[email protected]
Регистрация

Россияне стали чаще брать кредиты и меньше копить

10.11.2017, 19:00 313 Экономика
0




Граждане России с середины 2017 года начали отходить от сберегательной модели поведения и все чаще берут потребительские кредиты, сообщается в опубликованных аналитических материалах Банка России.

Как утверждает регулятор, россияне отходят от накопительной системы, что может служить признаком общего улучшения...


...финансового климата как для банков, так и для населения.

Наблюдая за динамикой банковских счетов, Центробанк делает вывод, что россияне меньше используют валюту для накопления "подушек безопасности" и вкладываются в приобретение товаров и услуг.

Таким образом, Банк России отмечает восстановление потребительской активности населения в условиях роста реальной заработной платы.

Россияне стали чаще брать кредиты и меньше копить
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Чаще всего ипотеку берут на Ямале, Москва — на 75-м месте

    Активно россияне берут кредиты на жилье также в Тюменской области и Ханты-Мансийском автономном округе. Наименее востребована ипотека у жителей северокавказских регионов, Крыма и Горного Алтая. Почему места распределились именно так?Жители Ямало-Ненецкого автономного округа чаще всего берут

  • » «Никакого подвоха нет». Датский банк доплачивает клиентам за ипотеку

    Датский Jyske Bank — третий по величине банк страны — предложил ипотечные кредиты по ставке в минус 0,5% годовых. Это первый случай, когда ипотеку выдают под отрицательные процентыТретий по величине банк Дании Jyske Bank предлагает ипотечные кредиты по ставке минус 0,5% годовых...

  • » ЦБ предупредил о риске «кредитной спирали» в России

  • » Эксперты: ЦБ может вернуться к повышению ставки из-за обострения геополитических рисков

  • » Средний долг пенсионера перед банком перевалил за 100 тысяч рублей

    Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости Каждый пятый россиянин старше 60 лет взял в банке как минимум один кредит. Об этом свидетельствуют материалы «Объединенного кредитного бюро…

  • » Украина: слабая экономика, высокий госдолг, проблемные кредиты — S&P Global Ratings

    Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings отмечает слабость экономики Украины с точки зрения уровня доходов на душу населения, а также неблагоприятную институциональную среду и сложну…

  • » В Центробанке зафиксировали рост оплат банковскими картами

    Россияне стали чаще пользоваться банковскими картами для оплаты своих покупок. В 2012 году показатели количества снятий наличных и оплаты товаров по безналичному расчету были почти одинаковыми. В 201…

  • » Набиуллина объяснила, откуда у россиян ощущение роста цен

    Глава Банка России Эльвира Набиуллина рассказала, чем обусловлено ощущение роста цен у многих россиян. Председатель ЦБ Эльвира Набиуллина считает, что ощущение роста цен у многих россиян обусловлен…

  • » Россияне стали меньше снимать денег с банковских карт

    Объем операций с использованием пластиковых карт в январе – сентябре составил 11,4 триллиона рублей. Это на 31% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (8,7 триллиона рублей). По дан…

  • » После нововведений ЦБ россиян ждут дешевые кредиты и доступная ипотека

    Сегодня, 23 марта, стало известно, что Центробанк РФ в очередной раз снизил ключевую ставку: теперь до 7,25%. В целом, это стало возможным благодаря рекоднонизкой инфляции, росту ВВП и общей положител…

  • » Центробанк возложил функции временной администрации в Промсвязьбанке на УК ФКБС

    ООО "Управляющая компания Фонда консолидации банковского сектора" (УК ФКБС) будет выполнять функции временной администрации в Промсвязьбанке. Такое решение в пятницу принял Центральный Банк России. В…

  • » В Австрии рассказали, кого стали напоминать жители РФ после кризиса

    СМИ Австрии оценили потребительские привычки граждан РФ после завершения экономического кризиса. Соответствующую информацию приводит издание Die Presse. По словам журналиста Эдуарда Штайнера, россиян…

  • » СМИ: Россияне стали осторожнее в прогнозах на 2018 год

    У жителей России стало меньше позитивных или пессимистичных ожиданий от 2018 года. Количество россиян, у которых есть какие-либо оптимистичные либо пессимистичные ожидания от следующего года, снизи…

  • » Вологодский банк «Северный кредит» лишился лицензии

    Центробанк принял решение отозвать лицензию у «Северного кредита» в связи с неисполнением законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России. Вологодский коммерческ…

  • » Россияне назвали самые эффективные силовые ведомства страны

    Россияне определили самые эффективные силовые ведомства РФ. Первое место в списке, по данным опроса, заняло Минобороны. В частности, 93% россиян, слышавших о деятельности Минобороны, оценивают его …

  • » ЦБ отозвал лицензию у банка "Канский"

    Центробанк РФ сообщил об отзыве лицензии у банка "Канский". Центральный банк РФ сообщил об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у банка "Канский". Об этом сообщается на официальном …

  • » Центробанк ввел временную администрацию в севастопольском банке ВВБ

    Временная администрация будет работать в финансовом учреждении в течение шести месяцев. За это время она проведет экспертизу финансового положения банка. По ее результатам Банк России примет меры для …

  • » Стало известно, почему ЦБ отозвал лицензии у "Евростандарта" и банка "Новопокровский"

    Центробанк России отозвал лицензии на осуществление банковских операций у финансовых организаций КБ "Евростандарт" и банка "Новопокровский". Соответствующее решение вступило в силу 4 декабря текущего …

  • » Россияне совсем обнищали в 2017

    Россияне потратили в «Черную пятницу» порядка 30 млрд. рублей «В России завершился день распродаж – «Черная пятница». Он проводился в пятый раз. В 2017 году почти 20 млн человек купили товары со ски…

  • » ЦБ отозвал лицензию у банка "Новый символ"

    Банк России отозвал лицензию у московского банка "Новый символ". На сайте ЦБ России сообщается об отзыве у столичного банка "Новый символ" лицензии на осуществление банковских операций. Такое решен…

  • » Россияне стали больше тратить на благотворительность

    Сервис "Яндекс.Деньги" провел исследование, благодаря которому стало ясно, сколько денег россияне потратили на благотворительность в 2017 году. Россияне увеличили расходы на благотворительность и к…

  • » Россияне оценили дизайн новых купюр 200 и 2000 рублей

    В пресс-службе ЦБ рассказали, как россияне оценили новые купюры номиналом в 200 и 2000 рублей. Внешний вид новый банкнот Банка России номиналом 200 и 2000 рублей вызвал положительную оценку по мень…

  • » Непогашенные кредиты в России: причины, риски, особенности и прогноз

    При анализе уровня закредитованностя населения важно понимать, что ключевое значение имеет не количество взявших в долг домохозяйств, а объем средств, направляемых домохозяйствами на обслуживание долг…

  • » Сбербанк готовится к Новому году: условия кредитования, причины спроса, ставка и сумма займа

    Анонсированное Сбербанком снижение ставок по потребительским кредитам физлицам связано в первую очередь с усилением потребительской активности к концу года, в том числе с новогодними праздниками, отме…

  • » У россиян закончились деньги

    Россияне взяли кредитов в 7 раз больше, чем положили на депозиты Россияне гораздо активнее берут кредиты, чем копят средства на депозитах. За девять месяцев этого года наши сограждане заняли в банках…

  • » Центробанк лишил лицензии НКО «Платежный клиринговый дом»

    У НКО «Платежный клиринговый дом» отозвали лицензию. Об этом сообщается на сайте Банка России. По информации регулятора, «Платежный клиринговый дом» (ПКД) не исполнял требований законодательства. Реч…

  • » В России могут создать кодекс поведения для банков

    Для противодействия недобросовестной конкуренции Совет Ассоциации банков России предложил Центробанку создать кодекс поведения для кредитных организаций. Как сообщают СМИ, президент Ассоциации Геор…

  • » СМИ: Россияне начали оптимистичнее оценивать свое материальное положение

    Как свидетельствуют данные Росстата, граждане РФ начали лучше оценивать свое материальное положение. Индекс изменений личного материального положения (ИПМП) в III квартале 2017 года составил -11,7%…

  • » Опрос показал, как россияне оценивают работу Медведева

    МОСКВА, 27 окт — РИА Новости. Россияне разделились в оценке работы премьер-министра Дмитрия Медведева: 38 процентов опрошенных оценивают его деятельность хорошо, 41 процент придерживается противопол…

  • » Центробанк принял решение о снижении ключевой ставки

    Банк России принял решение о снижении ключевой ставки. Соответствующая информация содержится в сообщении регулятора. Решение о снижении ставки утвердил совет директоров Банка России. Ключевая ставка…

  • » СМИ: Россияне в 2017 году потратили в интернете 1 трлн рублей

    Россияне в 2017 году потратили уже триллион рублей на транзакции в сети. За первое полугодие 2017 года объем онлайн-транзакций физических лиц вырос на 8% по сравнению с аналогичным периодом в прошл…

  • » Россияне направили более 50% новых кредитов на покрытие старых долгов

    54% новых кредитов россияне направили на покрытие старых долгов. Соответствующую статистику за январь-август 2017 года приводит Объединенное кредитное бюро (ОКБ). В 2014 году на такие цели направляли…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть