в компании CBRE, которая предоставила комплекс услуг по экологической сертификации здания и выступила консультантом разработки концепции рабочейсреды.

BREEAM – международный стандарт, который адаптируется, реализуется и распространяется сетью международных операторов, оценщиков и специалистов отрасли, с учетом местных особенностей и требований.

Благодаря сертификации по стандартам BREEAM, появляется возможность оценивать и снижать экологическое воздействие зданий, что позволяет создавать более доходные и менее рискованные активы.

Напомним, «Москва-Сити» – один из самых масштабных градостроительных проектов, которые реализуются в России за последние десятилетия.

Деловой центр возводится на Пресненской набережной, на месте бывшей каменоломни. Это крупная зона деловой активности, которая объединит бизнес, апартаменты проживания и досуг.

 

Смотровая площадка с фабрикой мороженого в «Москва-Сити»

 

Как строится «Москва-Сити»

 

В деловом центре «Москва-Сити» построят площадь с часамиПодробнее: 


stroimos.mirtesen.ru
Башня «IQ-квартала» в Сити получила экологический сертификат
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Будущие здания прошли проверку на доступность для маломобильных людей

    Инспекторы с начала года оценили 330 строящихся зданий в столице на предмет того, как они приспособлены для маломобильных людей, сообщили в Мосгосстройнадзоре.«Эксперты проверили соблюдение требований создания безбарьерной среды при разработке проектов и фактическое их выполнение...

  • » Административно-деловой центр в Коммунарке станет одной из самых перспективных точек роста Новой Москвы – В. Жидкин

    Говоря о плюсах размещения организаций в АДЦ, руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин сообщил, что центр соответствует передовым стандартам в области проектирования, строительства и эксплуатации современной коммерческой недвижимости...

  • » Жителей Новой Москвы обеспечат питьевой водой по столичным стандартам - В.Жидкин

    В рамках Адресной инвестиционной программы (АИП) города Москвы завершаются работы по объекту «Проектирование и строительство объектов инженерной инфраструктуры для жилых домов, поселение Марушкинское»…

  • » Футбол на стадионе «Лужники» посмотрело более 755 тыс. человек

    С ноября прошлого года там состоялось 10 игр. В их числе: два товарищеских матча Россия – Аргентина и Россия – Бразилия, семь игр Чемпионата мира по футболу (Россия – Саудовская Аравия, Мексика – Герм…

  • » Центры самбо и бокса в районе Лужников построят до 2022 года

    «В ходе подготовки к Чемпионату мира была проведена масштабная реконструкция территории олимпийского комплекса «Лужники». Сейчас работы здесь продолжаются, среди новых объектов будут и Международный Ц…

  • » Международный центр самбо и центр бокса в Лужниках откроют в 2021 году

    «Площадь здания может составить 10-15 тыс. кв. метров. Строительство планируется начать в ближайшее время», – сказал А. Бочкарев. По его словам, в Международном центре самбо будет организован процесс…

  • » Центры самбо и бокса в «Лужниках» начнут строить в 2019 году

    «Будет два примыкающих друг к другу комплекса с общей стеной. Сейчас утверждается проектно-сметная документация. Надеемся, до конца года эта работа завершится и начнется строительство», – сказал С. Ел…

  • » На востоке столице ведется строительство храмового комплекса в честь Казанской иконы Божией Матери

    Строительство храмового комплекса ведется в глубине жилого квартала на 9-й Парковой улице, д.4А, общая площадь участка составляет 2,1 тысячи квадратных метров, рассчитан храм на четыреста прихожан. Р…

  • » Всемирный Банк высоко оценил качество строительства в Москве – Хуснуллин

    «Международные эксперты высоко оценили качество контроля за безопасностью зданий на всех стадиях строительства – от проектирования до эксплуатации. По показателю «качество строительного контроля» Моск…

  • » Марат Хуснуллин: Всемирный Банк высоко оценил качество строительства в Москве

    «Международные эксперты высоко оценили качество контроля за безопасностью зданий на всех стадиях строительства – от проектирования до эксплуатации. По показателю «качество строительного контроля» Моск…

  • » Проектная документация 54 объектов капитального строительства Москвы включена в Реестр Минстроя России

    По представлению Департамента градостроительной политики города Москвы в Реестр экономически эффективной проектной документации Минстроя России включены 54 объекта капитального строительства. Об этом …

  • » Жителей Новой Москвы обеспечат питьевой водой по столичным стандартам - В.Жидкин

    В рамках Адресной инвестиционной программы (АИП) города Москвы завершаются работы по объекту «Проектирование и строительство объектов инженерной инфраструктуры для жилых домов, поселение Марушкинское»…

  • » Эксперты проверят строительство центра с автовокзалом в ТПУ «Щелковский»

    Работы ведутся на Щелковском шоссе, вл. 75 в районе Гольяново на востоке столицы. Сейчас возводятся монолитные конструкции надземной части здания автовокзала на уровне третьего этажа. Их качество оце…

  • » А что раньше мешало? США подписали протокол сертификации Ту-214ОН

    США все-таки подписали протокол сертификации российского Ту-214ОН в рамках Договора об открытом небе, сообщает “КоммерсантЪ” со ссылкой на военно-дипломатический источник в Москве. По информации издан…

  • » Т-500 (МВ-500) получил сертификат типа. Современная замена Ан-2?

    ФАВТ - Федеральное агентство воздушного транспорта РФ - выдало сертификат типа на специализированное воздушное судно, которое предназначено для выполнения авиахимработ (Т-500/MB-500). Фактически речь …

  • » Гэвин Данн: может ли зеленое строительство быть дешевым?

    Гэвин Данн, директор по строительной работе BRE Global, руководитель брендов BREEAM, CEEQUAL, YellowJacket и SMARTWaste (Великобритания) рассказал порталу Архсовета о том, становится ли зеленое строит…

  • » Башня «Восток» в «Москва-Сити» введена в эксплуатацию

    «Башня Восток» в Московском международном деловом центре «Москва-Сити» сдана в эксплуатацию. «Многофункциональный комплекс «Федерация» получил разрешение на ввод в эксп…

  • » В эксплуатацию введен комплекс «Федерация» в «Москва Сити» 

    Башни «Запад» и «Восток» входят в состав комплекса «Федерация». Уточняется, что в эксплуатацию сдана башня «Восток». Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что многофун…

  • » Гостиничный комплекс на Пречистенской набережной может быть введен в эксплуатацию в 2019 году

    Гостиничный комплекс, расположенный по адресу: Пречистенская наб., вл. 43 (ЦАО), планируется ввести в эксплуатацию в первом квартале 2019 года. Об этом сегодня сообщила…

  • » BREEAM со знаком RUS

    В России насчитывается 65 зданий, имеющих сертификаты соответствия стандартам зеленого, или, как говорят на Западе, устойчивого строительства. Систем оценки несколько – британская BREEAM, немецкая DGN…

  • » Эксперты проверят качество строительства пяти школ в Москве

    Эксперты проверят качество строительства школ в городе Московский и поселке Коммунарка в Новой Москве, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. Учебный к…

  • » Мосгосстройнадзор проводит итоговую проверку на строительстве многофункционального комплекса «Башня Федерация»

    Специалисты Мосгосстройнадзора приступили к итоговой проверке башни «Восток» многофункционального комплекса «Федерация», расположенного на участке № 13 ММДЦ «Москва-Сити», сообщил председатель Комитет…

  • » Эксперты проверят качество работ на стройплощадке театра «Школа современной пьесы»

    «Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз («ЦЭИИС») проверит качество работ на стройплощадке московского театра «Школа современной пьесы», - сообщил председатель Комитета Олег Ан…

  • » Водонапорная башня в Новой Москве станет арт-объектом

    Объявлен конкурс на выбор архитектурной концепции для редевелопмента водонапорной башни в г. Щербинке Новой Москвы, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов. …

  • » Башня «Восток» в деловом центре «Москва-Сити» достроена

    Завершено строительство высотного комплекса «Федерация» в Московском международном деловом центре «Москва-Сити». Достроена вторая башня комплекса - «Восток» высотой 374…

  • » Качество строительства театра «Школа современной пьесы» проверят

    Эксперты оценят качество работ на стройплощадке театра «Школа современной пьесы», сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. Ремонтно-реставрационные работ…

  • » Здания на Москворецкой набережной у «Зарядья» реконструирует инвестор

    Назван победитель открытого конкурса на продажу комплекса исторических зданий на Москворецкой набережной рядом с парком «Зарядье». Компания предложила 10 млрд руб. при …

  • » Утвержден план внедрения BIM-технологии в работу Стройкомплекса

    Утвержден план внедрения технологии информационного моделирования (BIM-технологии) в деятельность московского Стройкомплекса. Координатором его реализации стала Москомэкспертиза. …

  • » Валерий Леонов: Утвержден план внедрения BIM-технологии в Москве

    Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает об утверждении «Плана мероприятий по обеспечению готовности Комплекса градос…

  • » «Сколково» может стать примером устойчивого экоразвития в РФ

    «Сколково» может стать первым в России примером устойчивого и экологичного развития. Об это рассказали на осеннем заседании Градостроительного совета инновационного центра, который возглавляет главны…

  • » «Сколково» может стать примером устойчивого экоразвития в РФ

    «Сколково» может стать первым в России примером устойчивого и экологичного развития. Об это рассказали на осеннем заседании Градостроительного совета инновационного центра, который возглавляет главны…

  • » «Сколково» может стать примером устойчивого экологического развития

    Экологическая сертификация становится все более актуальной в России. Об этом заявили председатель правления компании RuGBC, занимающейся сертификацией объектов по международным экологическим стандарта…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть