[email protected]
Регистрация

Татара Феникс

29.10.2017, 20:40 104 Авто
0



В течение пятнадцати месяцев совместная группа дизайнеров и конструкторов разрабатывала новую грузовую машину. Итог их усилий — TATRA PHOENIX. За основу инженеры взяли уникальную татровскую раму. Это так называемая хребтовая конструкция. Основой является труба, выполненная из рессорной стали.У нее высокие прочностные характеристики, она устойчива к кручению. Благодаря этой трубе надежно защищены двигательная установка и трансмиссия. Учитывая, что в основном это карьерные машины, такая защита – большой плюс для автомобиля.

На эту основу устанавливаются наиболее тяжелые агрегаты — ДВС, коробка передач и раздатка. К трубе крепятся подрамник для кабины и кузова, а также разрезные мосты, имеющие независимую подвеску. Полуоси на мостах — качающиеся. Это повышает проходимость машины по сложному рельефу.Приборная доска очень похожа на подобную у легкового автомобиля. Выполнена она из качественного мягкого пластика. Единственное отличие — под правой рукой на ней находятся рукоятка дополнительной двухступенчатой коробки и кнопки для отключения дифференциалов. Изменился двигатель. Теперь на «Фениксах» монтируются дизели американского производства PACCAR МХ в четырех модификациях, мощностью от 360 до 510 л. с. В настоящее время доступны версии «Фениксов», которые имеют полноприводные две, три, четыре и даже пять осей. Соответственно, это машины с колесными формулами 4х4, 6х6, 8х6, 8х8.


www.moja-tula.ru
Татара Феникс
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Новые ракеты и защита. В ЮВО прибыла партия модернизированных ТОС "Буратино"

    Южный военный округ получил партию модернизированных тяжелых огнеметных систем "Буратино", сообщает пресс-служба корпорации "Уралвагонзавод", на чьем дочернем предприятии (Омсктрансмаш) обновляли комп…

  • » Проверили в трубе. В ЦАГИ заканчивают испытания БПЛА двойного назначения

    ЦАГИ планирует завершить аэродинамические испытания нового беспилотника двойного назначения в течение недели, сообщил начальник отделения аэродинамики силовых установок Центрального аэрогидродинамичес…

  • » Опаснейший разворот машины на 180 градусов на трассе засняли на видео

    Автомобилист сумел мастерски выйти из аварийной ситуации, которая могла ему стоить жизни. В видеохостинге Youtube пользователь с ником iftach22 накануне опубликовал видеоролик, в котором зап…

  • » Автомобили с мощнейшей проходимостью, которым нипочем самое лютое бездорожье

    Внедорожник – этот тот автомобиль, который проходит там, где другие машины просто бы остановились. Конечно, далеко не все SUV одинаково хороши в вопросе проходимости. Вот и сейчас речь пойдет об автом…

  • » Презентация пикапа Ram 1500 может состояться через несколько месяцев

    Информация о пикапе Ram 1500 появилась в местных СМИ. Уточняется, что новинка будет выпускаться под названием Hellcat Ram 1500. Внутри автомобиля инженеры установили двигатель, мощность которого може…

  • » Новый пикап Chevrolet Silverado представили в Детройте

    Чтобы усилить конкурентную борьбу с Ford F-150 и Ram 1500, Silverado 2019 года избавили от консервативного стиля дизайна, какой был у предшественника. Американский автомобильный концерн Gene…

  • » Владелец электрокара Tesla Model 3 разогнал машину выше максимальной скорости автомобиля

    Заявленную производителем максимальную скорость автомобиля смог превысить один из обладателей электрокара Tesla Model 3. Об этом стало известно из сообщения интернет-издания Faktom.ru. Уточняется, ч…

  • » В 2018 году выйдет кроссовер T-Cross от Volkswagen  

    Немецкий автопроизводитель Volkswagen подтвердил выпуск SUV под названием T-Cross, продажи автомобиля должны начаться в конце 2018 года. Об этом стало известно из сообщения информации, опубликованной…

  • » «Автомат» был популярнее «механики» в 2017 году в России

    Аналитики выяснили, какая коробка передач была предпочтительнее при покупке автомобиля для российского потребителя. По результатам продаж новых легковых автомобилей за 2017 год доля машин с …

  • » В Ставрополе выпускают новую модель внедорожника Great Wall Hover

    Ставропольское предприятие, выпускающее внедорожники Hover, вышло на рынок с новой моделью. Модельный ряд дилера пополнился автомобилем DW Hover H3. Также предприятие под брендом Hover выпускает хо…

  • » Для России в базовую комплектацию самого дешевого автомобиля в мире поставят стекла

    Самый дешевый автомобиль в мире, который производят в Индии, будет доработан для России. Для российских условий Bajaj Qute сделали новую базовую комплектацию, он получит отопитель и настоящие боков…

  • » SMART ПРИВЕЗ В РОССИЮ НОВУЮ СПЕЦВЕРСИЮ FORFOUR

    Автор фото: фирма-производитель Российское отделение smart объявило о старте продаж спецверсии crosstown пятидверного городского субкомпакта forfour. Впервые машину показали в марте этого года на ав…

  • » Если на колесе вашей машины лежит пластиковая бутылка - вы в опасности!

    Полиция предупреждает. Вы думали, что воры используют высокие технологии для совершения грабежей? Вы ошибаетесь. Для того, чтобы быстро угнать машину, преступнику достаточно при себе иметь лишь одн…

  • » НАЗВАНЫ РЕГИОНЫ, ГДЕ АВТОМОБИЛИ СТОЯТ ДОРОЖЕ ВСЕГО

    Средневзвешенная цена нового автомобиля за первые 10 месяцев этого года в России выросла незначительно, всего на 1,7% и составила 1,33 миллиона рублей. Средневзвешенная цена рассчитывалась на основ…

  • » Ford намерен выпустить гибридный беспилотный автомобиль

    Компания Ford анонсировала запуск гибридного беспилотного автомобиля. Он будет выпущен в серийное производство в 2021 году. Особенностью машины будет гибридная силовая установка, которая по своим х…

  • » Умельцы собрали пикап ГАЗ-66 с двигателем от Mercedes-Benz (фото)

    Если вы видите на фотографиях внедорожник, марку которого затрудняетесь назвать, то будьте уверены — это самоделка из глубинки, не иначе! Ведь именно там такой транспорт востребован, и им…

  • » Старый КРАЗ 256 из 1982 года превратили в могучий и современный грузовик

    Всячески модернизировать и улучшать можно не только легковые автомобили, но и тяжелые грузовики! Водители «тяжеловесов» ничем не отличаются в этом плане от водителей небольших машин. Все хо…

  • » Как ездить зимой на «автомате»

    Любой автомобиль с автоматической трансмиссией в эксплуатации отличается от машины с «механикой», а зимняя езда с АКП может отличаться особенно разительно. Именно поэтому зимняя езда с АКП …

  • » Само совершенство: концепт «автомобиля мечты» создали в Британии

    Характеристики совершенной модели, выявленные на основе опроса британских водителей, получили графическое воплощение благодаря художникам сервиса We Buy Any Car. Оказалось, что большинство автолюбите…

  • » Вторая жизнь старого стула

    Оказался под рукой старый крепкий стул! Вид жуткий — страшная картина! Откручимваем спинку и сидение, выкраиваем из мягкого сукна новую обивку.Теперь в ход идет пряжа разных цветов и крючок. Вывязыва…

  • » 5 хитростей мытья автомобиля зимой

    Если на улице 10 градусов мороза, то мыть авто нет необходимости. Если есть температура колеблется от минусовой до плюсовой, то вопрос мойки стоит острее. Предлагаем основе советы по мойке автом…

  • » Установка стиральной машины в ванной комнате

    После покупки стиральной машины возникает проблема правильной установки. От того, как будет установлена стиральная машина, зависит безопасность владельцев и срок ее эксплуатации. Установка стиральной …

  • » Россияне стали покупать менее дорогие машины

    Аналитики агентства "Автостат" обнародовали статистику по продажам дорогих автомобилей на российском рынке в 2017 году. "Падение продаж дорогостоящих автомобилей привело к уменьшению этого сегмента…

  • » УАЗ выпустил «буханку» для скейтбордистов

    УАЗ с 2018 года начнет сборку аналога известного микроавтобуса VW Bulli. Это специальная «буханка» для скейтбордистов. Специальная версия машины будет отличаться особой расцветкой кузова, которая п…

  • » Объявлен рублевый ценник на «заряженный» седан BMW M5

    Стоимость автомобиля, представленного на сентябрьском моторшоу во Франкфурте, была озвучена на открытии московского шоу-рума BMW M. «Заряженный» седан BMW M5 нового поколения будет доступен в России …

  • » Новую Mazda6 с турбомотором презентуют в Лос-Анджелесе

    Презентация обновленного автомобиля пройдет в конце ноября в автосалоне в Лос-Анджелесе. В обновленном автомобиле инженеры установили бензиновый двигатель с турбонаддувом. Для экономии топлива в мот…

  • » Toyota показала тизер нового вседорожника FT-AC

    Toyota показала тизер нового концептуального вседорожника Future Toyota Adventure Concept (FT-AC). Представители компании заявили, что премьера автомобиля состоится 30 ноября в Лос-Анджелесе. На ти…

  • » Покупка автомобиля: как самому проверить коробку передач

    Очевидно, что перед покупкой автомобиля, необходимо проверить все основные функции и механизмы. И не исключение является коробка переключения передач, будь она механическая или автоматиче…

  • » В Москве запустят каршеринг "Карусель" с Lada Granta

    Стоимость аренды автомобиля в комплектации Comfort составит 5 рублей в минуту. В начале декабря в Москве заработает сервис каршеринга с отечественными автомобилями Lada Granta. Стоимость аренды маш…

  • » В ГЕРМАНИИ ПРОДАЕТСЯ ВАЗ-2101 ПРАКТИЧЕСКИ БЕЗ ПРОБЕГА

    Возраст автомобиля составляет 41 год. В ФРГ на продажу выставили "Жигули" из 70-х годов с очень маленьким пробегом. Необычное объявление было опубликовано на портале Mobile.de. Владелец автомобиля …

  • » Невероятный тюнинг автомобиля "Нива"

    Внедорожники «Нива» высоко ценятся благодаря своей хорошей проходимости, неприхотливости в обслуживании и доступности.Но даже несмотря на всё это некоторые владельцы этих автомобилей стараютс…

  • » Какой может быть реклама на автомобиле?

    Находящиеся под ней участки надежно защищены от выгорания, царапин и сколов. Однако следует заметить, что после снятия наклейки могут быть четко видны границы из-за получившейся в результате разницы тонов ЛКП. По этой причине предпочитают полную оклейку если не всего кузова, то хотя бы отдельных


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть