[email protected]
Регистрация

ВВП России вырос на 1,8% за январь-сентябрь 2017 года

30.10.2017, 22:40 80 Экономика
0




На 2,2% увеличился показатель в третьем квартале.

Об этом стал известно из данных, представленных в докладе Минэкономразвития.

Уточняется, что оценку роста ВВП в августе с 2,3% до 2,7% пересмотрело министерство. В течение сентября зафиксирован рост показателя на 2,4%.

Указано также, что на показатель роста в сентябре повлияло сельское хозяйство, с помощью рекордного сбора зерновых.

Стоит отметить, что в промышленности источники роста сосредоточены в несырьевом секторе.

В докладе также уточняется, что положительная динамика в развитии зафиксирована в работе химического комплекса, в пищевых производствах и деревообработке. Однако негативные тенденции наблюдаются в отраслях, «связанных с добычей и первичной переработкой полезных ископаемых».

Кроме того, в докладе Минэкономразвития указано, что сальдо текущего счета платежного баланса РФ осталось положительным.


www.moja-tula.ru
ВВП России вырос на 1,8% за январь-сентябрь 2017 года
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » ЕК пересмотрела прогноз роста экономики еврозоны на 2020 год

  • » Орешкин ожидает роста российской экономики в июне

  • » Эксперты: ЦБ может вернуться к повышению ставки из-за обострения геополитических рисков

  • » ​Экономисты предсказали падение реальных доходов россиян в 2019 году

    Реальные располагаемые денежные доходы россиян вопреки ожиданиям властей продолжат падение и в 2019 году, считают экономисты ВШЭ и РАНХиГС. Предпосылок для роста реальных доходов на сегодняшний день нет, заключили эксперты в ходе прошедшего 28 мая заседания экономического клуба ФБК Grant Thornton...

  • » Фондовый рынок США начал вторник с роста

    Американский фондовый рынок открылся ростом. Это следует из показателей о ходе торгов. Так, индекс S&P 500 вырос на 0,12%, а индекс электронной биржи NASDAQ поднялся на 0,22%. Наибольший интер…

  • » Экономика продолжить расти темпами около 2%. И всё!

    Минэкономразвития Орешкина выпустило доклад об итогах деятельности министерства за 2017 год и задачах на 2018 год.Вроде бы позитивный, но совсем не победный.«В 2017 году возобновился экономический ро…

  • » МЭР прогнозирует рост ВВП России на 2%

    Минэкономразвития ожидает ускорения темпов развития экономики РФ в 2018 году. По итогам 2017 года российская экономика продемонстрировала ускорение темпов роста после падения на 0,2% в 2016 году, к…

  • » На долю машин с АКП в России пришлось 54% рынка в 2017 году

    Объемы продаж автомобилей с АКП в России превосходят реализацию машин с механической трансмиссией. Об этом стало известно из сообщения агентства «Автостат». Уточняется, что каждый второй купленный а…

  • » Товарооборот между Россией и Китаем вырос на 20,8% за 2017 год

    Товарооборот между Россией и Китаем в прошлом году вырос на 20,8% до 84,07 миллиарда долларов. Такие данные приводятся в докладе главного таможенного управления КНР. Объем экспорта из Китая в Россию …

  • » «От 3 до 15 процентов»: авторынку России предрекли рост в 2018 году

    Данные по продажам указывают на перспективы российского авторынка в 2018 году. Уточняется, что в 2017 году была зафиксирована положительная динамика, однако высокий процент продаж наблюдался не во вс…

  • » Орешкин ожидает роста российской экономики в 2018 году

    Экономический рост по итогам 2018 года точно превысит показатель 2017 года, заявил министр экономического развития Максим Орешкин в рамках выступления на Гайдаровском форуме. Как передает информацион…

  • » Убыток Внешэкономбанка за 9 месяцев вырос до 110 млрд рублей

    Внешэкономбанк в третьем квартале текущего года нарастил чистый убыток по МСФО до 62,8 миллиарда рублей с 3,4 миллиарда рублей годом ранее. Об этом свидетельствует консолидированная отчетность госкорп…

  • » СМИ: Реформы МЭР ускорят рост ВВП России

    В Минэкономразвития подготовили макропрогноз на 2018-2020 годы, с которым ознакомились журналисты. Законодательное регулирование неналоговых платежей, реформа контрольно-надзорной деятельности и мо…

  • » МЭР: Инфляция по итогам 2017 года составит 2,5%

    Минэкономразвития снизило прогноз по инфляции на 2017 год в ноябре до 2,5-2,8%. Как указано в докладе "Картина инфляции", представленном в Минэкономразвития, в декабре рост цен ускорится до 0,4-0,5…

  • » Роспотребнадзор: неприятный запах в Москве возник из-за полигона «Кучино»

    Причиной, образовавшегося 8 декабря, неприятного запаха в Москве назвали работы по дегазации на свалке «Кучино». Об этом стало известно из сообщения, опубликованного в докладе Роспотребнадзора. Уточ…

  • » Заработок в сфере сельского хозяйства в России увеличился на 24% за последние шесть лет

    Перспективный темп роста зафиксирован у аграриев. Об этом стало известно из сообщения «Известия» со ссылкой на мониторинг Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президен…

  • » СМИ: производительность труда в РФ может вырасти на 50 процентов

    В докладе Российской академии наук сказано, что производительность труда в России к 2030 году может вырасти на 51,6 процента. Как сообщают СМИ, главным двигателем данного показателя должны стать ин…

  • » Росстат: Реальный размер пенсий в октябре вырос на 1,5%

    В октябре показатель роста пенсий составил 1,5%. Об этом заявили специалисты Росстата. С учетом выплаты в январе 5000 рублей размер пенсий увеличился на 8% по номинальному значению. По данным Федерал…

  • » Путин рассказал о природе экономического роста в России

    Владимир Путин рассказал журналистам о природе экономического роста страны. По его словам, экономика страны демонстрирует уверенный рост. «Она все-таки растет, это очевидный факт, никаких приписок …

  • » Индекс активности обрабатывающей промышленности РФ вырос

    Индекс деловой активности обрабатывающей промышленности России вырос до 51,5 пункта с 51,1 пункта в ноябре. Об этом свидетельствует данные аналитического агентства HIS Markit. По словам экономиста аг…

  • » Всемирный банк "поставил диагноз" экономике России

    Согласно последнему экономическому отчету Всемирного банка (№ 38 в серии), который был опубликован 29 ноября в Москве, рост российской экономики снова начал набирать обороты – в условиях положительног…

  • » Индекс на фондовой бирже Гонконга достиг 10-летнего максимума

    Положительная динамика продолжается уже шестой день. На 256 пунктов поднялся главный индекс Hang Seng и, в результате, достиг 10-летнего максимума. Об этом стало известно из сообщения газеты South Ch…

  • » Орешкин назвал причины спада промышленного роста

    О том, почему рост промышленного производства замедлился с 0,9 % в сентябре до нуля в октябре в годовом выражении, рассказал глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин. По его словам, это вызвано коле…

  • » "Единой России" рассказали, что реальные доходы в РФ вернутся на докризисный уровень не раньше 2020 года

    Зампредседателя "Внешэкономбанка", в недавнем прошлом - замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач заявил, что реальные доходы россиян в 2017 году останутся на уровне прошлого года, а на докризисный ур…

  • » МВФ прогнозируют рост показателя ВВП России в 2017 году примерно на 2%

    Рост ВВП России в текущем году составит примерно 2%, считает Международный валютный фонд. Об этом стало известно из заявления, распространенного МВФ по итогам работы своей миссии в Москве 13-17 ноябр…

  • » Розничные цены на бензин вырастут в следующем году

    Названы причины нынешнего рекордного повышения оптовых цен на автомобильное топливо в России. Как объяснил глава Российского топливного союза Евгений Аркуша, в числе основных факторов ро…

  • » В России резко увеличилось число протестов

    Количество социальных и политических протестов в России выросло по сравнению с началом года почти на две трети, говорится в докладе ЦЭПРа. Эксперты объясняют это кризисом и неадекватной реакцией власт…

  • » Минэкономразвития предложило выделить 455 млрд на автопром

    Министерство экономического развития России планирует направить 455 миллиардов рублей на развитие автопрома. До 2025 года ежегодно будет выделяться по 65 миллиардов. Представители ведомства сообщили …

  • » Ускорение темпов роста ВВП Китая стало нестабильным

    Ускоренный рост ВВП Китая в первых трех кварталах нынешнего года носит нестабильный характер из-за незавершившейся трансформации экономической модели. Об этом заявил заместитель главы канцелярии рабоч…

  • » Максим Орешкин рассказал Владимиру Путину о темпах роста ВВП

    Министр экономического развития Максим Орешкин доложил президенту РФ Владимиру Путину о темпах роста ВВП. По словам главы министерства, за сентябрь рост ВВП оценивается в 2,4%. В третьем квартале в ц…

  • » Молодцы, продержались: Медведев заявил, что российская экономика вошла в фазу роста

    Несмотря на попытки изоляции, интерес иностранных инвесторов к сотрудничеству с Россией растет. Объем вложений в экономику в первом полугодии увеличился более чем в два раза к аналогичным показат…

  • » Минэкономразвития не ожидает резких колебаний курса рубля

    В прогнозе Минэкономразвития указано, что на конец 2017 года за доллар будут давать 63 рубля при существенном снижении цен на нефть, напомнил глава ведомства Максим Орешкин По его экспертному мнению,…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть