[email protected]
Регистрация

МИД РФ занял жесткую позицию по осквернению мемориала советским воинам в Софии

31.10.2017, 04:15 152 Экономика
0




В связи с вопиющим инцидентом посольство России в Болгарии сделано жесткое представление внешнеполитическому ведомству этой страны.

Российский МИД выразил возмущение новым актом вандализма в отношении памятника Советской Армии, расположенного в центре Софии.

Фигуры воинов на одном из барельефов были испачканы желтой краской, а кроме того, на скульптуре оставлены надписи оскорбительного содержания.

В Москве надеются, что официальные власти примут действенные меры по выявлению и наказанию виновных. Глумление над памятью советских воинов, павших во имя освобождения Болгарии и Европы от нацизма, недопустимо.

Стоит отметить, что в ночь на 22 февраля в Пловдиве неизвестные напали на легендарный памятник советскому солдату «Алеша», разрисовав его фашистской символикой и различными лозунгами. На надписи «Слава непобедимой Советской армии – освободительнице» они написали «Болгария превыше всего».

З0 июня на памятнике Советской армии в Софии появилась красная надпись, обвиняющая Болгарскую коммунистическую партию в терроризме.


www.moja-tula.ru
МИД РФ занял жесткую позицию по осквернению мемориала советским воинам в Софии
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » «Турецкий поток» будет продлён силами Болгарии

    Очередной зрадой ознаменовалось 31 января 2019 года для Украины: Болгария приняла решение о построении газопровода от турецкой границы до Сербии и Греции в обход «незалежной», о чём сообщила компания …

  • » Бдение в Болгарии в связи с зверском убийстве молодой журналистки

    В Софии проходит бдение в память об убитой в Болгарии 30-летней журналистке и телеведущей Виктории Мариновой из города Русе на севере страны. Тело телеведущей было обнаружено в субботу в труднодоступн…

  • » Польские вандалы добрались и до памятников собственным солдатам, сражавшимся с нацизмом

    Волна вандализма против мемориалов советским воинам-освободителям, которая пронеслась в Польше безо всякого препятствия со стороны властей, добралась и до памятников полякам, воевавшим в годы Второй м…

  • » Россия может наказать Польшу за варварское отношение к советским памятникам

    В ответ на действия польских властей, стремящихся ликвидировать памятники бойцам Красной армии, Россия может ввести в отношении Варшавы ограничительные меры в политической и экономической сферах. С та…

  • » В Литве снесли памятник советскому воину-освободителю

    Мэр Алитусского района Альгирдас Врубляускас заявил, что в Литве демонтировали памятник советскому воину-освободителю, который был установлен рядом с деревней Мирославас. Как уточняется, данное решен…

  • » В Совете Федерации пригрозили Польше санкциями

    Демонтируя памятники советским воинам, польские власти решили «возвести неблагодарность в ранг государственной политики», передает РИА Новости заявление главы комитета по международным делам Совета Фе…

  • » На Украине атаковали дипломатов из России

    В Киеве автомобили российских дипломатов облили нечистотами и повредили, сообщили в пресс-службе посольства. Посольство РФ готовит ноту протеста МИД Украины в связи с инцидентом. «Автомобили дипломат…

  • » Болгария выразила протест из-за осквернения памятника солдатам в Сербии

    По указанию вице-премьера, министра иностранных дел Екатерины Захариевой, посол Болгарии в Белграде Радко Влайков выразил острый протест Министерству иностранных дел Сербии в связи с осквернением памя…

  • » Накипело — сотни граждан Болгарии вышли на протест в столице

    В центре Софии сотни человек вышли на акцию протеста. Об этом сообщает корреспондент News Front. Граждане Болгарии протестуют против правительства и требуют его немедленной отставки, ведь нынешняя вл…

  • » Тест из 12 частей на уровне офицера Советской Армии

    Русская семерка И помните, что в 80-е доступного интернета ещё не было.1.2.3.4.5.6.7.8.9.10.11.12. ответы на тест: http://paul-atrydes.livejournal.com/138202.html

  • » Болгарский премьер: спасибо России, но Болгария — это ЕС и НАТО

    Культурные и религиозные связи между Болгарией и Россией важны, и болгары благодарны русским за вклад в освобождение их страны от турецкого господства, заявил в интервью Neue Zürcher Zeitung Бойко Бо…

  • » Протест в Болгарии: «Война в Сирии – преступление!»

    Сегодня 18 апреля в болгарской столице состоялась акция в поддержку Сирии и против военной агрессии Запада. Болгары и сирийцы, находящиеся в Софии, собрались в связи с варварским актом нападения со с…

  • » В Полтаве вандалы осквернили монумент Скорбящей матери и памятник жертвам нацизма

    В Полтаве вчера, 22 апреля, неонацисты осквернили монумент Скорбящей матери и памятник жертвам нацизма. На последнем появилась надпись «Смерть жидам», а на лице Скорбящей матери — отметины чёрной крас…

  • » Они - рушат памятники советским воинам-освободителям, мы - реставрируем "Катынь"

    Буквально ежемесячно из Польши приходят сообщения о том, что вандалы надругались над одним памятником павшим советским воинам, власти дали добро на то, чтобы демонтировать другой. Сегодня – залили кра…

  • » Власти Северной Каролины отказались ставить памятник советским летчикам

    Власти города Элизабет-Сити в Северной Каролине отказались от установки памятника советским летчикам, погибшим в годы Второй мировой войны во время совместной операции с ВВС США. Установку памятника …

  • » Украинские радикалы осквернили памятник коммунарам

    Украинские националисты осквернили памятник советским коммунарам в городе Днепр. Монумент установлен в память о тех, кто помогал установлению советской власти в городе. На памятнике появились надпи…

  • » Украина вмешалась: Болгария заморозила сделку с Россией по ремонту МиГ-29 из-за жалоб Киева

    Болгария приостановила действия соглашения с РСК «Миг» из-за жалобы со стороны Украины. Источник фото: militaryrussia.ru В Минобороны Болгарии на днях сообщили, что украинская компания «Укринмаш» …

  • » В Болгарии сообщили об изменении маршрута «Турецкого потока»

    В Болгарии сообщили, что маршрут газопровода «Турецкий поток» будет изменен. Речь идет об отрезке, который будет построен от границы Турции в Европу. Болгарские СМИ сообщают, что газопровод пройдет…

  • » Президент Болгарии напомнил о роли русской армии в истории страны

    Президент Болгарии Румен Радев напомнил о роли русских войск в освобождении страны от Османской империи. После пяти месяцев кровавой осады русские и румынские войска написали одну из важнейших стра…

  • » Болгария вспомнила о роли русских войск в освобождении от Османской империи

    Президент Болгарии Румен Радев принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 140-летию взятия Плевена.Он подчеркнул, что 140 лет назад «лишь немногие осознавали истинное значение» освобожд…

  • » При сходе оползня в Болгарии погиб человек

    Оползень в Болгарии привел к человеческим жертвам - один погиб, двое пострадали. В Болгарии один человек погиб, двое получили ранения в результате оползня, вызванного вследствие проливных дождей. О…

  • » Польские власти снесли мавзолей, где захоронены советские воины

    Польские власти снесли мавзолей на месте братской могилы советских солдат в городе Тшчанка, несмотря на то, что там находятся останки 56 советских воинов. В пятницу в Варшаве проходит заседание «кругл…

  • » Жители Праги потребовали оставить памятник советскому маршалу в покое

    В чешской столице прошел митинг, посвященный 120-летию со дня рождения маршала Конева. Как сообщают СМИ, в данном мероприятии приняли участие сотни жителей Праги, в том числе и известные политики. …

  • » В Праге неизвестные красным цветом написали даты на памятнике маршалу Коневу

    Неизвестные осквернили памятник маршалу Советского Союза Ивану Коневу, который расположен на территории Праги. Красной краской выведены даты "1956", "1961", "1968" и "2017". Стоит отметить, что памя…

  • » Посольство РФ в Молдавии осудило осквернение памятника Пушкину

    Российское посольство в Молдавии осуждает акт вандализма и осквернение памятника великому русскому поэту А. С. Пушкину в городе Фалешты. Посольство Российской Федерации в Республике Молдова осуждае…

  • » В Болгарии осквернили памятник советскому солдату «Алеше»

    Знаменитый монумент советскому воину-освободителю в Болгарии осквернили неизвестные. Вандалы нарисовали на памятнике свастику и антисемитские лозунги. Монумент известен под названием «памятник Алеш…

  • » Отремонтированный на средства посольства РФ памятник открыли в Чехии

    После ремонта в Оломоуце был открыт один из первых в Чехии памятников воинам Красной Армии. Как сообщают СМИ, торжественное открытие отреставрированного мемориала, посвященного красноармейцам-освоб…

  • » Болгар возмутило осквернением памятника советскому воину и оскорбление Захаровой.

    По сообщению областного совета Болгарской социалистической партии (БСП) на официальной странице в Facebook, группа неизвестных вандалов осквернила известный памятник советскому воину-освободителю, ра…

  • » Захарова рассказала об извинениях от жителей Болгарии за действия вандалов с памятником «Алеша»

    Мария Захарова рассказала о том, что жители Болгарии присылают извинения за действия вандалов по отношению к памятнику «Алеша». По словам Захаровой, она прочла уже не одно такое сообщение. Официаль…

  • » Болгары - "братушки" благодарят русских

    Болгарские вандалы осквернили памятник солдату Алеше. Это за то, что освобождали их от турком и немцев. Вандалы осквернили знаменитый памятник советскому воину-освободителю в болгарском городе Пловди…

  • » В МИД Болгарии отреагировали на осквернение памятника "Алеша"

    Министерство иностранных дел Болгарии решительно осудило осквернение монумента советскому солдату-освободителю "Алеша" в Пловдиве, сообщается на официальном сайте ведомства. В сообщении осуждается ка…

  • » Президент Болгарии верит в развитие отношений с Россией

    Президент Болгарии Румен Радев в интервью национальному ТВ заявил, что будет работать над развитием отношений с РФ. Болгария и Россия, несмотря на "тяжелое наследство" их общей истории, все же спос…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть