[email protected]
Регистрация

Владимир Путин рассказал, что изменилось в российской экономике

24.10.2017, 20:15 67 Экономика
0




Экономика страны приобретает новые качества, которых не было еще год назад, заявил президент РФ Владимир Путин.

Выступая на инвестиционном форуме «Россия зовет», он обратил внимание на расширение внутреннего спроса в части потребления и инвестиций.

По предварительным оценкам, инвестиции в основной капитал организаций и предприятий за три квартала 2017 года увеличились на 4,2 %. Это более чем вдвое выше темпов роста ВВП.

Глава государства привел данные Минэкономразвития о том, что прирост ВВП за январь-сентябрь составил 1,8 %. В плюсе оказались такие отрасли, как автопром, фармацевтика, химический комплекс, пищевая промышленность, выпуск электрооборудования.

С мая этого темпом выше 1 % растет оборот розничной торговли – во многом благодаря росту реальных заработных плат (2,5 % за три квартала).

Путин констатировал, что наша экономика вышла из стагнации, ее оживление приобрело устойчивый характер.

Приток прямых иностранных инвестиций с начала года вырос в два с лишним раза – до 23 млрд долларов, то есть в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период 2016-го. Более того, это абсолютный максимум за последние четыре года.

Накануне министр экономического развития Максим Орешкин рассказал, что более 60 американских компаний реализуют в России крупные инвестиционные проекты.


www.moja-tula.ru
Владимир Путин рассказал, что изменилось в российской экономике
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Путин заявил о рекордных зарплатах в России

    Рост реальных зарплат в Российской Федерации достиг рекордного показателя с 2012 года. Об этом заявил президент Владимир Путин на пленарном заседании российско-индийского делового форума…

  • » МЭР прогнозирует рост ВВП России на 2%

    Минэкономразвития ожидает ускорения темпов развития экономики РФ в 2018 году. По итогам 2017 года российская экономика продемонстрировала ускорение темпов роста после падения на 0,2% в 2016 году, к…

  • » Американцы предсказали России невиданный взлет в 2018 году

    С таким неожиданным прогнозом выступили в среду, 17 января, аналитики инвестиционного банка Goldman Sachs из США. По их мнению, после затяжного спада крупные развивающиеся экономики, включая российск…

  • » Набиуллина: экономика РФ восстановилась после кризиса

    Глава Центробанка Эльвира Набиуллина рассказала о восстановлении российской экономики после кризиса. Соответствующую информацию глава Банка России представила на Гайдаровском форуме. По ее словам, в …

  • » Путин назвал унизительным уровень бедности в РФ 

    Глава РФ Владимир Путин, выступая на съезде партии «Единая Россия», назвал унизительными масштабы бедности в стране.Также он призвал сделать все возможное для того, чтобы Россия закрепилась в пятерке…

  • » Путин: "Праздники провожу в России"

    Президент РФ Владимир Путин рассказал о том, как проводит новогодние праздники. Глава государства на встрече с представителями российской прессы рассказал о том, как провел новогодние праздники. Вл…

  • » Путин рассказал, за счет чего Россия сможет вернуть капиталы

    В 2018 году для российских инвесторов могут быть размещены облигации федерального займа (ОФЗ), заявил президент Владимир Путин, общаясь с представителями деловых кругов. Он напомнил, что на прошлой в…

  • » Путин выступит на форуме ОНФ

    Президент РФ Владимир Путин примет участие в "Форуме действий" ОНФ. Президент России Владимир Путин во вторник выступит на Форуме Общероссийского народного фронта (ОНФ) "Россия, устремленная в буду…

  • » Стадия роста: как будет развиваться экономика РФ после рецессии

    Заявленный премьером Дмитрием Медведевым выход российской экономики из рецессии и рост реальных доходов населения можно укрепить только оживлением инвестиционной активности в стране. Об этом ФБА "Экон…

  • » Путин: наращивание инвестиций – политическая задача

    На заседании Госсовета президент России Владимир Путин заявил, что рост инвестиций – это не только экономическая, но и политическая задача для страны. Путин отметил, что наращивание инвестиций и ра…

  • » От рецессии к росту: российская экономика переживет проблемы на внешних рынках

    Российская экономика действительно вышла из рецессии, дальнейший ее рост во многом зависит от действий профильных чиновников, того, как они будут выполнять указания президента. Такое мнение озвучил ру…

  • » Михаил Хазин. Росстат выдал убийственные данные о падении нашей экономики. Зачем?

    Росстат зафиксировал рекордный за 8 лет обвал промышленности. Российская промышленность вышла из продолжавшейся два месяца стагнации и отправилась в крутое пике. В ноябре суммарный выпуск продукции п…

  • » Путин рассказал о «недоработках» в сфере ЖКХ

    Владимир Путин прокомментировал ситуацию в сфере ЖКХ в России. По его словам, пока «проблем больше, чем решений». Президент России заявил, что одним из ключевых решений должно стать «отрезание» упр…

  • » Путин рассказал, как санкции и снижение цен на нефть повлияли на рост экономики России

    Экономика России преодолела падение цен на нефть и санкции Запада. С таким заявлением выступил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции 14 декабря. По словам Путина, на данный момент в россий…

  • » Путин: Российский автопром должен быть конкурентоспособным

    Российский автопром должен стать конкурентоспособным в стране и в мире. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в разговоре с работниками Горьковского автозавода. По словам Путина, необходимо учит…

  • » Путин рассказал о природе экономического роста в России

    Владимир Путин рассказал журналистам о природе экономического роста страны. По его словам, экономика страны демонстрирует уверенный рост. «Она все-таки растет, это очевидный факт, никаких приписок …

  • » Путин определил факторы роста экономики в новых реалиях

    Озвученные Владимиром Путиным признаки роста экономики России очевидны, они показывают: развитие будет стабильным, но без "взрывов" и "рывков". Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал, зампервого пр…

  • » ПУТИН НАЗВАЛ ГЛАВНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ ГОДА

    Президент России Владимир Путин назвал 2017 год удачным, а главными достижениями — выход российской экономики из рецессии и укрепление обороноспособности. - Год был удачный. Очень важно, что экономик…

  • » Медведев рассказал о победе экономики России над рецессией

    Дмитрий Медведев заявил, что экономика России преодолела рецессию и в настоящее время уверенно растет. По его словам, происходящие в экономике изменения «вполне благоприятны». Медведев также подче…

  • » Президент Путин рассказал о росте товарооборота с Китаем

    Товарооборот России и Китая может достигнуть 66 миллиардов долларов в текущем году. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с премьером Государственного совета КНР Ли Кэцяном. Владимир …

  • » Орешкин назвал причины спада промышленного роста

    О том, почему рост промышленного производства замедлился с 0,9 % в сентябре до нуля в октябре в годовом выражении, рассказал глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин. По его словам, это вызвано коле…

  • » Путин рассказал, что услышал от главы МВФ

    Президент России Владимир Путин рассказал, что глава МВФ Кристин Лагард на саммите АТЭС говорила о рисках, с которыми может столкнуться мировая экономика. "Риски, связанные с тем, что в развитых эк…

  • » Владимир Путин — Россия зовёт

    Стагнация преодолена, ВВП растёт уже четвёртый квартал подряд. Причём уже три квартала по 2%, а прирост промпроизводства составляет 1,8%. На днях президент Российской Федерации Владимир Путин выс…

  • » Президент Путин представил экономические отчет и стратегию

    Мне тут стали задавать вопрос в личке, а не получил ли я заказ на продвижение КАС (Ксении Анатольевны Собчак)?Из чего я делаю заключение, что с постами о КАС (Ксении Анатольевне Собчак) случился небо…

  • » Александр Роджерс: Владимир Путин — Россия зовёт

    Стагнация преодолена, ВВП растёт уже четвёртый квартал подряд. Причём уже три квартала по 2%, а прирост промпроизводства составляет 1,8%. На днях президент Российской Федерации Владимир Путин выступи…

  • » Ускорение темпов роста ВВП Китая стало нестабильным

    Ускоренный рост ВВП Китая в первых трех кварталах нынешнего года носит нестабильный характер из-за незавершившейся трансформации экономической модели. Об этом заявил заместитель главы канцелярии рабоч…

  • » Владимир Путин: Мы постепенно отходим от военной службы по призыву

    В ходе выступления президент России Владимир Путин на бизнес-форуме «Россия зовёт!» коснулся среди прочего и вопроса формирования российских Вооружённых сил. По словам президента, «Россия постепенно о…

  • » Путин раскрыл свое отношение к ЦБ РФ

    Президент РФ Владимир Путин на заседании форума "Россия зовет!" заявил, что одобряет политику Банка России в сфере таргетирования инфляции - то есть политику снижения темпов инфляции и снижения темпов…

  • » Цифровая экономика изменит Россию

    Восстановление планомерного роста российской экономики является одной из центральных задач правительства нашей страны. Об этом не один раз говорил президент РФ Владимир Путин, отмечая, что эта цель я…

  • » Путин заявил о важности расширения возможностей для поддержки реального сектора экономики

    Расширение возможности российской банковской системы является необходимым для поддержки реального сектора экономики. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на форуме "Россия зовет!". По…

  • » Максим Орешкин рассказал Владимиру Путину о темпах роста ВВП

    Министр экономического развития Максим Орешкин доложил президенту РФ Владимиру Путину о темпах роста ВВП. По словам главы министерства, за сентябрь рост ВВП оценивается в 2,4%. В третьем квартале в ц…

  • » Молодцы, продержались: Медведев заявил, что российская экономика вошла в фазу роста

    Несмотря на попытки изоляции, интерес иностранных инвесторов к сотрудничеству с Россией растет. Объем вложений в экономику в первом полугодии увеличился более чем в два раза к аналогичным показат…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть