[email protected]
Регистрация

Путин отметил успехи по сокращению иностранных агентов среди НКО

31.10.2017, 03:20 85 Экономика
0




В 2017 году в реестр иностранных агентов внесено в четыре раза меньше некоммерческих организаций, чем в 2016-м, заявил президент Владимир Путин.

Выступая на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), он напомнил, что по его поручению и предложениям многих членов Совета была проанализирована правоприменительная практика по отношению к таким НКО.

Сейчас в реестре почти в два раза меньше таких организаций; их количество сократилось со 165 до 89, что составляет всего 0,39 % от общего числа зарегистрированных НКО.

Такие результаты стали бы невозможны без изменения позиции самих НКО. Для исключения из реестра надо либо прекратить заниматься политической деятельностью, либо отказаться от получения иностранных денег, и большинство идет именно по второму пути.

По словам Путина, созданы благоприятные условия, чтобы не искать деньги за рубежом, а получать финансирование в России.

За последние пять лет только в рамках президентской грантовой поддержки на развитие НКО направлено более 22 млрд рублей, а ежегодный объем вливаний вырос в семь раз, добавил глава государства.

Ране спикер Совфеда Валентина Мативенко поясняла, что в стране не запрещается работать никаким организациям, но власти должны знать, на что тратятся деньги, которые некоторые государства вкладывают в отечественные НКО.


www.moja-tula.ru
Путин отметил успехи по сокращению иностранных агентов среди НКО
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Глава МИД России призвал отказаться от односторонних санкций

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что односторонние санкции США и других стран в отношении КНДР противоречат нормам и правилам международной торговли, от этого надо отказаться. «Ещ…

  • » В Киеве предложили регистрировать агентов Кремля

    Парламентская фракция «Народный фронт» выступила с инициативой начать регистрировать иностранных агентов на Украине, действующих в интересах Москвы. Соответствующий законопроект уже внесен на рассмот…

  • » Глава МИД России выступил на заседании СВОП

    Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров, выступая на пресс-брифинге, назвал последние действия в Сирии США и их союзников — неприемлемыми и неправомерными. «Заявляем, что агрессия США,…

  • » Прививка от вируса

    Летом 2017 года в Совете Федерации была создана временная комиссия по защите государственного суверенитета, чтобы отслеживать факты вмешательства иностранных государств и международных организаций "в…

  • » Прививка от вируса

    Летом 2017 года в Совете Федерации была создана временная комиссия по защите государственного суверенитета, чтобы отслеживать факты вмешательства иностранных государств и международных организаций "в…

  • » Владимир Путин подписал закон о создании списка коррупционеров

    Президент России Владимир Путин подписал закон о создании реестра коррупционеров , сообщается на официальном интернет-портале правовой информации. Как указывается, в кадровой работе государственной г…

  • » «Конторы «Рога и копыта»: Путин объяснил сокращение числа вузов в РФ

    Президент России Владимир Путин высказался по поводу закрытия ряда вузов и их филиалов в России. Глава государства заявил на встрече с рабочими «Уралвагонзавода», что в последние годы количество вузо…

  • » Подведены итоги участия экспертных организаций в тестовых испытаниях ЕГРЗ

    Завершены работы по созданию и тестовым испытаниям новой государственной информационной системы «Единый государственный реестр заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строит…

  • » Выборы президента РФ обойдут думские по числу иностранных наблюдателей

    Количество иностранных наблюдателей на президентских выборах 2018 года окажется выше, чем при избрании Госдумы в 2016 году. Соответствующий прогноз представил член Центризбиркома России Василий Лихач…

  • » В микрофинансовых организациях стало почти в два раза больше заемщиков моложе 25 лет

    По данным экспертов, клиентов микрофинансовых организаций, которые работают онлайн, стало больше почти в два раза. Причем среди граждан моложе 25 лет. Среди заемщиков до 25 лет сумма займа в МФО за…

  • » Матвиенко: Совфед пригласит в качестве наблюдателей за выборами зарубежных политиков

    Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко рассказала об иностранных наблюдателях, которых Совфед может пригласить на предстоящие выборы президента России. По ее словам, Совет Федерации обязательн…

  • » Стало известно число осужденных в России шпионов и агентов иностранных спецслужб

    Директор ФСБ России Александра Бортников сообщил, что за последние пять лет в России за разведдеятельность были осуждены 137 кадровых сотрудников и агентов иностранных спецслужб. По его словам, спе…

  • » Владимир Путин поднял вопрос о доступном жилье

    Доступность жилья в России должна быть существенно повышена, заявил президент России Владимир Путин на заседании Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Глава го…

  • » Путин поддержал идею присвоения российских почетных званий артистам из Крыма

    Народные артисты Украины из Крыма могут получить аналогичные звания в России, заявил президент России Владимир Путин в рамках заседании совета по культуре и искусству. Глава государства отметил, что…

  • » «Мы не в хоккей играем»: глава СПЧ просит Россию и США оставить в покое журналистов

    Взаимное внесение СМИ в списки иностранных агентов со стороны Москвы и Вашингтона нужно прекратить, считает глава президентского совета по правам человека Михаил Федотов. Он выразил надежду, что росс…

  • » Путин выразил надежду на продолжение работы по созданию реестра наиболее опасных преступников

    Российский лидер Владимир Путин надеется, что работа по созданию реестра наиболее опасных преступников будет продолжена. С таким заявлением глава государства выступил на переговорах с руководителями с…

  • » В Латвии предложили наделить российские СМИ статусом иностранных агентов

    Латвийские националисты составили петицию, в соответствии с которой российские СМИ, вещающие на территории страны, предлагается наделить статусом иностранных агентов. Соответствующее письмо они направ…

  • » Лавров примет участие в заседании глав МИД ОБСЕ

    Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров примет участие в заседании Совета министров иностранных дел (СМИД) ОБСЕ, которое пройдет в Вене. Глава МИД России Сергей Лавров намерен принять участие в оч…

  • » Федотов встал во главе попечительского совета фонда Доктора Лизы

    На заседании членов попечительского совета благотворительного фонда «Справедливая помощь Доктора Лизы» было названо имя его нового руководителя. Как сообщают СМИ, им стал председатель Совета при пр…

  • » Путин поручил проанализировать практику применения законодательства о помиловании

    Президент России Владимир Путин поручил Генпрокуратуре по итогам заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека, состоявшегося 30 октября 2017 года, проверить практику применения…

  • » В РФ выявлены 112 агентов, вербовавших россиян в ряды террористов

    Заместитель постоянного представителя РФ при ООН Евгений Загайнов отчитался о работе по борьбе с иностранными террористами-боевиками (ИТБ). В России выявили 112 агентов, осуществлявших целенаправле…

  • » Для иностранных СМИ введут новые штрафы

    Законопроект об установлении административной ответственности за нарушение порядка деятельности иностранных СМИ, выполняющих функции иностранных агентов, внесли в парламент. Один из авторов законопро…

  • » Госдума приняла поправки в закон о СМИ – иностранных агентах

    Госдума в среду приняла поправки в законодательство о СМИ – иностранных агентах. Закон рассматривается, как ответная мера на притеснение российских СМИ в США. Таким образом, после того, как Совет Ф…

  • » СПЧ нашел ряд недостатков в законопроекте об иностранных агентах в СМИ

    В законопроекте о СМИ-иноагентах обнаружен ряд существенных недостатков, говорится в экспертном заключении, предоставленном Советом при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человек…

  • » Госдума согласовала поправки в закон о СМИ – иностранных агентах

    Представители всех представленных в Думе фракций согласовали поправки в закон о причислении зарубежных СМИ на территории России к иностранным агентам. К таким СМИ будут причислены издания, получающ…

  • » Лавров пообещал адекватный ответ на притеснение российских СМИ в США

    Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва даст адекватный ответ на притеснения российских СМИ за рубежом. По его словам, никто не будет запрещать все СМИ подряд, речь идет о выборочном вклю…

  • » Кириенко: Путину поступило рекордное количество документов

    Президенту России Владимиру Путину поступило рекордное количество документов после заседания Совета по правам человека. Об этом заявил первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко…

  • » Владимир Путин: финансирование социальных проектов увеличилось

    Фонд президентских грантов за последние годы значительно увеличил финансирование социальных проектов в России, заявил президент страны Владимир Путин в ходе общения с участниками форума "Сообщество". …

  • » Путин рассказал, что кто-то собирает биоматериал россиян

    В России идет сбор биологического материала представителей различных этносов страны, заявил президент России Владимир Путин в рамках заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человек…

  • » Путин заявил, что кто-то целенаправленно собирает биоматериал россиян

    Президент России Владимир Путин на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека заявил, что в стране с неизвестными целями целенаправленно собирают биологический материал граж…

  • » Владимир Путин прокомментировал получение Никитой Белых долларов от бизнесмена в ресторане

    Версия защиты экс-губернатора Кировской области Никиты Белых выглядит странной в свете передачи денег в ресторане, заявил президент России Владимир Путин в рамках заседания Совета по правам человека (…

  • » Владимир Путин рассказал, что изменилось в российской экономике

    Экономика страны приобретает новые качества, которых не было еще год назад, заявил президент РФ Владимир Путин. Выступая на инвестиционном форуме «Россия зовет», он обратил внимание на расширение вну…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть