[email protected]
Регистрация

«Никакого подвоха нет». Датский банк доплачивает клиентам за ипотеку

25.08.2019, 23:28 229 Новости
0

«Никакого подвоха нет». Датский банк доплачивает клиентам за ипотеку


Датский Jyske Bank — третий по величине банк страны — предложил ипотечные кредиты по ставке в минус 0,5% годовых. Это первый случай, когда ипотеку выдают под отрицательные проценты

Третий по величине банк Дании Jyske Bank предлагает ипотечные кредиты по ставке минус 0,5% годовых. Таким образом, чтобы полностью погасить кредит, нужно будет заплатить банку меньше, чем изначально бралось взаймы.

Отрицательная ставка предлагается тем, кто берет ипотеку сроком до десяти лет. Банк при этом не сможет менять условия кредита.

Датский банк опубликовал специальное заявление на своем сайте. На вопрос о том, как такое возможно, глава ипотечного департамента ответил: «Я и сам это не очень понимаю. Однако мы провели тщательные расчеты, учли все риски, и оказалось, что отрицательная ставка очень даже возможна».

Почему датский банк решил предложить ипотеку с отрицательным процентом, рассуждает председатель комитета Ассоциации российских банков, президент Национальной лиги ипотечных брокеров Владимир Лопатин.

Владимир Лопатин председатель комитета Ассоциации российских банков, президент Национальной лиги ипотечных брокеров «Никакого подвоха нет. Точно так же, как периодически отрицательными становятся ставки рефинансирования вцентральных банках, когда участники финансового рынка должны еще и заплатить Центробанку за то, что тот возьмет их деньги на сохранность. Когда огромный избыток ликвидности на рынке, ее некуда деть, хочется хотя бы сохранить ее. Таким же образом и здесь: если у датского банка избыток ликвидности и не идет речь о ее доходном размещении, то можно говорить хотя бы о ее сохранности в каких-то активах. Банк, который привлекает деньги по нулевой или даже по отрицательной ставке, может и раздавать их по ставке, близкой к нулю или даже по отрицательной. Надо понять, за счет чего он свои операционные расходы покрывает, но, может быть, какие-то комиссии все-таки есть. Мы всех деталей не знаем. Но поскольку эти расходы в цивилизованных странах меньше, чем операционные расходы наших банков, то даже минимальная маржа может удовлетворять эти банки. Для народа это хорошо, а для страны, по-моему, беда».

BBC отмечает, что клиентам датского банка придется дополнительно покрыть некоторые обязательные сборы, а также юридические расходы по оформлению сделки. Хотя формально ипотечная ставка будет отрицательной. В России ставка по ипотеке сейчас составляет около

Автор: social.bfm.ru

«Никакого подвоха нет». Датский банк доплачивает клиентам за ипотеку
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » ФАС оштрафовала «Восточный» на 350 тыс. рублей за СМС-рассылку про кредиты

  • » Минфин и ЦБ поддерживают жилищные вклады, но они нереализуемы в рамках ГК

  • » Набиуллина прокомментировала инициативу о снижении первого взноса по ипотеке в селах

  • » ЦБ предупредил о риске «кредитной спирали» в России

  • » Предписание есть, но запрета нет: банк «Восточный» разъяснил требования ЦБ по работе с вкладами

  • » Кредит Европа Банк снизил ставки в рублях по вкладу «Срочный»

  • » ​Банк «Форштадт» предлагает сезонный вклад «Летний»

  • » «Ренессанс Кредит» размещает еврооблигации на 50 млн евро под 10% годовых

  • » Банк «Невастройинвест» вводит «Летний» вклад

  • » Банк Жилищного Финансирования предлагает посетителям Банки.ру вклад с повышенной ставкой «Морской сезон»

  • » ​Банк «Калуга» предлагает вклад «Летний»

  • » Клиенты Газпромбанка пожаловались на введение платы за новый онлайн-сервис

  • » Руснарбанк улучшил условия для кредита бизнесу

  • » Максимальная ставка топ-10 банков по рублевым вкладам снизилась до 7,37%

    Средняя максимальная ставка топ-10 российских банков по депозитам физических лиц в рублях за третью декаду мая составила около 7,37% годовых против 7,45% за вторую декаду мая, свидетельствуют данные мониторинга ЦБ...

  • » Абсолют Банк скорректировал ставки по вкладам

    Абсолют Банк понизил ставки в рублях по долгосрочным вложениям и повысил по краткосрочным. Также снизилась доходность валютных вкладов.«Абсолютный максимум +» можно открыть в рублях под 6,9—7,45%, в долларах — под 0,85—2%, в евро — под 0,01—0,1% годовых (ранее — под 6,7—7,8%; 0,8—2,2% и 0,01—0,5%...

  • » «АлтайБизнес-Банк» лишился лицензии по решению Центробанка

    Отзыв лицензии у «АлтайБизнес-Банка» будет осуществлен с 19 января. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на сайте регулятора. Уточняется, что «АлтайБизнес-Банк» на 1 декабря 2017 год…

  • » Путин поручил к 2025 году обеспечить возможность 50% семей взять ипотеку

    Президент РФ Владимир Путин поручил обеспечить возможность взять жилье в ипотеку каждой второй семье к 2025 году. Соответствующая информация приводится в протоколе заседания совета по стратегическому…

  • » Альфа-банк уведомил оборонку об отказе в обслуживании из-за санкций

    Альфа-банк уведомил российские оборонные предприятия о намерении прекратить их обслуживание из-за санкцийКак рассказал радиостанции «Эхо-Москвы» первый заместитель председателя совета директоров Альфа…

  • » Банк «Российский капитал» сократит 10% сотрудников главного офиса

    Банк «Российский капитал» до конца года сократит 10% сотрудников главного офиса в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе банка. В сообщении говорится, что это стало возможным благодаря централизации…

  • » Маткапитал – первый взнос: кто получит льготную ипотеку в 2018 году, условия, риски

    Заявленная министром труда и соцзащиты РФ Максимом Топилиным льготная ипотека с 6-процентной ставкой для семей с детьми, в которой можно использовать материнский капитал в качестве первого взноса, име…

  • » Вологодский банк «Северный кредит» лишился лицензии

    Центробанк принял решение отозвать лицензию у «Северного кредита» в связи с неисполнением законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России. Вологодский коммерческ…

  • » ЦБ Мексики повысил ставку рефинансирования

    Банковский регулятор Мексики принял решение повысить ставку рефинансирования уже в пятый раз за 2017 год. Центральный банк Мексики вновь повысил ставку рефинансирования на 25 базисных пунктов - до …

  • » Последняя «дочка» Сбербанка на Украине продана бывшему вице-премьеру Сергею Тигипко

    Сбербанк России продал украинскую «дочку» VS Bank. www.personalbanker.com.ua В сообщении говорится, что российский Сбербанк продал свою «дочку» банк VS Bank, известный также под именем ПАО «ВиЭс Б…

  • » ЕЦБ не стал менять ключевую ставку

    Европейский центральный банк (ЕЦБ) сохранил ключевую ставку на нулевом уровне. Такое решение было принято после заседания совета управляющих банка. Об этом сообщает Газета.Ru Ставка по депозитам с…

  • » Путин пообещал субсидировать ипотеку многодетным семьям

    Государство субсидирует процентные ставки по ипотеке для семей со вторым и третьим ребенком. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. По словам главы государства, речь идет о приобретении жилья на…

  • » Власти РФ будут субсидировать ипотеку многодетным семьям

    Российское руководство окажет помощь многодетным семьям, выплачивающим ипотеку. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на официальном сайте Кремля. Уточняется, что субсидии будут предос…

  • » Банк Британии перестал предлагать клиентам антивирус «Лаборатории Касперского»

    Один из крупных банков Великобритании Barclays прекратил предлагать своим клиентам бесплатные антивирусные программы «Лаборатории Касперского». Об этом сообщила телерадиовещательная корпорация BBC со …

  • » Банк БРИКС выделит РФ почти $70 млн на строительство дороги из Уфы

    Новый банк развития БРИКС выделит $68,8 млн России на строительство восточного выезда из Уфы на федеральную трассу М-5. В рамках реализации проекта "Восточный выезд из города Уфы" Новый банк развит…

  • » Выяснилось, кто купит принадлежащий "Сбербанку" украинский VS Bank

    Национальный банк Украины (НБУ) выдал разрешение на покупку принадлежащего Сбербанку VS Bank украинскому олигарху Сергею Тигипко, о чем сообщает пресс-служба регулятора. Участие со стороны украинског…

  • » Банк Англии поднял базовую процентную ставку впервые за 10 лет

    Банк Англии впервые за 10 лет поднял базовую процентную ставку. Соответствующую информацию регулятор опубликовал на своем сайте. За повышение ставки проголосовали семь членов совета директоров, двое …

  • » Репутационные плюсы без удара по бюджету: эксперты оценили субсидированную ипотеку в 6%

    Ставка в 6% по субсидированным ипотечным кредитам в нынешних условиях вполне возможна, и затраты на эти субсидии, которые коснутся льготных категорий, не сильно ударят по бюджету. Такое мнение высказа…

  • » Азиатский банк может инвестировать в обновление очистных сооружений Петербурга $20 млн

    Финансовые средства в заключительный этап реконструкции очистных сооружений Петербурга может вложить Азиатский банк инфраструктурных инвестиций (АБИИ). Речь идет о сумме порядка 20 миллионов долларов.…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть