[email protected]
Регистрация

5 хитростей мытья автомобиля зимой

25.11.2017, 15:38 107 Авто
0



Если на улице 10 градусов мороза, то мыть авто нет необходимости. Если есть температура колеблется от минусовой до плюсовой, то вопрос мойки стоит острее. Предлагаем основе советы по мойке автомобиля зимой.

Обращайте внимание на мойку днища автомобиля. Больше всего это касается случаев, когда температура колеблется от минусовой до плюсовой. Когда стабильный «минус», грязь на автомобиле то примерзает, то тает. Это вызывает коррозионные процессы. Влияют на пришвидше коррозии металла соль и химические реагенты, которые дорожные службы посыпают автодороги. Эта химия цепляется к днищу авто и вызывает коррозию.

Используйте автохимию. При подготовке автомобиля к зиме, его нужно хорошо вымыть, но после мойки, покройте автомобиль воском. Так до машины будет приставать меньше грязи и не будет возникать желание лишний раз заехать на автомойку.

Не...


...мойте автомобиль в сильный мороз.
Чем ниже температура воздуха, тем медленнее процесс коррозии. Нет необходимости лишний раз «размораживать» автомобиль. При неправильной мойке вы создадите себе дополнительные проблемы — могут закрижаніти замки, петли и другие труднодоступные места, в которые во время мойки попадает влага.

Продувайте сжатым воздухом замки и петли дверей. Также можно применить химию типа WD-40 для дверных петель. Также хорошо просушите уплотнители и «пройдитесь» по ним силиконом.

Если нет возможности сушить авто в теплом помещении после мойки, а на улице стоит приличный мороз — поставьте машину и откройте все двери и багажник на 10-15 минут. Салон автомобиля должен полностью остыть, а остатки влаги примерзнуть на уплотнители дверей и кузова отдельно. На утро вы с легкостью попадете в автомобиль.

Источник

5 хитростей мытья автомобиля зимой
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Бизнес-идея: Выездная диагностика б/у авто перед покупкой. 

    Если вы когда-нибудь сталкивались с приобретением подержанного автомобиля, то наверняка знаете, сколько хлопот может доставить эта процедура. сделать это можно несколькими способами. при помощи мониторинга объявлений в

  • » СМИ сообщили о наезде автомобиля на группу молодых людей в Британии

    Шесть молодых людей пострадали в результате наезда автомобиля в населённом пункте Канви-Айленд в британском графстве Эссекс. Об этом сообщает EssexLive. Как отмечается, полиция подтвердила факт инцид…

  • » Как защитить кузов автомобиля от коррозии

    Кузов – основная часть, «скелет» автомобиля. Важно защищать кузов автомобиля от повреждений и коррозии. С первым всё предельно понятно, а вот второе вызывает многолетние споры. Причины и места появ…

  • » В Якутии температура упала за -65 градусов по Цельсию, но народ не унывает

    В некоторых районах Якутии в настоящее время температура воздуха составляет минус 65 градусов по Цельсию. Как сообщают СМИ, в связи со столь сильными морозами в учебных заведениях были отменены за…

  • » Пятеро детей пострадали при наезде автомобиля в Шотландии

    В результате умышленного наезда автомобиля на территории шотландского города Глазго пострадали пятеро детей. Речь идет о детях в возрасте от 12 до 14 лет. Одна из пострадавших госпитализирована, оста…

  • » Winter came: видео с замерзшим Атлантическим океаном поразило интернет

    Средняя температура зимой в штате Массачусетс не опускается ниже минус 8 градусов, но в эти дни она упала до минус 20. Один из местных житель снял частично замерзший Атлантический океан, в шутку пред…

  • » ИДЕТ ЛИ ЗИМОЙ ФОТОСИНТЕЗ У ХВОЙНЫХ?

    Только при слабом морозе Если температура воздуха опускается ниже —5—6 градусов, то фотосинтез прекращается. Хлорофилл в хвое продолжает поглощать свет, однако иглам недостает жидкости, которая не…

  • » Теплая зима в Испании

    Пока зимой нас обычно засыпает снегом и на улице практически не отыскать зелени, в Испании температура в холодный период редко опускается ниже +10. О том, что наступила зима, там можно узнать лишь по …

  • » Безопасное зимнее вождение: о чем стоит помнить родителям

    Безопасность движения – ключевой приоритет для каждого водителя. С увеличением количества рисков повышается и уровень ответственности водителя. И если опыт, навыки и стиль вождения могут сущес…

  • » В Сети опубликовали снимки нового минивэна Geely до официальной презентации автомобиля

    Выяснилось, что к выходу нового минивэна готовится китайская компания Geely. Уточняется, что мотивы концепта Geely MPV сохранятся в серийной версии нового минивэна компании. Стоит отметить, что машин…

  • » Москвичей ожидает небольшой снег и до четырех градусов мороза

    Днем в российской столице ожидается мороз до минус четырех градусов, небольшой снег и гололедица. Об этом сообщает Гидрометцентр России. В субботу, 23 декабря, москвичей порадует по-настоящему зимняя…

  • » В школах Якутска из-за сильного мороза отменили занятия

    Температура в Якутске опустилась до минус 45 градусов. Для школьников с 1 по 5 классы в Якутске отменили занятия. Об этом сообщило Управление образования Окружной администрации города Якутска. По …

  • » В центре Нью-Йорка три человека пострадали в результате наезда автомобиля на пешеходов

    Автомобиль в Манхэттене заехал на тротуар, в результате чего пострадали три пешехода. Об этом стало известно из сообщения «Интерфакс» со ссылкой на телеканал NBC. Таким образом, поступило официально…

  • » Начались продажи гибридного кроссовера Trumpchi GS4 от GAC

    В Китае автомобиль продается начиная от 209 800 юаней, что сравнимо с 1,8 млн рублей, однако за счет субсидий от государства стоимость модели может быть снижена до 1,5 млн рублей. Стоит отметить, что…

  • » В Лондоне произвели контролируемый взрыв подозрительного автомобиля

    В связи с обнаружением подозрительного автомобиля около станции метро Гайд Парк Корнер полиция Лондона произвела контролируемый взрыв техники. Стоит отметить, что автомобиль обнаружили недалеко от Бу…

  • » Ford намерен выпустить гибридный беспилотный автомобиль

    Компания Ford анонсировала запуск гибридного беспилотного автомобиля. Он будет выпущен в серийное производство в 2021 году. Особенностью машины будет гибридная силовая установка, которая по своим х…

  • » Как продлить жизнь автомобилю? Советы от владельца автомобиля-рекордсмена

    Благодаря несложным методам ухода за авто некий Ирвин Гордон установил мировой рекорд - его авто Volvo P1800 1966 года выпуска проехало уже 5 млн км и чувствует себя отлично. Водитель делиться с …

  • » Энтузиасты из Тольятти собирают автомобиль с функцией подъема в воздух

    Над созданием автомобиля на воздушной подушке работает компания Yagalёt из России. Об этом стало известно из сообщения издания motor1. Уточняется, что автомобиль сможет подниматься на небольшую высо…

  • » ЧЕТЫРЕ НЕОЖИДАННЫХ СПОСОБЫ ПРОДЛИТЬ ЖИЗНЬ СВОЕГО АВТОМОБИЛЯ

    Регулярное обслуживание и качественные запчасти — не единственное, что увеличивает срок эксплуатации вашей машины. Существуют и другие вещи, о которых многие даже не подозревают. Практически каждый …

  • » Чтобы помыть авто зимой следует знать 5 хитростей

    Каждый год зима в Украине проходит по-разному, поэтому универсального совета относительно мойки авто нет. Если на улице 10 градусов мороза, то мыть авто нет необходимости. Если есть темпера…

  • » В Ленобласти резко похолодало

    В Ленинградской области температура резко упала до минус 12 градусов, сообщает пресс-служба управления МЧС по региону. Указывается, что в ноябре это первые серьезные морозы, которые, впрочем, не прод…

  • » Как правильно мыть машину зимой: советы специалистов

    Когда температура колеблется – грязь на автомобиле то примерзает, то таетКогда на улице устойчивая минусовая температура, то мыть автомобиль нет необходимости.Если же температура колеблется от минуса…

  • » Синоптики обещают москвичам восьмиградусный мороз в конце недели

    В конце текущей недели в российской столице ожидается похолодание. По данным синоптиков погодного центра "Фобос", температура воздуха в Москве может опуститься до восьми градусов мороза. Метеорологи …

  • » Инновационное изобретение сделает воздух в салоне авто чистым как в горах

    Молодой стартап Airlabs представил новое изобретение – очиститель воздуха в салоне автомобиля. Прибор Airbubbl позволяет избавиться от всех нежелательных частиц и вредных веществ. Исследования пок…

  • » Airbus разрабатывает летающий автомобиль

    Компания Airbus планирует до конца года приступить к первым испытаниям тестовых прототипов летающего автомобиля. В рамках проекта, получившего название Vahana project, уже построено несколько ко…

  • » Нужно ли мыть двигатель автомобиля

    Мыть или не мыть двигатель авто, вот в чем вопрос! Все без исключения владельцы автомобилей рано или поздно задаются вопросом, стоит ли мыть двигатель своего «железного коня». Мнения автомобил…

  • » Чтоб заводился с полоборота: Три обязательных этапа подготовки автомобиля к зиме

    Из года в год с наступлением осени и приближающимися холодами все без исключения водители невольно сталкиваются с необходимостью подготовки своего автомобиля к зиме. Ведь никто не хочет плясат…

  • » Покупка автомобиля: как самому проверить коробку передач

    Очевидно, что перед покупкой автомобиля, необходимо проверить все основные функции и механизмы. И не исключение является коробка переключения передач, будь она механическая или автоматиче…

  • » Чтоб заводился с полоборота: Три обязательных этапа подготовки автомобиля к зиме

    Из года в год с наступлением осени и приближающимися холодами все без исключения водители невольно сталкиваются с необходимостью подготовки своего автомобиля к зиме. Ведь никто не хочет п…

  • » Пять шагов для подготовки машины к зиме

    Когда средняя суточная температура опускается ниже +5 градусов, не просто пора, а уже необходимо полностью подготовить машину к зиме. Синоптики еще обещают нам теплые дни, но передышка перед пох…

  • » В ГЕРМАНИИ ПРОДАЕТСЯ ВАЗ-2101 ПРАКТИЧЕСКИ БЕЗ ПРОБЕГА

    Возраст автомобиля составляет 41 год. В ФРГ на продажу выставили "Жигули" из 70-х годов с очень маленьким пробегом. Необычное объявление было опубликовано на портале Mobile.de. Владелец автомобиля …

  • » Невероятный тюнинг автомобиля "Нива"

    Внедорожники «Нива» высоко ценятся благодаря своей хорошей проходимости, неприхотливости в обслуживании и доступности.Но даже несмотря на всё это некоторые владельцы этих автомобилей стараютс…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть