[email protected]
Регистрация

Профсоюзы призвали будущих губернаторов к тренингу жизни на МРОТ

25.10.2017, 15:45 66 Экономика
0




Глава ФНПР Михаил Шмаков призвал будущих губернаторов к участию в тренинге по жизни на МРОТ в течение одного-двух месяцев.

Соответствующую информацию профсоюзный лидер озвучил на заседании генерального совета ФНПР. По его словам, руководители регионов после участия в таком эксперименте будут уделять больше внимания повышению минимального размера оплаты труда.

- Тренинг для руководителей, губернаторов областей, где они прыгают с семиметровой скалы в озеро в одежде, это экзотично? Экзотично. Интересно? Интересно. Но туда надо включить такой эксперимент, как выживание месяц на МРОТ или два месяца, - цитирует Шмакова РИА Новости.

Профлидер подчеркнул, что в этом случае будущие главы субъектов будут прислушиваться к предложениям о размере МРОТ в своем регионе. В дальнейшем это отразится на общероссийских показателях, добавил Шмаков. Кроме того, по его мнению, в России требуется внедрить систему, при которой зарплаты индексируются каждый год.


www.moja-tula.ru
Профсоюзы призвали будущих губернаторов к тренингу жизни на МРОТ
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Чубайс:«Для того, чтобы уничтожить дефицит продуктов, нужно создать дефицит денег»

    Чубайс-как много в этом звуке для сердца русского слилось……. Как много нам отозвалось…… Главный принцип реформ Чубайса. Его же словами Есть одна книга журналиста Колесникова «Анатолий Чубайс». Это т…

  • » Комитет Совфеда поддержал уравнивание МРОТ и прожиточного минимума

    Комитет Совета Федерации по социальной политике рекомендовал парламенту одобрить закон о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) до уровня прожиточного минимума, заявил председатель комитет…

  • » Стало известно, как вырастут зарплаты бюджетников в 2018 году

    Некоторым врачам, преподавателям вузов и научным сотрудникам власти обещают повышение до 200 %. В нынешнем году на 4 % увеличится оплата труда бюджетников, не упомянутых в майских указах президента. …

  • » Повышение МРОТ с 1 января 2018 года: на сколько вырастет, кого коснется, последствия для россиян

    Для повышения МРОТ до 85% от прожиточного минимума‍ с 1 января 2018 года и постепенное выравнивание этих величин в России выбрали очень удобный период – негативные эффекты "сгладит" экономический рост…

  • » Путин обязан кабмин выполнить планы по повышению зарплат бюджетников

    Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства обязал кабмин в срочном порядке выполнить планы по повышению зарплат граждан, работающих в бюджетной сфере. Путин отметил, что т…

  • » Путин назвал точную дату, когда МРОТ повысят до прожиточного минимума

    Позитивная динамика в экономике позволит уравнять минимальный размер оплаты труда (МРОТ) и прожиточный минимум раньше, чем это планировалось, заявил президент Владимир Путин. Общаясь с рабочими Тверс…

  • » Путин обсудит с бизнесменами гуманизацию уголовного наказания

    Президент РФ Владимир Путин будет участвовать в заседании рабочей группы по анализу применения права в предпринимательской деятельности. Соответствующую информацию привел пресс-секретарь российского …

  • » В Совфеде назвали заявление Путина о сроках повышения МРОТ "заслуженной победой экономики"

    Повышение минимального размера оплаты труда (МРОТ) является заслуженной победой экономики России и президента Владимира Путина, считает глава комитета Совета Федерации по соцполитике Валерий Рязанский…

  • » МРОТ даст рост: Путин улучшил качество социальных стандартов россиян

    Решение президента РФ Владимира Путина по МРОТ не приведет к каким-либо проблемам для российской экономики – считает заведующий кафедрой финансового менеджмента РЭУ им. Г.В.Плеханова, профессор Конста…

  • » Глава Минтруда рассказал про повышение МРОТ

    Министр труда и социальной защиты Максим Топилин рассказал о подготовке законопроекта о повышении минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума. Как сообщают СМИ, Топилин пообещал, что…

  • » Путин подписал закон об увеличении МРОТ до прожиточного минимума

    Президент России Владимир Путин подписал закон, направленный на повышение минимального размера оплаты труда до уровня прожиточного минимума. В документе указано, что минимальный размер оплаты труда с…

  • » Путин рассказал, о чем мечтает услышать в новостях

    Владимир Путин рассказал, о чем хочет услышать в выпусках новостей по телевидению. По его словам, подобная фраза может прозвучать в «аналитическом блоке». Президент России хотел бы узнать, что зада…

  • » Конституционный суд России обязал платить северные надбавки сверх минимального размера оплаты труда

    Конституционный суд РФ в четверг огласил постановление, в соответствии с которым обязал платить работникам северные надбавки сверх минимального размера оплаты труда (МРОТ). Ранее четыре жительницы …

  • » С 1 января в России увеличилась минимальная зарплата

    Минимальная зарплата выросла с 1 января на 21,7%. К концу 2017 года МРОТ составлял 7800 рублей. С начала 2018 года он увеличился до 9489 рублей. Таким образом, рост минимального размера оплаты труда …

  • » Путин и МРОТ. Борьба с бедностью или ее имитация?

    Победа над бедностью?"Не думаю".Скорее это выглядит как насмешка над бедностью, ухмылка политиков.Прожиточный минимум в 3-м квартале 2017 года – 11 тыс 260 руб для трудоспособного населения.Вице-прем…

  • » Силуанов рассказал, когда МРОТ приравняют к прожиточному минимуму

    Власти будут решать вопрос повышения минимального размера оплаты труда до уровня прожиточного минимума в течение одного-двух лет. С таким заявлением выступил глава Минфина Антон Силуанов в кулуарах съ…

  • » Топилин рассказал, что поможет победить бедность в России

    Повышение минимального размера оплаты труда до уровня прожиточного минимума и другие меры в социально-экономической и демографической сферах позволят победить бедность в России. Об этом журналистам ра…

  • » Медведев анонсировал индексацию зарплат и повышение МРОТ с 1 января

    О дальнейшей социальной политике государства премьер-министр Дмитрий Медведев рассказал на съезде партии «Единая Россия». Он напомнил, что с 1 января зарплаты бюджетников, которые не охвачены «майски…

  • » Госдума приняла законопроект о повышении МРОТ до уровня прожиточного минимума в третьем чтении

    Законопроект правительства, нацеленный на повышение минимального размера оплаты труда до уровня прожиточного минимума, принят Госдумой в третьем чтении. МРОТ увеличится уже в январе 2018 года. Как сл…

  • » Законопроект о повышении МРОТ принят Госдумой во втором чтении

    Государственная дума приняла во втором чтении законопроект правительства по повышению МРОТ до уровня прожиточного минимума, сообщил первый зампред фракции "Единая Россия" Андрей Исаев. Согласно закон…

  • » Суд вынесет решение о полярных надбавках сверх МРОТ

    Конституционный суд огласит сегодня постановление по делу о проверке конституционности норм Трудового кодекса РФ, которые дают возможность не платить работникам северные надбавки кроме минимального ра…

  • » Козак рассказал, стоит ли ждать новых отставок губернаторов

    Кадровые решения в отношении губернаторов не планируются до выборов президента в марте 2018 года. Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Козак, отвечая на соответствующий вопрос. По его словам, об о…

  • » Кудрин рассказал об эксперименте для повышения уровня жизни в регионах

    Глава ЦСР, бывший министр финансов Алексей Кудрин выступил с предложением провести эксперимент по сокращению разницы в уровне жизни регионов России. Такое заявление он сделал на Общероссийском граждан…

  • » Силуанов предлагает регионам самостоятельно зарабатывать

    Субъекты РФ должны учиться самостоятельно зарабатывать, заявил глава российского Минфина Антон Силуанов. Он отметил, что эта задача возлагается на новых губернаторов регионов. И новая региональная по…

  • » Новый МРОТ: когда мы догоним Конго и Гондурас?

    Правительство РФ недавно сообщило, что с нового года минимальную зарплату повысят до уровня прожиточного минимума. Улучшит ли это положение жителей РФ? Ведь даже повышенная российская минималка оказы…

  • » Новые русские нищие и новые миллиардеры – как их примирить?

    По данным Росстата конца октября 2017 года, за чертой бедности живут 12 миллионов работающих россиян, что составляет 17% от общего количества официально трудоустроенных граждан. Иначе говоря, каждый…

  • » Повышение МРОТ в России проведут строго по президентскому плану

    Государственная дума РФ приняла новый законопроект, согласно которому МРОТ в России будет равен прожиточному минимуму, начиная с 1 января 2019 года. Данное решение Госдумы является закономерным Эт…

  • » Госдума приравнивает МРОТ к прожиточному минимуму

    Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект о поэтапном приравнивании минимального размера оплаты труда (МРОТ) к уровню прожиточного минимума к 2019 году. В законопроекте предлагается с 1 январ…

  • » "На вас вновь хотят сэкономить": Медведчук объяснил, почему повышение пенсий и МРОТ не должно радовать украинцев

    Лидер движения "Украинский выбор – Право народа" Виктор Медведчук подозревает, что власти Украины готовятся лишить людей субсидий, чтобы покрыть расходы на повышение пенсий. Об этом он написал на свое…

  • » Путин попросил губернаторов проследить за выплатой зарплат бюджетников

    Президент России Владимир Путин попросил губернаторов проследить за выплатой зарплат бюджетников. Соответствующее заявление российский лидер сделал на встрече с представителями кабмина. Путин попроси…

  • » Стало известно, когда Госдума обсудит повышение МРОТ до прожиточного минимума

    Законопроект о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) до прожиточного минимума планируется рассмотреть в Госдуме уже в ноябре 2017 года, заявил первый зампред Госдумы Александр Жуков в ход…

  • » Силуанов рассказал, когда вырастут зарплаты бюджетников

    Рост заработной платы бюджетников, предусмотренный "майскими указами" президента, заложен в проект бюджета на 2018 – 2020 годы. Об этом сообщил глава Минфина Антон Силуанов на заседании "Единой России…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть