[email protected]
Регистрация

Новая находка археологов подрывает современный взгляд на происхождение человека

23.10.2017, 19:40 63 Непознаное
0

Новая находка археологов подрывает современный взгляд на происхождение человека

Немецкие археологи, как сообщает издательство DW, обнаружили в старом русле Рейна человеческие зубы, очень похожие по своему строению на челюсти австралопитека или ардипитека. Но вот в чем суть – найденные зубы на несколько миллионов старше прежних подобных находок (esoreiter.ru) .

Новая находка археологов подрывает современный взгляд на происхождение человека

Ученые ФРГ уже установили, что нынешней находке около 10 миллионов лет, то есть эти зубы на 4 миллиона старше, чем скелет австралопитека Люси, считающийся самым древним предком современного человека.

Это потрясающая удача, заявили журналистам археологи, и в то же время великая тайна, которая переворачивает наше представление об истории происхождения человека. Во-первых, люди, как оказалось, намного древнее, чем считалось раньше, а во-вторых, первые из них, получается, появились далеко не в Африке, как считалось раньше, поскольку

Археологи обещали, что уже на этой неделе в научных изданиях будут опубликованы результаты исследований на основе сегодняшней находки, сделаны определенные выводы, и тогда станет ясно, готовы ли мы принять новое о происхождении человека или консервативные взгляды ученых, как это нередко бывает в академических кругах, возьмут вверх.


www.moja-tula.ru
Новая находка археологов подрывает современный взгляд на происхождение человека
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Ученые нашли акулу, которая живет уже более пятисот лет

    В Северной Атлантике ученые нашли акулу, возраст которой более пятисот лет: радиоуглеродный анализ показал, что эта «старушка» родилась в первых годах XVI века, то есть она несколько старше Шекспира,…

  • » Более 500 древних артефактов нашли китайские археологи

    Китайские археологи нашли свыше 500 артефактов возрастом около четырех тысяч лет во время раскопок древних руин в провинции Хэйлунцзян на северо-востоке страны. Древние руины Хунхэ расположены вдоль …

  • » Захоронения, в которых скелеты лежат лицом вниз

    Редко, но все же археологи находят древние погребения людей, в которых скелеты отчего-то расположены лицом вниз, что не характерно для человеческих захоронений в принципе. По какой причине некоторых …

  • » Невероятно, но правда --10 самых удивительных археологических находок

    Конечно, не каждый день археологи находят ценные мумии, но периодически можно наткнуться на нечто действительно удивительное, будь то древние сооружения, огромные подземные армии или таинственные оста…

  • » 8 захоронений настоящих вампиров

    Мифы о вампирах распространены по всему миру, и у некоторых стран существуют свои вариации на эту тему. Современная наука рассматривает эти истории как фольклор, но, тем не менее, недавно были обнару…

  • » Наши предки были гигантами

    Скелет гиганта Сегодня археологические находки подтверждают факт, что когда-то на Земле обитали люди-гиганты. Исторические сведенья сообщают, что в ХІХ веке в разных концах планеты были найдены ск…

  • » Ученые откопали загадочный артефакт, который начал приносить им несчастья

    Ученые откопали в израильской пустыне Негев артефакт периода Эллинизма (323-30 годы до нашей эры), после чего с ними стали происходить всевозможные несчастья (esoreiter.ru). Археологи из иерусалимско…

  • » Лицо фараона на Марсе поразило виртуальных археологов

    Виртуальные археологи из популярного сообщества «Martian Archaeology» были поражены, когда обнаружили на поверхности Красной планеты голову фараона в немесе. Эта находка действительно потрясает, поск…

  • » Археологи нашли кейс с логотипом «Аненербе» и загадочные черепа

    Российские археологи в отдаленных горных районах Северного Кавказа, которые были в Великую отечественную войну захвачены нацистами, отыскали кейс с логотипом «Аненербе» и ящик с весьма загадочными че…

  • » Зубы ископаемой акулы отобрали у китайца и передали в музей

    Гражданин Китая попытался вывезти из России на родину более 20 зубов доисторической акулы. Как сообщают СМИ, редкие окаменелости у китайца обнаружили сотрудники Уссурийской таможни. Зубы ископаемой…

  • » Самые фантастические артефакты пропадают бесследно

    Археологи, а то и просто случайные люди, периодически находят фантастические артефакты, доказывающие, что высокоразвитая цивилизация на нашей планете существовала сотни миллионов лет назад. Однако св…

  • » В Египте обнаружили две гробницы фараонов

    Археологи обнаружили в Египте две гробницы фараонов из династии Тутмосидов. Именно к этой династии принадлежал знаменитый Эхнатон. Обе гробницы находятся на западном берегу Нила около Луксора, сооб…

  • » 5 археологических находок, перевернувших историю с ног на голову

    5 археологических находок, перевернувших историю с ног на голову Археологи продолжают находить удивительные находки и раскрывать всё больше загадок прошлых времён. К сожалению, мы не всегда быстро у…

  • » На берегу Нила археологи раскопали две древнеегипетские гробницы

    Две гробницы эпохи XVIII династии фараонов древнего Египта ученые обнаружили в районе Луксора на западном берегу Нила. Как сообщают СМИ, находки, по мнению археологов принадлежат к эпохе династии Т…

  • » Ученые обнаружили уникальное сооружение благодаря беспилотнику

    Ученые обнаружили в Израиле уникальные фрагменты сооружения, возраст которых превышает две тысячи лет. Определить места проведения раскопок им помог беспилотник. Фотокамеры обнаружили фрагменты здани…

  • » 5 признаков, которые выдают возраст женщины

    Есть внешние признаки, по которым можно определить возраст женщины, и это не только морщинки. Интересно знать расскажет, какие детали выдают возраст женщин. Глаза Кроме морщинок вокруг глаз, возраст …

  • » Археологи нашли древнее поселение около Крымского моста

    Российские археологи обнаружили 17 курганов и древнее поселение около будущего железнодорожного подхода к Крымскому мосту. Фрагменты фундаментов древних зданий найдены в культурном слое поселений Б…

  • » Как лечили зубы в далеком прошлом

    Для большинства современных людей поход в стоматологию — стресс. Хотя сегодняшние технологии призваны сделать манипуляции максимально комфортными. Предлагаем Вам взглянуть как лечили зубы раньше и пер…

  • » Пески времен — 10 загадочных находок, обнаруженных в пустынях по всему миру

    Пустыни на Земле постоянно растут, засыпая историю мира песками времени. Что ж, зато археологи никогда не останутся без находок, способных изменить наше представление о прошлом планеты. 10. Тарим…

  • » В Китае раскопали богатый могильник возрастом 2400 лет

    Археологи обнаружили древнее захоронение недалеко от города Синьчжен в центральной части Китая. Здесь в 770 - 221 гг. до н.э. находилось удельное царство Чжэн. По мнению ученых, найденные в могильнике…

  • » В Китае археологи нашли шкатулку с прахом Будды

    В Китае археологи во время раскопок обнаружили керамическую шкатулку, в которой, предположительно, находится прах Будды. Никакой уверенности в том, что в шкатулке прах именно Сиддхартхи Гаутамы у и…

  • » Последние марсианские находки виртуальных археологов

    Виртуальные археологи собирают свои уникальные находки не в земле, а на снимках, отчего так и прозваны. Однако их экспонаты от этого не становятся менее интересными. Более того, как не вписывающие в …

  • » Загадочные артефакты, противоречащие современной науке

    В разные годы и в разных частях света исследователям древности попадались отдельные находки, которые противоречат современной истории и науке в целом. Конечно, никто даже не пытался на основе их усом…

  • » Дружба влияет на здоровье человека

    Новое исследование, проведенное сотрудниками Северо-Западного университета, показало, что теплые и доверительные отношения с другими людьми не только спасают от одиночества. Еще они положительно …

  • » Находки и открытия, которые противоречат тому, что знают о человечестве ученые

    Эти находки сделаны в разные годы, в разных местах Земли. Объединяет их одно - они противоречат тому, что знают о человечестве ученые. Возможно, когда эти тайны смогут объяснить, они переверн…

  • » Экспертиза в Германии раскроет тайну огромных эквадорских скелетов

    Огромные человеческий скелеты, найденные в Республике Эквадор в 2013 году, недавно направили на экспертизу в Европу. Немецкие специалисты намерены провести ряд тщательных анализов и выяснить происхож…

  • » Археологи нашли древний 500-летний «компас» Васко да Гамы

    Обнаружен «навигатор», который моряки использовали для измерения высоты Солнца над горизонтом. Еще в 2014 году у побережья Омана была найдена астролябия – прибор для измерения широты, кот…

  • » 15 самых поразительных находок археологов в Египте

    Египетские пирамиды - одно из чудес света, тысячетлетиями завораживающее человечество своей загадочностью. Сколько тайн хранят громады пирамид и невозмутимое лицо сфинкса! Да и вся египетская история …

  • » 15 самых поразительных находок археологов в Египте

    Египетские пирамиды - одно из чудес света, тысячетлетиями завораживающее человечество своей загадочностью. Сколько тайн хранят громады пирамид и невозмутимое лицо сфинкса! Да и вся египетская история …

  • » На севере Сибири обнаружили мумию «полярной принцессы», пролежавшую там 900 лет

    На краю Арктики, в древнем некрополе, состоящем исключительно из мужских захоронений, нашли мумию красавицы с длинными ресницами. Женщина, жившая в далеком XII веке, была погребена в коконе из меди и …

  • » На севере Сибири обнаружили мумию «полярной принцессы», пролежавшую там 900 лет

    На краю Арктики, в древнем некрополе, состоящем исключительно из мужских захоронений, нашли мумию красавицы с длинными ресницами. Женщина, жившая в далеком XII веке, была погребена в коконе из меди и …

  • » Когда пластика только во благо — теперь девушке очень нравится ее лицо

    Элли Джонс из британского местечка Рил родилась с редкой патологией, из-за которой ее челюсти перестали расти в восьмилетнем возрасте. Родители девушки заволновались только, когда ей было 14, из-за у…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть