[email protected]
Регистрация

Орешкин ожидает роста российской экономики в июне

21.07.2019, 01:28 160 Новости политики
0


Глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин ожидает роста российской экономики в июне 2019 года. Об этом он сообщил, комментируя низкие темпы роста ВВП по итогам мая.

Рост ВВП в России по итогам мая составил всего 0,2%. Для сравнения: в апреле он находился на отметке в 1,7%. Орешкин объяснил резкое снижение долгими празднованиями Дня труда и Дня Победы, что уменьшило количество рабочих дней.

Министр подчеркнул, что темпы роста ВВП в разные месяцы всегда существенно отличаются друг от друга. По егословам, определяющее значение для 2019 года будет иметь третий квартал.

На вопрос о том, не свидетельствуют ли результаты мая о рецессии в российской экономике, Орешкин ответил: «Пока вряд ли». Он объяснил, что рецессия – это устойчивое снижение темпов роста, которое можно зафиксировать по множеству показателей.

Таким образом, пока делать выводы о рецессии рано. В Минэкономразвития ожидают, что в июне рост ВВП будет выше, чем в мае, заключил глава

Автор: social.rueconomics.ru

Орешкин ожидает роста российской экономики в июне
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » ЕК пересмотрела прогноз роста экономики еврозоны на 2020 год

  • » ​Мнучин назвал состояние экономики США более благоприятным, чем в Европе и Китае

  • » Орешкин объяснил свои слова об опыте Китая в ограничении мер соцподдержки

  • » На вопрос о рубле Орешкин ответил анекдотом про Брежнева

    Министерство экономического развития не видит ни одной долгосрочной причины для серьезного ослабления рубля, сказал глава ведомства Максим Орешкин и рассказал анекдот. «Да, есть текущая волатильност…

  • » В МВФ ухудшили прогноз по экономике Украины

    Фонд ожидает, что рост цен в стране ускорится уже в 2018 году Международный валютный фонд (МВФ) сохранил прогноз роста валового внутреннего продукта (ВВП) Украины в 2018 году на уровне 3,2%, в то же …

  • » Экономика продолжить расти темпами около 2%. И всё!

    Минэкономразвития Орешкина выпустило доклад об итогах деятельности министерства за 2017 год и задачах на 2018 год.Вроде бы позитивный, но совсем не победный.«В 2017 году возобновился экономический ро…

  • » Орешкин предсказал скорое падение цен на нефть

    Глава Минэкономразвития России Максим Орешкин заявил, что рост мировых цен на нефть до 70 долларов за баррель недолгосрочен, и вскоре «черное золото» подешевеет до 60 долларов. По словам министра эко…

  • » МЭР прогнозирует рост ВВП России на 2%

    Минэкономразвития ожидает ускорения темпов развития экономики РФ в 2018 году. По итогам 2017 года российская экономика продемонстрировала ускорение темпов роста после падения на 0,2% в 2016 году, к…

  • » Орешкин ожидает роста российской экономики в 2018 году

    Экономический рост по итогам 2018 года точно превысит показатель 2017 года, заявил министр экономического развития Максим Орешкин в рамках выступления на Гайдаровском форуме. Как передает информацион…

  • » Силуанов: Минфин ожидает рост экономики до 2% по итогам 2017 года

    На конец текущего года рост экономики России составит от 1,8% до 2%. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов. Глава Минфина дал прогноз российской экономике в интервью телеканалу «Россия 24». …

  • » Орешкин назвал нижнюю границу дохода среднего класса в РФ

    Глава Минэкономразвития Максим Орешкин рассказал о нижней границе дохода среднего класса в России. По его словам, это примерно 20-30 тысяч рублей в месяц в зависимости от региона, потому что уровен…

  • » Стадия роста: как будет развиваться экономика РФ после рецессии

    Заявленный премьером Дмитрием Медведевым выход российской экономики из рецессии и рост реальных доходов населения можно укрепить только оживлением инвестиционной активности в стране. Об этом ФБА "Экон…

  • » Орешкин оценит стартапы в шоу "Идея на миллион"

    12 декабря на НТВ выйдет новое шоу "Идея на миллион", в жюри которого вошел глава Минэкономразвития Максим Орешкин. Об этом сообщили представители пресс-службы телеканала. Представители НТВ уточнили,…

  • » Путин рассказал, как санкции и снижение цен на нефть повлияли на рост экономики России

    Экономика России преодолела падение цен на нефть и санкции Запада. С таким заявлением выступил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции 14 декабря. По словам Путина, на данный момент в россий…

  • » Орешкин обвинил население России в замедлении экономики

    Фото: ID1974 / Shutterstock.com В замедлении экономического роста виновато население России, которое мало работает и отказывается инвестировать собственные средства Сильнее крутить экономиче…

  • » Орешкин назвал налог на тунеядство "откровенной глупостью"

    Министр экономического развития РФ Максим Орешкин не поддержал идею введения "налога на тунеядство". Глава Министерства экономического развития РФ Максим Орешкин в ходе онлайн-интервью для "Газеты.…

  • » МЭР не ожидает обвала рубля в 2018 году

    Глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин рассказал об отсутствии опасений по состоянию национальной валюты на будущий год. Обрушения рубля - как в декабре 2017 года, так и в следующем году - не пр…

  • » Орешкин рассказал, какую пользу может принести повышение пенсионного возраста

    Глава Минэкономразвития Максим Орешкин прокомментировал повышение пенсионного возраста и рассказал, что оно может дать россиянам. По его словам, повышение пенсионного возраста может стать источнико…

  • » Орешкин назвал одну из главных проблем экономики РФ

    Министр экономического развития РФ Максим Орешкин рассказал о проблемах российской экономики. Глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин убежден в том, что одной из основных проблем российской эконо…

  • » Минэкономразвития улучшает прогноз по нефти на будущий год

    Прогноз по цене на российскую нефть марки Urals в будущем 2018 году будет повышен до 50 долларов за баррель, заявил министр экономического развития России Максим Орешкин. В кулуарах конференции "100 …

  • » Орешкин рассказал, что мешает развивать конкуренцию в России

    Конкуренции в России мешает региональный протекционизм и "засилье государства", заявил министр экономического развития России Максим Орешкин в рамках выступления на конференции "100 шагов к благоприят…

  • » Орешкин рассказал, как социальные инициативы Путина повлияют на экономический рост

    Социальные инициативы, озвученные российским президентом Владимиром Путиным накануне, подстегнут экономический рост и занятость населения. Такое мнение выразил глава Минэкономразвития Максим Орешкин. …

  • » Орешкин назвал причины спада промышленного роста

    О том, почему рост промышленного производства замедлился с 0,9 % в сентябре до нуля в октябре в годовом выражении, рассказал глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин. По его словам, это вызвано коле…

  • » Набиуллина рассказала о восстановлении российской экономики

    Период восстановительного роста российской экономики почти завершен, заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина на заседании в Госдуме. По ее словам, темпы роста пока невысокие, однако они уже близки к тем,…

  • » Орешкин ожидает, что ФРС США "закрутит гайки"

    Федеральная резервная система (ФРС) США может ужесточить политику с целью замедлить инфляцию в связи с ростом зарплат, заявил министр экономического развития РФ Максим Орешкин. Глава Минэкономразвити…

  • » Орешкин заявил, что российской экономике не страшны санкции

    Министр экономического развития Максим Орешкин заявил, что российская экономика обладает неплохим «запасом прочности» в случае санкций со стороны Запада. Он отметил, что правительство и ЦБ в послед…

  • » Ускорение темпов роста ВВП Китая стало нестабильным

    Ускоренный рост ВВП Китая в первых трех кварталах нынешнего года носит нестабильный характер из-за незавершившейся трансформации экономической модели. Об этом заявил заместитель главы канцелярии рабоч…

  • » Максим Орешкин рассказал Владимиру Путину о темпах роста ВВП

    Министр экономического развития Максим Орешкин доложил президенту РФ Владимиру Путину о темпах роста ВВП. По словам главы министерства, за сентябрь рост ВВП оценивается в 2,4%. В третьем квартале в ц…

  • » Глава Минэкономразвития поделился ожиданиями от курса рубля

    В Министерстве экономического развития не прогнозируют существенного снижения курса рубля к концу текущего года. Об этом заявил глава ведомства Максим Орешкин, выступая в кулуарах ежегодной встречи Вс…

  • » Орешкин сообщил о вторичности санкций для американских инвесторов

    Американские инвесторы не поднимали вопрос санкций относительно госдолга Российской Федерации, заявил министр экономического развития РФ Максим Орешкин по итогам встречи с представителями бизнеса США.…

  • » Минэкономразвития не ожидает резких колебаний курса рубля

    В прогнозе Минэкономразвития указано, что на конец 2017 года за доллар будут давать 63 рубля при существенном снижении цен на нефть, напомнил глава ведомства Максим Орешкин По его экспертному мнению,…

  • » Орешкин рассказал, когда могут приватизировать ВТБ

    Минэкономразвития занимается подготовкой ряда приватизационных сделок, в том числе продажей части ВТБ. Об этом рассказал глава ведомства Максим Орешкин. По его словам, в данным момент министерство …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть