[email protected]
Регистрация

Telegram заплатит 800 тысяч рублей штрафа по решению суда

16.10.2017, 11:40 45 Экономика
0

Telegram заплатит 800 тысяч рублей штрафа по решению суда


Мещанский районный суд российской столицы наложил штраф на мессенджер Telegram в размере 800 тысяч рублей.

Судья признала сервис виновным в административном правонарушении, передает RNS.

Ранее Федеральная служба безопасности России направляла в Telegram запрос с требованием предоставить сведения о шести пользователях. В указанный срок глава Telegram Павел Дуров не исполнил требование ФСБ.

По административному кодексу штраф за такое нарушение для юридических лиц составляет от 800 000 рублей до одного миллиона.

Ранее Дуров рассказал, что ФСБ составила на мессенджер Telegram протокол административного характера за неисполнение требований так называемого «закона Яровой».

Telegram имеет право обжаловать решение суда.


www.moja-tula.ru
Telegram заплатит 800 тысяч рублей штрафа по решению суда
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Дуров связал кибератаку на Telegram с беспорядками в Гонконге

  • » Макаревич предложил свой метод блокировки Telegram

    На этой неделе Роскомнадзор в соответствии с решением Таганского суда Москвы приступил к блокировке мессенджера Telegram. Это событие вызывало большой ажиотаж в интернете, и особенно в либерально нас…

  • » У меня не работает Telegram

    Ситуация сама по себе странная: во мне борется имперец-запутинец, охранитель, стоящий на страже государственных интересов, и журналист, в свое время вдоволь насладившийся общением с Главлитом. Мне нр…

  • » В соцсетях надругались над акцией в поддержку Telegram

    В Рунете неоднозначно завершилась акция в поддержку мессенджера Telegram и свободы Рунета. Часть пользователей Сети приняла в ней горячее участие, запустив из окна своего дома один или несколько бума…

  • » Сноуден прокомментировал блокировку Telegram

    Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден прокомментировал блокировку Telegram в России. Сноуден отметил в Twitter, что ранее критиковал модель обеспечения безопасности …

  • » РБК: Война с Telegram связана с планами Дурова по созданию криптовалюты

    В средствах массовой информации появляются подробности о причинах того, почему в России Роскомнадзор пытается воевать с мессенджером Telegram. На телеканале РБК вышел материал, в котором утверждается,…

  • » Роскомнадзор разрешил гражданам пользоваться Telegram

    Роскомнадзор не имеет претензий к пользователям Telegram, они могут дальше пользоваться мессенджером. Об этом в интервью газете «Известия» заявил глава ведомства Александр Жаров. «Ни у Роскомнадз…

  • » Роскомнадзор потребовал от Apple и Google удалить Telegram

    Роскомнадзор направил в Apple и Google требования об удалении мессенджера Telegram из магазинов приложений компаний. Об этом сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ведомс…

  • » Роскомнадзор готовится к блокировке Telegram

    После директивы ведомства у операторов будет 24 часа, чтобы ограничить доступ к мессенджеру Замок на Telegram может оказаться просто украшением Евгений Разумный / Ведомости Судье Таганск…

  • » После блокировки телеграм Кремль перешел на «аську»

    Мессенджер ICQ будут использовать в чатах администрации президента и конференц-коллах пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова. Об этом сообщил в своем Telegra…

  • » Почему работает заблокированный судом Телеграм

    После решения суда - немедленно закрыть Телеграм - блокировки не случилось, как я и предупреждал ранее. Телеграм проксирует трафик через арендованные серверы, и прекрасно работает в России. Сообщается…

  • » Госдума о блокировке Telegram и поведении Павла Дурова: «Все в его руках»

    В Госдуме прокомментировали решение суда о блокировке мессенджера Telegram. В пятницу Таганский суд Москвы постановил немедленно заблокировать мессенджер на территории России. Ограничительные меры б…

  • » Стало известно, когда Роскомнадзор приступит к блокировке Telegram

    По решению суда мессенджер Павла Дурова будет заблокирован на территории России. Сегодня, 13 апреля, Таганский суд Москвы принял решение удовлетворить иск Роскомнадзора против мессенджера Telegram, …

  • » Telegram заблокировали. Суд разрешил

    Таганский суд Москвы постановил удовлетворить иск Роскомнадзора о блокировке мессенджера Telegram в России. На рассмотрение иска суду понадобилось 20 минут, ещё через 40 минут было вынесено решение. Р…

  • » Роскомнадзор отрицает получение ответа Telegram о ключах шифрования

    Официальные разъяснения Telegram Messenger Limited в связи с требованием предоставить ФСБ ключи шифрования до сих пор не получены. Как отметили в Роскомнадзоре, по данным на 13:00 понедельника, ни по…

  • » Новым вице-президентом Telegram стал бывший топ-менеджер «ВКонтакте»

    Бывший топ-менеджер социальной сети «ВКонтакте» Илья Перекопский занял должность вице-президента Telegram, следует из его сообщения в Facebook. Уточняется, что в компании Telegram Арр Перекопский нач…

  • » Дуров ответил на сообщения о получении гражданства Великобритании

    Владелец мессенджера Telegram Павел Дуров прокомментировал сообщения о наличии британского гражданства. СМИ сообщили, что в официальном реестре фирм британского кабмина существует запись о компании T…

  • » Эксперт объяснил нежелание Telegram выполнить требования РКН

    Сегодня Роскомнадзор, как и обещал, подал иск о блокировке работы мессенджера Telegram на территории России. На сайте регулятора появилось соответствующее сообщение: «На основании ст. 15.4 федеральног…

  • » Telegram не сможет передать ФСБ ключи шифрования по техническим причинам

    Юристы мессенджера Telegram отправили Роскомнадзору официальное уведомление по требованиям ФСБ. В письме говорится о том, что администраторы сервиса не могут передать спецслужбам ключи шифрования по …

  • » Эксперт предположил, почему перестал работать Telegram

    Telegram, как любая другая технологическая компания, может время от времени испытывать проблемы, заявил глава информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков. В интервью RT он высказ…

  • » Иран пригрозил полной блокировкой Telegram

    Министр информационно-коммуникационных технологий Ирана Мохаммед Джавад Азари Джахруми заявил о готовности полностью заблокировать Telegram. Политик призвал администрацию мессенджера заблокировать "ка…

  • » Суд признал законным штраф Telegram за отказ от сотрудничества с ФСБ

    Столичный суд рассмотрел апелляцию Telegram на штраф, наложенный на компанию за отказ от сотрудничества с ФСБ. Доводы представителей мессенджера суд счел неубедительными. Таким образом, компании пр…

  • » Дуров объяснил сбой в работе Telegraph ложными сообщениями из России

    О сбое в работе сервиса Telegraph сообщил основатель соцсети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров. Об этом стало известно из сообщения Дурова в социальной сети в Twitter. Temporary issue…

  • » Мессенджер Telegram выпустит несколько обновлений

    Создатель Telegram Павел Дуров рассказал о грядущих обновлениях мессенджера. В новой версии мобильного приложения Telegram для устройств, работающих на платформах iOS и Android, пользователей ждут …

  • » Пользователи в России и мире жалуются на проблемы с Telegram

    В соцсетях 25 декабря появились многочисленные сообщения клиентов мессенджера Telegram о сбоях в его работе. Сервис Downdetector, отслеживающий работу популярных интернет-ресурсов, подтвердил, что пр…

  • » Пользователи Telegram пожаловались на сбой

    В работе мессенджера Telegram зафиксирован сбой. Об этом пользователи сообщили на сайте Down Detector, отслеживающем неполадки с известными интернет-ресурсами. Уточняется, что жалобы поступили от пол…

  • » Facebook объявил «войну ссылок» Telegram

    Крупнейшая мировая социальная сеть «объявила войну» популярному мессенджеру. Facebook начал блокировать ссылки на Telegram в постах. Причина «размолвки» между компаниями пока неизвестна. Отметим, …

  • » В ООН обратилась администрация Telegram с просьбой повлиять на ситуацию с мессенджером в России

    На сложившуюся ситуацию в РФ администрация Telegram просит повлиять верховного комиссара ООН по правам человека. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на канале Telegram, принадлежащег…

  • » Павел Дуров объяснил открытие нового офиса в ОАЭ своей ориентацией

    Создатель Telegram Павел Дуров заявил, что открыл новый офис в столице ОАЭ для ухода от налогов. По его словам, у него есть дела поинтереснее, чем спонсировать какое-либо правительство. Он заявил, …

  • » По требованию Apple и Google за распространение аудио заблокировали канал в Telegram

    О жалобе Universal Music и последующих требованиях блокировки канала со стороны компаний Apple и Google сообщили в техподдержке мессенджера. Таким образом, поступило официальное подтверждение информа…

  • » Павел Дуров опубликовал в инстаграм новую фотографию «для девушек»

    Новый снимок с обнаженным торсом выложил в инстаграм основатель соцсети "ВКонтакте" и создатель мессенджера Telegram Павел Дуров. В подписи к фотографии бизнесмен написал, что фотография сделана в Ба…

  • » Глава Минкомсвязи рассказал об отношении государства к Telegram

    Глава Минкомсвязи сообщил о позиции, которую занимают органы государственной власти по отношению к мессенджеру Telegram. По словам Николая Никифорова, отношение к Telegram нельзя назвать предвзятым. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть