[email protected]
Регистрация

Британские компании доложат властям о зарплатах мужчин и женщин

28.10.2017, 18:00 84 Экономика
0




Гендерный разрыв в оплате труда не исчезнет сам по себе, заявила премьер-министр Великобритании Терезы Мэй.

По ее словам, необходимы качественные изменения на пути к искоренению такого рода дискриминации.

Все работодатели со штатом сотрудников более 250 человек в обязательном порядке должны до апреля 2018 года предоставить информацию по размеру зарплаты мужчин и женщин.

Кроме того, они теперь будут следить за тем, чтобы права женщин не ущемлялись при назначениях на руководящие посты.

Согласно официальной статистике, в среднем труд мужчины в Великобритании оценивается выше на 18,4 %. При этом разница между зарплатами мужчин и женщин, занятых полную рабочую неделю, в 2017 году составила рекордно низкие 9,1 %.

Ранее в Общественной палате России рассказали, что женщины в нашей стране получают на 30 % меньше, нежели мужчины на аналогичной должности.


www.moja-tula.ru
Британские компании доложат властям о зарплатах мужчин и женщин
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Женщины стали умнее мужчин!

    борьба за право называться «самым умным полом» между мужчинами и женщинами ведется уже не одно столетие. мужчины традиционно считают себя умнее женщин, причем раньше это признавали и ученые. однако, похоже, в этой

  • » Легко ли быть мужчиной

    1. на мужском теле меньше мест, куда можно что-нибудь спрятать. 2. по статистике женщины живут дольше мужчин, хотя никаких физиологических оправданий тому современная наука так и не обнаружила. 3. по статистике женщины

  • » Работающие пенсионеры ни в чём себе не отказывают. В "Сбербанке" знают

    Аналитические службы «Сбербанка» решили сосчитать уровень доходов работающих сегодня пенсионеров России. В опубликованном пресс-релизе представлены цифры, которые вызывают, мягко говоря, неоднозначн…

  • » Госдума единогласно одобрила пенсионные поправки Путина

    Депутаты Государственной думы приняли в третьем, окончательном чтении законопроект о выхода на пенсию для женщин с 60 лет, а не 63, как изначально предлагало правительство. Для м…

  • » Госдума приняла поправки к законопроекту о пенсионном возрасте

    Они устанавливают возраст выхода женщин на пенсию на уровне 60 лет, мужчин — 65 лет. Также внесено уточнение, которое позволяет отдельным категориям граждан — чернобыльцам, жителям Крайнего Севера и…

  • » Орешкин объяснил, почему Россия - отсталая страна

    Объяснена отсталость России Россия сможет догнать Германию по уровню ВВП, если увеличит экономическую активность женщин до уровня Норвегии. Рост влияния женщин в экономике позволит …

  • » В России нужна уголовная ответственность за дискриминацию возрастных работников?

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что в России могут ввести уголовную ответственность для работодателей за увольнение пожилых сотрудников после пенсионной реформы. Об этом сообщает РИА Нов…

  • » Медведев озвучил параметры пенсионной реформы

    Правительство предлагает в следующем году начать поэтапное повышение пенсионного возраста, чтобы пошагово достичь выхода на пенсию в 65 лет для мужчин в 2028 году и 63 года у женщин в 2034. Отдельным …

  • » Стали известны демографические изменения в России за год

    Продолжительность жизни по итогам 2017 года в России выросла до 72,7 года, а смертность в стране снизилась, говорится в отчете по основным результатам работы Минздрава. «В 2017 году ожидаемая продолж…

  • » СМИ: В Венесуэле при бунте в тюрьме погибли 78 человек

    Латиноамериканские СМИ сообщили о 78 погибших при бунте и пожаре в одной из венесуэльских тюрем. По данным СМИ, среди жертв - 68 мужчин и 10 женщин, погибших в результате бунта и пожара в центре со…

  • » Citi Bank уравняет зарплаты мужчин и женщин в США, Германии и Британии

    Citi Bank устранит разрыв в заработной плате сотрудников мужчин и женщин, занимающих одинаковые должности и выполняющих схожие обязанности. Первые компенсации получат сотрудники банка в США, Великобри…

  • » Европейские ученые выяснили, почему мужчины живут меньше женщин

    Европейские ученые объяснили разницу в средней продолжительности жизни мужчин и женщин. По словам специалистов из Германии и Дании, причина заключается в особенностях женского организма. Ученые отмеч…

  • » Россия обошла мировые страны по числу женщин-руководителей

    Россия третий год удерживает мировое лидерство по числу женщин-руководителей в деловой сфере. С 2016 года их количество выросло до 47%. В странах Западной Европы этот показатель не превышает 20%. Рос…

  • » Бывший сотрудник компании Google обвинил организацию в дискриминации белых мужчин

    В августе 2017 года состоялось увольнение Джеймса Дамора, бывшего сотрудника компании Google. Об этом стало известно из сообщения издания Tech Crunch. Таким образом, поступило официальное подтвержде…

  • » Глава ПФР рассказал, что требуется для увеличения пенсионного возраста

    Глава ПФР Антон Дроздов заявил, что вероятность увеличения пенсионного возраста в стране существует. Однако этого не произойдет без широкого обсуждения. По его словам, сейчас правительство не готов…

  • » Опрос: американки готовы отправить Трампа в отставку после обвинений в домогательствах

    В Соединенных Штатах провели опрос на тему отношения жителей страны к обвинениям в адрес Дональда Трампа в домогательствах. Как сообщают СМИ, согласно итогам исследования, 59 процентов женщин и 41 …

  • » 6 физических черт женщин, которые моментально привлекают мужчин

    Почему у ног одних девушек и женщин сотни и тысячи поклонников, которые сделают все, что им будет приказано. И в то же время у других представительниц прекрасного пола нет обожателей вообще? В чем кро…

  • » Уравнять мужчин и женщин: как будет меняться пенсионный возраст в России

    Изменения в пенсионной системе первым делом должны коснуться увеличения текущей ставки страхового тарифа, а только потом увеличения пенсионного возраста, считает независимый эксперт по социальной поли…

  • » Канадские ученые нашли "преимущество" женщин перед мужчинами

    Женщины способны перерабатывать кислород быстрее мужчин. О таком "преимуществе" представительниц прекрасного пола рассказали канадские ученые из Университета Ватерлоо. Отмечается, что такая способнос…

  • » Отношением мужчин к женщинам руководит тестостерон

    Психолог Кливлендского университета нашел причину мужского сексуального доминирования над противоположным полом, что вполне может объяснить череду последних сексуальных скандалов, связанных с людьми, …

  • » Беженец о жизни в Германии: «Мы жарим ваших женщин, у ваших мужчин нет яиц»

    Фото: flickr.com/Montecruz Foto «Нам “плевать” на ваши законы». Беженец глумится над немцами, которые предоставили ему убежище. В Германии набирает популярность видеоролик, на котором темнокожий …

  • » 20 суперспособностей женщин

    Во многих вещах женщинам нет равных. Причин этому множество: от строения тела до гормональных и эволюционных различий. 1. Гибкость Из-за большего содержания эластина и меньшего содержания коллагена в…

  • » Установлено, как мытье посуды отражается на нашем здоровье

    Мужчины, возьмите на заметку! После проведённых исследований учёные рассказали, что мелкие домашние дела могут увеличить продолжительность жизни и заметно улучшить здоровье. Ежедневные лёгкие физичес…

  • » На Украине назвали число женщин-участниц операции ВСУ в Донбассе

    На Украине назвали число женщин, которые участвовали в операции в Донбассе. Соответствующую информацию представил министр обороны Украины Степан Полторак. В операции принимали участие 6 тыс. женщин. …

  • » Скворцова рассказала о зарплатах врачей в России

    Среднемесячная заработная плата врачей в 2017 году составила 52,9 тысячи рублей, заявила глава Минздрава Вероника Скворцова в рамках конгресса Национальной медицинской палаты. Она отметила, что, согл…

  • » «Люби меня, а то уволю» -- честно про сексуальные домогательства в России

    Ища помощи, девушка была озабочена лишь тем, чтобы получить свои честно заработанные деньги. Ей даже не пришло в голову, что ее начальники должны были нести наказание за сексуальное домогательство. …

  • » «Люби меня, а то уволю» -- честно про сексуальные домогательства в России

    Ища помощи, девушка была озабочена лишь тем, чтобы получить свои честно заработанные деньги. Ей даже не пришло в голову, что ее начальники должны были нести наказание за сексуальное домогательство. …

  • » 5 бьюти-трендов, которые, по мнению мужчин, уродуют девушек

    Как показывает практика,представления о красоте у женщин и мужчин отличаются,притом довольно сильно. Так что,пока ты спускаешь добрую половину зарплаты на косметику и аксессуары,чтобы быть«в тренде», …

  • » 5 бьюти-трендов, которые, по мнению мужчин, уродуют внешность девушек

    Как показывает практика, представления о красоте у женщин и мужчин отличаются, притом довольно сильно. Так что, пока ты спускаешь добрую половину зарплаты на косметику и аксессуары, чтобы быть «в трен…

  • » Пушков ответил на идею МИД Британии отменить термин «беременная женщина»

    Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал идею МИД Великобритании отказаться от термина «беременная женщина». Речь идет об инициативе Лондона ввести термин «беременный человек» и закрепить е…

  • » Юбка и кресло российского президента несовместимы

    Исследование Левада-Центра показало, что большинство россиян (71%) поддерживают участие женщин в политике, 24% выступают против этого.По данным социологов, 60% россиян хотели бы, чтобы в России женщин…

  • » Преимущества бальзаковского возраста — цитаты знаменитых женщин

    После тридцати жизнь только начинается! В этом нас уверяют самые обаятельные, привлекательные, успешные и остроумные знаменитости. Источник


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть