[email protected]
Регистрация

70% заявлений на достройку объектов по старой схеме поступают с ошибками

02.08.2019, 01:49 127 ---
0

«Причем это типичные ошибки, которые говорят о невнимательности и некорректности застройщиков при их заполнении. Недочеты есть как в самом заявлении, так и в прилагаемых расчетах», – сказала А. Пятова.

По ее словам, одной из основных ошибок является отсутствие информации в пункте № 4 заявления, где застройщик должен указать степень готовности проекта.

«Вместе с тем, показатели готовности в пунктах № 6 и 7 заявления отличаются от аналогичных показателей, указанных в расчетах», – добавила она.

Подобная ситуация и с пунктами 10 и 11, отражающими количество заключенных договоров долевого участия (ДДУ): числа в заявлении отличаются от чисел в расчетах.

«Вместе с тем, в графе «Вес в общей готовности объекта» совокупность конструктивных элементов должна составлять 100%. У многих застройщиков при сложении сведений сумма не формируется», – отметила А. Пятова.

Она также упомянула о несоответствии дат на документах, чтопротиворечит требованиям: при подаче информационные материалы должны быть датированы одним числом.

«Также застройщики не соблюдают комплектность, забывают приложить к заявлению доверенности, не прописывают контактные данные представителей компании, выписки ЕГРН и др.», – пояснила председатель Москомстройинвеста.

А. Пятова подчеркнула, что некачественное заполнение документации, в первую очередь, вызывает сложности у самого застройщика, так как весь пакет документов возвращается заявителю. В этом случае инвестору после внесения корректировок придется снова записываться на подачу заявления, а график подачи весьма плотный.

 

Более половины застройщиков достроят по старым правилам 

 

Застройщики столицы создали запас прочности

 

Треть застройщиков подали заявления на достройку без эскроу

 

Застройщикам ускорят выдачу

Автор: stroimos.mirtesen.ru

70% заявлений на достройку объектов по старой схеме поступают с ошибками
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Достроен еще один корпус ЖК «Татьянин парк» в Новой Москве

    Застройщик корпуса 25 жилого комплекса «Татьянин парк» в Новой Москве получил заключение о соответствии (ЗОС) требованиям технических регламентов и проекту, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова...

  • » Около 150 застройщиков обучили переходу на эскроу-счета

  • » 10 участков под ИЖС выставят на торги в Новой Москве и на востоке города

    По ее словам, они находятся в селе Сальково, вл. 101-102, 104-108 поселения Клёновское. «Еще три участка под ИЖС предлагаются на ул. Лыткаринская, вл. 14 участки 2 и 3, и вл. 17 на востоке столицы», – сказала А...

  • » Проблемные дома ЖК «Ravissant» передали новому застройщику

    По ее словам, завершать строительство будут вне рамок дела о банкротстве прежнего застройщика АО «Керамо». «Теперь «Атлант» должен достроить проблемный объект и исполнить требования граждан о передаче помещений, включенных в реестр участников строительства», – пояснила А...

  • » 10 участков под ИЖС выставят на торги в Новой Москве и на востоке города

    По ее словам, они находятся в селе Сальково, вл. 101-102, 104-108 поселения Клёновское. «Еще три участка под ИЖС предлагаются на ул. Лыткаринская, вл. 14 участки 2 и 3, и вл. 17 на востоке столицы», – сказала А...

  • » Критерии готовности жилья должны быть простыми и ясными

    Он отметил, что не все объекты, которые строятся с привлечением средств населения, перейдут на новую схему финансирования – с использованием эскроу-счетов. Те, что имеют достаточную строительную готов…

  • » АО «ОЭК» начнет подключения к сетям по единой онлайн-заявке с декабря

    "Планируем начать в декабре, сейчас формируется полностью эта база", — сказала Силаева, отметив, что это значительно облегчит работу застройщиков по подключению объектов к сетям. Ранее в октябре прес…

  • » Энергетики начнут подключать сети по единой онлайн-заявке с декабря

    «Сейчас эта база полностью формируется», – сказала И. Силаева, передает РИА Новости. По ее словам, это значительно облегчит работу застройщиков по подключению объектов к сетям. Ранее сообщалось, что…

  • » Продажи квартир открываются еще в шести корпусах ЖК «Саларьево парк»

    ЖК возводится вблизи дер. Николо-Хованское в поселении Сосенское. «Заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям закона о долевом строительстве выдано ООО «Тирон», которо…

  • » ЖК «Шереметьевский» застройщик может начать продажи квартир в домах первого и второго этапах строительства

    Жилой комплекс расположен на Складочной улице, вл. 6 (СВАО). Об этом рассказала исполняющий обязанности Председателя Москомстройинвеста Анастасия Пятова. Заключение о соответствии застройщика и проек…

  • » Плановые проверки в отношении застройщиков отменены

    Об этом сообщила исполняющий обязанности Председателя Москомстройинвеста Анастасия Пятова. Соответствующий закон, вносящий изменения в регулирование сферы долевого строительства, подписан Президенто…

  • » Правка документации позволит ускорить достройку ЖК «Рависсант» в ТиНАО

    Проблемный ЖК возводится в дер. Каменка, рядом с уч. 51 в поселении Первомайское. «Градостроительно-земельная комиссия Москвы согласилась с внесением изменений в правила землепользования и застройки …

  • » Проблемный ЖК «Ново-Никольское» в ТиНАО полностью достроен и введен

    «Застройщик получил разрешение на ввод последних двух многоэтажных корпусов № 6 и №10 в деревне Ивановское поселения Первомайское», – сказала А. Пятова. Она добавила, что домам присвоены адреса: ул. …

  • » Застройщик ЖК «Саларьево парк» может начать продажи квартир

    Заключение о соответствии (ЗОС) застройщика и проектной декларации требованиям закона о долевом строительстве (214-ФЗ) выдано ООО «Тирон» (входит в ГК ПИК). «Застройщик может приступить к продаже ква…

  • » Для достройки объектов в дер. Марьино нужно банкротство застройщиков

    По его словам, Москомстройинвест поддержит введение процедуры конкурсного производства в отношении застройщиков ЖК «Марьино Град» (ООО «Марьино-Строй»), «Спортивный квартал» (ООО «СтройПлюс») и «Спорт…

  • » Москомстройинвест: для ускорения достройки объектов в Марьино необходимо банкротство застройщиков

    Об этом стало известно в ходе рабочего совещания по вопросам достройки проблемных объектов, которое провел заместитель председателя Комитета Александр Гончаров. Признание застройщиков, не выполнивших…

  • » Еще одну госуслугу в строительстве переведут в электронный вид

    «Госуслуга «Предоставление информации из Сводного плана подземных коммуникаций и сооружений в города Москве» будет доступна только через интернет», – сказала Н. Караванова. Она отметила положительную…

  • » Россия и Белоруссия урегулировали вопросы нефтяных пошлин

    Во время телефонных переговоров президент Белоруссии Александр Лукашенко и российский лидер Владимир Путин окончательно урегулировали вопросы о поступлении в белорусский бюджет средств от таможенных …

  • » САА приведена в состояние повышенной боевой готовности

    Тысячи военнослужащих САА приведены в состояние повышенной боевой готовности в Южной части провинции Дамаск Артиллерийские и ракетные подразделения САА открыли во вторник огневой удар по укрепрайо…

  • » «Театр абсурда»: в МИД РФ прокомментировали заявления НАТО о готовности к диалогу

    Заявления НАТО о готовности к диалогу с Россией на фоне высылки дипломатов в Москве считают театром абсурда. Об этом заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко. Действия западных стран, которые высыла…

  • » Москомстройинвест предлагает дать компенсационному фонду право на приостановку деятельности застройщиков по запросу регионов

    Москомстройинвест предлагает предоставить Фонду защиты прав граждан-участников долевого строительства право на внесудебную приостановку деятельности застройщика по привлечению средств граждан по запро…

  • » У застройщиков должна остаться возможность работать с эскроу-счетами – Тимофеев

    У застройщиков должен быть выбор: переходить на проектное финансирование или работать в рамках действующего законодательства, считает председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. …

  • » Суммы, которую застройщики направят в страховые компании, хватит на достройку проблемных объектов Москвы

    Суммы, которую застройщики Москвы перечислили и еще перечислят в страховые компании, хватило бы на достройку проблемных объектов в столице. Об этом Председатель Москомс…

  • » 17 застройщиков не представили в срок отчетность за III квартал

    249 из 266 московских застройщиков, которые строят жилье с привлечением средств граждан, представили отчетность за третий квартал 2017 года, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев…

  • » Россия и Белоруссия привыкают к использованию одной валюты в расчетах

    Государственный секретарь Союзного государства России и Белоруссии Григорий Рапота заявил, что расчеты между странами производятся в российском рубле все чаще. Ропота отметил, что в 2016 году 86,2 …

  • » Москва поделится опытом по обработке данных застройщиков

    Москомстройинвест готов поделиться опытом по созданию автоматизированной системы обработки данных застройщиков с Агентством ипотечного жилищного кредитования (АИЖК), заявил заместитель председателя Ко…

  • » Взносы застройщиков Москвы в фонд дольщиков достигнут 15 млрд руб.

    Почти 15 млрд руб. может поступить от московских застройщиков в Фонд защиты прав дольщиков в 2020 году, заявил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. «В с…

  • » Более 50 застройщиков внесли средства в фонд дольщиков

    54 застройщика из 24 субъектов федерации уже перечислили взносы в компенсационный фонд, сообщил глава Минстроя РФ Михаил Мень. «Компфонд заработал с октября. На его сче…

  • » Количество проверок застройщиков может вырасти в два раза

    Число проверок застройщиков, привлекающих средства граждан для строительства жилья, может вырасти в два раза в связи с новой редакцией закона о долевом строительстве (214-ФЗ), сообщил председатель Мос…

  • » Компфонд не должен ждать банкротства застройщика - Тимофеев

    Компенсационный фонд долевого строительства должен подключаться к решению вопросов дольщиков в момент включения объекта в реестр проблемных объектов, не дожидаясь банкротства застройщика, считает пред…

  • » Москомстройинвест предлагает направлять все средства застройщиков в стройку, а не держать на счету

    10% средств застройщика, который намерен привлекать деньги граждан в строительство, необходимо направлять не в банк, а в стройку, заявил председатель Москомстроийнвеста Константин Тимофеев. …

  • » Первые 12 застройщиков пополнили фонд защиты дольщиков

    Первые взносы в компенсационный фонд защиты прав участников долевого строительства уже сделали 12 компаний-застройщиков, сообщил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть