[email protected]
Регистрация

У меня не работает Telegram

25.04.2018, 06:25 180 Новости политики
0

У меня не работает Telegram
Ситуация сама по себе странная: во мне борется имперец-запутинец, охранитель, стоящий на страже государственных интересов, и журналист, в свое время вдоволь насладившийся общением с Главлитом. Мне нравится свобода. Внутренний цензор позволяет мне излагать свои мысли, обходясь без обсценной лексики и не скатываясь до оскорблений, которые приняты в интернет-среде.

То есть, мне свобода слова нравится, а хамство — нет. И если б у меня была такая возможность, я бы его запретил. В сложившихся условиях я просто предпочитаю не общаться с хамами.

Но в случае с Telegram речь идет, конечно, о свободе слова, так сказать, высшего уровня. ФСБ, если я правильно понимаю, хочет при помощи мессенджера бороться с терроризмом. А Павел Дуров не хочет в этом помогать, так как опасается, что наши спецслужбы доберутся домыслепреступлений.

И здесь мы сталкиваемся с проблемой вроде слезинки ребенка: стоят ли свободы слова жизни людей, которые могут погибнуть в результате хотя бы одного теракта?

Понимаю, что либеральной части общества хотелось бы полной свободы, но чтобы при этом взрывы в общественных местах не случались. Хотя, на мой взгляд, это два взаимоисключающих желания. В конце концов, проблемы у Telegram есть не только в России, Иране или Индонезии. Недавно в Давосе Тереза Мэй вообще назвала Telegram логовом террористов и педофилов. И предложила наладить сотрудничество властей европейских стран с владельцами мессенджеров, соцсетей и других подобных платформ.

То есть, проблема общая. И Павел Дуров, конечно, должен всерьез относиться к обеспокоенности властей. В конце концов, Марк Цукерберг не считаетзазорным сотрудничать со спецслужбами.

Откровенно говоря¸ не думал, что дойдет до блокировки — был уверен, что ФСБ и Павел Дуров как-нибудь договорятся.

Павел Шипилин

У меня не работает Telegram
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Дуров связал кибератаку на Telegram с беспорядками в Гонконге

  • » Одиночество мужчин словами женщины. Прочтите!

    иногда я с ужасом думаю, каково быть мужчиной. по большому счету, о нем, о мужчине, никто не думает. каково ему жить о тюленях и морских котиках думают больше. все женщины думают только о том, любит — не любит. делает —

  • » Жители Киева высказались, что думают об украинской «свободе слова»

    Тотальный надзор, устроенный украинской властью, угроза не только здоровью, но и жизни представителям масс-медиа – вот, что представляет собой самая «демократичная» Украина, рвущаяся в Европу. И укра…

  • » Когда убьют Павла Дурова?

    Похоже на то, что очень скоро. История-то с Павлом Дуровым и его Telegram закручивается похлеще, чем «предвыборные Скрипали», ставшие «подарком» от британских спецслужб. Смотрите сами:Российские спецс…

  • » В соцсетях надругались над акцией в поддержку Telegram

    В Рунете неоднозначно завершилась акция в поддержку мессенджера Telegram и свободы Рунета. Часть пользователей Сети приняла в ней горячее участие, запустив из окна своего дома один или несколько бума…

  • » Сноуден прокомментировал блокировку Telegram

    Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден прокомментировал блокировку Telegram в России. Сноуден отметил в Twitter, что ранее критиковал модель обеспечения безопасности …

  • » РБК: Война с Telegram связана с планами Дурова по созданию криптовалюты

    В средствах массовой информации появляются подробности о причинах того, почему в России Роскомнадзор пытается воевать с мессенджером Telegram. На телеканале РБК вышел материал, в котором утверждается,…

  • » Роскомнадзор потребовал от Apple и Google удалить Telegram

    Роскомнадзор направил в Apple и Google требования об удалении мессенджера Telegram из магазинов приложений компаний. Об этом сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ведомс…

  • » Сдавайся, Дуров

    У меня не работает TelegramСитуация сама по себе странная: во мне борется имперец-запутинец, охранитель, стоящий на страже государственных интересов, и журналист, в свое время вдоволь насладившийся об…

  • » Сдавайся, Дуров

    У меня не работает TelegramСитуация сама по себе странная: во мне борется имперец-запутинец, охранитель, стоящий на страже государственных интересов, и журналист, в свое время вдоволь насладившийся об…

  • » Почему работает заблокированный судом Телеграм

    После решения суда - немедленно закрыть Телеграм - блокировки не случилось, как я и предупреждал ранее. Телеграм проксирует трафик через арендованные серверы, и прекрасно работает в России. Сообщается…

  • » Telegram заблокировали. Суд разрешил

    Таганский суд Москвы постановил удовлетворить иск Роскомнадзора о блокировке мессенджера Telegram в России. На рассмотрение иска суду понадобилось 20 минут, ещё через 40 минут было вынесено решение. Р…

  • » Дуров ответил на сообщения о получении гражданства Великобритании

    Владелец мессенджера Telegram Павел Дуров прокомментировал сообщения о наличии британского гражданства. СМИ сообщили, что в официальном реестре фирм британского кабмина существует запись о компании T…

  • » Паша Дуров - идеальный кандидат на роль следующей "жертвы Кремля"

    33-летний основатель мессенджера Telegram и соцсети "ВКонтакте" Павел Дуров получил гражданство Великобритании.Сообщение о его новом гражданстве появилось на фоне муссируемой в западных и отечественн…

  • » Эксперт объяснил нежелание Telegram выполнить требования РКН

    Сегодня Роскомнадзор, как и обещал, подал иск о блокировке работы мессенджера Telegram на территории России. На сайте регулятора появилось соответствующее сообщение: «На основании ст. 15.4 федеральног…

  • » Telegram не сможет передать ФСБ ключи шифрования по техническим причинам

    Юристы мессенджера Telegram отправили Роскомнадзору официальное уведомление по требованиям ФСБ. В письме говорится о том, что администраторы сервиса не могут передать спецслужбам ключи шифрования по …

  • » Эксперт предположил, почему перестал работать Telegram

    Telegram, как любая другая технологическая компания, может время от времени испытывать проблемы, заявил глава информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков. В интервью RT он высказ…

  • » В App Store появился быстрый Telegram X с новым функционалом

    В субботу 23 декабря пользователи устройств компании Apple обнаружили в App Store обновленную версию мессенджера Telegram. Как сообщают СМИ, особенностью Telegram X является темный дизайн, который …

  • » Иран пригрозил полной блокировкой Telegram

    Министр информационно-коммуникационных технологий Ирана Мохаммед Джавад Азари Джахруми заявил о готовности полностью заблокировать Telegram. Политик призвал администрацию мессенджера заблокировать "ка…

  • » Суд признал законным штраф Telegram за отказ от сотрудничества с ФСБ

    Столичный суд рассмотрел апелляцию Telegram на штраф, наложенный на компанию за отказ от сотрудничества с ФСБ. Доводы представителей мессенджера суд счел неубедительными. Таким образом, компании пр…

  • » Дуров объяснил сбой в работе Telegraph ложными сообщениями из России

    О сбое в работе сервиса Telegraph сообщил основатель соцсети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров. Об этом стало известно из сообщения Дурова в социальной сети в Twitter. Temporary issue…

  • » Мессенджер Telegram выпустит несколько обновлений

    Создатель Telegram Павел Дуров рассказал о грядущих обновлениях мессенджера. В новой версии мобильного приложения Telegram для устройств, работающих на платформах iOS и Android, пользователей ждут …

  • » Пользователи в России и мире жалуются на проблемы с Telegram

    В соцсетях 25 декабря появились многочисленные сообщения клиентов мессенджера Telegram о сбоях в его работе. Сервис Downdetector, отслеживающий работу популярных интернет-ресурсов, подтвердил, что пр…

  • » Пользователи Telegram пожаловались на сбой

    В работе мессенджера Telegram зафиксирован сбой. Об этом пользователи сообщили на сайте Down Detector, отслеживающем неполадки с известными интернет-ресурсами. Уточняется, что жалобы поступили от пол…

  • » Киевский журналист о свободе слова на Украине: «Наша власть уже совсем заигралась»

    Бывший участник АТО, а ныне известный украинский блогер и журналист Александр Мединский рассказал о свободе слова «по-украински». Блогер рассказывает, что на днях журналист Руслан Коцаба брал интервь…

  • » В ООН обратилась администрация Telegram с просьбой повлиять на ситуацию с мессенджером в России

    На сложившуюся ситуацию в РФ администрация Telegram просит повлиять верховного комиссара ООН по правам человека. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на канале Telegram, принадлежащег…

  • » Павел Дуров объяснил открытие нового офиса в ОАЭ своей ориентацией

    Создатель Telegram Павел Дуров заявил, что открыл новый офис в столице ОАЭ для ухода от налогов. По его словам, у него есть дела поинтереснее, чем спонсировать какое-либо правительство. Он заявил, …

  • » 2 волшебных слова, которые меняют жизнь до неузнаваемости. И это не «спасибо» и «пожалуйста»

    2 волшебных слова, которые меняют жизнь до неузнаваемости. И это не «спасибо» и «пожалуйста» Это слово «достаточно» и «достойна». 1. Достаточно Итак начнем с «достаточно»… Почему мы страдаем в жизни?…

  • » "Если мы "оккупанты", то вас из студии должны отправить на Лубянку": Соловьев объяснил украинцу Ковтуну значение слова "оккупация"

    Украинский политолог Вячеслав Ковтун назвал Россию "оккупантом". Телеведущий Владимир Соловьев напомнил, что было бы с украинцем в столице РФ, если бы его слова были правдой. Ковтун в программе "Ве…

  • » Павел Дуров опубликовал в инстаграм новую фотографию «для девушек»

    Новый снимок с обнаженным торсом выложил в инстаграм основатель соцсети "ВКонтакте" и создатель мессенджера Telegram Павел Дуров. В подписи к фотографии бизнесмен написал, что фотография сделана в Ба…

  • » Глава Минкомсвязи рассказал об отношении государства к Telegram

    Глава Минкомсвязи сообщил о позиции, которую занимают органы государственной власти по отношению к мессенджеру Telegram. По словам Николая Никифорова, отношение к Telegram нельзя назвать предвзятым. …

  • » Telegram заплатит 800 тысяч рублей штрафа по решению суда

    Мещанский районный суд российской столицы наложил штраф на мессенджер Telegram в размере 800 тысяч рублей. Судья признала сервис виновным в административном правонарушении, передает RNS. Ранее Федер…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть