[email protected]
Регистрация

Уникальный трюк на грузовике Tatra

06.11.2017, 21:55 55 Авто
0



Уникальный трюк, который выполнил грузовик-прототип Tatra 810 4х4: автомобильсумел преодолеть арку Brutt Monster на полигоне Libros Ostrava в Чехии, которая используется при подготовке водителей-экстремалов для спецслужб и силовых структур.
Libros Ostrava – это центр безопасного вождения, единственный в своем роде в Чехии. При нем создан специальный внедорожно-технический полигон, на котором отрабатываются навыки вождения в чрезвычайных ситуациях. Здесь имеется целый набор самых разных препятствий. В их числе – стальная арка Brutt Monster, одно из самых сложных технических препятствий во всем мире.

Ее основные характеристики: вес всей металлоконструкции – 40 тонн, длина “дорожки” – 33 м, внутренняя ширина – 2,4 м, высота над поверхностью земли в верхней точке – 7,5 м, максимальный угол подъема – 45°, угол спуска – 55°.

Легковые автомобили ранее уже брали эту высоту. Грузовик – впервые. Причем Tatra 810 4х4 проехала арку в обоих направлениях. Чехи назвали это событие “мировым рекордом”.

Водитель экстремальной Tatra 810 4х4 Либор Вацлавик признался, что готовился к этому рекордному заезду пять лет: “Пришлось долго тренироваться, но нам все-таки удалось продемонстрировать превосходство человеческого потенциала над законами физики! Со стороны Brutt Monster выглядит и ощущается совсем не так, как в кабине многотонного грузовика. Поднимаясь наверх, ты не видишь ничего, кроме труб-вешек. Поэтому полагаться можешь только на свою интуицию”.

Источник

Уникальный трюк на грузовике Tatra
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Один из самых необычных кинотеатров в мире

    В Швейцарии открылся новый уникальный кинотеатр, который оборудован вовсе не креслами, а удобными кроватями с регулируемыми подголовниками, подушками и даже прикроватными тумбочками. По словам создателей, подобный интерьер позволит посетителям почувствовать себя, как дома...

  • » Чехи отказались размещать американские ракеты на своей территории

    На территории Чехии не будет американских ракет. О таком решении заявили власти страны. Они не намерены размещать на своей территории ракеты после приостановки участия в ДРСМД США Об этом сообщают «Из…

  • » Удар по «героям»: украинец перевернул военный «Урал» с боеприпасами ВСУ

    В Звенигородском районе Черкасской области с маршрута сошел следовавший в военной колонне грузовик «Урал», напичканный боеприпасами. Грузовик съехал в кювет, после чего перевернулся. По данным издани…

  • » Видео: американцы поделились впечатлениями от вождения "Шишиги"

    В Лос-Анджелесе прошел тест-драйв советского грузовика ГАЗ-66, сообщает видеоблоггер Павел Суслов. Вместе со своими друзьями Полом и Джеем Ти из США Суслов осуществил короткую поездку по улицам Лос-А…

  • » Шведы создали электрогрузовик без кабины и водителя

    Компания Einride представила прототип роботизированного грузовика T-pod, который не предусматривает места для водителя и ездит на токе Шведы с Einride показали собственную разработку инновационного…

  • » Космический грузовик с посылками для МКС доставлен на орбиту

    На орбиту Земли ракета-носитель Falcon 9 компании SpaceX успешно доставила космический грузовой корабль Dragon. Как сообщают СМИ, на борту корабля находится груз для экипажа Международной космическ…

  • » В результате столкновения более 40 автомобилей в Чехии пострадали 10 человек

    Столкновение автомобилей на территории Чехии произошло из-за снегопада. Об этом стало известно из сообщения Газета.ru Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что на терр…

  • » Грузовик въехал в пешеходов в Калифорнии

    В Сан-Франциско грузовик сбил двух пешеходов и врезался в легковое авто, в котором находилась семья из пяти человек. В США в городе Сан-Франциско на севере Калифорнии грузовой автомобиль сбил двух …

  • » ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ ДЛЯ HONDA РАЗРАБОТАЮТ КИТАЙЦЫ

    Похоже, компании Honda не хватает компетенций для самостоятельного создания систем полностью автономного вождения. Поэтому она заключила соглашение с китайской SenseTime о совместной работе в облас…

  • » Единственная в своем роде Toyota Supra с V12, о которой ты не знал

    В Японии на аукцион выставлено уникальное купе Toyota Supra с V12. Единственный в своем роде автомобиль удивляет характеристиками на уровне суперкаров. Официальное название проекта – Top Secre…

  • » Шаолиньский монах 10 секунд простоял на одном пальце руки

    Шаолиньский монах Ши Лилианг из северного Китая в очередной раз продемонстрировал уникальный трюк. Он смог перенести вес своего тела всего лишь на один палец руки. В таком положении он балансировал н…

  • » Land Rover Discovery превратился в «грузовик» без кресел и стекол

    Компания Land Rover представила модификацию внедорожника Discovery, который превратили в развозной фургон. У него отсутствует второй и третий ряд сидений, а вместо задних стекол установлены …

  • » Безопасное зимнее вождение: о чем стоит помнить родителям

    Безопасность движения – ключевой приоритет для каждого водителя. С увеличением количества рисков повышается и уровень ответственности водителя. И если опыт, навыки и стиль вождения могут сущес…

  • » Гениальный трюк: замораживание колготок

    Каждая женщина мечтает о том, чтобы капроновые колготки не рвались. Но, к огромному сожалению, живут они недолго, и уже после второго-третьего использования на них появляются стрелки и затяжки. Правда…

  • » BMW построит в Чехии полигон для беспилотников за 100 миллионов евро

    Площадь испытательного полигона будет составлять 500 гектаров. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что BMW планирует построить испытательный полигон для тестирования …

  • » Старый КРАЗ 256 из 1982 года превратили в могучий и современный грузовик

    Всячески модернизировать и улучшать можно не только легковые автомобили, но и тяжелые грузовики! Водители «тяжеловесов» ничем не отличаются в этом плане от водителей небольших машин. Все хо…

  • » В Чехии могут пройти досрочные парламентские выборы

    В Чехии не исключается проведение досрочных парламентских выборов, заявил премьер-министр Чехии Андрей Бабиш. Он подчеркнул, что если правительство вторично не сумеет получить доверие в парламенте, т…

  • » В Германии продается уникальный в своем роде военный внедорожник "ЛуАЗ-967"

    В Германии на продажу выставлен уникальный внедорожник "ЛуАЗ-967" с пробегом всего 9 километров за 50 лет. Владелец просит за раритетный автомобиль 14 900 евро, что значительно дороже даже нового …

  • » Певец Газманов поднялся на арку Крымского моста и дал концерт для строителей

    На месте возведения моста через Керченский пролив побывал известный российский певец Олег Газманов. Как сообщают СМИ, Газманову строители устроили экскурсию, показав строительную площадку со сторон…

  • » Уникальный пикап ВАЗ продают по цене Айфона

    Единственный в своем роде пикап Лада отдают за копейки. За свою историю ВАЗ много раз экспериментировал в плане разработок совершенно новых авто. В начале 2000-х инженеры компании построили уник…

  • » Дешевле и современнее: Россия модернизирует старые европейские вагоны

    На сегодняшний день в России более 8 000 трамваев, из которых 2 500 – производства Чехии. Разумеется, чешские вагоны российского трамвайного парка испытаны временем, однако серьезно уступают современн…

  • » На видео засняли разгон грузовика Semi от Tesla

    На YouTube опубликовали видео с разгоном электрогрузовика Tesla Semi. Стоит отметить, что в грузовике инженеры установили четыре электродвигателя, заряда батареи хватает на 800 километров пути с загр…

  • » Полностью электрическое судно будет возить груз по рекам Китая

    В Китае на воду спущено первое в мире судно, работающее на электроэнергии, сообщают китайские СМИ. Церемония спуска на воду состоялась в городе Гуанчжоу. Общая длина судна составляет 70,5 метров, шир…

  • » Tesla показала первый в мире беспилотный электрический грузовик

    Tesla представила первый в мире беспилотный электрический грузовик. Презентация проходила в режиме онлайн на официальном сайте корпорации. "В то время как обычные грузовики имеют дизайн амбара, гру…

  • » Что происходит с авто при ударах о дорогу на высокой скорости

    Никто из автомобилистов не любит неожиданных препятствий на дороге в виде бугров или лежачих полицейских, которые небыли вовремя замечены. Благодаря симулятору вождения BeamNG.drive и вид…

  • » Татара Феникс

    В течение пятнадцати месяцев совместная группа дизайнеров и конструкторов разрабатывала новую грузовую машину. Итог их усилий — TATRA PHOENIX. За основу инженеры взяли уникальную татровскую раму. Это…

  • » Фантастический вездеход ГАЗ М20 Победа, о котором никто не знал

    В Челябинске обнаружен уникальный вездеход на базе ГАЗ М20 Победа. Восьмиколесный автомобиль построили в 1950-51 годах на местном тракторном заводе. Вездеход Победа выглядит, как транспортн…

  • » Уникальный пол своими руками

    Если есть время и желание, можно оформить хорошую замену и альтернативу паркету и деревянного пола.

  • » Уникальный пол своими руками

    Если есть время и желание, можно оформить хорошую замену и альтернативу паркету и деревянного пола.

  • » APPLE НАЧАЛА ТЕСТЫ НОВОЙ СИСТЕМЫ АВТОНОМНОГО ВОЖДЕНИЯ

    Компания Apple отказалась от создания собственного электромобиля с автономной системой вождения, но сам проект, который носит имя Titan, не закрыт. В IT-гиганте решили довести систему до коммерческ…

  • » БАЗОВЫЙ ТАРИФ ОСАГО МОЖЕТ ВЫРАСТИ ДО 30 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

    Российский союз автостраховщиков направил в Цетробанк предложения по либерализации рынка ОСАГО. Причем, согласно им, вступить в силу они должны уже с 1 июля следующего года. В обоих случаях ЦБ лиши…

  • » Уникальный тюнинг Ford F-150 показали в Сети

    Новый вариант тюнинга пикапа Ford F-150 продемонстрировал свое право на жизнь. Калифорнийская тюнинговая компания AAAutoworks представила свою новую работу — доработанный вариант пикапа Ford…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть