[email protected]
Регистрация

General Motors выплатит 120 миллионов долларов родственникам погибших владельцев автомобилей

23.10.2017, 12:50 72 Авто
0

General Motors выплатит 120 миллионов долларов родственникам погибших владельцев автомобилей
Концерн General Motors достиг соглашения с пострадавшей стороной в деле о дефектных автомобилях, жертвами которых стали более сотни человек.

Как пишет издание The Detroit Bureau, юристы GM подписали соглашение с истцами из 49 штатов и округа Колумбия, которое предусматривает выплату 120 миллионов долларов компенсации. Речь идёт о скандале, который начал разгораться в 2014 году, когда выяснилось, что концерн General Motors вовремя не «развернул» отзывную кампанию по ремонту автомобилей, у которых выявился дефект замка зажигания.

В результате нерасторопности руководителей, автомобили General Motors на дорогах общего пользования под воздействием тряски самопроизвольно выключались, оставляя своих владельцев не только без вакуумного усилителя тормозов и электроусилителя, но и подушек безопасности. Такой дефект привёл к ряду автокатастроф, в результате которых 124 человека погибли и 275 получили ранения.

2D5iOXBfXlg

Это далеко не самое крупное соглашение в этом деле. В общей сложности GM выплатил уже более 2,5 миллиардов долларов штрафов и компенсаций. Стоит упомянуть и о сделке в размере 900 миллионов долларов, которая была заключена с министерством юстиции США.

Источник


www.moja-tula.ru
General Motors выплатит 120 миллионов долларов родственникам погибших владельцев автомобилей
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В США представили «убийцу» Tesla Model X

    SF Motors У «Теслы» появился серьезный конкурент. В США представили два электрических кроссовера, которые по запасу хода не уступают Model X и выглядят, как минимум, не хуже. При этом стоят значите…

  • » Мечта коллекционера: 15 роскошных автомобилей, стоимость которых поражает воображение

    Существует достаточно большое количество автомобилей, стоимость которых поражает воображение даже самых состоятельных людей. Чаще всего такой автомобиль – желанная добыча для любого коллекционера. Вот…

  • » Участниками отзывной компании стали 520 владельцев внедорожника Jeep Wrangler в России

    Владельцы автомобиля Jeep Wrangler должны явиться к дилеру для проведения бесплатных работ, сообщает агентство Росстандарт. Стоит отметить, что речь идет о внедорожниках, проданных на территории Росс…

  • » Топ 10 самых дорогих автомобилей в мире — 2017

    Каковы они — самые дорогие автомобили в мире? Почему они стоят таких сумасшедших денег и кто ими управляет? Мы собрали коллекцию из 10 самых дорогих автомобилей по всему миру — от Bugatti C…

  • » Электромобили — само зло!

    Глава профсоюза работников Hyundai в Южной Корее Ха Бу-младший заявил, что из-за резкого развития электрокаров до 70% сотрудников концерна может лишиться своей работы. Об этом пишет Reuters. Причина …

  • » Новый пикап Chevrolet Silverado представили в Детройте

    Чтобы усилить конкурентную борьбу с Ford F-150 и Ram 1500, Silverado 2019 года избавили от консервативного стиля дизайна, какой был у предшественника. Американский автомобильный концерн Gene…

  • » В Киеве возмутились из-за продажи в Крыму автомобилей стран Запада

    В Киеве заявили, что ряд автопроизводителей стран Запада якобы продает автомобили в Крыму в обход санкций. Соответствующее заявление выпустило министерство по вопросам так называемых временно оккупир…

  • » GM ПРЕДСТАВИЛ АВТОМОБИЛЬ БЕЗ РУЛЯ И ПЕДАЛЕЙ

    Автор фото: фирма-производитель Концерн General Motors опубликовал первое изображение интерьера беспилотного автомобиля. У него отсутствуют привычные органы управления: руль и педали. Впрочем и друг…

  • » Takata отзывает еще 3,3 млн автомобилей из-за проблем с ее подушками безопасности

    Уже зафиксировано 200 случаев травмирования людей в автомобилях во время аварий из-за дефекта подушек безопасности. 20 из них оказались смертельными. Отзывы машин по причину неисправности по…

  • » В Петербурге клиентов дилера KIA MOTORS обманули на 700 млн рублей

    Официального дилера KIA MOTORS в Петербурге обвиняют в обмане более 60 клиентов. Руководство ООО "Открытая дорога" - официального дилера автомобильной марки KIA в Санкт-Петербурге - обвиняется в об…

  • » В Росстандарте назвали причину отзыва 10,4 тысячи кроссоверов Jeep Grand Cherokee

    Российское представительство Jeep отзывает в стране 10,4 тысячи кроссоверов Grand Cherokee. Как уточнили в Росстандарте, причиной тому послужили проблемы с тормозной системой транспортных средств. От…

  • » В Европу может вернуться General Motors

    Компания General Motors почти остановила деятельность на территории Европы и России, однако сейчас рассматриваются варианты возвращения на данные рынки. Стоит отметить, что в Старом Свете компания пр…

  • » И СНОВА БОЛЬШОЙ ОТЗЫВ АВТОМОБИЛЕЙ! И СНОВА NISSAN

    Автор фото: фирма-производитель Всего несколько дней назад компания Nissan объявила об отзыве почти 128 тысяч Note и Tiida на российском рынке для замены пиропатронов в подушках безопасности. Новая …

  • » Ученые провели первые испытания 3D-печатного авиадвигателя

    Компания General Electric провела первые испытания турбовинтового двигателя ATP, при производстве которого применяли 3D-печать. Новая технология позволила заменить 855 отдельных деталей 12 «объединен…

  • » Родственники жертв авиакатастрофы в Бразилии получат деньги спустя 10 лет

    Авиастроительный концерн Airbus пришел к соглашению с родственниками погибших в авиакатастрофе, произошедшей в аэропорту бразильского Сан-Паулу в 2007 году. Как сообщают СМИ, речь идет о 93 родстве…

  • » В 2018 году на продажу поступят летающие спорткары за 120 тысяч долларов

    Тесты летающего автомобиля Switchblade с двумя сидениями, складными крыльями и съемным хвостом, начнутся в 2018 году в рамках стартапа Samson Motors. Стоит отметить, что перечисленные детали, на данн…

  • » Около сотни автомобилей E-класса от Mercedes отзовут из России из-за неисправности ремней безопасности

    Речь идет об автомобилях, произведенных в течение двух последних лет. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на официальном сайте Федерального агентства по техническому регулированию и …

  • » В ОАЭ собирают 25 гиперкаров из углеволокна с максимальной скоростью 400 км/ч

    В серию производства вышел арабский гиперкар под названием Fenyr SuperSport, который в 2015 году презентовали в Дубае. Об этом стало известно из сообщения В W Motors. Всего планируется выпустить 25 т…

  • » BMW планирует вывести на рынок 25 новых моделей авто

    Немецкий концерн BMW сообщил о планах по производству новых автомобилей, которые представят на рынке до 2025 года. Концерн BMW планирует к 2025 году запустить производство 25 новых моделей автомоби…

  • » На Украину поставят 30 локомотивов General Electric

    Пресс-служба правительства Украины сообщила о планах General Electric Transportation на поставку 30 локомотивов для "Укрзализныце" в сентябре 2018 года. Дочерняя компания американской General Elect…

  • » Половину заплаченных за Opel денег PSA потребует вернуть от GM  

    В суд на американскую General Motors намерен подать французский автоконцерн PSA с целью возвращения части средств потраченных на закупку бренда Opel. Об этом стало известно 29 ноября из сообщения аге…

  • » СМИ составили ТОП малоизвестных автомобилей-бестселлеров

    СМИ представили перечень автомобилей-бестселлеров, которые не получили повсеместной известности, однако остаются популярными в разных частях света. В Китае за январь-октябрь 2017 года наиболее востре…

  • » Компания Tesla «погибнет» через год

    По мнению бывшего топ-менеджера General Motors, Ford и BMW, у американского автопроизводителя электрокаров нет «секретного соуса». Своим видением относительно будущего компании Tesla поделился Роб…

  • » GENERAL MOTORS ПОСТРОИЛ ГУСЕНИЧНЫЙ ПИКАП ДЛЯ СНОУБОРДИСТОВ

    1 декабря на Лос-Анджелесском автосалоне дебютирует гусеничный пикап GMC Sierra 2500HD All Mountain Concept. По словам шеф-дизайнера GMC Карла Зипфеля, «этот пикап позволит любителям активного отдых…

  • » Воробьев: завод Hino Motors в Химках начнут строить в 2018 году

    Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассчитывает на то, что весной 2018 года в Подмосковье начнется строительство завода японской корпорации Hino Motors. Как сообщают СМИ, Воробьев заявил…

  • » Выяснилось, какие проблемы имеют российские Peugeot и Citroen

    Отзыву подлежат более шести тысяч автомобилей Peugeot и Citroen, реализованных в России с марта 2012 года по апрель 2016-го. Речь идет о 3085 моделях Citroen C4 Aircross и 2971 – Peugeot 4008. У них…

  • » Volkswagen планирует вложить миллиарды долларов в производство гибридных автомобилей на территории Китая

    Volkswagen Group планирует инвестировать $11,8 миллиардов в разработку и производство новых гибридных автомобилей в Китае. Компания намерена вложить деньги до 2025 года. "В ближайшие два-три года к…

  • » ЛЕГЕНДА АВТОПРОМА ПРЕДСКАЗАЛ СКОРУЮ ГИБЕЛЬ АВТОМОБИЛЕЙ

    Бывший вице-президент концерна General Motors и одна из легендарных личностей мирового автопрома Боб Лутц предсказал скорую кончину автомобиля в том виде, в котором мы его знаем. По его словам чел…

  • » Более 15 тысяч владельцев дизельных авто подали в суд на Volkswagen

    Более 15 тысяч владельцев дизельных автомобилей обратились в суд с иском к концерну Volkswagen. Соответствующий иск подан в окружной суд в Брауншвейге. Интересы истцом представляет фирма myright.de. …

  • » Пешком дороже: стильный скутер с ГБО

    Американское тюнинг-ателье Local Motors заработало себе известность смелыми необычными проектами. Так, недавно они создали ураганный 700-сильный багги для пустыни. Теперь же специалисты Loca…

  • » General Motors выплатит $13,9 млн по иску о сокрытии дефектов авто

    Корпорация General Motors выплатит 13,9 миллиона долларов властям округа Ориндж штата Калифорния, чтобы урегулировать судебный иск, по которому обвинили компанию в сокрытии данных о дефектах в автомоб…

  • » В Германии показали автомобиль, который не ломается

    Автомобиль, который не ломается? Да, именно так. Как утверждают в немецкой компании Partisan Motors, разработавшей самый надежный авто, на него распространяется 100-летняя гарантия! Справед…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть