[email protected]
Регистрация

ЛЕГЕНДА АВТОПРОМА ПРЕДСКАЗАЛ СКОРУЮ ГИБЕЛЬ АВТОМОБИЛЕЙ

10.11.2017, 04:30 58 Авто
0



Бывший вице-президент концерна General Motors и одна из легендарных личностей мирового автопрома Боб Лутц предсказал скорую кончину автомобиля в том виде, в котором мы его знаем.

По его словам человечество долго расставалось и с лошадью, а сейчас пришла пора автомобилей. По мнению Лутца в течение ближайших 20 лет привычный автомобиль исчезнет с дорог, а его место займут «капсулы» с системами автономного управления. Причем они будут принадлежать не людям, а...


...различным компаниям, оказывающим транспортные услуги, услуги каршеринга и райдшеринга, такие как Uber или Lyft.

Боб Лутц заявил, что в ближайшие 20 лет исчезнет большинство автопроизводителей, эксплуатация автомобилей без систем автономного вождения будет запрещена, что приведет к исчезновению целых классов автомобилей. Например, суперкаров, которые можно будет эксплуатировать лишь на гоночных треках, за пределами дорог общего пользования.

Источник

ЛЕГЕНДА АВТОПРОМА ПРЕДСКАЗАЛ СКОРУЮ ГИБЕЛЬ АВТОМОБИЛЕЙ
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Водители автомобилей «на еврономерах» митингуют под Кабмином

    Под Кабинетом министров проходит митинг водителей автомобилей «на еврономерах». Среди основных требований — принятие законопроектов относительно улучшения растаможки автомобилей с иностранной регистр…

  • » Сотрудникам ГИБДД запретили снимать номера с автомобилей

    «Совершенно секретно»: Президент России Владимир Путин подписал указ, которым запретил сотрудникам ГИБДД снимать регистрационные номера с автомобилей. Текст документа доступен на сайте правовой ин…

  • » Московский автопарк каршеринга станет наибольшим в Европе

    С подобного рода заявлением выступил московский мэр Сергей Собянин. По словам чиновника, до конца 2018 года столичный парк автомобилей доступных к краткосрочной аренде возможно вырастет до 15000 автом…

  • » СМИ: США хотят поставить импортные автомобили в невыгодное положение

    Для защиты американского автопрома администрация президента США Дональда Трампа собирается ужесточить экологические требования к импортируемым в страну автомобилям. Как сообщают СМИ, теперь произво…

  • » Партию новых автомобилей Lada доставили на Кубу

    «Автоваз» впервые за 10 лет доставил на Кубу партию автомобилей Lada. На борту грузового судна, прибывшего в порт Гаваны, находились 344 модели Lada Vesta и Lada Largus Cross. Сотрудники кубинской та…

  • » СМИ составили рейтинг из 10 самых дешевых автомобилей на рынке РФ

    Транспортные средства с низкими ценниками удалось определить в результате анализа первичного авторынка в России. Таким образом, на первой позиции расположился седан LADA Granta Standard. За автомобил…

  • » В Киеве возмутились из-за продажи в Крыму автомобилей стран Запада

    В Киеве заявили, что ряд автопроизводителей стран Запада якобы продает автомобили в Крыму в обход санкций. Соответствующее заявление выпустило министерство по вопросам так называемых временно оккупир…

  • » Названы изменения в комплектациях моделей LADA

    Появились сведения о том, что в комплектациях автомобилей модельного ряда LADA произойдут изменения. Как сообщают СМИ, из комфорт-версии Granta исчезнет устаревшая аудиосистема. Ее заменит навигаци…

  • » GM ПРЕДСТАВИЛ АВТОМОБИЛЬ БЕЗ РУЛЯ И ПЕДАЛЕЙ

    Автор фото: фирма-производитель Концерн General Motors опубликовал первое изображение интерьера беспилотного автомобиля. У него отсутствуют привычные органы управления: руль и педали. Впрочем и друг…

  • » Citroen за символическую плату продает 65 редких автомобилей из своей коллекции

    Компания Citroen продала на онлайн-аукционе 65 автомобилей, входящих в коллекцию Citroen Heritage Collection. Среди них было несколько очень редких моделей. У каждого автопроизводителя есть в…

  • » Экспорт собранных в России автомобилей вырос на 35%

    Экспорт автомобилей, собранных на территории России, увеличился на 35%. Соответствующую статистику за январь-ноябрь 2017 года приводит агентство «Автостат». За 11 месяцев на экспорт направили 37 тыся…

  • » Ликсутов назвал точное число «мешающих» автомобилей в Москве

    Всего в Москве и области зарегистрировано 7,2 млн машин, а ежедневно по городу передвигается 3,6 млн. Об этом рассказал вице-мэр столицы, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной…

  • » Вице-мэр Москвы заявил о развитии каршеринга

    Число операторов проекта "Московский каршеринг" выросло до 12 к концу 2017 года. Столица стала одним из европейских лидеров по уровню развития такого вида транспорта. Об этом заявил глава департамента…

  • » В Европу может вернуться General Motors

    Компания General Motors почти остановила деятельность на территории Европы и России, однако сейчас рассматриваются варианты возвращения на данные рынки. Стоит отметить, что в Старом Свете компания пр…

  • » TOYOTA СДЕЛАЛА БЕСПИЛОТНИК С ДВУМЯ РУЛЯМИ

    Автор фото: фирма-производитель Компания Toyota активно работает над собственными проектами по созданию полностью автономных автомобилей, которые не потребуют участие человека в управлении транспорт…

  • » Об отзыве автомобилей водители в РФ узнают через систему ЭРА-ГЛОНАСС

    Российских автовладельцев будут оповещать об отзывных кампаниях с помощью электронного паспорта транспортного средства и через ЭРА-ГЛОНАСС. Как сообщают СМИ, из-за отсутствия возможностей по информ…

  • » Дилеры Toyota сообщили о скачке продаж автомобилей компании в России на 8%

    В ноябре продажи автомобилей выросли по сравнению с аналогичном периодом 2016 года, однако за год продажи снизились. Таким образом, всего за ноябрь было продано 8603 автомобиля Toyota. Данный показат…

  • » Alibaba создала гигантский автомат по продаже автомобилей

    Компания Alibaba создала автомат для продажи автомобилей, в январе 2018 года компания планирует запустить в работу два автомата-центра, в которых можно будет приобрести автомобиль с помощью смартфона.…

  • » ПОКУПАТЕЛЕЙ АВТОМОБИЛЕЙ ПО ГОСПРОГРАММАМ ПОДДЕРЖКИ ОСВОБОДИЛИ ОТ НДФЛ

    Покупателей автомобилей по госпрограммам автокредитования («Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль») освободили от необходимости платить налог на доход физических лиц Минпормторгу удалось внест…

  • » В Toyota рассказали, когда в мире полностью откажутся от автомобилей с ДВС

    Глава отдела разработок и инжиниринга компании Toyota Сейго Кузумаки заявил о скором отказе всех автопроизводителей от двигателей внутреннего сгорания. Кузумаки считает, что выпуск машин с ДВС ост…

  • » NBC: Uber нанимала экс-сотрудников ЦРУ для шпионажа за конкурентами

    Компания Uber нанимала бывших сотрудников Центрального разведывательного управления для слежки за своими конкурентами и разведки их коммерческих секретов. Об этом сообщила телекомпания NBC со ссылкой…

  • » Компания Tesla «погибнет» через год

    По мнению бывшего топ-менеджера General Motors, Ford и BMW, у американского автопроизводителя электрокаров нет «секретного соуса». Своим видением относительно будущего компании Tesla поделился Роб…

  • » Продажи автомобилей LADA растут в Евросоюзе

    В октябре продажи автомобилей LADA в ЕС выросли на 22,6%. По данным аналитического агентства "Автостат", продажи автомобилей LADA в Евросоюзе растут пятый месяц подряд. По итогам октября на террито…

  • » Эксперты назвали десять самых популярных автомобилей Европы

    Автомобильные эксперты составили ТОП-10 самых популярных автомобилей на европейском рынке. При составлении рейтинга они ориентировались на уровень продаж транспортных средств. Таким образом, первое м…

  • » Volkswagen планирует вложить миллиарды долларов в производство гибридных автомобилей на территории Китая

    Volkswagen Group планирует инвестировать $11,8 миллиардов в разработку и производство новых гибридных автомобилей в Китае. Компания намерена вложить деньги до 2025 года. "В ближайшие два-три года к…

  • » Эксперты назвали пять самых продаваемых в РФ автомобилей стоимостью до 750 тысяч рублей

    Эксперты назвали пять самых продаваемых в России автомобилей стоимостью до 750 тысяч рублей. Несмотря на то, что российский авторынок стабильно растет, большинство граждан предпочитают более дешевы…

  • » На автосалоне в Дубае показали более ста эксклюзивных автомобилей

    На автосалоне в Дубае показали более ста новых автомобилей. В их число входят суперкары, электромобили и внедорожники от самых респектабельных автоконцернов мира. Новинки в сфере автопрома продемон…

  • » Эксперты назвали самый популярный автомобиль B-класса в РФ

    Эксперты автомобильного рынка назвали самый популярный в России автомобиль B-класса. Отмечается, что за первый девять месяцев 2017 года в России купили автомобилей B-класса на сумму 172, 3 млрд руб…

  • » Составлен ТОП-5 самых экономичных в эксплуатации автомобилей

    Специалисты Американской автоассоциации выяснили, во сколько обходится эксплуатация различных транспортных средств и составили ТОП-5 самых недорогих в использовании автомобилей. Эксперты провели иссл…

  • » General Motors выплатит 120 миллионов долларов родственникам погибших владельцев автомобилей

    Концерн General Motors достиг соглашения с пострадавшей стороной в деле о дефектных автомобилях, жертвами которых стали более сотни человек. Как пишет издание The Detroit Bureau, юристы …

  • » APPLE НАЧАЛА ТЕСТЫ НОВОЙ СИСТЕМЫ АВТОНОМНОГО ВОЖДЕНИЯ

    Компания Apple отказалась от создания собственного электромобиля с автономной системой вождения, но сам проект, который носит имя Titan, не закрыт. В IT-гиганте решили довести систему до коммерческ…

  • » Эксперты назвали ТОП-3 лучших автомобилей с пробегом не дороже 500 тысяч рублей

    Эксперты выбрали тройку лучших автомобилей с пробегом, доступных по цене. Третью строчку рейтинга лучших подержанных автомобилей, доступных по цене в пределах 500 тысяч рублей, заняла Honda Civic. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть