[email protected]
Регистрация

Премьер КНР предложил ускорить развитие экономического сообщества Восточной Азии

14.11.2017, 10:35 86 Экономика
0




Планы по созданию экономического сообщества Восточной Азии ключевым фактором региональной интеграции и развития всех заинтересованных сторон назвал премьер Госсовета КНР Ли Кэцян.

Он заявил об этом во вторник в ходе 20-й встрече представителей руководства Ассоциации государств Юго-Восточной Азии. Участниками встречи также стали КНР, Республика Корея и...


...Япония.

Об этом стало известно из сообщения агентства "Синьхуа".

По словам главы китайского правительства, необходимо ускорить процесс создания сообщества с целью усиления интеграции в регионе и обеспечения всеобщего развития.

Экономическое сообщество Восточной Азии - торговый блок, который планируется создать в Азиатско-Тихоокеанском регионе на основе механизмов аналогичных  "АСЕАН+3" и Восточноазиатскому саммиту.

Премьер КНР предложил ускорить развитие экономического сообщества Восточной Азии
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Business Insider: за спиной у Трампа Путин заключает опасные для США альянсы

    В отсутствие главы Белого дома Дональда Трампа на саммите Ассоциации стран Юго-Восточной Азии президент России Владимир Путин смог переманить свет софитов на себя, пишет Business Insider. Поссорившись…

  • » Действия Пентегона несут опасность для стран Центральной Азии

    Вашингтон несет большую угрозу для стран Юго-Восточной и Центральной Азии. Террористы ИГИЛ* уже проиграли войну в Сирии. Таким мнением поделился политолог, эксперт по проблемам стран Ближнего Востока …

  • » В Брюсселе открылся саммит «Азия-Европа»

    В Брюсселе фициально открылся саммит АСЕМ («Азия-Европа»), гостей встречали глава Евросовета Дональд Туск и председатель ЕК Жан-Клод Юнкер. В 12-й встрече на высшем уровне АСЕМ принимают участие гла…

  • » Министры обороны РФ и США встретились в Сингапуре

    Министр обороны России Сергей Шойгу и глава Пентагона Джеймс Мэттис провели первую личную встречу в рамках совещания министров обороны стран — членов Ассоциации государств Юго-Восточной Азии. Об этом …

  • » Договор России и Японии установит мир в Северо-Восточной Азии

    Мирный договор между Россией и Японией установит мир в Северо-Восточной Азии. О важности данного шага японский премьер Синдзо Абэ рассказал в ходе сессии Генассамблеи ООН. Передает РИА Новости. На д…

  • » ИГ* пытается создать «халифат» в Центральной Азии

    Террористы организации «Исламское государство»* хотят создать в Центральной Азии «халифат». Сейчас они работают над активизацией «спящих» ячеек. Такое предположение сделал руководитель Антитеррористич…

  • » Южно-Китайское море – разменная монета?

    Что Китай и США «забыли» в акватории Южно-Китайского моря? Регион Юго-Восточной Азии, в частности акватория Южно-Китайского моря (ЮКМ), привлекает внимание многих внерегиональных стран, но в основном…

  • » Минобороны Ирана: США стремятся поссорить мусульманские страны

    Развитие исламской цивилизации, процветание мусульманского мира не дает покоя американцам, заявил министр обороны Ирана Амир Хатами. Выступая на Московской конференции по международной безопасности, …

  • » Парламенты стран Центральной Азии передали Путину благодарность через Володина

    Главы парламентов стран Центральной Азии передают благодарность президенту России Владимиру Путину за победу над "Исламским государством" (ИГ, организация запрещена в РФ), заявил спикер Госдумы Вячес…

  • » "С5+1" начинает и проигрывает: Россия свела на нет влияние США в Центральной Азии

    Встреча США с государствами Центральной Азии в формате «С5+1» будет носить формальный характер, так как у Вашингтона сегодня нет ни финансовых, ни силовых ресурсов для реализации проектов в регионе, с…

  • » От Ми-8 до "Ансата": заход "Вертолетов России" в Азию через Сингапур станет барьером против новых санкций США

    Договоренность холдинга «Вертолеты России» и сингапурской компании Progression Pte. Ltd о продвижении российской вертолетной техники на рынках Юго-Восточной Азии с одной стороны упростит логистику, а …

  • » Эксперты из RAND объяснили, почему США неспособны выиграть воину с Россией или Китаем

    Специалисты научно-исследовательской корпорации RAND оценили позиции американских военных в Восточной Азии и в Европе. Как сообщают СМИ, эксперты из RAND, одного из ведущих аналитических центров в …

  • » Володин заявил о необходимости развития цифровой экономики в России

    В ходе парламентских слушаний в начале 2018 года будет обсуждаться развитие цифровой экономики с помощью совершенствования законодательства. Об этом стало известно из сообщения управления нижней пала…

  • » В Хабаровске задержали группу экстремистов с флагом сообщества

    Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на сайте СУ СК по региону. Члены экстремистского сообщества намеревались совершать преступления против лиц неславянской национальности. Уточняется…

  • » Южная Корея предложила "девять мостов" сотрудничества с Россией

    Южная Корея будет активизировать экономическое сотрудничество с Россией и другими северными государствами в различных областях, включая энергетику, судостроение, рыболовство и транспорт в целях содейс…

  • » СМИ сообщили о финансовом сотрудничестве Японии и Китая в сфере развития инфраструктуры

    План экономической инициативы КНР под названием «Один пояс - один путь» рассматривает правительство Японии. Об этом стало известно во вторник из сообщения газеты Yomiuri. Уточняется, что в рамках пр…

  • » Китай будет финансировать проекты Центральной и Восточной Европы

    Власти Китая создали новую межбанковскую ассоциацию совместно с 16 странами Центральной и Восточной Европы, сообщают китайские СМИ. Как указывается, Межбанковская ассоциация Китая и государств Центра…

  • » Парадную колонну в честь 50-летия АСЕАН возглавит корабль ВМФ России

    В военно-морском параде в честь 50-летия Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) примет участие отряд кораблей Тихоокеанского флота, рассказал командующий походом контр-адмирал Эдуард Михайло…

  • » Важность сотрудничества РФ и США в борьбе с терроризмом подтвердили Трамп и Путин  

    Во вторник, президенты США и России Дональд Трамп и Владимир Путин подтвердили важность сотрудничества стран для осуществления борьбы с терроризмом на Ближнем Востоке и в Центральной Азии. Об этом ст…

  • » ЕврАзЭС заинтересован в широкой кооперации с АСЕАН

    Дмитрий Медведев выступил на саммите АСЕАН-2017 в Маниле, заявив об интересе стран ЕврАзЭС в сотрудничестве. Страны Евразийского экономического союза (ЕврАзЭС) заинтересованы в максимально широкой …

  • » Дутерте спел песню "по требованию верховного главнокомандующего США"

    Президент Филиппин Родриго Дутерте во время гала-ужина 31-саммита АСЕАН поднялся на сцену и спел дуэтом песню с певицей Пилитой Корралес. В конце песни Родриго Дутерде сказал, что спел по требовани…

  • » Дмитрий Медведев начнет визит на Филиппины с торжественного ужина

    В воскресенье с трехдневным визитом на Филиппины прибудет российский премьер-министр Дмитрий Медведев. Как сообщают СМИ, глава российского правительства примет участие в саммите Ассоциации государс…

  • » Медведев заявил, что санкции стали методом конкурентной борьбы

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что санкции стали методом конкурентной борьбы, а влияние протекционизма в мировой экономике расширилось. Медведев сказал об этом во время выступления на…

  • » Медведев посетит мероприятия Восточноазиатского саммита на Филиппинах

    Данные мероприятия пройдут на площадке саммита Ассоциации государств Юго-Восточной Азии. Стоит отмеить, что участие в 12-м Восточноазиатском саммите в Маниле, Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прим…

  • » Выступление Медведева ожидают на бизнес-саммите АСЕАН

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев может выступить на бизнес-саммите Ассоциации государств Юго-Восточной Азии. Также в конференции примет участие премьер-министр Индии Нарендра Моди. Деловая вст…

  • » Стало известно, что Медведев будет обсуждать на Филиппинах

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прибыл в Манилу - столицу Филиппин. Медведев примет участие в 31-ом саммите Ассоциации государств Юго-восточной Азии (АСЕАН). Также запланированы переговоры с пр…

  • » Трамп прибыл с официальным визитом на Филиппины

    Президент США Дональд Трамп прибыл с официальным визитом на Филиппины. Трамп сейчас находится в столице республики - в Маниле. Президент США примет участие в саммите Ассоциации государств Юго-Восто…

  • » Стало известно, что Медведев будет обсуждать на Филиппинах

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прибыл в Манилу - столицу Филиппин. Медведев примет участие в 31-ом саммите Ассоциации государств Юго-восточной Азии (АСЕАН). Также запланированы переговоры с пр…

  • » Лидеры стран-участниц АТЭС пришли к общему видению будущего

    Лидеры стран-участниц форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) обсудили видение будущего сообщества после 2020 года, заявил президент Социалистической Республики Вьетнам (СР…

  • » На Филиппинах прошли протесты против Трампа

    В Маниле протестующие предлагают запретить въезд Дональду Трампу. В преддверии саммита Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), в котором на 12 ноября заявлено участие президента США Донал…

  • » Китай заверил Россию, что не допустит нелегальной миграции "в потоке туристов"

    Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян заявил, что не допустит незаконной миграции в Россию, которая могла бы быть связана с увеличением числа туристов из Китая. Ли Кэцян сказал об этом на встрече с премье…

  • » Ли Кэцян: Китай должен увеличить объем инвестиций на Дальний Восток

    Китай должен увеличить объем инвестиций в российский Дальний Восток, поскольку он является наиболее перспективным районом развития. Об этом заявил премьер Госсовета КНР Ли Кэцян на пресс-конференции п…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть