[email protected]
Регистрация

Китайская компания Baidu планирует к 2020 году запустить массовое производство беспилотных машин и автобусов

23.11.2017, 02:00 95 Экономика
0




Китайская компания Baidu начнет массовое производство и испытания беспилотных автобусов и машин собственной разработки.

"Baidu совместно с китайским производителем коммерческих автомобилей Xiamen King Long United Automative Industry планируют до июля 2018 года начать опытную эксплуатацию и массовое производство беспилотных автобусов, которые будут курсировать в обозначенных для них районах", - сказал директор компании Baidu Робин Ли.

Испытания беспилотных автомобилей начнутся...


...в 2018 году, а массовое производство - в 2020.

"Мы запустим производство беспилотных автомобилей с китайскими производителями JAC Motors и BAIC Group в 2019 году, с Chery Automobile - в 2020", - дополнил Робин Ли.

С апреля 2017 года Baidu разрабатывает общедоступную платформу для беспилотных автомобилей Apollo. В сентябре 2017 года компания создала фонд объемом около 1, 5 миллиарда долларов для финансирования проектов по разработке автономных автомобилей в ближайшие 3 года.

Ранее сообщалось, что Baidu намерена заработать миллионы на беспилотных авто.

Китайская компания Baidu планирует к 2020 году запустить массовое производство беспилотных машин и автобусов
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » УАЗ начал поставки автомобилей в Мексику

    «Совершенно секретно»: Ульяновский автомобильный завод до конца текущего года поставит в Мексику более 100 внедорожников «Хантер», а также опытные образцы «Патриот», «Пикап» и «Профи». В сентябр…

  • » В России на 17% выросло производство автомобилей

    «Совершенно секретно»: Российский автопром увеличил производство автомобилей в январе-августе 2018 года на 17,1% в годовом выражении, сообщает «Автостат». В течение восьми месяцев было выпущено …

  • » Женщина погибла под колесами беспилотного такси

    Полиция города Темпе (штат Аризона, США) расследует ДТП с участием беспилотного такси Uber, приведшего к гибели человека Беспилотный автомобиль компании Uber стал виновником смертельной аварии в СШ…

  • » СМИ узнали, кто в России будет командовать беспилотниками

    Специально подготовленные офицеры с 2018 года будут командовать подразделениями беспилотников ВКС России. Как сообщают СМИ, речь идет о военнослужащих, знакомых со спецификой применения беспилотных…

  • » В 2018 году начнется серийное производство пикапа Jeep Wrangler

    Серийное производство автомобиля начнется в 2018 году, продажи – в апреле 2019 года. Уточняется, что собирать пикап будут на заводе в Огайо. Информацию о модели Wrangler Pickup компания раскроет до …

  • » Porsche анонсировал создание «летающих автомобилей» для пассажирских перевозок

    Вдохновленный беспилотными технологиями, Porsche может создавать «летающие автомобили» для пассажирских перевозок. Руководители отдела продаж компании уже заявили об этой идее. Porsche рассматрива…

  • » В 2017 году группа компаний «Автотор» увеличила производство автомобилей в 1.5 раза

    За 2017 год производство автомобилей увеличилось на 53,2%, следует из данных калининградской компании. Уточняется, что всего за указанный период выпущено 144 561 машин. Стоит отметить, что компания …

  • » КАМАЗ наращивает производство: главные итоги 2017 года в цифрах

    Компания КАМАЗ рассказала о том, сколько автомобилей было произведено на ее заводах в 2017 году. Результаты радуют – количество продукции существенно возросло. Согласно предоставленным данным, в 2017…

  • » PSA Group анонсировала новинки на авторынке РФ

    Компания PSA Group анонсировала появление на российском авторынке в 2018 году восьми новых моделей машин. Компания PSA Group в 2018 году начнет на территории РФ продажи восьми новых моделей автомоб…

  • » Датская компания вдвое увеличит производство свинины в Псковской области

    Российско-датская компания «Идаванг Агро» вложит 2,5 миллиарда рублей в строительство второго комплекса по выращиванию свиней в Псковской области. Производство и количество рабочих мест в сельской мес…

  • » На заводе Toyota в Петербурге выпустили за 11 месяцев 61 340 автомобилей

    За 2017 год завод компании Toyota в Петербурге почти вдвое нарастил производство - 87%. Такие показатели связывают с экспортом и запуском сборки кроссовера Toyota RAV4 в начале августа прошлого года.…

  • » Выяснилось, почему в Китае запретят 533 модели автомобилей

    С начала 2018 года Китай запрещает местное производство 533 моделей автомобилей, не отвечающих экологическим нормам страны, сообщает Китайский центр автомобильных технологий (China Vehicle Technology …

  • » Китай прекратил производство более 500 моделей авто из-за экологии

    Китай с 1 января 2018 года прекратил производство 553 моделей автомобилей. Причиной стало появление стандарта экологичности транспортных средств. Как сообщают «Известия», соответствующий проект утвер…

  • » BMW построит полигон за 100 миллионов евро

    Баварский производитель намерен построить испытательную площадку для автомобилей новой генерации. Компания BMW планирует инвестировать 100 миллионов евро в постройку тестового полигона в Чех…

  • » Беспилотники Яндекса протестировали на заснеженных дорогах

    Российская компания Яндекс провела тестовые испытания своих беспилотных такси на заснеженных дорогах в Подмосковье. Первые испытания автономного прототипа от Яндекса состоялись этой весной на закры…

  • » Американская компания по производству пива заказала у Tesla партию беспилотных грузовиков на шесть миллионов долларов

    Компания из США Anheuser-Busch занимается производством пива Budweiser. Речь идет о партии грузовиков Tesla Semi на сумму в шесть миллионов долларов. Уточняется, что один автомобиль будет стоить мини…

  • » СМИ: Власти КНР выпустили руководство по эксплуатации машин на автопилоте

    СМИ пишут, что в Пекине выпустили руководство по эксплуатации беспилотных авто. В Поднебесной появились правила по эксплуатации беспилотных автомобилей, подготовленный муниципальными властями и утв…

  • » Audi Sport начнет выпускать электромобили

    Глава Audi Sport Штефан Винкельман рассказал о планах по запуску производства линейки электрокаров с 2020 года. Немецкая компания Audi планирует запустить производство собственной линейки спортивны…

  • » Alibaba создала гигантский автомат по продаже автомобилей

    Компания Alibaba создала автомат для продажи автомобилей, в январе 2018 года компания планирует запустить в работу два автомата-центра, в которых можно будет приобрести автомобиль с помощью смартфона.…

  • » BMW планирует вывести на рынок 25 новых моделей авто

    Немецкий концерн BMW сообщил о планах по производству новых автомобилей, которые представят на рынке до 2025 года. Концерн BMW планирует к 2025 году запустить производство 25 новых моделей автомоби…

  • » NBC: Uber нанимала экс-сотрудников ЦРУ для шпионажа за конкурентами

    Компания Uber нанимала бывших сотрудников Центрального разведывательного управления для слежки за своими конкурентами и разведки их коммерческих секретов. Об этом сообщила телекомпания NBC со ссылкой…

  • » Автомобили Ford получат искусственный интеллект

    «Форды» будут оснащены искусственным интеллектом. Речь идет о беспилотных автомобилях компании, над созданием которых трудится Argo AI, разработчик автономных машин. В компании считают, что новые тех…

  • » УАЗ возьмется за сборку автомобилей в Казахстане

    УАЗ начнет собирать ряд моделей автомобилей на территории Казахстана. Начало производства запланировали на второй квартал 2018 года. Соответствующую информацию приводит пресс-служба Уральского автомо…

  • » В Санкт-Петербурге в 2017 году производство машин выросло почти на четверть

    За десять месяцев 2017 года производство автомобилей в городе на Неве по сравнению с первыми десятью месяцами прошлого года выросло на 23,9 процента. С января по октябрь 2017 года петербургские зав…

  • » Volkswagen планирует стать лидером на рынке электромобилей к 2025 году

    До конца 2022 года немецкий автопроизводитель Volkswagen намерен привлечь и вложить более 34 млрд евро в производство электромобилей и беспилотных машин. Как сообщают СМИ, вышеназванный план был од…

  • » Geely планирует выпускать летающие автомобили

    Geely не перестает удивлять. Сначала китайская компания приобрела Volvo, а теперь стала владельцем стартапа Terrafugia, который разрабатывает летающие транспортные средства. Уже в ближайшие годы Te…

  • » Dyson планирует наладить собственное производство автомобилей

    Выпуск собственного электрокара планирует компания, производящее бытовую технику, в 2020 году. На данный момент, инженеры работают над созданием аккумуляторных батареи на твердых компонентах для…

  • » VW Group инвестирует 40 млрд долларов в производство EV и автопилотов до 2022 года

    По ожиданиям Volkswagen, к 2030 году каждая модель компании будет электрофицирована. С 2020 по 2022 годы немецкий автомобильная компания Volkswagen Group вложит около 40 миллиардов долларов …

  • » Volkswagen планирует вложить миллиарды долларов в производство гибридных автомобилей на территории Китая

    Volkswagen Group планирует инвестировать $11,8 миллиардов в разработку и производство новых гибридных автомобилей в Китае. Компания намерена вложить деньги до 2025 года. "В ближайшие два-три года к…

  • » В России в 2017 году выпустили почти на четверть больше автомобилей, чем в 2016

    За десять месяцев 2017 года с российских конвейеров сошло около 1 100 000 легковых автомобилей. Этот результат на 23,1% больше по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года. При эт…

  • » Собственное производство автомобилей планирует начать компания Dyson

    Выпуск собственного электрокара планирует компания, производящее бытовую технику, в 2020 году. На данный момент, инженеры работают над созданием аккумуляторных батареи на твердых компонентах для после…

  • » Volkswagen создаст электротягачи и автобусы

    Volkswagen собирается инвестировать 1,4 млрд евро в новые технологии, в том числе в разработку электрических грузовиков и автобусов. Этот бюджет рассчитан до 2022 года, сообщает агентство Reuter…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть