[email protected]
Регистрация

Древний город Ингапирка

13.01.2019, 18:10 76 Наука
0



Ингапирка – руины древнего поселения инков, расположенные на вершине высокого холма в Южных Андах Эквадора, в 90 км к северу от крупного города Куэнка. В переводе с кечуа «Ингапирка»означает «Крепость инков». Ингапирка – это одно из наиболее крупных поселений инков в Эквадоре. До прихода инков на этой территории проживали индейцы каньяри. Инки же пришли сюда только в 14-15 веках. Борьба за Ингапирку длилась несколько лет. В конечном итоге каньяри сдались, инки взяли хитростью. Удивительно, что после ожесточенных кровопролитных сражений победители позволили каньяри и дальше жить в этих землях. После завоевания испанцами империи инков Ингапирка был разграблен. Город стоял заброшенный, пока правительство Эквадора не начало процесс его восстановления в середине 20 века.
Благодаря этому своевременному вмешательству, сегодня Ингапирка является важнейшим археологическим комплексом, а также одной из основных туристических достопримечательностей Эквадора. Несмотря на то, что до наших дней дошли преимущественно руины некогда величественного города, комплекс Ингапирки занимает целых 240 квадратных километров. В основном до нашего времени сохранились остатки «фирменной» инкской каменной кладки, очерчивающей контуры жилых зданий, складов провизии, а также различных помещений в которых проводились религиозные церемонии и даже руины древнего индейского кладбища, уютно расположившегося посреди неприступных Анд.

Основное внимание среди руин привлекает храм Солнца – величественное сооружение правильной эллиптической формы. Храм расположен таким образом, что в период весеннего и осеннего Солнцестояний в определённое время суток солнечный свет попадает прямо в центр главной двери.

Отличительной чертой строений, возведенных инками, является каменная кладка без использования скрепляющего раствора. Камни обрабатывали и подгоняли друг к другу настолько точно, что между ними невозможно просунуть даже лезвие ножа.
Каждый уголок в Ингапирке напоминает о слиянии двух культур — каньяри и инков.

Руины открыты для посещений с 1966
Древний город Ингапирка
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Удивительная Пальма-де-Майорка

    Столица испанской провинции Болеарские острова, Пальма-де-Майорка, способна удивить многих людей. Это стильный, удивительно элегантный, полный жизни город, расположенный в Пальмской бухте на южном берегу острова Майорка с великолепным видом на искрящиеся воды Средиземного моря...

  • » Удивительная Пальма-де-Майорка

    Столица испанской провинции Болеарские острова, Пальма-де-Майорка, способна удивить многих людей. Это стильный, удивительно элегантный, полный жизни город, расположенный в Пальмской бухте на южном берегу острова Майорка с великолепным видом на искрящиеся воды Средиземного моря...

  • » Города, в которых жить сложнее, чем в космосе

    Люди всегда умели приспосабливаться к окружающей среде. Многие из нас живут в довольно комфортных природных условиях, но в мире есть города, жизнь в которых кажется просто невозможной. Они находятся высоко в горах, посреди тысяч километров пустыни, в ледяных пустошах и других абсолютно

  • » Ассанжа пригласили в сенат США для дачи показаний

    Представители портала WikiLeaks опубликовали в среду сообщение о том, что создателя сайта Джулиана Ассанжа приглашают в американский сенат для дачи показаний (на закрытое интервью), сообщает Коммерса…

  • » Узник посольства Эквадора: Как Асанжа лишили связи с миром из-за Каталонии и причем здесь Россия?

    «У меня нет рта, но я должен кричать» (Харлан Эллисон) В обсуждении громких мировых событий в последнее время стало чего-то нехватать. Чего? Конечно же голоса главного правдоруба планеты, основателя W…

  • » Загадки исчезнувших городов

    До сих пор находят таинственные города и поселения, которые меняют представления о прошлом нашей планеты. То, что считалось неоспоримым фактом, после раскопок и изучения материалов оказывается мифом,…

  • » 10 загадочных городов-призраков России с печальной историей

    Печальные города-призраки СССР и России. Привидения существуют, они вполне реальны, во всяком случае, когда речь заходит о городах. Заброшенные, оставленные своими жителями населенные пункты встреча…

  • » СМИ узнали об эквадорском паспорте Ассанжа

    В прессе появилась информация о получении Джулианом Ассанжем гражданства Эквадора. Как сообщают СМИ, главный редактор WikiLeaks Джулиан Ассанж получил паспорт гражданина Эквадора еще в прошлом году…

  • » Прогулялись на Мангуп-Кале, 1,5 км под углом 45°

    Нам на верх. Пеший поход на Мангуп-Кале начался. Мангуп-Кале, это самый крупный пещерный город Крыма. Находится он на горе Баба-даг (означает «Отец-Гора»).Люди обжили плато Мангупа шесть тысяч лет …

  • » Власти Британии отказались присвоить дипломатический статус Ассанжу

    Великобритания отказалась предоставить Джулиану Ассанжу дипломатический статус. Об этом сообщили в министерстве иностранных дел Соединенного Королевства. Запрос в ведомство направляли власти Эквадора…

  • » Человечество нашло подтверждение существования внеземных организмов?

    Классическая академическая наука формирует четкое, устойчивое понимание различных исторических процессов развития нашей планеты, происхождения человека и дальнейшие процессы развития нашей цивилизаци…

  • » Современные «Потёмкинские деревни»

    22 города из 7 стран, созданных к приезду представителей власти или для тестирования автомобилей. Город, построенный для тестирования автомобилей в шведском Варгарде. Фото Грегора Сайлера Австрийский…

  • » NASA опубликовало серию удивительных фотографий с Марса

    НАСА опубликовало серию фотографии Марса, которые напоминают сюрреализм. Ощущение, что их хорошенько обработали по программе фотошоп. Взглянув на них, сложно сказать, это – линии гор на Марсе или прос…

  • » Океан отступает от экваториальных территорий

    Почти на всем побережье Эквадора наблюдается странная картина – океан отступает от суши, освободив ее от воды почти на сто метров. Особенно ярко проявилось это, скажем, возле деревни Санта-Роза прови…

  • » Вице-президентом Эквадора официально стала женщина

    В парламенте Эквадора проголосовали за кандидатуру Марии Алехандры Викуньи Муньос на пост вице-президента. Как сообщают СМИ, временно исполняющая обязанности вице-президента заняла этот пост на пос…

  • » ДВФУ откроет в Эквадоре археологическое представительство

    В Эквадоре откроется археологическое представительство Дальневосточного федерального университета. Здесь ученые будут исследовать историческое наследие, которое охраняется ЮНЕСКО, сообщил ректор ДВФУ …

  • » Бывшего президента Эквадора приговорили к шести годам тюремного заключения

    Бывшим президентом Эквадора является Хорхе Глас, которого признали виновным в организации преступного сообщества с целью незаконного обогащения. Об этом стало известно из сообщения ТАСС. Таким образ…

  • » Постпред Эквадора при ООН в Женеве объяснил свое заявление об увольнении наличием совести

    Добровольно покинул свой пост постоянный представитель Эквадора при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве Гийом Лонг. Стоит отметить, что Лонг в период с 2016 по 2017 год занимал…

  • » Город неразгаданных тайн

    Солнечные часы на городских площадях продолжали отсчет времени, а в висячих садах цвели цветы, как и тогда, когда по улицам города ходили его жители… Эту гору индеец-проводник назвал Мачу-Пикчу (Стар…

  • » Загадочная пещера пророчицы Сивиллы - древний портал в подземный мир

    В поэме Энеида Вергилий рассказывает о неких прорицательницах Сивиллах, которые вдохновляемые богом Аполлоном предсказывали будущее и выполняли ещё много других мистических функций. Самая знаменитая …

  • » Президент Эквадора сделал замечание Ассанжу

    Главному редактору WikiLeaks Джулиану Ассанжу не следует вмешиваться в ситуацию вокруг Каталонии, заявил президент Эквадора Ленин Морено. Он подчеркнул, что напомнил Ассанджу, что его статус не позво…

  • » Где спрятано золото инков?

    Известно, что незадолго до смерти Великий Инка Атауальпа, обманутый коварным испанцем Франциско Писарро, оставил своему народу узелковое письмо, в котором, как полагают, сообщалось, где хранятся сокр…

  • » 9 мировых достопримечательностей, которые нужно увидеть, пока они не исчезли

    Памятникам архитектуры может угрожать что угодно: после землетрясения в Италии на Колизее появились новые трещины, из-за проливных дождей разрушаются Помпеи и Петра, ливерпульский порт вот-вот изуроду…

  • » Ответа нет — загадка перуанского камня Сайвит

    На берегу реки Апуримак в Перу уже несколько тысячелетий лежит камень. У основания это обычная глыба размером приблизительно 4x4 метра, естественного происхождения. Других гранитных плит в обозримой б…

  • » Пальманова — симметричный город-крепость в Италии

    Пальманова — город-крепость с населением около 5400 человек, расположенный на северо-востоке страны примерно в 25 км к югу от Удине, был заложен в конце XVI столетия, при непосредственной поддержке пр…

  • » Помощь России по поиску аргентинской подлодки считают очень ценной

    Командующий эскадроном подводных лодок ВМС Эквадора Гильермо Донозо прокомментировал намерение России отправить спасательную экспедицию в Аргентину. Как сообщают СМИ, Донозо считает, что эта помощь…

  • » Эквадор просит Ассанжа не делать заявлений по Каталонии

    Власти Эквадора призвали основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа воздержаться от комментариев по ситуации в Испании. Министерство иностранных дел и миграции Эквадора обнародовало заявление, в котором…

  • » Телефонами люди пользовались еще в первом тысячелетии

    На этот раз мы не станем обращаться к старинным картинам или каменным свидетельствам средневекового мира, на которых каким-то чудом запечатлены современные смартфоны, например, на картине итальянског…

  • » Депутат Госдумы предлагает построить город для добытчиков криптовалюты

    Российский парламентарий Борис Чернышов выступил с инициативой о создании майнинг-города в России. Как сообщают СМИ, депутат считает, что этот город поможет людям заработать деньги, купить себе ква…

  • » На дне турецкого озера нашли крепость эпохи Урарту

    В соленом озере Ван, расположенном в восточной части Турции, были обнаружили руины древней крепости. Как сообщают местные СМИ, специалисты уверены, что речь идет о постройке, появившейся около трех…

  • » Получены новые спутниковые фото удивительного водного города Нан-Мадола

    Нан-Мадол – это архипелаг и уникальный древний город в Тихом океане, находящийся неподалеку от микронезийского штата Понпеи. Он представляет собой множество искусственных островков, выполненных из ба…

  • » Самые необычные и просто прекрасные потолки

    Ничего для человека нет прекраснее неба. Звезды и облака, вера в то, что на облаках сидят ангелы и боги, надежда на то, что с небес спустятся инопланетяне и наведут на Земле порядок — набор представл…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть