[email protected]
Регистрация

Отремонтированный на средства посольства РФ памятник открыли в Чехии

14.11.2017, 01:05 72 Экономика
0




После ремонта в Оломоуце был открыт один из первых в Чехии памятников воинам Красной Армии.

Как сообщают СМИ, торжественное открытие отреставрированного мемориала, посвященного красноармейцам-освободителям города, состоялось 11 ноября в Чеховых садах...


...в городе Оломоуц. Информацией об этом поделилась пресс-служба Минобороны РФ.

Известно, что капитальный ремонт воинского захоронения, расположенного в самом центре города Оломоуц, был проведен за деньги российского посольства.

Во время открытия мемориала прозвучали государственные гимны России и Чешской Республики. 

Отремонтированный на средства посольства РФ памятник открыли в Чехии
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Чехи отказались размещать американские ракеты на своей территории

    На территории Чехии не будет американских ракет. О таком решении заявили власти страны. Они не намерены размещать на своей территории ракеты после приостановки участия в ДРСМД США Об этом сообщают «Из…

  • » У российского посольства в Сирии прогремел взрыв

    В районе Аль-Адави сирийской столицы произошел взрыв. Об этом в четверг, 24 января, сообщает государственное телевидение арабской республики. Как сообщают местные СМИ, инцидент произошел неподалеку о…

  • » Польские вандалы добрались и до памятников собственным солдатам, сражавшимся с нацизмом

    Волна вандализма против мемориалов советским воинам-освободителям, которая пронеслась в Польше безо всякого препятствия со стороны властей, добралась и до памятников полякам, воевавшим в годы Второй м…

  • » В Совете Федерации пригрозили Польше санкциями

    Демонтируя памятники советским воинам, польские власти решили «возвести неблагодарность в ранг государственной политики», передает РИА Новости заявление главы комитета по международным делам Совета Фе…

  • » Земан планирует посетить в ноябре Израиль и выступить в Кнессете

    Руководитель международного отдела Пражского града Рудольф Йиндрак сообщил, что чешский президент Милош Земан посетит 25-29 ноября этого года Израиль, где проведет переговоры с руководством страны и в…

  • » В Польше рекомендованы к сносу 75 советских памятников

    В текущем году Институт национальной памяти Польши рекомендовал местным властям демонтировать 75 памятников, в числе которых монументы, созданные в честь бойцов Красной армии, советских партизан и вое…

  • » Они - рушат памятники советским воинам-освободителям, мы - реставрируем "Катынь"

    Буквально ежемесячно из Польши приходят сообщения о том, что вандалы надругались над одним памятником павшим советским воинам, власти дали добро на то, чтобы демонтировать другой. Сегодня – залили кра…

  • » Названо место захоронения второй капсулы с прахом Хворостовского

    Капсулу с частью праха Дмитрия Хворостовского захоронят у специального мемориала. Об этом сообщил исполняющий обязанности первого вице-губернатора Красноярского края Сергея Пономаренко. По его словам…

  • » Белый дом может предотвратить ухудшение отношений России и США – посольство РФ в Вашингтоне

    Белый дом способен предотвратить ухудшение отношений государств на фоне дела об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, сообщили представители посольства РФ в США. Из заявления посольства РФ с…

  • » В результате столкновения более 40 автомобилей в Чехии пострадали 10 человек

    Столкновение автомобилей на территории Чехии произошло из-за снегопада. Об этом стало известно из сообщения Газета.ru Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что на терр…

  • » Собянин возложил цветы у московского мемориала жертвам пожара в Кемерове

    Мэр Москвы Сергей Собянин возложил цветы на Манежной площади у возникшего там сегодня мемориала жертвам пожара в торговом центре в Кемерове. Столичный градоначальник возложил букет алых гвоздик. Во…

  • » Памятник Юрию Гагарину открыли в Вифлееме

    В палестинском городе Вифлеем состоялось открытие памятника первому космонавту Земли Юрию Гагарину. Бронзовый бюст установили в нескольких десятках метров от входа в Храм Рождества с его пещерой. Сог…

  • » У российского посольства в Иране усилены меры безопасности

    Иранские власти усилили меры безопасности вокруг дипломатических представительств в Тегеране. Как сообщает информационный портал «Газета.Ru», правоохранительные органы Ирана усилили меры безопасности…

  • » Посольство РФ: данных о пострадавших россиянах при пожаре в отеле Праги нет

    Представитель российского посольства в чешской столице Алексей Колмаков прокомментировал ситуацию с пожаром в отеле. Как сообщает Газета.ru, Колмаков заявил, что посольство и консульство пока не ра…

  • » Президент Чехии: страны ЕС тоже должны перенести посольства в Иерусалим

    Решение Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля и перенести туда посольство поприветствовал президент Чехии Милош Земан. Как сообщают СМИ, Земан заявил, что испытывает от этих действий …

  • » Вопреки всем протестам Киева: представительства ДНР открываются в ЕС - теперь в Финляндии

    Хельсинки В Европейской союзе, вопреки всем протестам Киева, продолжают один за одним появляться представительские центры Донецкой народной республики. Так, торжественное открытие очередного Представ…

  • » Станцию метро "Лесная" в Петербурге открыли после ремонта

    В Санкт-Петербурге после ремонта открыли станцию метро "Лесная". Первых пассажиров станция встретила музыкой Петра Ильича Чайковского. Станция "Лесная" на красной ветке петербургской подземки была за…

  • » Сейсмологи зафиксировали в Чехии землетрясение магнитудой 3,6

    На территории Чехии зафиксировано землетрясение магнитудой 3,6. Об этом стало известно из сообщения Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра. Таким образом, поступило официальное подтв…

  • » Депутаты Мурманска могут исключить Щецин из списка городов-побратимов

    Мурманск намерен отказаться от побратима – польского города Щецина. Власти этого города приняли решение о сносе памятника Благодарности советским воинам-освободителям. Депутаты горсовета подготовили с…

  • » Минск: у Киева не было оснований для высылки белорусского дипломата

    Заместитель начальника управления информации МИД Белоруссии Андрей Шупляк прокомментировал ситуацию с высылкой белорусского дипломата. Как сообщают СМИ, Шупляк заявил, что в Минске расценивают реше…

  • » В Чехии на улицах появятся патрульные с автоматами

    В период предрождественских распродаж и открытия многочисленных ярмарок с субботы 25 ноября на чешских улицах увеличится количество полицейских патрулей. Как сообщают СМИ, первый заместитель презид…

  • » Жители Праги потребовали оставить памятник советскому маршалу в покое

    В чешской столице прошел митинг, посвященный 120-летию со дня рождения маршала Конева. Как сообщают СМИ, в данном мероприятии приняли участие сотни жителей Праги, в том числе и известные политики. …

  • » Сотрудничество России и Чехии в области энергетики обсудят Земан и Медведев

    В среду в Москве состоится встреча с участием премьер-министра России Дмитрия Медведева и президента Чехии Милоша Земана. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы российского кабинета министр…

  • » Президента Чехии на Урале сделают почетным доктором

    В Екатеринбург с рабочим визитом в пятницу 24 ноября прилетел президент Чехии Милош Земан. Как сообщают СМИ, Земана в аэропорту Кольцово встретил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. И…

  • » В Праге неизвестные красным цветом написали даты на памятнике маршалу Коневу

    Неизвестные осквернили памятник маршалу Советского Союза Ивану Коневу, который расположен на территории Праги. Красной краской выведены даты "1956", "1961", "1968" и "2017". Стоит отметить, что памя…

  • » Путин поблагодарил Земана и чешский народ за бережное отношение к воинским мемориалам

    Российский президент Владимир Путин выразил признательность президенту Чехии Милошу Земану и всему чешскому народу за бережное отношение к советским воинским мемориалам. "В Чехии захоронены более 5…

  • » Президент Чехии в ходе визита в РФ обсудит бессмысленность санкций

    Чешский лидер Милош Земан посетит Россию с официальным визитом 20 ноября. Президент Чехии Милош Земан в ходе визита в РФ намерен обсудить с президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром…

  • » В понедельник на Кипре стартовала Российская гастрономическая неделя

    Начало мероприятий состоялось в столице Республики Кипр городе Никосия, в Российском центре культуры и науки в Никосии. Об этом стало известно из сообщения ТАСС. Во время церемонии посол Российской…

  • » В техасской церкви на месте бойни открывают мемориал

    В американском городе Сазерленд-Спрингс на месте трагедии в баптистской церкви 12 ноября откроют мемориал. Как сообщают СМИ, мемориал был создан усилиями волонтеров. Поучаствовать в торжественной ц…

  • » МИД РФ занял жесткую позицию по осквернению мемориала советским воинам в Софии

    В связи с вопиющим инцидентом посольство России в Болгарии сделано жесткое представление внешнеполитическому ведомству этой страны. Российский МИД выразил возмущение новым актом вандализма в отношени…

  • » В Оттаве поставили памятник Кубку Стэнли за 2,15 млн долларов

    В канадской столице состоялась торжественная церемония открытия памятника главному трофею Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Как сообщают СМИ, правительство Канады выделило на изготовление памятник…

  • » «Катынский мемориал не потрескался?»: россияне ответили на польский закон о сносе памятников советским солдатам

    В Польше в субботу вступил в силу закон, который позволяет сносить памятники советским солдатам, как «наследие тоталитарного прошлого». Позиция польских властей вызвала большой общественный резонанс в…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть