[email protected]
Регистрация

На дне турецкого озера нашли крепость эпохи Урарту

13.11.2017, 01:45 216 Экономика
0




В соленом озере Ван, расположенном в восточной части Турции, были обнаружили руины древней крепости.

Как сообщают местные СМИ, специалисты уверены, что речь идет о постройке, появившейся около трех тысяч лет назад. По...


...мнению археологов, крепость, найденная на глубине более десяти метров, могла быть воздвигнута во времена существования Урарту - древнего государства в Юго-Западной Азии.

Турецкие власти надеются, что данная находка привлечет любителей дайвинга и положительно скажется на туристическом секторе.

На дне турецкого озера нашли крепость эпохи Урарту
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » 10 НЕОБЪЯСНИМЫХ ТАЙН НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ

    1. мозаичный узор в китае эти странные линии найдены в пустыне китайской провинции ганьсу шен. их координаты: 40°27’28.56″с.ш., 93°23’34.42″в.д. практически ничего не известно об этом странном, но очень красивом

  • » Древний город Ингапирка

    ингапирка – руины древнего поселения инков, расположенные на вершине высокого холма в южных андах эквадора, в 90 км к северу от крупного города куэнка. в переводе с кечуа «ингапирка»означает «крепость инков». ингапирка

  • » Одна из трех самых красивых крепостей мира: история в деталях

    puerrtto Я бы предположил, что гигантский форт Кумбальгарх в горах индийского Раджастана самый красивый в мире. Но избегаю слова «самый», поскольку понятие красоты вообще субъективно. Назову его так …

  • » Эксперты назвали главные причины вывода всего золота Турции из США

    Турецкие СМИ сообщают, что власти страны вывели весь золотой запас государства из Соединенных Штатов. Для американского правительства это стало «тревожным звоночком». Отметим, об этом заявили пре…

  • » Меджлисовские сказки: почему ВСУ не идет на Крым?

    Майданные власти в Киеве отвергли планы по военному захвату Крымского полуострова, поскольку Россия превратила Крым в «неприступную крепость». Об этом заявил депутат Верховной рады и бывший председат…

  • » Армия России вошла в последнюю крепость боевиков в Гуте — реакция жителей

    https://www.youtube.com/watch?v=fFXBluWI4Bo

  • » Российские военнослужащие обнаружили химлабораторию террористов в Восточной Гуте

    В Минобороны РФ сообщают о том, что российские специалисты войск РХБЗ, находящиеся в Сирии, обнаружили объект, на котором где производили химическое оружие. Этот объект принадлежал боевикам. Речь идёт…

  • » Турецкие "Барбаросы" модернизируют. К 2025 году

    ВМС Турции подписали контракт на модернизацию всех 4-х стоящих на вооружении флота фрегатов типа Barbaros. Срок модернизации - 2025 год, передает "Warspot" со ссылкой на портал defensenews.com. В чем …

  • » Более 500 древних артефактов нашли китайские археологи

    Китайские археологи нашли свыше 500 артефактов возрастом около четырех тысяч лет во время раскопок древних руин в провинции Хэйлунцзян на северо-востоке страны. Древние руины Хунхэ расположены вдоль …

  • » Гипотеза. Эти изображения – память о глобальном катаклизме, произошедшем на Земле 12 000 лет назад?

    Каменные столбы на юго-востоке Турции хранят память о глобальном катаклизме, произошедшем на Земле 12 000 лет назад. Эти изображения – память о глобальном катаклизме, произошедшем на Земле 12 000 лет…

  • » Полпути пройдено: В «Газпроме» рассказали о готовности морского участка «Турецкого потока»

    Морской участок «Турецкого потока» уложен почти наполовину. Источник фото: ria.ru Суммарно из двух ниток газопровода «Турецкий поток»…

  • » Пропавшую 103 года назад подлодку нашли в Австралии

    В Австралии через 103 года после исчезновения нашли обломки первой подводной лодки. Об этом сообщили в Министерстве обороны страны. В сообщении на сайте ведомства говорится, что у побережья островов …

  • » Газ в обход Украины: в России рассказали об успехах в строительстве «Турецкого потока»

    Газпром уложил более 600 километров газопровода по двум ниткам. Об этом сообщил официальный представитель концерна Сергей Куприянов: «Уложено более 600 километров трубы по двум ниткам. Работа идет…

  • » В Совфеде отреагировали на сообщения о «снижении крепости водки»

    В Совете Федерации прокомментировали сообщения СМИ об инициативе снизить минимальную крепость водки. Авторы поправок к закону об обороте этилового спирта не намерены снижать допустимый градус водки. …

  • » В Болгарии сообщили об изменении маршрута «Турецкого потока»

    В Болгарии сообщили, что маршрут газопровода «Турецкий поток» будет изменен. Речь идет об отрезке, который будет построен от границы Турции в Европу. Болгарские СМИ сообщают, что газопровод пройдет…

  • » На берегу Нила археологи раскопали две древнеегипетские гробницы

    Две гробницы эпохи XVIII династии фараонов древнего Египта ученые обнаружили в районе Луксора на западном берегу Нила. Как сообщают СМИ, находки, по мнению археологов принадлежат к эпохе династии Т…

  • » ВМС Аргентины: "Сан Хуан" продолжают искать на глубине до 950 метров

    Официальный представитель ВМС Аргентины Энрике Бальби рассказал журналистам, что специалисты продолжают искать пропавшую подводную лодку "Сан Хуан" на глубине до 950 метров. По его словам, поискова…

  • » Ученые обнаружили уникальное сооружение благодаря беспилотнику

    Ученые обнаружили в Израиле уникальные фрагменты сооружения, возраст которых превышает две тысячи лет. Определить места проведения раскопок им помог беспилотник. Фотокамеры обнаружили фрагменты здани…

  • » Пальманова — симметричный город-крепость в Италии

    Пальманова — город-крепость с населением около 5400 человек, расположенный на северо-востоке страны примерно в 25 км к югу от Удине, был заложен в конце XVI столетия, при непосредственной поддержке пр…

  • » Ордер на арест более 340 военных выдали власти Турции

    Турецкие власти выдали ордер на арест 360 человек. Среди них 343 – военнослужащие. Их подозревают в причастности к попытке государственного переворота в июле 2016 года. По данным телеканала Hebrturk,…

  • » Археологи нашли древнее поселение около Крымского моста

    Российские археологи обнаружили 17 курганов и древнее поселение около будущего железнодорожного подхода к Крымскому мосту. Фрагменты фундаментов древних зданий найдены в культурном слое поселений Б…

  • » Российские специалисты передали Сирии 3D-модель Пальмиры

    Сирийской стороне была передана ландшафтно-архитектурная 3D-модель современного состояния древней Пальмиры, сообщают специалисты Института истории материальной культуры РАН (ИИМК РАН) в рамках VI Санк…

  • » Мистика Телецкого озера

    Телецкое озеро (Алтай) является в России не только одним из самых глубоких и красивых, но еще и мистическим. Данный водоем забрал жизни тысяч людей, которые стали жертвами не только собственной невним…

  • » Подводные дроны США отправились на поиски аргентинской подлодки

    Спецоборудование на поиски пропавшей аргентинской субмарины San Juan отправили Соединенные Штаты. Как сообщают СМИ, речь идет об автономных подводных аппаратах Bluefin 12D (Deep) UUV и Iver 580 UUV…

  • » В Евпатории на пляже нашли древнегреческую могилу

    Прохожий случайно обнаружил на пляже в Евпатории на мысе Карантинный древнегреческую плитовую могилу конца IV – начала III века до нашей эры. Как сообщают СМИ, в найденном каменном ящике длиной 120…

  • » Марат Хуснуллин: стартовали проектные работы по созданию парка на Черном озере в Некрасовке

    Специалисты приступили к проектно-изыскательским работам по проекту благоустройства озера Черное в районе Некрасовка. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градост…

  • » Началась разработка проекта парка на Черном озере в Некрасовке - Хуснуллин

    Специалисты приступили к проектно-изыскательским работам по проекту благоустройства озера Черное в районе Некрасовка на юго-востоке столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительн…

  • » Ученые нашли игрушечный автомобиль, которому 5 тысяч лет

    Игрушечный автомобиль возрастом пять тысяч лет нашла группа турецких археологов во время раскопок на юго-востоке страны в древнем городе Согматар. Машинку обнаружили в одной из гробниц нек…

  • » В центре Москвы нашли клад с 97 монетами эпохи Петра I

    В центре Москвы обнаружили клад из 97 монет эпохи конца XVII – начала XVIII века. Соответствующую информацию приводит пресс-служба столичной мэрии. Тайник с монетами нашли археологи в ходе работ по б…

  • » Новая находка археологов подрывает современный взгляд на происхождение человека

    Немецкие археологи, как сообщает издательство DW, обнаружили в старом русле Рейна человеческие зубы, очень похожие по своему строению на челюсти австралопитека или ардипитека. Но вот в чем суть – най…

  • » На севере Сибири обнаружили мумию «полярной принцессы», пролежавшую там 900 лет

    На краю Арктики, в древнем некрополе, состоящем исключительно из мужских захоронений, нашли мумию красавицы с длинными ресницами. Женщина, жившая в далеком XII веке, была погребена в коконе из меди и …

  • » На севере Сибири обнаружили мумию «полярной принцессы», пролежавшую там 900 лет

    На краю Арктики, в древнем некрополе, состоящем исключительно из мужских захоронений, нашли мумию красавицы с длинными ресницами. Женщина, жившая в далеком XII веке, была погребена в коконе из меди и …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть