[email protected]
Регистрация

Путин рассказал о запуске первого реактора АЭС в Турции

15.11.2017, 13:10 139 Экономика
0




Российский лидер Владимир Путин заявил, что РФ намерена запустить первый реактор АЭС «Аккую» к 2023 году.

Как сообщают СМИ, Путин отметил, что Росатом вступит в практическую стадию реализации проекта в ближайшее время. Информацией об этом он поделился на пресс-конференции по итогам...


...переговоров с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Эрдоган, в свою очередь, пригласил российского президента на церемонию заливки первого бетона фундамента АЭС «Аккую». Он пообещал, что она состоится в «последующие недели».

Стоит отметить, что о совместном сооружении АЭС на южном побережье Турции Москва и Анкара договорились в 2010 году.

Путин рассказал о запуске первого реактора АЭС в Турции
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Пресс-конференция по итогам российско-турецких переговоров

    По окончании российско-турецких консультаций Владимир Путин и Президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган дали совместную пресс-конференцию. Путин заявил, что РФ и Турция согласуют с Ираном дат…

  • » Путин провел переговоры с Эрдоганом

    Российский лидер Владимир Путин провел встречу со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Об этом в четверг, 14 февраля, сообщает пресс-служба Кремля. Двусторонние переговоры прошли в рам…

  • » Путин и Эрдоган по итогам переговоров решили создать демилитаризованную зону в Идлибе

    Путин назвал четырехчасовые переговоры с Эрдоганом в Сочи конструктивными и содержательными. Говоря об итогах, Путин отметил, что Россия и Турция решили создать вдоль линии соприкосновения между воор…

  • » Контракт будет выполнен. Россия приступила к производству С-400 для Турции

    Глава Рособоронэкспорта Александр Михеев заявил, что Россия начала производство зенитно-ракетных систем С-400 для Турции.Мы приступили к исполнению контракта (на поставки С-400 Турции — прим.) — сказа…

  • » Путин назвал приоритетом поставку в Турцию ЗРС С-400

    Президент России Владимир Путин назвал приоритетом работу по контракту на поставку ЗРС С-400 в Турцию. По словам главы государства, на заседании профильной межправительственной комиссии стороны обсуд…

  • » Путин во вторник отправится с официальным визитом в Анкару

    Президент России Владимир Путин завтра отправится в Турцию с официальным визитом. Посетить Анкару российского лидера пригласил глава Республики Реджеп Тайип Эрдоган. Поездка продлится два дня, уточни…

  • » Турция одобрила строительство первого блока АЭС «Аккую»

    На строительство первого блока АЭС «Аккую» власти Турции выдали соответствующее разрешение. Данное разрешение выдано Турецким агентством по атомной энергетике. Стоит отметить, что «Росатом» объявлял…

  • » Переговоры Путина и Эрдогана в Турции продолжались полтора часа

    Встреча президента России Владимира Путина и главы Турции Тайипа Эрдогана в Анкаре завершилась. Переговоры продолжались полтора часа, сообщила канцелярия президента Турции. В настоящее время начало…

  • » Трамп провел переговоры с Эрдоганом

    Президент США Дональд Трамп провел переговоры с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Лидеры двух стран обсудили в телефонном разговоре региональные события и стратегическое партнерство. Тра…

  • » Путин и Эрдоган дали старт строительству первого энергоблока АЭС «Аккую»

    Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган поучаствовали в церемонии запуска строительства первого энергоблока АЭС «Аккую». По словам российского лидера, задача заключается в за…

  • » Путин остался очень доволен поездкой в Турцию

    Краткий итог двух дневных переговоров с коллегами из Турции и Ирана подвел президент РФ Владимир Путин. Он отметил, что сегодня прошел плодотворный саммит с Реджепом Тайипом Эрдоганом и Хаасаном Роух…

  • » Эрдоган рассказал об «иссякающем терпении» Турции от «провокаций» США

    Реджеп Эрдоган рассказал о том, что «терпение Турции иссякает», а виной этому являются «провокации США». Президент Турции имел в виду поддержку курдов американцами. Именно курдов Анкара считает сво…

  • » Путин и Эрдоган подтвердили настрой на сотрудничество в энергетике

    Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган подтвердили цели по реализации совместных проектов в энергетике. Президент РФ Владимир Путин и лидер Турецкой Республики Реджеп Тайи…

  • » В Кремле раскрыли темы предстоящей встречи Путина и Эрдогана

    После визита на российскую авиабазу Хмеймим в Сирии и перелет в Египет для переговоров с Абделем Фаттахом ас-Сиси российский президент встретится с коллегой из Турции. Как рассказал пресс-секретарь К…

  • » Владимир Путин обсудил с президентом Турции ситуацию вокруг Иерусалима

    Российский президент Владимир Путин обсудил с турецким коллегой Реджепом Эрдоганом ситуацию вокруг Иерусалима. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Кремля. Ситуацию вокруг статуса Иерусал…

  • » Эрдоган сообщил Путину о скором завершении мероприятий по поводу поставок С-400 в Турцию

    В течение недели завершится работа, связанная с поставками зенитных ракетных систем С-400 в Турцию, сообщил президент Турции Тайип Эрдоган. Об этом стало известно из сообщения телеканала A Haber со с…

  • » Путин: попытки террористов активизироваться в Сирии получат эффективный отпор

    Российский президент Владимир Путин после встречи с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом рассказал о нынешней повестке в Сирии. Как сообщают СМИ, Путин заявил, что российская сторона будет …

  • » На площадку будущей АЭС «Аккую» в Турцию прибудет глава «Росатома»

    На этап практической реализации переходит проект строительства атомной электростанции в Турции с участием России. Как сообщают СМИ, на площадке будущей станции состоится церемония начала сооружения…

  • » Путин: решение Трампа об Иерусалиме не помогает Ближнему Востоку

    Российский лидер Владимир Путин, выступая по итогам переговоров с турецким президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом, озвучил позицию по недавнему решению США. Как сообщают СМИ, Путин заявил, что Росс…

  • » Путин: Россия предоставит Турции кредит на военно-техническое сотрудничество

    Россия и Турция согласовали кредитное соглашение для военно-технического сотрудничества, заявил президент России Владимир Путин по итогам переговоров с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Г…

  • » Владимир Путин прибыл в Анкару, где встретится с президентом Турции Эрдоганом

    Российский президент Владимир Путин прибыл в Анкару, где состоится встреча с турецким лидером Реджепом Эрдоганом. Ранее в пресс-службе Кремля сообщили, что президенты России и Турции в рамках перегов…

  • » Песков рассказал о результате переговоров Путина и Асада

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о переговорах Владимира Путина с президентом Турции Башаром Асадом. Переговоры поспособствовали успешному завершению трехстороннего саммита Росс…

  • » Президенты России, Ирана и Турции сделали заявление по итогам саммита в Сочи

    Россия, Иран и Турция приняли совместное заявление по итогам саммита, заявил президент России Владимир Путин после прошедших в Сочи переговоров. Глава российского государства отметил, что Хасан Рухан…

  • » Эрдоган рассказал о новых договоренностях с США

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассказал об итогах телефонного разговора с президентом США Дональдом Трампом. Лидерам Турции и США удалось договориться о совместной борьбе с террористами. Об…

  • » Путин назвал беспрецедентной ситуацию с потоком сирийских беженцев в Турции

    Президент России Владимир Путин заявил о беспрецедентной ситуации, которая сложилась в связи с потоком сирийских беженцев в Турции. На Турецкую Республику приходится серьезная нагрузка, рассказал рос…

  • » Трамп назвал "ошибкой" военное присутствие США на Ближнем Востоке

    Американский лидер Дональд Трамп подверг критике военные кампании США на Ближнем Востоке. Президент США Дональд Трамп перед телефонным разговором с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом нап…

  • » «Двери политики всегда открыты»: президент Турции не исключил контактов с Асадом по проблеме сирийских курдов

    Президент Турции Реджеп Эрдоган не исключил будущих контактов с главой Сирии Башаром Асадом по противодействию силам самообороны сирийских курдов (YPG), которых в Анкаре считают террористической орган…

  • » Песков рассказал, где встретятся президенты России и Ирана

    Двусторонняя встреча президентов России и Ирана Владимира Путина и Хасана Роухани пройдет на полях трехстороннего саммита в Сочи, заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что на с…

  • » Путин обсудит ситуацию в Сирии на встрече в Сочи с Эрдоганом и Роухани

    В пресс-службе Кремля анонсировали переговоры президента РФ Владимира Путина с лидерами Ирана и Турции Хасаном Роухани и Реджепом Эрдоганом. Как говорится в сообщении, Путин, Роухани и Эрдоган встрет…

  • » Путин и Эрдоган общались в Сочи больше четырех часов

    В Сочи закончились многочасовые переговоры российского лидера Владимира Путина и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Как сообщают СМИ, сначала главы государств общались в узком составе. Пото…

  • » Эрдоган рассказал о приоритетной сфере сотрудничества с Россией

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в Сочи подвел итоги переговоров с российским лидером Владимиром Путиным. Как сообщают СМИ, Эрдоган признался, что придает большое значение совместным усилиям с…

  • » Путин рассказал о восстановлении отношений с Турцией

    В рамках проходящей в Сочи встречи лидеров России и Турции, президент РФ Владимир Путин заявил, что отношения Москвы и Анкары можно считать восстановленными практически в полном объеме. Владимир Пу…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть