[email protected]
Регистрация

Украинские СМИ: саудиты инвестировали в РФ 250 раз больше, чем в Украину

04.11.2017, 19:30 61 Экономика
0




Украинские СМИ сообщили о 250-кратном перевесе инвестиций в Россию над вложениями в Украину со стороны Эр-Рияда.

Издания обсуждают разницу в инвестировании Саудовской Аравией по отношению к Москве и Киеву. В частности, объем вложений в РФ достигает 1 мрлд долларов. В Украину планируется вложить лишь 4 млн.

В частности, глава украинского проекта со странами Персидского залива Святослав Дубина рассказал, что после визита Дональда Трампа в Саудовскую Аравию Эр-Рияд потратил 110 млрд долларов на закупку американского вооружения. При этом Киев сохраняет планы масштабного сотрудничества как в оборонном, так и в аграрном секторе. Однако визит саудитов в Винницкую область пока не привел к ощутимому эффекту.

Украинские СМИ публикуют материалы под заголовками, что президент страны пережил унижение. Инвестиции Эр-Рияда описываются заголовком «Король Салман вытряхнул мелочь из кармана и дал Порошенко», сообщает Nation News.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал об инвестициях Саудовской Аравии в проекты республики.

Украинские СМИ: саудиты инвестировали в РФ 250 раз больше, чем в Украину
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В МИД Саудовской Аравии оценили попытки США ввести санкции против Эр-Рияда

    Глава МИД Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр находит «странными» попытки американских сенаторов ввести ограничения против королевства в связи с гибелью журналиста Джамаля Хашкаджи. «Я нахожу очень с…

  • » В Саудовской Аравии осуществляется попытка государственного переворота

    Информация о том, жив ли король Салман и где он находится - пока противоречивая Автоматные очереди в районе королевского дворца свидетельствуют о вооруженном противостоянии королевской охраны …

  • » Главный союзник США в зоне Персидского залива закупит С-400 ?

    Как передает RT, в Москву в пятницу прибыла делегация представителей Саудовской Аравии для проведения переговоров о возможности закупки одного из лучших российских комплексов ПВО С-400 «Триумф». Пока …

  • » В Верховной раде рассказали, на что потратят деньги США

    Спикер украинского парламента Андрей Парубий рассказал, на что государство намерено потратить 250 миллионов долларов, выделенные Вашингтоном на «обороны Украины». Так, по его словам, Киев планирует п…

  • » США выделили Киеву почти миллиард долларов с 2014 года

    США выделили Украине почти 1 миллиард долларов на улучшение безопасности страны с 2014 года, заявила американский посол в Киеве Мари Йованович. «С 2014 года США предоставили Украине почти миллиард до…

  • » Крах саудитов: у Королевства заканчиваются деньги, надежда лишь на Россию

    Авторитетное издание Business Insider сообщает, что развитие Саудовской Аравии находится под вопросом, поскольку у страны кончаются средства. Единственным выходом является сотрудничество с Россией в …

  • » Россия снизила инвестиции в гособлигации США

    Российская Федерация в феврале 2018 года сократила объем активов, номинированных в облигациях американского правительства на $ 3,1 млрд., передает РИА Новости.Согласно обновленным данным Минфина США, …

  • » Наше величество против: Саудовский король раскритиковал Трампа за перенос посольства в Иерусалим

    Король Саудовской Аравии Салман бен Абдель Азиз Аль Сауд подверг критике решение президента США Дональда Трампа о переносе посольства в Израиле в Иерусалим, об этом он …

  • » Порошенко: Россия намерена вернуть Украину в свою «сферу влияния»

    В намеренном «уничтожении» украинского государства обвинил Россию президент Украины Пётр Порошенко. Кроме того, украинский лидер заявил о том, что Киев не должен доверять России. Об этом стало извес…

  • » Волкер не смог обнадежить Украину по летальному оружию от США

    Никаких новостей о решении поставлять вооружения Киеву до сих пор нет, сообщил спецпредставитель госдепартамента США по Украине Курт Волкер. Он напомнил, что официальные представители внешнеполитичес…

  • » СМИ: США отменили саммит со странами Персидского залива до осени из-за кризиса вокруг Катара и планов по КНДР

    В администрации президента США Дональда Трампа приняли решение перенести саммит с арабскими странами, который должен был пройти в мае, на сентябрь, сообщило международное агентство Reuters со ссылкой …

  • » Новая сделка России и Саудовской Аравии на 20 лет станет энергетическим ответом США

    После того, как Трамп в прошлом году буквально вынудил Эр-Рияд купить ненужного оружия на сотни миллионов долларов, для Саудовской Аравии серьезно встал вопрос о новых стратегических партнерах. В этой…

  • » В Крыму заявили, что Киев не сможет закрыть иностранцам доступ на полуостров

    В Крыму отреагировали на статистику Киева о количестве иностранцев, которым запрещен въезд на Украину. По словам главы местной общественной палаты Григория Иоффе, перекрыть поток иностранцев, котор…

  • » Политолог рассказал, к чему приведет Украину миграционная политика Киева

    Политолог Иван Мезюхо заявил, что миграционная политика Киева приведет Украину к самоизоляции. По его словам, тот факт, что Украина запретила въезд в страну 1,5 тысячи иностранцев за посещение Крым…

  • » Трамп приветствовал инвестиции Apple в США

    Президент США Дональд Трамп прокомментировал решение американской корпорации Apple инвестировать в производство на территории страны $350 млрд. Американский президент Дональд Трамп оказался рад реш…

  • » Хуситы из Йемена пытались взорвать дворец короля Саудовской Аравией

    Коалиция во главе с Саудовской Аравией перехватила баллистическую ракету «Буркан-2», запущенную йеменскими повстанцами-хуситами. Системы ПВО обезвредили снаряд к югу от Эр-Рияда. О пострадавших и раз…

  • » Слово короля: Эр-Рияд выберет российский С-400 вместо американского THAAD

    Договоренность о закупке Саудовской Аравией у России зенитно-ракетных комплексов С-400 на сегодняшний день уже является фактом – считает главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченк…

  • » За право выйти из отеля принц Аль-Валид бен Талял должен выплатит властям Эр-Рияда $6 млрд

    За освобождение принца Аль-Валида бен Таляля власти Саудовской Аравии требуют от него около 6 млрд долларов. Принц находится в отеле города Эр-Рияд вместе с другими осужденными и не может покинуть тер…

  • » Путин обсудил с королем Саудовской Аравии ситуацию в Сирии и Йемене

    Владимир Путин провел переговоры с саудовским монархом Сальманом бен Абдель Азизом. Основными темами для разговора стали Сирия и Йемен. В частности, стороны обсудили возвращение Сирии к мирной жизн…

  • » Китайские власти подали на Украину в суд из-за долга в 3,6 миллиарда долларов

    Китай подал в суд на Украину из-за долгов. www.hyser.com.ua Китайские власти подали иск против Украины в Лондонский суд из-за того, что украинская сторона не исполнила свои кредитные обязательства…

  • » «Просроченное решение»: Маккейн призвал Трампа к поставкам Украине летального оружия

    Сенатор Джон Маккейн призвал президента США Дональда Трампа к организации поставок летального оружия на Украину. Соответствующее сообщение появилось на сайте политика. По его словам, санкционирование…

  • » Макмастер: США продолжат поставлять на Украину нелетальное оружие

    США продолжат поставлять на Украину нелетальное оружие. С таким заявлением выступил помощник американского президента по национальной безопасности Герберт Макмастер. По мнению Макмастера, на Украине …

  • » «Грузите джавелины бочками»: в Сети ответили на очередное заявление США о возможных поставках оружия на Украину

    В США в очередной раз сделали громкое заявление о возможности поставок летального оружия на Украину. Эта новость вызвала большой общественный резонанс в Сети. На этот раз слова о поставках оружия п…

  • » Украинские пользователи прокомментировали призыв Порошенко «покаяться за голодомор»

    Ранее президент Украины Петр Порошенко призвал Россию «покаяться за голодомор». По его словам, целенаправленным геноцидом украинского народа является массовый голод в Советском Союзе. Порошенко назва…

  • » Самолеты вместо ракет: саудиты диверсифицировали свой интерес к России

    Разговоры о том, что саудиты интересуются самолетами SSJ-100 и МС-21, не лишены оснований – считает заместитель председателя Ассоциации российских дипломатов Андрей Бакланов. Переговоры с саудитами…

  • » Трампу порекомендовали выдать Украине Javelin на 47 миллионов долларов

    СНБ Белого дома порекомендует Трампу разрешить поставки на Украину оружия на 47 миллионов долларов. Речь идет, в частности, о противоракетных комплексах Javelin. Официальные заявления в Белом доме …

  • » Порошенко назвал Украину космической державой

    РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко считает, что Украина достигла больших успехов в области освоения космического пространства. Об этом он написал на своей странице в Facebook.l Украинский …

  • » Выяснилось, почему Эр-Рияд боится Ирана

    Из-за иранских баллистических ракет ни одна арабская страна не находится в безопасности, заявил министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр в рамках вступительной речи в Лиге арабских …

  • » СМИ: Депутаты Рады планируют продать здание Украинского культурного центра в Москве

    Здание указанного центра находится на Арбате в Москве, украинские депутаты собираются продать помещения за 70 млн долларов. Об этом стало известно из сообщения газеты «Известия» со ссылкой на источн…

  • » Новак заявил о проектах России и Саудовской Аравии на 10 млрд долларов

    Александр Новак, глава Минэнерго России, рассказал об обсуждении России и Саудовской Аравии проектов на 10 млрд долларов. РФПИ и саудовский фонд уже инвестировали 1 млрд долларов в девять совместных …

  • » Ляшко задекларировал три выигрыша в лотерею на 20 тысяч долларов

    Олег Ляшко, лидер Радикальной партии Украины, задекларировал выигрыши в лотерею более чем на 20 тысяч долларов. Соответствующую информацию приводят украинские СМИ со ссылкой на декларацию парламентар…

  • » СМИ: Инвесторы из СНГ перестали вкладывать средства в Украину

    Вложения со стороны стран СНГ и Грузии в Украину упали с $17 млрд до $5,6 млрд. Украина утратила позиции ведущего получателя прямых инвестиций из стран СНГ. Как пишет газета "Известия" со ссылкой н…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть