[email protected]
Регистрация

В ГИБДД рассказали, как избежать штрафа за зимнюю резину

28.10.2017, 09:35 190 Экономика
0




Новая памятка для автомобилистов касается правил использования зимней резины с металлическими шипами.

Многие автовладельцы уже сменили резину на колесах в связи с ночными заморозками. По новым правилам, если водитель установил шипованые колеса, то на автомобиле должен быть специальный знак – «Шип».

Сотрудники Госавтоинспекции могут запретить движение без специального знака. Соответствующее положение прописано в постановлении от 4 апреля 2017 года. В случае повторного правонарушения водителя ожидает штраф в размере 500 рублей. Эта мера прописана в ст.12.5 КоАП РФ.


www.moja-tula.ru
В ГИБДД рассказали, как избежать штрафа за зимнюю резину
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Инвалидов пустят под знак. Поправки в Правила дорожного движения изменят условия парковки

    Инвалидам разрешат парковаться под знаком "стоянка запрещена". А также инвалидам третьей группы дадут право на установку знака "инвалид" на автомобиль. Соответствующий проект поправок в Правила дорож…

  • » Инвалидов пустят под знак. Поправки в Правила дорожного движения изменят условия парковки

    Инвалидам разрешат парковаться под знаком "стоянка запрещена". А также инвалидам третьей группы дадут право на установку знака "инвалид" на автомобиль. Соответствующий проект поправок в Правила дорож…

  • » "Единая Россия" намерена обсудить с экспертами увеличение штрафа за отсутствие ОСАГО

    Партия "Единая Россия" планирует обсудить с экспертным сообществом законопроект об увеличении штрафа за отсутствие полиса ОСАГО у водителя, заявил первый замруководителя фракции думских единороссов Ан…

  • » Из списка нарушений ПДД могут исключить ряд статей, грозящих лишением прав

    С предложением выступил первый заместитель председателя комитета Госдумы по госстроительству и законодательству. Депутат Госдумы Вячеслав Лысаков считает, что нужно исключить статьи о непроп…

  • » ГИБДД приготовила новые ограничения для водителей в целях снижения смертности на дорогах

    Государственная автоинспекция РФ подготовила первый вариант плана для реализации долгосрочной стратегии безопасности движения Начальник ведомства Михаил Черников уже обсудил его с представителями обще…

  • » Москвичам не советуют расставаться с зимней резиной до мая

    С призывом к столичным автолюбителям обратились ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) и Госавтоинспекция МВД России (ГИБДД). Как сообщают СМИ, водителям Москвы рекомендуют не менять зим…

  • » Налог на картошку: Автора! Кто инициатор?

    Налог на картошку Оказывается, по новому административному кодексу нам запрещено использовать для посадки свой картофель и свои семена.. Новая редакция Ст. 10.12 КоАП РФ "...нарушение правил п…

  • » МЕДВЕДЕВ ЗАПРЕТИЛ ВЫКИДЫВАТЬ ОКУРКИ ИЗ АВТОМОБИЛЕЙ

    На сайте правительства России опубликована новая редакция Правил противопожарной безопасности, которая вступает в силу с 15 января этого года. Впервые в них появился прямой запрет, касающийся водит…

  • » ШТРАФ ЗА ОТСУТСТВИЕ ОСАГО МОЖЕТ ВЫРАСТИ В 6 РАЗ

    Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов разработал законопроект, поднимающий штраф за езду без ОСАГО с нынешних 800 до 5000 рублей. По его словам, мн…

  • » Генпрокуратура предлагает запретить ГИБДД арестовывать водителей за отказ предоставлять автомобиль

    20 октября текущего года в России в силу вступил регламент, в соответствии с которым в отношении водителя, отказавшегося предоставить свой автомобиль инспектору, может применяться статья КоАП, предпол…

  • » С 1 декабря водителей начнут штрафовать за отсутствие знака «Шипы»

    С 1 декабря водителей начнут наказывать из-за отсутствия знака «Шипы» на стекле автомобиля. Размер штрафа составляет 500 рублей. Наказание ожидает водителей, которые сменили летнюю резину на зимнюю, …

  • » Известны итоги опроса россиян о деятельности сотрудников ГИБДД

    Исследование общественного мнения было проведено всероссийским научно-исследовательским институтом МВД России. Согласно полученным в ходе исследования результатам, большая часть участников о…

  • » Конституционный суд продлил льготный период по штрафам ГИБДД

    Конституционный суд принял решение продлить автовладельцам 20-дневный срок, в который действует скидка 50% на оплату штрафа. Теперь оплатить штраф со скидкой возможно, если автовладелец пропустил льго…

  • » В России запретили использовать летнюю резину в декабре, январе и феврале  

    С 1 декабря на территории РФ действует правило технического регламента Таможенного союза о безопасности колесных транспортных средств. Согласно регламенту, автомобиль на летней резине не подлежит исп…

  • » Водителей начали штрафовать за отсутствие наклейки «Шипы»

    Штраф за отсутствие знака «Ш» снова начал действовать с сегодняшнего дня, с 1 декабря 2017 года. Наказание в виде материального взыскания за езду на автомобиле с шипованной резиной, но без з…

  • » Штрафы за тонировку автомобилей могут поднять с весны будущего года

    Госдума планирует вернуться к рассмотрению законопроекта об увеличении суммы штрафа за тонировку автомобилей весной будущего года. Если изменения в законодательство будут одобрены, то сумма штрафа …

  • » Новые законы в РФ с 1 декабря 2017 года: штраф за знак шипы, изменения в ОСАГО, цены на жилье, запрет на мясо

    С 1 декабря 2017 года в России вступают в силу новые законы. Изменяться правила ОСАГО, автомобилистов начнут штрафовать за отсутствие знака "Шипы", схема ценообразования в строительстве станет прозрач…

  • » Автомобилистам дали семь советов к зиме

    Эксперты приготовили семь советов для автомобилистов к надвигающейся зиме. При их соблюдении водители смогут сэкономить время и избежать неприятных последствий в виде аварий или технических неисправно…

  • » Неопытным водителям запретят управлять мощными автомобилями

    Депутаты Госдумы предлагают не пускать за руль мощных автомобилей водителей с небольшим стажем управления. Инициатива об ограничении мощности автомобилей для водителей-новичков поступила на рассмот…

  • » ГИБДД Гатчины водителей не уважает.

    30 июля 2017 года у водителя Тимофеева Николая Ефимовича в городе Гатчина, на пресечении ул Достоевского и улицы Красная наряд ДПС, инспектор Сергеев изъяли машину ВАЗ 21074 регистрационный номер М61…

  • » Тайный помощник

    Сегодня какой-то день дурацкий – сплошь сообщения о ДТП. И вроде не день жестянщика, но многие написали. А все потому что кто-то не успел «переодеть» машину перед заморозками, а по ночам уже и они быв…

  • » Автомобилисты Петербурга назвали способ избежать эвакуации

    Автомобилисты Петербурга нашли способ избежать эвакуации при введении повышенных тарифов. С 1 ноября нарушение правил парковки обойдется дороже. Распоряжение комитета по тарифам опубликовано на сайте…

  • » Стало известно, как автомобилисты могут избежать "зимнего" штрафа в 500 рублей

    В России появилась новая памятка для автомобилистов, в которой рассказывается, как избежать штрафа в 500 рублей в зимнее время. Отмечается, что она касается только водителей, уже "переобувших" свои тр…

  • » ГИБДД планирует сажать в тюрьму автомобилистов-нарушителей

    Нынешняя система наказаний не удерживает водителей, пойманных на «пьяной езде», от рецидивов. По мнению представителей Министерства внутренних дел, нынешние нормы Уголовного кодекса РФ, …

  • » ГИБДД МОЖЕТ ПЕРЕСТАТЬ ВЫЕЗЖАТЬ НА ОФОРМЛЕНИЕ ДТП

    Депутат Госдумы и зампред Комитета по конституционному законодательство и госстроительству, автор большинста законопроектов, касающихся водителей, Вячеслав Лысаков предложил запретить сотрудникам Г…

  • » Новый регламент ГИБДД по надзору за дорожным движением вступил в силу

    Одним из главных нововведений является отказ от справок о дорожно-транспортных происшествиях, которые ранее требовали в страховых компаниях. Новая редакция регламента ГИБДД по надзору за…

  • » ОБЖАЛОВАТЬ ШТРАФ МОЖНО БУДЕТ НЕ ВСТАВАЯ С ДИВАНА

    Заместитель председателя Комитета Госдумы по госстроительству и автор большинства «водительских» законопроектов, депутат от «Единой России» Вячеслав Лысаков предложил ввести в России возможность ди…

  • » 8 новых прав инспектора ГИБДД, которые не понравятся водителям

    «Долгие годы гаишников откровенно троллили». Со следующей недели они оторвутся На следующей неделе, 20 октября, вступают в силу новые правила для сотрудников ГИБДД. Административный регламент — докум…

  • » Видеозаписи сдачи экзаменов на права будут храниться в ГИБДД в течение месяца

    Эти материалы могут быть использованы гражданами в случае появления жалоб или выявления нарушений. Подразделения Госавтоинспекции МВД России будут не менее месяца хранить видеоматериалы …

  • » Telegram заплатит 800 тысяч рублей штрафа по решению суда

    Мещанский районный суд российской столицы наложил штраф на мессенджер Telegram в размере 800 тысяч рублей. Судья признала сервис виновным в административном правонарушении, передает RNS. Ранее Федер…

  • » Житель Кемерово выплатит штраф за видео во «ВКонтакте»

    Кемеровский районный суд обязал местного жителя выплатить штраф в размере тысячи рублей за публикацию в социальной сети «ВКонтакте» экстремистского видео. Как отметили в суде, мужчина опубликовал вид…

  • » В Госдуме упростят процедуру обжалования штрафов ГИБДД

    Технические ошибки в присланном по почте постановлении о наложении штрафа могут послужить основанием для аннулирования документа без участия автовладельца. Об этом заявил автор инициативы, первый заме…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть