[email protected]
Регистрация

Пресс-конференция по итогам российско-турецких переговоров

19.04.2019, 02:22 97 Новости политики
0

Пресс-конференция по итогам российско-турецких переговоров


По окончании российско-турецких консультаций Владимир Путин и Президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган дали совместную пресс-конференцию.

Путин заявил, что РФ и Турция согласуют с Ираном дату нового саммита по Сирии. По словам российского лидера, подобные мероприятия, уже проходившие в рамках Астанинского процесса, весьма полезны.

Президент Владимир Путин по итогам переговоров со своим турецким коллегой сообщил, что в ближайшее время в России пройдёт трёхсторонний саммит Россия —Турция — Иран по Сирии.

По словам российского лидера, регулярные встречи с Эрдоганом дают хорошие результаты в практической работе. Путин выделил российско-турецко-иранские саммиты в рамках Астанинского процесса, назвав их «весьма полезными».

— Мы договорились организовать в ближайшее время очередной такой саммит в России. С господином президентом мы в целом договорились уже о месте и его примерной дате. Нам нужно будет согласовать ещё с иранскими партнерами, — заявил Владимир Путин.

В ходе пресс-конференции по итогам переговоров с Реджепом Тайипом Эрдоганом Владимир Путин заявил, что перемирие не должно мешать борьбе с терроризмом в Сирии.

Обязательно подписывайтесь на наш YouTube-канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News Front

Пресс-конференция по итогам российско-турецких переговоров
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Путин провел переговоры с Эрдоганом

    Российский лидер Владимир Путин провел встречу со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Об этом в четверг, 14 февраля, сообщает пресс-служба Кремля. Двусторонние переговоры прошли в рам…

  • » В Кремле анонсировали визит Путина на саммит СНГ

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин посетит саммит стран-членов Содружества независимых государств. Двухдневное мероприятие пройдет в столице Таджикистана с 27 по…

  • » Турция планирует нарастить военное присутствие в Идлибе

    Турция в случае необходимости нарастит численность своего военного контингента, находящегося в сирийском Идлибе. Об этом заявил пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын, передает РИА Новости. …

  • » Владимир Путин провел переговоры с Ангелой Меркель

    Президент Российской Федерации Владимир Путин обсудил с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель вопросы сирийского урегулирования, а также ситуацию на Украине. Об этом говорится в сообщении пр…

  • » Путин и Эрдоган по итогам переговоров решили создать демилитаризованную зону в Идлибе

    Путин назвал четырехчасовые переговоры с Эрдоганом в Сочи конструктивными и содержательными. Говоря об итогах, Путин отметил, что Россия и Турция решили создать вдоль линии соприкосновения между воор…

  • » Путин и Эрдоган договорились о создании демилитаризованной зоны в Идлибе

    Опубликованы результаты переговоров президентов России и Турции по ситуации в Сирии. По последним данным, Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган договорились по так называемой идлибской проблематике. Н…

  • » Путин во вторник отправится с официальным визитом в Анкару

    Президент России Владимир Путин завтра отправится в Турцию с официальным визитом. Посетить Анкару российского лидера пригласил глава Республики Реджеп Тайип Эрдоган. Поездка продлится два дня, уточни…

  • » Путин и Эрдоган дали старт строительству первого энергоблока АЭС «Аккую»

    Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган поучаствовали в церемонии запуска строительства первого энергоблока АЭС «Аккую». По словам российского лидера, задача заключается в за…

  • » Путин, Эрдоган и Роухани сказали твердое нет войне в Сирии

    По итогам переговоров в Анкаре президенты России, Турции и Ирана приняли совместное заявление по сирийскому урегулированию. В нем выражается общая убежденность в том, что конфликт в Сирии можно решит…

  • » Путин остался очень доволен поездкой в Турцию

    Краткий итог двух дневных переговоров с коллегами из Турции и Ирана подвел президент РФ Владимир Путин. Он отметил, что сегодня прошел плодотворный саммит с Реджепом Тайипом Эрдоганом и Хаасаном Роух…

  • » Иран, Турция и Россия против США по Сирии: саммит в Анкаре будет "боевым"

    Предстоящий саммит в Анкаре с участием России, Турции и Ирана крайне важен для решения сирийской проблемы, так как время его проведения приходится на пик во взаимоотношениях всех участников коалиции с…

  • » Путин и Эрдоган подтвердили настрой на сотрудничество в энергетике

    Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган подтвердили цели по реализации совместных проектов в энергетике. Президент РФ Владимир Путин и лидер Турецкой Республики Реджеп Тайи…

  • » Путин и Нетаньяху договорились о скорой встрече

    Президент России Владимир Путин договорился о проведении встречи с премьером Израиля Биньямином Нетаньяху. Соответствующую информацию приводит Дмитрий Песков, пресс-секретарь российского лидера. Встр…

  • » В сети появилось видео, где Эрдоган благодарит Путина на русском языке

    В финальной части видеотрансляции подведения итогов российско-турецких переговоров слышно, как глава Турции благодарит российского лидера на русском языке. Как сообщают СМИ, переговоры двух президе…

  • » Владимир Путин обсудил с президентом Турции ситуацию вокруг Иерусалима

    Российский президент Владимир Путин обсудил с турецким коллегой Реджепом Эрдоганом ситуацию вокруг Иерусалима. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Кремля. Ситуацию вокруг статуса Иерусал…

  • » Путин: попытки террористов активизироваться в Сирии получат эффективный отпор

    Российский президент Владимир Путин после встречи с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом рассказал о нынешней повестке в Сирии. Как сообщают СМИ, Путин заявил, что российская сторона будет …

  • » Путин: решение Трампа об Иерусалиме не помогает Ближнему Востоку

    Российский лидер Владимир Путин, выступая по итогам переговоров с турецким президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом, озвучил позицию по недавнему решению США. Как сообщают СМИ, Путин заявил, что Росс…

  • » Путин: Россия предоставит Турции кредит на военно-техническое сотрудничество

    Россия и Турция согласовали кредитное соглашение для военно-технического сотрудничества, заявил президент России Владимир Путин по итогам переговоров с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Г…

  • » Владимир Путин прибыл в Анкару, где встретится с президентом Турции Эрдоганом

    Российский президент Владимир Путин прибыл в Анкару, где состоится встреча с турецким лидером Реджепом Эрдоганом. Ранее в пресс-службе Кремля сообщили, что президенты России и Турции в рамках перегов…

  • » Эрдоган: на переговорах с Путиным и Рухани были приняты критически важные для Сирии решения

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прокомментировал прошедшую в Сочи встречу, на которой он провёл переговоры с российским лидером Владимиром Путиным и главой Ирана Хасаном Рухани. "Надеюсь, что…

  • » Президенты России, Ирана и Турции сделали заявление по итогам саммита в Сочи

    Россия, Иран и Турция приняли совместное заявление по итогам саммита, заявил президент России Владимир Путин после прошедших в Сочи переговоров. Глава российского государства отметил, что Хасан Рухан…

  • » Путин объявил дату переговоров по Сирии с Трампом

    Президент России Владимир Путин проведет телефонные консультации с президентом США и лидерами ряда стран ближневосточного региона. Об этом было сообщено на переговорах с президентом Сирии Башаром Асад…

  • » СМИ: Эрдоган обсудил с Трампом итоги встречи по Сирии в Сочи

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в телефонных переговорах обсудил с американским лидером Дональдом Трампом итоги трехстороннего саммита в Сочи по Сирии. Соответствующую информацию приводит Reute…

  • » «Двери политики всегда открыты»: президент Турции не исключил контактов с Асадом по проблеме сирийских курдов

    Президент Турции Реджеп Эрдоган не исключил будущих контактов с главой Сирии Башаром Асадом по противодействию силам самообороны сирийских курдов (YPG), которых в Анкаре считают террористической орган…

  • » Путин призвал нарастить объемы гумпомощи жителям Сирии

    Президент РФ Владимир Путин призвал в разы увеличить объемы гуманитарной помощи для жителей Сирии. По словам российского лидера, РФ наряду с Ираном и Турцией будет стимулировать другие государства и …

  • » Владимир Путин рассказал о соблюдении режима прекращения огня в Сирии

    Режим прекращения огня на территории Сирии соблюдается, заявил президент России Владимир Путин в рамках выступления на саммите в Сочи. Глава государства также подчеркнул, что в арабской республике ус…

  • » Путин обсудит ситуацию в Сирии на встрече в Сочи с Эрдоганом и Роухани

    В пресс-службе Кремля анонсировали переговоры президента РФ Владимира Путина с лидерами Ирана и Турции Хасаном Роухани и Реджепом Эрдоганом. Как говорится в сообщении, Путин, Роухани и Эрдоган встрет…

  • » Путин объявил о близкой победе над терроризмом в Сирии

    Военная операция в Сирии будет завершена в ближайшее время, заявил президент России Владимир Путин на встрече со своим коллегой Башаром Асадом в Сочи. Он подчеркнул, что проблема терроризма имеет гло…

  • » Турция теряет доверие к НАТО

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о падении доверия к Североатлантическому альянсу. Как приводит заявление турецкого лидера агентство Anadolu, Реджеп Тайип Эрдоган заявил о сомнениях, ко…

  • » Владимир Путин пообещал финансовую поддержку Южной Осетии

    Россия продолжит оказание финансовой помощи Южной Осетии, заявил президент России Владимир Путин по итогам переговоров с президентом Южной Осетии Анатолием Бибиловым. Глава государства подчеркнул, чт…

  • » Путин рассказал о запуске первого реактора АЭС в Турции

    Российский лидер Владимир Путин заявил, что РФ намерена запустить первый реактор АЭС «Аккую» к 2023 году. Как сообщают СМИ, Путин отметил, что Росатом вступит в практическую стадию реализации проек…

  • » Владимир Путин охарактеризовал давление на российские СМИ в США

    Президент России Владимир Путин поддержал обсуждение ответных мер на действия США против российских СМИ, о чем заявил по итогам саммита АТЭС. Глава российского государства отметил, что атака США на р…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть