[email protected]
Регистрация

Один бизнесмен купил огромный алмаз в Южной Африке, который был величиной с желток куриного яйца. Человек огорчился, так как внутри камня была обнаружена трещина. Ювелир, которому новый владелец камня показал этот алмаз ювелиру, в надежде, что тот посовет

17.05.2019, 03:30 173 ---
0


— Этот камень можно расколоть на две части, из которых получиться два великолепных бриллианта и каждый из них будет дороже самого алмаза. Но проблема в том, что неосторожный удар по камню может разбить это прекрасное чудо природы на горсть мельчайших камушков. Бриллианты из них будут во много раз дешевле этого алмаза, и практически ничего не будут стоять. Я не берусь так рисовать и не буду делать этой работы.
Так же отзывались и другие ювелиры во многих странах, где он бывал с деловыми поездками.
Тогда ему посоветовали обратиться к старому ювелиру из Амстердама, у которого были золотые руки.
Тот же час бизнесмен прилетел в Амстердам и нашел там старого ювелира. С интересом рассмотрев камень через монокль, тот начал предупреждать о риске. Прервав ювелира, бизнесмен сказал, что эту историю он уже слышал и знает наизусть. И ювелир согласился помочь, назвав цену за работу. Когда хозяин камня согласился, мудрый ювелир обратился к молодому подмастерью, который сидел вдалеке спиной к ним и занимался своей работой. Взяв камень, паренек положил его на ладонь и один раз ударил по алмазу молоточком, разбив его на две части и не оглядываясь, вернул ювелиру. Потрясённый хозяин бриллианта спросил:
— Как давно он у вас работает
— Всего третий день. Он не знает настоящей цены этого камня и поэтому его рука была твёрдой и не содрогнулась.

Смотрите на все трудности в жизни как на то, что легко решиться и не рисуйте себе непреодолимых

Один бизнесмен купил огромный алмаз в Южной Африке, который был величиной с желток куриного яйца. Человек огорчился, так как внутри камня была обнаружена трещина. Ювелир, которому новый владелец камня показал этот алмаз ювелиру, в надежде, что тот посовет
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Почему нужно знать себе цену

    однажды к мастеру пришёл молодой человек и сказал: — я пришёл к тебе, потому что чувствую себя таким жалким и никчёмным, что мне не хочется жить. все вокруг твердят, что я неудачник, растяпа и идиот. прошу тебя, мастер,

  • » Золотое кольцо

    прочтите! однажды к мастеру пришёл молодой человек и сказал: — я пришёл к тебе, потому что чувствую себя таким жалким и никчёмным, что мне не хочется жить. все вокруг твердят, что я неудачник, растяпа и идиот. прошу

  • » Ювелирные украшения, которые можно подарить женщине и не прогадать

    Как выбрать украшение, если вы понятия не имеете, какие серьги подойдут к нарядам женщины или какой камень соответствует ее знаку зодиака. Любая женщина обрадуется, если на Новый год (а вы …

  • » Повседневная жизнь в Южной Африке

    Рена Хислопу живет в Южной Африке: "Я живу здесь, на западном побережье и часто не могу удержаться, чтобы не сфотографировать красоту вокруг на телефон". http://pressa.tv/foto/87033-povsedn…

  • » Не по-мужски: Бизнесмен выпрыгнул из окна - из-за угроз за долг в 70 тысяч евро

    67-летний экс-владелец газеты "Спорт-Экспресс" Иван Рубин спрыгнул с 16 этажа на Осеннем бульваре в Москве. Самый глупый способ решения проблемы с долгами. Кстати, многие так кончают, не в силах вынес…

  • » Для сурового Севера: В России создан новый арктический вездеход БАЗ-69092

    Брянский автомобильный завод (БАЗ, входит в концерн «Алмаз-Антей») создал новый вездеход БАЗ-69092, который послужит МЧС при работе в условиях вечной мерзлоты. Испытания будут проходить в Якутии и нач…

  • » Любопытные факты о драгоценностях

    На протяжении всей истории, люди носили, продавали и придавали большое значение ценным металлам, редким драгоценным камням и ювелирным украшениям. Но даже если вы считаете себя экспертом в вопросах с…

  • » Камень Гаюин -- говорят он не просто красив, но еще и талисман для умиротворения и гармонии

    Гаюин нередко путают с содалитом и лазуритом, а иногда даже с сапфиром. Ради драгоценных камней совершали подвиги, но чаще, всё-таки, преступления. Сила воздействия камня зависит не только от его кра…

  • » Очарование природы: декоративный камень в интерьере

    Использование декоративного камня в интерьерах никогда не остается незамеченным. Этот материал вносит частицу живой природы в помещение, напоминает нам о ценности всего простого и натурального. Кром…

  • » Как отделать стену декоративным облицовочным камнем?

    Если в прошлом облицовочный камень применяли лишь для облицовки фасадов, то сейчас декоративный камень стали широко использовать и для отделки внутренних стен. Ведь его можно укладывать даже на гипсо…

  • » В поисках философского камня

    Алхимия – одна из древнейших и загадочных наук, которая в современном мире считается уделом шарлатанов и мошенников. Однако в более давние времена люди не отзывались о ней столь категорично, …

  • » Висячие камни не подчиняются закону гравитации

    Одно из самых загадочных явлений, довольно распространенных на Земле, - это висячие камни, которые не подчиняются законам гравитации, впрочем, как и другим законам физики, потому что не падают даже п…

  • » Герман Стерлигов начал торговать розгами для порки детей

    В магазинах Германа Стерлигова "Хлеб и соль" появились розги для порки детей, о чем сам бизнесмен сообщил на своей странице в социальной сети "ВКонтакте". Стерлигов подчеркнул, что никакого вреда для…

  • » Идеальная кухня: как выбрать столешницу?

    В этом материале мы расскажем как выбрать столешницу для кухни. Искусственный камень Искусственный камень не пачкается и не деформируется. Это самые практичные столешницы для кухни — легкие в уходе…

  • » Идеи декора при помощи камня

    Широко распространена и популярна каменная кладка в интерьере. Дизайнеры используют натуральный и искусственный камень для воплощения своих креативных и оригинальных идей. Как использовать камень для…

  • » Следы прошлых цивилизаций: в Косово нашли трансформатор которому 20000 лет

    На территории Косово в районе горного хребта Шар-Планина (Пёстрая гора), фотограф и исследователь Исмет Смайли (Ismet Smaili), обнаружил таинственный артефакт, который никак не укладывается в официа…

  • » Как выбрать столешницу для кухни?

    Столешницы могут быть искусственными и натуральными, а благодаря высокой конкуренции их текстура и цветовая гамма подойдет под любой стиль. Кухонные столешницы являются неотъемлемым атрибутом совреме…

  • » Ответа нет — загадка перуанского камня Сайвит

    На берегу реки Апуримак в Перу уже несколько тысячелетий лежит камень. У основания это обычная глыба размером приблизительно 4x4 метра, естественного происхождения. Других гранитных плит в обозримой б…

  • » Новогодний подарок Якутии: в России под конец года обнаружен крупный алмаз в 100 карат

    Россия в настоящее время является мировым лидером в области добычи алмазов. Ведущим отечественным предприятием в этой сфере является холдинг «АЛРОСА», который ведет добычу преимущественно в Якутии и в…

  • » Природные загадки или следы легендарной Гипербореи — якутский артефакт

    Пишет Дмитрий Савицкий Этот камень автор фотографий обнаружил во время похода по Якутии. Ни на какой другой камень рядом это не похоже. По его мнению, на нём отчётливо видны следы обработки. Мнения …

  • » Сплитер: свойства и характеристики

    Выбирая облицовочный материал для отделки загородного дома, обратите внимание на современный и оригинальный вид искусственного камня, называемый сплитером. Из нашей статьи вы узнаете о том, что такое…

  • » Искусственный камень в интерьере

    Отделанные камнем поверхности создают в обычной городской квартире или загородном доме неповторимую атмосферу благородного уюта. Однако цена природных каменных пород достигает внушительной планки, по…

  • » Гибкий камень в интерьере: что можно сделать с этим материалом

    При выборе облицовочных материалов мы часто чувствуем, что уже видели это раньше – в гостиной друга мелькали похожие обои, декоративная штукатурка - в офисе, а плитка – в любимом кафе… Единственный…

  • » На аукционе в Нью-Йорке продажи один из самых крупных бриллиантов

    Крупный бриллиант весом в 709 карат продали за 6,5 миллиона долларов на аукционе в Нью-Йорке. Бриллиант нашли в марте 2017 года в Сьерра-Леоне. Он считается самым крупным в истории государства и 14-м…

  • » На крупнейший бриллиант из коллекции "Династия" не нашлось покупателя

    В ходе первого закрытого аукциона на самый крупный и дорогой бриллиант из коллекции "Династия" не нашлось покупателей, сообщает пресс-служба компании "Алроса". Сообщается, что четыре бриллианта колле…

  • » Искусственный камень для строительства

    Путешествуя по Европе и гуляя по старинным улочкам европейских городов, мы восторгаемся архитектурой зданий. Возникает вопрос, что же так привлекает наше внимание? Оказывается, что это обычный камень,…

  • » Бизнесмен из ОАЭ заплатил три миллиона долларов за автомобильный номер

    Бизнесмены ОАЭ определенно знают как выделиться из толпы. Совсем недавно состоялся аукцион, на котором был реализован за баснословные деньги регистрационный номер для автомобиля. Фишка в том, что со…

  • » Латвийцам посоветовали сохранить 200-рублевки с изображением Крыма на случай развала ЕС

    Латвийский бизнесмен и бывший политик Юрий Журавлев считает, что Евросоюз может прекратить существование уже через несколько лет. Основатель латвийской компании Marika и владелец радиостанции PIK Ю…

  • » Выбор материала для подоконника

    При выборе материала для подоконников сложилось некое мнение, что делать его только из дерева или из пластика. Современные технологии и веяния дизайнеров доказывают, что изготавливать подоконники мож…

  • » Гранитная ваза и каменные ступени в интерьере

    Гранитные вазы, их свойства и назначения Вазы из гранита, как правило, имеют свой неповторимый рисунок. Такой стильный дизайн возможен благодаря тому, что натуральный камень, из которого она выполнена…

  • » Природный камень, виды и применение

    Один из природных строительных материалов – натуральный камень. К нему относятся различного рода горные породы. Это мрамор, сланец, известняк и многие-многие другие. Это самый старинный материал, кот…

  • » Садовая дорожка из камней своими руками

    Чем сложней, тем оригинальней! - К счастью, это правило срабатывает не всегда, и не везде. Вот и в случае с садовыми дорожками, не всегда путь к оригинальности лежит через громоздкость и сложность ко…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть