[email protected]
Регистрация

Женщина погибла под колесами беспилотного такси

13.04.2018, 16:39 85 Авто
0



Полиция города Темпе (штат Аризона, США) расследует ДТП с участием беспилотного такси Uber, приведшего к гибели человека

Беспилотный автомобиль компании Uber стал виновником смертельной аварии в США. Будучи в автономном состоянии, такси сбило женщину, которая от полученных травм скончалась.

Столкновение произошло, когда женщина переходила дорогу в неположенном месте, сообщили в полиции. Машина ехала в режиме автопилота, но за рулем был человек.

ДТП произошло в темное время суток....


...Сообщалось, что погибшим мог быть велосипедист, а не пешеход, но эта информация не подтвердилась.

Компания Uber выразила соболезнования семье погибшей. Компания приостановила испытания беспилотных машин.

Это первое известное ДТП с беспилотной машиной, в результате которого погиб пешеход. В 2016 году при столкновении с грузовиком погиб водитель беспилотного Tesla.
Uber проводит испытания беспилотных автомобилей c 2016 года. Тесты, помимо Финикса, проходят в Питтсбурге, Сан-Франциско и Торонто.

Источник

Женщина погибла под колесами беспилотного такси
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Дорогая поездка. Пассажир «Яндекс.Такси» отсудила 750 тысяч за аварию

    На то, чтобы добиться компенсации за причиненный в результате ДТП ущерб, уходят годы. Чем рискуют пассажиры такси и на какую сумму они могут рассчитывать?Попавшая в аварию пассажирка «Яндекс.Такси» в Оренбургской области смогла отсудить компенсацию морального вреда в полмиллиона рублей и...

  • » Прошли первые испытания пятиместного летающего такси

    Прототип пятиместного летающего такси, который разработал немецкий стартап Lilium, впервые поднялся в воздух и успешно приземлился. Пока без пассажиров Немецкий проект Lilium, который занимается разработкой летающих такси, провел первое испытание полноразмерного прототипа своей пятиместной модели...

  • » Авария в ЛНР унесла жизни двух человек

    Столкновение автомобиля ВАЗ и рейсового автобуса «Газель Рута» произошло в районе села Гаевое Лутугинского района ЛНР, сообщили в МЧС Луганской Народной Республики. «Водитель автомобиля ВАЗ, 43-летня…

  • » На Украине дорожный патруль сбил насмерть человека и пытался скрыться

    Автомобиль патрульной полиции Украины на пешеходном переходе в Черновцах насмерть сбил пешехода. Об этом сообщили на сайте Телевизионной службы новостей (ТСН) телеканала «1+1». «Трагедия произошла но…

  • » Автопилоты - убийцы!

    Вот только вчера была новость, что шведы собираются осенью выпустить грузовики на автопилоте на дороги. Но сейчас автопилот - это практически аналог слову убийца. Он же работает зачастую по принципу…

  • » Автопилот-убийца

    Вы, вероятно, слышали, что беспилотный автомобиль Uber в США насмерть сбил велосипедистку на пешеходном переходе. Я не буду писать здесь о том, что до реальных беспилотников на дорогах общего пользов…

  • » Автопилот-убийца

    Вы, вероятно, слышали, что беспилотный автомобиль Uber в США насмерть сбил велосипедистку на пешеходном переходе. Я не буду писать здесь о том, что до реальных беспилотников на дорогах общего пользов…

  • » Porsche анонсировал создание «летающих автомобилей» для пассажирских перевозок

    Вдохновленный беспилотными технологиями, Porsche может создавать «летающие автомобили» для пассажирских перевозок. Руководители отдела продаж компании уже заявили об этой идее. Porsche рассматрива…

  • » Такси-агрегаторы проверят на сговор из-за повышенных в предновогодние дни цен

    Расследованием касательно предполагаемого сговора планирует заняться Федеральная антимонопольная служба. Заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Андрей Цариковский расска…

  • » Разработчики «летающего автомобиля» назвали срок его создания в РФ

    Компания-разработчик «летающего автомобиля» уточнила срок окончания его создания в России. Работы могут завершить к 2020-2021 годам, отметил директор компании Юрий Баженов. Соответствующую информацию…

  • » Как не попасть на $14 тысяч за двадцатиминутную поездку на Uber

    С жителя Торонто списали 18 518 канадских долларов (14 400 долларов США) за двадцатиминутную поездку на Uber. Об этом сообщает New York Post. Впоследствии, впрочем, несправедливо заплаченную сумм…

  • » СМИ: Японский SoftBank выкупит 20% активов Uber

    Японский конгломерат SoftBank Group планирует приобрести пятую долю активов Uber, по данным WSJ. Телекоммуникационный конгломерат SoftBank Group в Японии рассчитывает выкупить около 20% акций амери…

  • » Суд над Uber: экс-сотрудник готов дать признательные показания

    В США набирает обороты скандал, связанный с обвинением Uber в шпионаже против конкурентов. Первые обвинения против компании прозвучали ещё в сентябре текущего года, когда издание The Wall Stre…

  • » Суд в Европе признал Uber Technologies транспортной компанией

    Американскую Uber Technologies признали транспортной компанией, которая должна соответствовать требованиям обычных такси. Такое решение вынес Европейский суд. В компании пытались доказать, что занима…

  • » Беспилотники Яндекса протестировали на заснеженных дорогах

    Российская компания Яндекс провела тестовые испытания своих беспилотных такси на заснеженных дорогах в Подмосковье. Первые испытания автономного прототипа от Яндекса состоялись этой весной на закры…

  • » СМИ сообщили о столкновении самолета с грузовиком в аэропорту Индонезии

    В международном аэропорту города Медан в Индонезии произошло столкновение самолета сингапурской авиакомпании SilkAir с грузовиком. Об этом стало известно 24 декабря из сообщения The Straits Times. На…

  • » Американская компания по производству пива заказала у Tesla партию беспилотных грузовиков на шесть миллионов долларов

    Компания из США Anheuser-Busch занимается производством пива Budweiser. Речь идет о партии грузовиков Tesla Semi на сумму в шесть миллионов долларов. Уточняется, что один автомобиль будет стоить мини…

  • » Поездка с приложением Uber обошлась пассажиру почти в миллион рублей

    Приложение Uber ошибочно списала с карты пользователя более 18,5 тысячи канадских долларов за 20-минутную поездку, сообщают профильные СМИ. Сумма, которую за короткую поездку потерял канадец, эквивал…

  • » СМИ: Nissan протестирует на дорогах Японии роботакси

    Весной 2018 года Nissan Motor проведет первые испытания самоуправляемого такси, разрабатываемого в рамках проекта Easy Ride совместно с компанией DeNA. Автопроизводитель Nissan Motor и японская ком…

  • » Ford намерен выпустить гибридный беспилотный автомобиль

    Компания Ford анонсировала запуск гибридного беспилотного автомобиля. Он будет выпущен в серийное производство в 2021 году. Особенностью машины будет гибридная силовая установка, которая по своим х…

  • » Утечка кадров: из компании Uber уволились два руководящих сотрудника

    После скандала, связанного с американской компанией Uber, из нее уволились два сотрудника, занимающие руководящие посты. Как сообщают СМИ, еще один сотрудник взял отпуск по болезни. Все это случило…

  • » В результате столкновения грузовика с автобусом в Гонконге пострадало 19 человек

    Общественный транспорт перевозил людей в аэропорт из центра города. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что в Гонконге произошло столкновение автобуса с грузовиком. В…

  • » Искусственный интеллект приблизился к человеческому

    Возможности искусственного интеллекта беспилотного автомобиля приблизились к человеческим. Однако в некоторых случаях они превосходят. Об этом свидетельствует исследование компании Cognitive Technolog…

  • » NBC: Uber нанимала экс-сотрудников ЦРУ для шпионажа за конкурентами

    Компания Uber нанимала бывших сотрудников Центрального разведывательного управления для слежки за своими конкурентами и разведки их коммерческих секретов. Об этом сообщила телекомпания NBC со ссылкой…

  • » "Яндекс. Такси" испытал беспилотный автомобиль на зимней дороге

    Российский сервис "Яндекс. Такси" провел испытания автомобиля, оснащенного технологиями беспилотного управления, в зимних дорожных условиях. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы компании. …

  • » Акции «Яндекса» достигли рекордных значений на Московской бирже

    Акции российской компании «Яндекс» достигли рекордных значений на Московской бирже. Об этом стало известно из данных торгов. Стоит отметить, что в ходе торгов стоимость ценных бумаг «Яндекса» выросла…

  • » Uber ответил на запрос Роскомнадзора

    Российское подразделение компании Uber будет сотрудничать с Роскомнадзором по вопросу хакерской атаки 2016 года, сообщает пресс-служба Uber. В компании пообещали сразу ответить на вопрос надзорного в…

  • » ФАС одобрила объединение Uber и «Яндекс.Такси» с выдачей предписания

    ФАС разрешила проведение сделки Uber и «Яндекс.Такси» с выдачей предписания. Соответствующую информацию представили в антимонопольном ведомстве. 24 ноября ходатайство «Яндекс Н.В.» и «Убер Интернэшн…

  • » Роскомнадзор проверит, не затронула ли россиян хакерская атака на Uber

    Роскомнадзор направил запрос в российское подразделение Uber о возможной утечки личных данных россиян из-за недавней хакерской атаки, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. Как говорится в сообщ…

  • » Тошнит от вашего автопилота

    При создании автопилота возникли непредвиденные сложности. Пока все обсуждали, кто должен нести ответственность в случае аварий по вине компьютера и другие высокие материи, "беда" пришла откуда не …

  • » Китайская компания Baidu планирует к 2020 году запустить массовое производство беспилотных машин и автобусов

    Китайская компания Baidu начнет массовое производство и испытания беспилотных автобусов и машин собственной разработки. "Baidu совместно с китайским производителем коммерческих автомобилей Xiamen K…

  • » NASA совместно с Uber создадут аэротакси

    Космическое агентство NASA и Uber подписали соглашение о разработке аэротакси, которое планируется ввести в эксплуатацию в 2020 году. Проект летающих машин будет называться Uber Elevate, и уже сейч…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть